Wi-Fi задачка

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
На всякий случай воткнул в него модем - инета нет.
Можно подумать, что воткнув его в ноут или комп, сразу появляется инет. :)
Комп должен модем увидеть, поставить дрова, дать команду модему подключиться. Так же и роутер должен пообщаться с модемом.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Так же и роутер должен пообщаться с модемом.
не, ну соединение я типа настраивал)
в маршрутку зашел, а там настроек мама не горюй. Подозреваю, что мне не все и менять там надо. Покурю пока Макс зайдет, а то еще намучу нехорошего
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Я её хотел, но там столько всякого разного что крыша задымилась:)
Думал может есть ФАК или мурзилка с картинками.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Оконцовка-манечка выглядит так

Спасибо Maxxx'у за настройку под модем и установку скриптов, не дал сломать себе мозг:D
Утеловский мопед занял свое место на окне. Оба ноута прицепились сразу. Выносил даже из дома на улицу - одно деление, но держаться на 1.3Mb.
Большой комфорт за смешные деньги:apl:
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Поставив connectify me, включив точку доступу, розшарив інтернет (VPN PPTP), ніби все нормально. Підключаюсь до цієї точки іншим пристроєм - підключає нормально, інтернет є, але браузер заходить не на всі сайти. Деякі нормально, деякі - безкінечне очікування. Так само і з різними мережевими прогами - якісь стабільно працюють, якісь ніяк не можуть сконектитися. Але Опера Міні при цьому заходить на всі сайти. Якщо ж заходити на такі сайти з компа, який виконує роль точки, то все нормально, ніяких проблем з доступом нема.
Може хтось стикався з подібним, хотілося б подолати проблему.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
RifleR, а я ведь предупреждал, что это решение очень нестабильное, будет глючить и работать через зад. Если нужно качество - только роутер и точка. Как вариант - прописать принудительно DNS Гугла 8.8.8.8
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Установлена Win7, создана SoftAP используя встроенные средства винды (netsh wlan start hostednetwork) как настроить Multicast routing (IGMP) для IPTV? Тоесть чтобы я с ноута мог смотреть IPTV который передается из сети провайдера.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Это на ноуте, что ли?
На большом компе, тоесть к компу подключен интернет, с него же идет раздача.
Просто сейчас взяли телевизор плоский с большим экраном, и комнатная антена на нем УГ показывает, а большой комп не тянет IPTV и интернет одновременно, и то и то начинает тормозить :)

Кстати на моем ноуте софтап тоже работает, в универе всю группу снабжаю интернетами :D
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Т.е. к компу подключен свисток вай-фай, и ты хочешь через него раздаватьть ип-тв(в том числе)?
Я уж не знаю, что там делать, но у меня триолан, кабель в дир-300 воткнут, ноут по вай-фаю подрубается к роутеру и без дополнительных настроек роутера ип-тв на ноуте идет.
А если гнать через свисток, воткнутый в усб компа, то это и комп грузить будет.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Мой провайдер в настройках IPТV пишет "IP-TV очень чувствительно к потерям пакетов и задержкам, которые могут быть возникнуть из-за использования маршрутизаторов, старых сетевых карт, работающих на скорости 10 Mbit/sec и по другим причинам. Следует отметить, что просмотр ТВ через беспроводное соединение Wi-Fi может быть проблематичен, в связи с низким уровнем беспроводного сигнала."
Мой "старый" ноут "тянет" и ТВ и инет. VLC media player показывал хуже, надо было "ручками баловаться". IP-TV Player и настройки помнит и работает на 5!
Firewall есть?
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Мой "старый" ноут "тянет" и ТВ и инет. VLC media player показывал хуже, надо было "ручками баловаться". IP-TV Player и настройки помнит и работает на 5!
IP-TV Player работает хорошо, картинка прекрасная и если не трогать компьютер то идеально, но если одновременно сидеть в интернете то уже начинает картинка дергаться, а если крутить колесо то вобще виснет.
Потому хотелось бы сплавить функции показа видео на ноут, пока не куплю себе какую нить приставку :)
Кстати, AppleTV можно заставить крутить IPTV?
Виндовый, однако отключал его не помогает.

P.S Поставил высокий приоритет процессу IPTV и уже картинка не тормозит, правда всё остальное тормозит, но уже более менее терпимо :)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Disabled, можно сюда процитировать решение, так как на форуме Ланета для просмотра сообщений кроме первого, нужна рега.
 
  • Like
Реакції: adk

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Подскажите, как в роутере Asus RT-N13U временно отключить интернет не портя интернтет-настройки, и чтобы не отключался компьютер от роутера по кабелю? (роутер работает как принт-сервер).
Захожу в роутере "карта сети", жму изображение интернета и "пауза". Получается такое:

Интернет пропадает, но только на 10 секунд, а потом сам восстанавливается и работает. Как сделать чтоб сам не восстанавливался? (надо антивирус/файрвол отключить чтоб он, возможно, не влиял на печать а то печать глючит, и чтобы на это время комп был отключён от интернета).
------------
Подключаю в USB вход (принт-сервер) этого роутера USB-кабель МФУ Canon MP270, ставлю к этому роутеру принтер-утилиту. Пробую распечатать страницу, первая идёт нормально а со второй страницой глюки: МФУ остаётся в печатающем режиме и печать заглохает... Если подключить МФУ напрямую в USB компа то нормально печатает. Помогите! Где там в настройках ковыряться? В чём тут дело?
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
EricX,
Нашел решение твоих проблем, у меня заработало


1. Организовываешь подключение ноута к десктопу.

2. Качаешь утилиту UDP-to-HTTP прокси Скачать v2.4 (85 Кб). Более подробно тут.

3. На десктопе запускаешь программу и делаешь настройки примерно так:


4. На ноуте запускашь vlc и вместо обычного адреса канала пишешь (только заменяешь на свой ип. прокси):
http://192.168.137.1:7781/udp/239.0.1.42:1234

П.С. Скорее всего автоматика от виндовс работает плохо, или ручками всё прописывать или способом описанным выше.

Enjoy!
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
такой вопрос: есть вайфай роутер с одной антенной, как обеспечить покрытие на большой дом, даже не на весь, а только в двух удаленных друг от друга местах? если без покупки второго роутера, можно ли купить вторую антенну, и кабелем ее вынести метров на 15?
 
Зверху