Wi-Fi обладнання

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Выбор Wi-Fi оборудования

Чтобы объяснить, нужно сначала понять. Я пока не всё понял. Вот что я понял:
1. Сеть №1 - 40 Мбит/с раздача по дому.
2. Сеть №2 - 2 Мбит/с экспорт соседям + резерв для себя.

Да, так и есть. Сеть 1 шлюз 192.168.1.1 DHCP 192.168.1.100-192.168.1.199, сеть 2 шлюз 192.168.1.254 DHCP 192.168.1.200-192.168.1.253
Ширину канала попробую уменьшить, сейчас стоит авто.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Выбор Wi-Fi оборудования

Refery,
Играясь новой утилитой, нашёл Вашу ошибку. Одна из ТД работает в режиме B, это создаёт сильные помехи режимам G и N.
 
Останнє редагування:

day

Реєстрація
05.02.11
Місто
Киев
Re: Выбор Wi-Fi оборудования

Играясь новой утилитой
с ноута?
Как ее запустить имея комп и Wi-Fi маршрутизатор? Сначала ругалась на отключенную службу WLAN autoconfig serviсe, включил, теперь запускается, но ничего не видит. Или надо маршрутизатор использовать как-то в режиме адаптера Wi-Fi?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Выбор Wi-Fi оборудования

day,
У маршрутизатора свой процессор и свой софт. Для игры с утилитой нужен адаптер.

Либо пользуйтесь встроенными утилитами маршрутизатора/точки доступа.
 
  • Like
Реакції: day

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
TP-LINK Archer C7– следующее поколение Wi-Fi

Компания TP-LINK, ведущий производитель сетевого оборудования класса SOHO, представляет Archer C7 – двухдиапазонный гигабитный роутер с поддержкой нового поколения Wi-Fi сетей (802.11ac). Маршрутизатор Archer C7 поддерживает новейшую технологию Wi-Fi с гигабитным беспроводным подключением. Беспроводный стандарт 802.11ac предоставляет устройствам сверхбыструю скорость соединения, до 3 раз быстрее, чем 802.11n и большую зону покрытия для беспроводной сети.
Данный роутер поддерживает одновременные соединения до 1300 Мбит/с на частоте 5 ГГц и до 450 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц.
Более простые задачи, такие как электронная почта или просмотр веб-страниц, могут выполняться на частоте 2,4 ГГц, а трафик, критичный к задержкам и разрывам, например, онлайн-игры и потоковое видео высокой четкости, может обрабатываться каналом с частотой 5 ГГц в одно и то же время.
Максимальное покрытие беспроводной сети и высокую надежность сигнала обеспечивают 6 антенн: 3 внешних, мощностью 5 dBi, и 3 внутренних.
С помощью гигабитных портов маршрутизатор Archer C7 обеспечивает скорость передачи данных в 10 раз большую, чем при обычном Ethernet подключении, для создания надёжной высокоскоростной проводной сети.
Используя 2 многофункциональных порта USB 2.0 пользователи смогут организовать совместный доступ к принтерам, файлам и медиа через локальную сеть или Интернет с помощью функции FTP-сервера.
Поддержка протокола IPv6 обеспечивает стабильную работу роутера в сетях нового поколения.
Характеристики:
- Маршрутизатор Archer C7 совместим со следующим поколением Wi-Fi устройств и обратно совместим с устройствами стандарта 802.11a/b/g/n
- Поддержка одновременных соединения до 1300 Мбит/с на частоте 5 ГГц и до 450 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц
- 3 внешние антенны на 5 дБи и 3 внутренние обеспечивают максимальное покрытие беспроводной сети и высокое качество сигнала
- Гигабитные порты обеспечивают сверхбыструю передачу данных, в 10 раз большую, чем при обычном Ethernet подключении
- 2 многофункциональных порта USB 2.0 для совместного использования принтера, передачи файлов по локальной сети или через интернет
- Функция гостевого доступа к сети для безопасного подключения коллег и друзей
- Поддержка нового поколения Интернет-протоколов - протокола IPv6
- Лёгкая настройка защиты беспроводной сети одним нажатием кнопки WPS
- Поддержка WPA-PSK/WPA2-PSK шифрования для максимальной защиты беспроводной сети


(c)
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбор Wi-Fi оборудования

chelavek, картинку уменьши, пожалуйста.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Выбор Wi-Fi оборудования

chelavek, картинку уменьши, пожалуйста.

Зачем? Просто выставь у себя 1920х1080 и все будет очень даже нормально.
зы: кто постит, тот и заказывает музыку. Разве нельзя рубить картинки не только по весу, а и по пикселях?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Выбор Wi-Fi оборудования

Refery,
Мне думается, ты не прав. Начнём с того, что большая картинка - это большой трафик, который может быть 25 и более коп за Мб.
Далее, мой ноут Dell Latitude C300 имеет дисплей 1024 на 768. Домашний монитор имеет разрешение 1440 на 800. Смартфон имеет разрешение 800 на 400 (примерно).
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Выбор Wi-Fi оборудования

AndyRadist, уже и постебаться нельзя:D Я наоборот за то, чтобы ограничить загрузку картинок не только по объему, но и по максимальному размеру.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Выбор Wi-Fi оборудования

так у кого трафик дорогой - пусть отключают картинки, почему другие должны из за них терпеть неудобства, если они сами о себе не думают? мне лично удобно было картинку видеть сразу, а не переходить и кликать где то.
я так понял, Archer C7 на данный момент топовый роутер? какая хоть цена его?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор Wi-Fi оборудования

мне лично удобно было картинку видеть сразу, а не переходить и кликать где то.

Тебе может удобно, большинству нет. Может я эту картинку уже рассмотрел 10 раз, и маленькой превьюшки достаточно (и дело не в трафике), а кому надо подробностей - кликнет и посмотрит. Везде на нормальных сайтах, торговых площадках так и сделано.
 
Реєстрація
03.06.13
Місто
Энергодар
Подбор оборудования для Wi-Fi на 1,5 км

Собственно нужна помощь в подборе правильного оборудования для передачи интернета на расстояние 1,4км. С помощью Google Earth и Photoshop накидал схему на карту местности. Точка доступа будет располагаться в точке "А" 5-ти этажного дома в окне 5го этажа или в крайнем случае на крыше здания. Подаваться будет интернет со скоростью 30-40 мбит/с. Клиент будет распологаться в точке "Б", на крыше 1 этажного дома в частном секторе. Прямой видимости между точками нет (смотрел с самой верхней точки крыши дома "Б" ). Видно только верхушку трубы котельной (красный кружок на карте). Может мачта 3-4метра на крыше и сделает точки в прямой видимости, но на 100% не уверен. Погуглив и почитав форумы пришёл к выводу что для данной затеи пары точек доступа типа TP-LINK TL-WA5210G, TP-LINK TL-WA7510N или Ubiquiti NanoStation Loco M2. Бюджет на всю затею немного больше 1000грн. Также хотелось бы обойтись без внешних антен, а использовать только встроенные в точки доступа внутр. антенны. На данном этапе вижу несколько проблем:
1) Перепад высот(отмечены белыми цифрами на карте, точка "А"-67метров, точка "Б"-83метра над уровнем моря). 5 этажка находится как бы в яме. Разница 16 метров. Хотя эта разница должна компенсироваться высотой самого здания (5-ти этажное здание имеет высоту 15-17м).
2) На пути радиоволн высоких преград нету, одни дома частного сектора, кроме 5ти этажки обведённой на карте синим кружком. Не будет ли мешать угол этого здания? Не знаю как в такой ситуации будут себя вести радиоволны.
3) Также не могу определится на какой частоте, в моей ситуации, стабильнее будет соединение, 2,4 или 5 ГГц.

Если всё же не получится законектиться на прямую между точками, и попробовать обе точки доступа направить на трубу котельной (котельную трубу также видно с окна 5ти этажки). Так можно получить стабильное соединение? И какие волны лучше отражаются 2,5ГГц или 5ГГц?

Кто что думает по поводу всего вышеизложенного? Может есть другие варианты? С удовольствием выслушаю. Деньги не маленькие, не хотелось бы купить недешёвых гаджетов и через неделю положить их на полку.

Для тех у кого не подгружается миниатюра:
 

Вкладення

  • 111.jpg
    111.jpg
    933.2 КБ · Перегляди: 575
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Подбор оборудования для Wi-Fi на 1,5 км

Хотя эта разница должна компенсироваться высотой самого здания (5-ти этажное здание имеет высоту 15-17м).
2) На пути радиоволн высоких преград нету, одни дома частного сектора, кроме 5ти этажки обведённой на карте синим кружком. Не будет ли мешать угол этого здания? Не знаю как в такой ситуации будут себя вести радиоволны.

YurikX, что за домыслы, бинокль в руки - прямая видимость есть??

Оборудование советую Ubiquiti Nanobrige M2, накрайняк Nanostation M2. Локи - они маломощные, вкупе с широким углом диаграммы может не хватить запаса по сигналу для нормальной скорости. Почему M2 а не M5:

View hidden content is available for registered users!
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Подбор оборудования для Wi-Fi на 1,5 км

Частоты выбирай 2.4, там дальность чуть поболее, 5 затухает быстрее

Добавлено через 3 минуты
но 30 мбит принимающая сторона не получит, пробовали мы так на дальнее расстояние подавать инет, 2 мбит в лучшем случае, скорость сильно проседает
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Подбор оборудования для Wi-Fi на 1,5 км

Lawyer, на таком расстоянии при условии прямой видимости и узкого луча - не успеет затухнуть, а вот помех в 5ГГц диапазоне намного меньше, 2,4 очень сильно засрат в городах, что плохо сказывается на скорости, но...
 

начинающий

Заблокирован
Реєстрація
27.05.10
Місто
Донецк
Телефон
HTC Incredible 2, huawei ascend g510, alkatel d920, Lg a290
Re: Подбор оборудования для Wi-Fi на 1,5 км

Передо мной также стоит подобная задача. Хочу в ближайшем будущем провести интернет в частный сектор и делить канал с товарищем, который живёт в пятиэтажке на 4-ом этаже. Тянуть интернет в эту пятиэтажку никто не хочет. Расстояние ~1 км, прямая видимость крыша дома- балкон есть. Диапазон 2.4 засрат не сильно, проверял с двух сторон wifi analizer для андроид. Есть ли недорогое оборудование, которое можно разместить на крыше, и которое выдержит солнце, ветер, дождь, мороз?
 
Реєстрація
03.06.13
Місто
Энергодар
Re: Подбор оборудования для Wi-Fi на 1,5 км

но 30 мбит принимающая сторона не получит, пробовали мы так на дальнее расстояние подавать инет, 2 мбит в лучшем случае, скорость сильно проседает
Маловато будет. На многих ресурсах читал как люди без антенн подымали 15-20мбит/с. И расстояния были поболее. Или это просто реклама? А производители вобще обещают не менее 11мбит/с на 15 км:D

YurikX, что за домыслы, бинокль в руки - прямая видимость есть??

Оборудование советую Ubiquiti Nanobrige M2, накрайняк Nanostation M2. Локи - они маломощные, вкупе с широким углом диаграммы может не хватить запаса по сигналу для нормальной скорости.
Попробую завтра разжиться биноклем. Нынче это дефицит. Tp-Link вообще лучше не рассматривать?
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Кропивницький
Re: Подбор оборудования для Wi-Fi на 1,5 км

Если нет прямой видимости, то о стабильном линке, тем более 30 Мбит/с, можно забыть. Если это не технологический линк, то нужно разрешение на использование частот.
 
Зверху