Wi-Fi обладнання

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Посоветуйте недорогой wifi роутер

Длинк 320 - сила, перешивается в Асус 500-й и тогда рулит неимоверно.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Посоветуйте недорогой wifi роутер

С этого места поподробнее. Какая авторизация? Есть ли VPN(PPTP или L2TP) или PPPoE? Скорость соединения?(100Мбит эта точка врят ли потянет).

PPPoE точно есть
насчет остального - честно, плохо в этом шарю.
пакет - до 5 мбит скорость, но внутри сети скорость до 100 мбит
мне оно на ноуте сильно не надо, но в перспективе разгон до 25 мбит. на ближайшие пару лет.

Добавлено через 8 минут
нашел дир 300 и 320
Wireless Router D-Link DIR-300 (802.11g, 1WAN+4LAN, DHCP, PPTP, PPPoE, SNMP, UPnP, router&firewall) (www.dlink.ru/ru/products/2/728.html) 394,80

Wireless Router D-Link DIR-320 (802.11g, 1WAN+4LAN, DHCP, PPTP, PPPoE, SNMP, UPnP, router&firewall, USB Printserver) (www.dlink.ru/ru/products/2/786.html) к 441,80

разница походу только в ЮСБ. стоит ли она этих почти 50 грн?
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Посоветуйте недорогой wifi роутер

стоит ли она этих почти 50 грн?
При перепрошивке в USB можно будет вставлять USB-модемы и расшаривать на несколько пользователей по сетке и через WiFi. Моё мнение - стоит.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Посоветуйте недорогой wifi роутер

Да только то, что он перешивается в нормальный софт, а не унылое длинковское говно, зовущееся гордо прошивкой - уже стОит 50 грн. Даже если модем не будешь вставлять, может для принтера или внешнего диска еще пригодится
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Посоветуйте недорогой wifi роутер

Всем спасибо за советы. Теперь буду искать по городу где подешевле:)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Посоветуйте недорогой wifi роутер

masta, обрати внимание на Linksys WRT54G2. http://hotline.ua/tx/linksys_wrt54g2 Цена порядка 400 гривен.

У меня дома стоит 2 Linksys WRT 160N, различие только в формате сигнала вай-фай. Сам роутер стабилен, и очень хорошая равномерность распределения сигнала, как вертикальная так и горизонтальная (какая-то цисковская новая технология распределения сигналов).
 

hylobate

- такой вид обезьяны
Реєстрація
01.09.09
Місто
Киев
Re: Посоветуйте недорогой wifi роутер

Я рекомендую обратить внимание на ASUS WL-520GC. Работает на порядок стабильнее чем DIR-400, который я пользую дома. Но про DIR-320 ничего плохого вроде не слышал.
 
  • Like
Реакції: Irop
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Посоветуйте недорогой wifi роутер

Я рекомендую обратить внимание на ASUS WL-520GC. Работает на порядок стабильнее чем DIR-400, который я пользую дома. Но про DIR-320 ничего плохого вроде не слышал.

Так вроде и длинк можно под асус прошить:)
 
Реєстрація
30.09.09
Місто
Місто-Герой Черкаси
Телефон
6233
Re: Посоветуйте недорогой wifi роутер

І все ж таки, який з них кращий (Linksys WRT 160N, ASUS WL-520GC, чи DIR-320) у співвідношенні ціна\якість\простота експлуатації та налаштування? Мене також чекає придбання такого девайсу, тому потрібна порада.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Посоветуйте недорогой wifi роутер

masta, если хочешь безгеморойной жизни, прислушайся к tytanik-у...если любишь сношаться с роутером и терпеть просаживания канала - велком в длинк :)
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Посоветуйте недорогой wifi роутер

masta, если хочешь безгеморойной жизни, прислушайся к tytanik-у...если любишь сношаться с роутером и терпеть просаживания канала - велком в длинк :)

Намек ясен, тады буду заглядывать туда.
p.s. по поводу длинка не имею ничего плохого, но у знакомого длинк АДСЛ модем проработал 3 года, потом чет прошивка слетела, сначала сам мучался, потом в СЦ мучались.... короче пошел купил новый:)
 
Реєстрація
04.10.09
Місто
Біла Церква
Телефон
Nokia 1200
Re: Посоветуйте недорогой wifi роутер

Юзаю півроку Wireless Router D-Link DIR-300. З настройками ніяких проблем не було(все доступно прописано в процесі установки). За цей час жодного нарікання. Брав за порадою друга, у нього такий більше року. 340 грн в інтернет-магазині.:)
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Посоветуйте недорогой wifi роутер

Длинк 320 - сила, перешивается в Асус 500-й и тогда рулит неимоверно.
А ссылку можно на прошивку Asus 500 и описалово впечатлений сделавших это?
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Посоветуйте недорогой wifi роутер

Изварт редкий но он того стоит ) задумался над 320м....
У меня не получилось. Делал всё по инструкции, но при попытке обновления родной прошивки Винда выдаёт: "Конфликт IP адресов". Промучался немало, и впустую... Оставил родную прошивку - как бы её не хулили, но меня устраивает. Те мелкие недочёты что есть для меня не существенны.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Посоветуйте недорогой wifi роутер

Винда выдаёт: "Конфликт IP адресов".
Измени последнюю цифру IP адреса сетевого интерфейса компа на любую другую отличную от 1 (в пределах 2-254) И попробуй заново.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Посоветуйте недорогой wifi роутер

купил себе dlink 320. сразу же перешил в асусовскую прошивку.
дома имеется ого адсл с модемом зухель pr660.
зухель настроен в режиме роутера. ну вот решил настроить и что то никак не получается, то ли на солнце перегрелся, комната без штор. так вот интересует, необходимо ли вводить логин и пароль от модема в роутере? будь то ли ответ да или нет, какие вообще настройки вводить? так же не не могу войти по айпишнику модема в его настройки, хотя пингуется.

Добавлено через 42 минуты
вроде разобрался, помощь не нужна :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.11.07
Місто
Kieff
Телефон
iPhone 4
Re: Посоветуйте недорогой wifi роутер

Saab, тоже были такая проблема, вставил шнурок от модема в WAN порт длинка и пошло поехало
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Посоветуйте недорогой wifi роутер

Ferr, пароль как я понял нужен :( ставили без меня. договор никто найти не может. что делать? в настройках зухеля только звездочки вижу...

Добавлено через 13 минут
гугль великая вещь
http://absolvo.ru/2009-07-03/xvatit-skryvat-paroli-za-zvyozdochkami/
 
Останнє редагування:
Зверху