Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
У Біосі вимкнути "Wake on keyboard" в Вінді - швидку загрузку.
або так:
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Быстрая загрузка отключена у тебя в 10-ке?
Таки включена. Спасибо за идеи, я примерно догадывался что где-то тут дело. Но может даже отключать не буду, это заметил когда пыль вытирал на клаве. Случайно нажал и...
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Стандартный калькулятор для Windows 10 из Windows 7 и Windows 8

http://microsoftportal.net/soft/640...dlya-windows-10-iz-windows-7-i-windows-8.html

ржачь ! сначала поставить новый виндовс 10 , а потом отдельно патчами\программами добавлять по одной функции\приложению что бы сделать назад 7-ку . Установи 10-ку и установи еще 120 отдельных программ что бы сделать из нее 7-ку :D :D :D :apl:
Я фигею как народ любит шильдики .
Это из серии
-у тебя какая винда айфон ?
- У меня ХР 4-й
- %б@ть ты лох
:D
или
-у тебя какая винда ?
- У меня 10-ка ! но с патчем\видом до 7-ки :D
- круто !

ЗЫ если че не обижайтесь у меня у самого http://www.classicshell.net/:o
у тебя ХР \7-ка
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Staslviv, ну якщо нове гірше ніж старе то чому б не повернутись до старого?
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Cheburator, в том то и дело, что это не просто временные файлы, которые ты сам назначил, туда грузятся, а наиболее используемые в системе, в т.ч. библиотеки программ и т.д. кешируются. Грубо говоря - "прокладка" между HDD и основной RAM, вроде встроенного кеша в диск, но сколько он там - несчастные 8...64 МБ?. Цифры и мониторы - это одно, а реальное увеличение быстродействия (отзывчивости) системы, которое я сам вижу - совсем другое. Также налицо уменьшение обращений к жесткому диску, когда-то даже DiskMon'ом от Руссиновича смотрел.

зато тормоза при старте ... пока вся эта хрень загрузиться в память :dash1:
бедный атлон 2 х2 250 как то раз стартонул с включенным сервисом Prefetch ( службой) ...я думал вирусняк поймал .... чуть до 90% процессор не загрузило . Просто, я так понимаю, впервые за долгое время стартонул второй юзер Вин 7 , и Prefetch начал чего-то там делать.
Я хочу понимать когда и почему моргает светодиод активности диска, почему шуршит диск и чего вообще виндовс должен что-то делать без моего ведома ? Меня бесит когда я читаю веб страничку уже 15-20 минут, а винда чего-то там шуршит диском ... спрашивается - нафига ? это больше похоже на вирусную активность , хотя по состояниию на сегодня получаеться что чуть ли не все программы с троянами и вирусами от их разработчиков :dash1: чего-то там шпионят куда-то там что-то там отправляют , жизни не хватит разбираться что и куда
Но самое веселое что даже телевизоры подключенные к интернету самостоятельно отправляют список названий всех файлов подключенных к телевизору накопителей. Вот спрашивается, а нафига ? в вдруг у меня там документы есть ? рядом с фильмом на диске\флешке ? и где гарантия что завтра телек не отправит в интернет фото с флешки ? где допустим я в непристойном виде

ЗЫ да я не Олигарх\бизнесмен и нафиг я кому нужен , да согласен, но если из моей голой ..опы сделают новые интернет мем или демотиватор - мне будет не особо приятно . http://muzland.ru/songs.html?auth=384&song=3
Слепаков Семён — Люба - звезда Ютьюба
 
Останнє редагування:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Пресс-релиз сборки Windows 10 Build 10576

http://microsoftportal.net/windows-9/6486-press-reliz-sborki-windows-10-build-10576.html

Добавлено через 8 минут
Впереди нас ожидает официальный релиз обновления Threshold 2 для Windows 10, поэтому Microsoft объявила о том, что планирует сделать обновление для пользователей Windows 7 и Windows 8.1 до Windows 10 ещё проще. Наряду с пользователями подлинных копий ОС, редмондцы хотят сделать более простой путь для обновления и с пиратских копий. В ближайшее время компания запустит эксперимент, пока только для США, который позволит пиратским версиям Windows 7 и Windows 8.1 ПК получить подлинную версию через Windows Store, либо ввести код активации, приобретённый в другом месте. Если эксперимент будет признан удачным, то его распространят на другие страны.

http://microsoftportal.net/windows-...vlenie-s-piratskih-kopiy-gorazdo-prosche.html

С чего бы это?

Добавлено через 11 минут
Недавно по запросу депутата Госудумы РФ была проведена проверка корпорации Microsoft (видимо российского подразделения), а также новейшей операционной системы Windows 10. Как ни странно, нарушений со стороны Microsoft не было выявлено. Ещё о проверке отчиталось ФСБ. Специалисты не нашли каких-либо нарушений со стороны, как операционной системы Windows 10, так и со стороны софтверной корпорации Microsoft. Ведомство установило, что использование «Десятки» государственными органами – никак не приведёт к утечке защищённой информации.

http://microsoftportal.net/windows-9/6492-prokuratura-rf-i-fsb-windows-10-polnostyu-bezopasna.html
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Наряду с пользователями подлинных копий ОС, редмондцы хотят сделать более простой путь для обновления и с пиратских копий
Потом еще и доплачивать начнут за использование 10-ки.. :))
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
На самом деле это логично. Уже не то время, чтобы брать деньги за ОС с обычного пользователя. Как вариант, всякие "плюшки" могут активироваться за деньги, а вот базовая версия, да еще и когда пользователи в роли бета-тестеров - смысла мало. Они и так свое с производителей получат.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
и винда была на компакт диске, с книжечкой. Во.
И щас она на диске. Вам “сколько штук завернуть” ?:feel:

А так, 10 нужно будет ставить как сделают SP1 а ещё лучше SP2, а то как всегда, юзера участвует в нервно - профилактическом шоу “глюки для вас”
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
В чем разница времен то? Даже не для нас ( у нас не платят), а для европы и Америки?

В том, что сейчас стоимость того же Файрфокса для конечного пользователя пару центов, для винды не думаю что принципиально стоимость отличается.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Staslviv, Не читайте Советских газет по утрам. ( Польских тоже)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
vano, Огнелис был одним из первых бесплатных, а филосовствования это за пределами темы........
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
vano, Огнелис был одним из первых бесплатных

Да ладно.


Я совсем не философствовал. Видимо вы меня не поняли, раз столько проплюсовали. Идея в том что если расчитать себестоимость + добавит еще, чтобы заработать нормально, и разделить на количество пользователей, то цена для конечного пользователя будет составлять несколько центов. Moзила с этим не заморачивалась и округлила цену до нуля, мелкософт округлил цену до сотни баксов + еще чуть чуть. Суть в том, что бы этих пару центов брать не с пользователя, а из другого источника. Более подходящий пример Red Hat, Google и Canonical зарабатывают не на продаже ос конечному пользователю. Поэтому и поддерживаю реплику Malky.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Уже не то время, чтобы брать деньги за ОС с обычного пользователя.
В чем разница времен то? Даже не для нас ( у нас не платят), а для европы и Америки?
Сейчас и покупателю, и продавцу удобнее не продавать в магазине за большие деньги картонную коробку с инструкцией и диском, а дать ядро бесплатно и набрать кучу всего по доллару во встроенном маркете. Или набрать бесплатного, но с необходимостью докупки фич.

В СНГ так вообще культура покупать лицензионный софт не сформировалась и уже, видимо, и не сформируется.

А маркеты более-менее пошли (в том числе в Стим на ПК), там брать в один клик удобно, не сильно дорого и не надо звать знакомого компьютерщика.
 
Зверху