Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
А я вже якось звик до 10. Баги з підключенням до WI-FI і з ярликами нарешті виправили (через рік, і кілька десятків баг репортів).Тормози SSD мене, на відміну від кума, оминули, софт працює весь. Звик, що повідомлення з Skype, Viber, пошти приходять в один хаб. Ну і те, що я більше не пірат гріє душу.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Дюрі-бачі, когда все уведомления сыпятся в одну кучу и приходится в них ковыряться - это удобно?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
В одну кучу - всмысле в правую шторку? Так там оно по категориям, похоже на макось, удобно. Мигающие ярлычки на панели-то никто не отменял.
Меня в 10-ке харит только количество обновлений, требующих перезагрузки, не знаю так ли оно работает у тех, у кого не инсайдерская программа. Больше всего радует то, что грузится быстрее, чем последний макбукпро
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Дюрі-бачі, когда все уведомления сыпятся в одну кучу и приходится в них ковыряться - это удобно?
Мені їх не так багато приходить, відповідаю по мірі надходження.
Мигающие ярлычки на панели-то никто не отменял.
Всі програми Модерн, нема ніяких повідомлень на панелі, все через шторку. Мені так зручніше.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Десятка сначал понравилась, ну новый интерфейс плиточны, фиг с ним, приучусь, ну настройки не там, тоже, но нахрена блин при загрузке обновлений оборудывани отключать!!! При том, что мышь блютузую еще пдключил, а вай-фай так и не настроил,! Так и то появится, то исчезнет! Даже суперглюканутая Милениум и Виста такого не творили!
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
грузится быстрее,

За счет ,Гибернации которая присутствует в системе со времен XP. Это же можно включить и на 7. Считать ли это убойной новой фичей? Скорее умелый Маркетинг
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ты серьезно считаешь, что я не знаю включаю ли я компьютер или вывожу из хибернейта?
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
plebis, Именно так. При отключенном Хибернейте, загрузка с винта разницы с 7 почти нет. Коли, говорим о ССД - так там любая система заводится в миг + - пара секунд. Корректнее сказать, что у тебя хороший SSD. Готов спорить разницы между 10 и 8,1 свежеустановленной вообще не будет
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну тебе, конечно, виднее, чо сказать
 
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
В одну кучу - всмысле в правую шторку?
В десятке туда также попадают уведомления, которые у классических программ были сделаны через Shell_NotifyIcon в виде всплывающего баллона в трее. А поскольку шрифт там теперь гигантский, и такие уведомления не сохраняются в шторке, то совместимость можно признать просто потрясающей ;)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Типа не видно, что пока я отошел, у меня в скайп 10 человек написало? Т.е. видно только в шторке, и если ее очистить, то не видно, правильно? Я только на домашнем компе пользуюсь просто, для игр преимущественно, рабочий ноут со старой доброй, трахающей жесткий диск 12 минут при включении\выходе из хибернейта, семеркой.
 
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
plebis, любые уведомления, которые программы создают через всплывающие баллоны в трее, в десятке не сохраняются. Показывается уведомление на 1-2 секунды и все. В шторке они не сохраняются.
В скайпе все будет видно, потому что скайп в последнем обновлении это UWP приложение, и он использует новые API для уведомлений, там прямо из шторки и ответить можно.
 
Реєстрація
17.01.13
Місто
Донецька обл.
В Foobar2000 уведомление о смене трека реализовано через баллоны, соответственно в 10-ке всплывающими уведомлениями, смысл их все сгружать в правую шторку?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Больше всего радует то, что грузится быстрее, чем последний макбукпро

Свежеустановлнная 10-ка, новый, относительно мощный ноут i5-6200, 12GB RAM, поддержка драйверами исключительно Win 10 64 бит. Да, винт - обычный, не SSD. Супер-скорости загрузки я не наблюдаю, так же крутятся кружочки, "добро пожаловать", в общем, жду.. :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
У меня комп с SSD. Мак, понятно, тоже.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Maxxx, именно об этом я и говорил: У 10 нет выдающийся скорости. Хороший SSD это другой вопрос.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
У 10 нет выдающийся скорости. Хороший SSD это другой вопрос.

Еще не только в загрузке системы встал вопрос.. Сам интерфейс не показывает чудеса скорости - очень печально, нет отзывчивости, тарахтит HDD. На компах с C2D и 2 Гига ОЗУ, 6 лет назад XPюша работала куда приятнее. Как всегда, спасла замечательная утилита eBoostr, благо ОЗУ много, отдал ей 3 Гига, стало намного лучше, винта почти не слышно. :rolleyes:
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Еще не только в загрузке системы встал вопрос.. Сам интерфейс не показывает чудеса скорости - очень печально, нет отзывчивости, тарахтит HDD. На компах с C2D и 2 Гига ОЗУ, 6 лет назад XPюша работала куда приятнее. Как всегда, спасла замечательная утилита eBoostr, благо ОЗУ много, отдал ей 3 Гига, стало намного лучше, винта почти не слышно. :rolleyes:
Maxxx, Обьективности ради: Возможно они её пилили именно под SSD
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
У меня 10-ка 64-бит установлена на SSD, грузится за 19 сек.
P.S. Оперативки 10 Gb.
Щойно перевірив на ноуті (i3-2310m, 8Gb RAM, Plextor m5s 128 Gb):
10 сек Біос (Надпис Toshiba)
6.5 сек кружочки
3 сек привітання.
На стаціонарі кружочки приблизно на 1 сек менше крутяться, але біос 14-15 сек (там [email protected] ГГц, 16Gb RAM)
 
Зверху