Windows 7

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kseniya, проанализировать, какие программы устанавливались/обновлялись перед появлением этой проблемы, возможно что-то не корректно выходит из этого режима. Ну и как вообще проявляется - вообще не загорается экран, или начинает просыпаться и виснет?
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Kseniya, проанализировать, какие программы устанавливались/обновлялись перед появлением этой проблемы, возможно что-то не корректно выходит из этого режима. Ну и как вообще проявляется - вообще не загорается экран, или начинает просыпаться и виснет?

Да вроде ничего такого не устанавливала.

Он начинает шуметь и гудеть (как было при "пробуждении") и ничего не происходит...Экран не загорается и так и продолжает имтировать "пробуждение".
Причем даже кнопка "Питания" не работает.
Приходится вытыкать/втыкать вилку из розетки.
Залезла в настройки и время для экрана оставила как и было, а вот время для самого компьютера установила "Никогда"...
Неудобно, но что поделаешь...
Переустановку я сделать не смогу, у меня диска нет, а мастера по 500 гривен за пиратскую версию установки хотят :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
а мастера по 500 гривен за пиратскую версию установки хотят
Ну, это нормальная цена, но только боюсь, по симптомам - переустановка тут не поможет, возможна проблема и в железе, надо делать расширенную диагностику. Можно вынуть диск и на другой поставить тестовую систему, хоть тот же бесплатный Линукс Минт и на нем уже проверить, например.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
а мастера по 500 гривен за пиратскую версию установки хотят
Ну, это нормальная цена, но только боюсь, по симптомам - переустановка тут не поможет, возможна проблема и в железе, надо делать расширенную диагностику. Можно вынуть диск и на другой поставить тестовую систему, хоть тот же бесплатный Линукс Минт и на нем уже проверить, например.

Да, компьютер старенький...Лет 10 ему уже как минимум. Пора бы или сменить или апгрейдить.
Но пока что денег на это нет.
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Он начинает шуметь и гудеть (как было при "пробуждении") и ничего не происходит...Экран не загорается
На клавишу Enter пробовали жать. :giggle:

На "Энтер" нет... :D
По "Пробелу" стучала и мышью активно двигала :D
Раньше это "пробуждало"...
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
точно так же и у меня.
отпишитесь плиз как победили ?
сам себе и отвечу, может кому то пригодится. решил проблему( не запускался вайбер) как на видео, иногда и вправду школота помогает...:geek:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
arki, и каждый раз при старте компа это делаешь?
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
сам себе и отвечу, может кому то пригодится. решил проблему( не запускался вайбер) как на видео, иногда и вправду школота помогает...:geek:
Тьфу ты, а я уже подумал что там какой-то супер способ)) Я и так знал что это поможет* и таким образом тоже решал проблему с разовым запуском, но потом оно снова повторяется и снова приходится так делать, а т.к. это не мой комп и хозяин так делать не умеет (и не хочет учиться), то это абсолютно не решение проблемы.
*-фишка в том, что "незапускаемая" уже запущена (висит в процессах), но каким-то образом не отображается на экране, а повторно (второй экземпляр) винда запустить не дает.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
а т.к. это не мой комп и хозяин так делать не умеет (и не хочет учиться)
Написать батник с taskkill и положить ярлык на рабочий стол?
Возможно, поможет также отложенный автостарт приложения, как тут описано.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Тогда уже лучше в виндовый Планировщик задач с запуском при старте винды или при входе пользователя.
Вайбер "зависает" не каждый раз, а убивать процесс нужно только после зависания. Как я вижу решение проблемы (спасибо debugger) - делаю батник, показываю юзеру и говорю инструкцию: если вайбер не открывается, запускаем сначала это, а потом снова вайбер и профит)
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Ноутбук подключен сетевым кабелем к абонентскому терминалу оптического провайдера, после выхода из спящего режима на ноуте нет интернета, помогает только перезагрузка. Что можно сделать, посоветуйте пожалуйста?
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
после выхода из спящего режима на ноуте нет интернета
Галка в диспетчере устройств на сетевухе снята?
1611849429896.png
Post automatically merged:

помогает только перезагрузка
А если банально ВЫКЛючить и снова ВКЛючить сетевуху?
 
  • Like
Реакції: arki
Зверху