Windows 8

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
сегодня поставил на свой нетбук восьмерку, пока работает шустро.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
спешу поделиться своей радостью - может кому-то пригодиться !
решена извечная и основная проблема вин 8 ! отсутствие меню Пуск ! в его нормальном первозданном виде !
УРА ТОВАРИЩИ !!!
Вы меня конечно извините, старожил и всё такое... Но я не могу молча смотреть на такие, простите ещё раз, высеры. Для меня эта фраза звучит примерно так же, как, например вот такая:


спешу поделиться своей радостью - может кому-то пригодиться !
решена извечная и основная проблема автомобилей с коробкой автоматом ! отсутствие педали сцепления ! в её нормальном первозданном виде !
УРА ТОВАРИЩИ !!!

О какой проблеме вообще речь??? :confused: Нет кнопки и меню пуск??? ЭТО ПРОБЛЕМА???
Ну ладно, я согласен что старички-ретрограды могут срать кирпичами по этому поводу и возмущаться. У меня племянник до сих пор при влючении Вин8 первым делом запуская.... прости господи... НОРТОН КОМАНДЕР!
Но КАК можно эту прихоть старпёров-ретроградов назвать "извечной и основной" проблемой Вин8?...:eek:

Стасльвив, помоему ты перегнул палку чутка :eek::eek::eek:


P.S. уменя при запуске винды первые плитки сразу идут браузер, модем, скайп, эксель... Вообще никаких проблем не замечаю. Уже давно забыл что была раньше когда то такая кнопочка "ПУСК", нажав на которую можно было завершить работу компутира. :rolleyes:
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
ПотапаПапа, суть в том что каждый "новый" виндовс прячет настройки всё глубже и глубже , то что в ХР получалось сделать в 5 кликов , на 7-ке требует уже 10 кликов , а на восьмерке все 15 :)

На вашем примере что бы поменять масло на ХР открыл капот - слил \ налил , на 7-ке ( придумайте сами) капот откроеться только после того как вы наберете секретную комбинацию на борт компютере и предварительно поставите на ручник после чего в багажнике заработает кнопка открытия капота, а на 8-ке уже желательно ехать в сервис :)))) ибо вообще есть два индикатора 1) долей бензин 2) едь в сервис :)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
суть в том что каждый "новый" виндовс прячет настройки всё глубже и глубже , то что в ХР получалось сделать в 5 кликов , на 7-ке требует уже 10 кликов , а на восьмерке все 15
Стоит на него переходить или нет? - Просто мнение интересует.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
vpro,
Поставь для начала на другую, дополнительную машину. Поработай не меньше 2-3 недель. Если будет продолжаться внутреннее отторжение, то не переходи.
Общая тенденция, что с каждой новой версией Виндовс пользователь всё больше считается бараном против великого и архигениального софта от Майкрософт.
Для обычного пользования (интернет) это не важно. Но в интернет можно бесплатно с Линуксом ходить, разницы не будет совершенно.
А вот когда нужно что-то настроить, то чем новее версия Виндовс, тем сильнее она сопротивляется ручным пользовательским настройкам.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Поставь для начала на другую, дополнительную машину. Поработай не меньше 2-3 недель. Если будет продолжаться внутреннее отторжение, то не переходи.
У меня такое отторжение от Windows 7, так и не поставил его чтобы пользоваться постоянно. Но волнует вопрос, что еще год или два и все равно придется переходить с XP. Поэтому интересуюсь и когда найду время обязательно поставлю и буду пытаться пользоваться.

Общая тенденция, что с каждой новой версией Виндовс пользователь всё больше считается бараном против великого и архигениального софта от Майкрософт.
Да, а еще сильно не нравится, что компьютер на том же Windows 7 очень много делает ненужного (все время "дрочит" винт), то есть те красивости разные, и прочие моменты, взамен целесообразности и удобства. Потом, некоторые программы, к которым привык, они не запускаются, все время нужно искать альтернативы, что-то настраивать... кучу времени на это уходит.

А вот когда нужно что-то настроить, то чем новее версия Виндовс, тем сильнее она сопротивляется ручным пользовательским настройкам.
Понятно, что они хотят удовлетворить основную массу народа, которой абсолютно не хочется разбираться и думать как и что работает. А как же быть таким как мы, общающимся на технических форумах, которые хотят знать "недокументированные возможности" и использовать их?
 
Реєстрація
10.04.11
Місто
Кривой Рог
Телефон
Nokia 6230i и другие
8 - гібрид 7 із мобільною ОС, причому цю мобільну складову ніяк не випилиш...
Совершенно не понимаю зачем было смешивать десктопный интерфейс с "мышиным" управлением и мобильный "свайп" интерфейс. Ежу же понятно что такой гибрид нежизнеспособен. Кроме того, основная масса пользователей инерционна, и если даже переход ХР -> Vista и XP -> Win 7 многие так и не смогли преодолеть, то про 8ю и говорить нечего. ИМХО, на десктопах ждет ее провал почище Висты. На планшетах восьмерка более уместна, хотя светлое безоблачное будущее W8-планшетов у меня вызывает огромные сомнения
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Да, а еще сильно не нравится, что компьютер на том же Windows 7 очень много делает ненужного (все время "дрочит" винт)
Windows 7 "дрочит" винт только в первые дни после установки, т.о оптимизируя запуск частоиспользуемых программ.. Потом она в работе ничем не отличается от XP, но из-за такой вот оптимизации программы запускаются шустрей..
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Prorab, я такой дрочки со своим винтом ни разу не замечал, хотя винду переустанавливал раз 10 уже. Винты свои меняйте да и всё
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
я такой дрочки со своим винтом ни разу не замечал, хотя винду переустанавливал раз 10 уже
Ставил на свои и на чужие компьютеры - везде всегда так было. Правда себе больше двух-трех дней не выдерживал и ставил XP. Найду время поставлю 8ку, может она больше устроит.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
то есть те красивости разные
Кто мешает их отключить?
НА первом ПК была все время ХР, на ноуте решил попробовать вин7, сперва не привычно, но все терпимо и привык быстро. На работе вообще вин2000. Проблем перехода с вин7 на вин2000 не возникает, привычка наверно.
А вот поглядев на вин8, что то даже и пользоваться им не хочется.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Кто мешает их отключить?
Можно, и даже отключал - надо всегда на это время тратить. И все равно эта винда постоянно хочет чтобы ей уделялось больше внимания, чем XP, то есть, какие-то лишние движения, нажатия... вобщем не привык, отвлекает. Кажется, что она заставляет чтобы не в ней работали, а ее обслуживали как тамагочи. ИМХО.

А вот поглядев на вин8, что то даже и пользоваться им не хочется.
Возможно, пока не пробовал. Хочется думать, что она что-то среднее между мобильной и стационарной версии. В мобильной все упрощено, соответственно, может разобраться, привыкнуть и будет хорошо. К телефону же привык, сначала на Симбиане, потом на Windows Mobile, теперь на Андроиде - нормально.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Prorab, я такой дрочки со своим винтом ни разу не замечал, хотя винду переустанавливал раз 10 уже. Винты свои меняйте да и всё
Зачем? Меня это не напрягает совершенно, один раз установил, оно поелозило денек винтом, да и то, во время простоя, теперь все работает в штатном режиме.. Так у 7-ки SuperFetch работает..
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Windows 7 "дрочит" винт только в первые дни после установки, т.о оптимизируя запуск частоиспользуемых программ.. Потом она в работе ничем не отличается от XP, но из-за такой вот оптимизации программы запускаются шустрей..
Не тільки. Після кожного суттєвого оновлення файлів (встановивив гру/закинув муз колекцію...)+ регулярна дефрагментація...
vpro, Ви б ще звинуватили 7 в тому, що вона забиває всю оперативку.
 
Реєстрація
02.09.09
Місто
Львов
Телефон
HTC
Кажется, что она заставляет чтобы не в ней работали, а ее обслуживали как тамагочи.
Есть даже поговорка такая: во фразе "Linux работает" ключевое слово "работает", а во фразе "Windows работает" ключевое слово "Windows". Так что таков путь майкрософта изначально.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Поставил Windows 8 на ноутбук, корпоративную версию. Не знаю какую лучше для домашнего использования. Пока не плохо. Подключил внешний монитор, не могу отключить монитор на ноутбуке - это не предусмотрено?
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Подключил внешний монитор, не могу отключить монитор на ноутбуке - это не предусмотрено?
Подробнее что входит в слово "отключить"? На внешнем рабочий стол есть или как дополнительный?
 
Зверху