Виды телефонных номеров

Booster

Заблокирован
Реєстрація
18.07.09
Місто
Кременчуг
Что-то не пойму тарифные голосовые планы "Интертелекома". Какая разница между городскими номерами и районными? Я раньше думал, что номер - это просто номер, а тут что-то непонятное. В чем собака зарыта?
 
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
Что-то не пойму тарифные голосовые планы "Интертелекома". Какая разница между городскими номерами и районными? Я раньше думал, что номер - это просто номер, а тут что-то непонятное. В чем собака зарыта?


Все залежить від того на нумерацію якого міста ти підключаєшся. Якщо це обласний центр, то тільки міські номери (наприклад: прямий київський номер, тарифний план "Коханий!"). Якщо підключаєшся на прямий номер районного центру, то тут можна замовити тарифні плани як з розділу міських номерів так і тарифні плани з розділу районних (наприклад: прямий кременецький номер, тарифний план "Город на связи! 35", або тарифний план "Коханий!")
Забувся написати - м. Кременець - районний центр в Тернопільській області де Інтертелеком дає 3G, за що їм величезне СПАСИБІ !!! :apl::apl::apl:
 

Booster

Заблокирован
Реєстрація
18.07.09
Місто
Кременчуг
Все залежить від того на нумерацію якого міста ти підключаєшся. Якщо це обласний центр, то тільки міські номери (наприклад: прямий київський номер, тарифний план "Коханий!"). Якщо підключаєшся на прямий номер районного центру, то тут можна замовити тарифні плани як з розділу міських номерів так і тарифні плани з розділу районних (наприклад: прямий кременецький номер, тарифний план "Город на связи! 35", або тарифний план "Коханий!")
Забувся написати - м. Кременець - районний центр в Тернопільській області де Інтертелеком дає 3G, за що їм величезне СПАСИБІ !!! :apl::apl::apl:

Я, конечно, дико извиняюсь, но нельзя ли написать по-русски?
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Хотябы по украински обьяснить в чем различие номеров городской и районной номерации
та ничем. просто можно получить номер областного центра, а можно получить номер именно того района, в котором регистрируешь номер.
к примеру тот же Кременчуг.
можно зарегить номер и получить номер с кременьским номером, а можно с полтавской
а также еще всех 25 районов(если позволяет оператор)Великобагачанский район
Гадячский район
Глобинский район
Гребенковский район
Диканьский район
Зеньковский район
Карловский район
Кобелякский район
Козельщинский район
Котелевский район
Кременчугский район
Лохвицкий район
Лубенский район
Машевский район
Миргородский район
Новосанжарский район
Оржицкий район
Пирятинский район
Полтавский район
Решетиловский район
Семеновский район
Хорольский район
Чернухинский район
Чутовский район
Шишацкий район.
 

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
КОД населенных пунктов райцентра и самого райцентра всегда одинаковый , КОД областного центра и населенных пунктов его района всегда разный , так чтоли ?
 

Booster

Заблокирован
Реєстрація
18.07.09
Місто
Кременчуг
Если я правильно понял, отличия будут в коде местности? А разве у всех интертелекомовских номеров не интеретелекомовский код, независимо от местности? Или у них как-то по-другому?


Азохенвей, разве нельзя всю эту информацию написать на домашнем сайте вместо глупых картинок?


И я толком не понял. Тариф с городским номером - это номер, скажем, Кременчуга или чего? А с районным номером - это Полтавы или чего?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Подождите СерПа, он все разъяснит по поводу приколов с городскими и районными тарифами.
А вот по поводу кода, то у Интера есть свой сетевой код 094, кроме того, он подключает на номерную емкость городов, в которых у него она есть. Т.е. на прямые городские номера.
 

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
Ето не только Интертелекомовские коды ето точно и ето здорово , ети местные коды и у других операторов работают , в первую очередь на Укртелеком , и вобще фиксированая связь в целом ... ЗЫ: звонки IP-телефонии всегда дешевле на стационарные номера , к примеру со скайпа на на прямой Интертелекомовский номер звонок дешевле чем на кривой 094 или на других мобильных операторов .
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
компания Интертелеком подключает следующие "типы" номеров:
1. 094 - голосовые с возможностью получения услуги интернет
2. прямые номера (так называемая "телефонная сеть общего пользования") - голосовые с возможностью получения услуги интернет
* в том числе:
- 2.1 "областные" (номера с кодом областных центров или крупных городов, отнесенные к этой категории)
- 2.2 "районные" - номера, не считающиеся областными (в основном - сельские и райцентры)
3. виртуальные (999 или 998) - интернет без голоса

PS к каждому прямому номеру компанией ИТ дарится "конвергентный" 094 номер, который имеет безусловную переадресацию на прямой и при звонках на который начисляются абоненту бонусы.

по поводу тарифов - есть пакеты (обычно немного более выгодные), которые подключаются только на районную нумерацию... это решение принято руководством компании, чтобы дать возможность жителям некрупных городов (считаем, что там доход ниже) получить связь с меньшими расходами, например, на сегодня доступны пакеты с абонплатами 10, 11.46 и 15 грн ...
В каждом тарифном плане, расположеном на сайте, есть информация на какую емкость можно его подключать:
http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/clients/tariffs/gorodskie-nomera/kohanyi
ПОДКЛЮЧЕНИЕ (прямой городской телефонный номер) - 1 грн

http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/clients/tariffs/rayonnie-nomera/gorod_na_svyazi
ПОДКЛЮЧЕНИЕ (прямой телефонный номер районной нумерации) - 1 грн

Например
(048)-743хххх - Одесса, "областной", пакеты - http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/clients/tariffs/gorodskie-nomera
(04845)-61ххх - Арцизский район, "районный", дополнительные пакеты - http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/clients/tariffs/rayonnie-nomera

Полностью номерной ресурс ИТ можно просмотреть по ссылке http://www.intertelecom.ua/ru/info/nom-resurs

Добавлено через 8 минут
Азохенвей, разве нельзя всю эту информацию написать на домашнем сайте вместо глупых картинок?
Это есть всё на сайте... и давайте не будем считать себя умнее всех, называя чей-то чужой труд "глупыми картинками"...
PS Кстати, у многих операторов на сайте выложен номерной ресурс?
 
Останнє редагування:

Booster

Заблокирован
Реєстрація
18.07.09
Місто
Кременчуг
Может, я плохо понимаю местную версию русского языка, но я все же до сих пор не понял разницы между "городскими номерами" и "районными номерами". И в упор не вижу "областных тарифов" на сайте, о которых писал некто SerP. Вместо "областных тарифов" он сам же дает ссылку на "городские тарифы".


Что есть на сайте, если до сих пор тема покрыта мраком?


Могу ли я выбрать любой тариф любого города или любого района? Или есть какие-то ограничения (цвет кожи, вероисповедание).
 

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
В " дешевых " тарифах намного меньший обьем предоплаченых минут , нет скидок по тройной выгоде , подключение 150 гр !!! Даже АОН и тот за отдельную абонплату ... С большим уважением отношусь к SerP и потому огорчает что он преподносит " дешевые " тарифы как одолжение населенным пунктам с малыми доходами , с другой стороны понимаю что должность вынуждает ... Одесса мать , подпрыгни и снимут носки .
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
В " дешевых " тарифах намного меньший обьем предоплаченых минут , нет скидок по тройной выгоде , подключение 150 гр !!! Даже АОН и тот за отдельную абонплату ...
неужели так сложно пройти на сайт и ознакомиться с тарифами? ну зачем писать ерунду?
http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/clients/tariffs/rayonnie-nomera/gorod_na_svyazi

подключение ОДНА ГРИВНА, а не 150
КомплИТ (АОН+переадресация+ожидание+конференц) = БЕСПЛАТНО, а не платно
Ну и насчет Тройной выгоды - скидка есть на пакетах Город на связи 35-45 (так же, как и на ранее закрытых районных Любимый Край, Выгодный, Региональный...)... А вот, например, на дешевом "гоодском тарифе" Новогоднем - скидки нет...
Не пишите ерунду, не ознакомившись с данными на сайте.. Спасибо...

и еще, самое главное - это дополнительные тарифные планы только для районной нумерации... никто не запрещает на "районную" нумерацию подключать любые ДРУГИЕ тарифные планы, если тебе так необходимо ТЫСЯЧМИ минут на местную нумерацию... Поэтому зря язвишь =)

Вот который раз удивляюсь - кто-то делает добро людям (в данном случае оператор дает возможность за 10-15(!!) грн получить прямой номер своей местности), и его же за это и обплевывают :D

Добавлено через 5 минут
Может, я плохо понимаю местную версию русского языка, но я все же до сих пор не понял разницы между "городскими номерами" и "районными номерами". И в упор не вижу "областных тарифов" на сайте, о которых писал некто SerP. Вместо "областных тарифов" он сам же дает ссылку на "городские тарифы".
Что есть на сайте, если до сих пор тема покрыта мраком?
Могу ли я выбрать любой тариф любого города или любого района? Или есть какие-то ограничения (цвет кожи, вероисповедание).
1. ваши проблемы, некто Бустер, что вы не понимаете русского языка... хотя вам разжевали и даже кучу примеров привели... Считайте "городские тарифы" (термин сайта) и "областные тарифы" (термин мой) - синонимами... То есть, есть "городские" и "районные" ТП... Далее по моему тексту...
2. на сайте есть все, что необходимо... И ТП, и емкости номерные - ссылки я дал...
3. Если вы подключаетесь на "городскую емкость" (емкость областных центров и крупных городов), то ваши ТП - http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/clients/tariffs/gorodskie-nomera
Если вы подключаетесь на "районную нумерацию" (села, райцентры) - у вас, кроме вышеперечисленных ТП, есть так же возможность выбрать более дешевые ТП, например http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/clients/tariffs/rayonnie-nomera/gorod_na_svyazi

Добавлено через 13 минут
до сих пор не понял разницы между "городскими номерами" и "районными номерами"
http://www.intertelecom.ua/ru/info/nom-resurs
везде, где есть слово "район" (или его сокращение "р-н") - это районная нумерация...
 
Останнє редагування:

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
  • Like
Реакції: SerP

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
І з міських тарифів на районні будеш дзвонити по міжміських тарифах. І навпаки так само!
не путайте с ИТС...
вся внутрисеть (кроме 094) бесплатная

повторюсь - у "районной" номерной емкости есть просто дополнительные (недоступные в областных центрах) недорогие тарифные планы...
 

Грамматический Бот

бот
Команда форуму
Реєстрація
29.11.07
Ето не только Интертелекомовские коды ето точно и ето здорово , ети местные коды и у других операторов работают , .
Это, это, это, эти.
Запомните, пожалуйста, что в русском языке нет словосочетаний "ето, ета, ети".
 

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
Извиняюсь , пишу всегда с телефона и в его прошивке отсутствует указаная буква , могу таким & знаком заменять если тебе так будет удобнее .
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
ээээ... кхм... а что за надпись у Бустера "заблокирован"? это прикол такой или он реально заблокирован???
 

vlm

Реєстрація
21.07.08
Місто
г. Киев
http://www.intertelecom.ua/ru/info/nom-resurs
везде, где есть слово "район" (или его сокращение "р-н") - это районная нумерация...

Для SerP:
А в Сумской области, конкретно г. Конотоп продвигать районную нумерацию будите?
---------------------
P.S.: На такое местное чудо желающих предпринимателей много найдется!
 
Зверху