GfK: life:) в Киеве на втором месте

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
Исследовательская компания GfK на прошлой неделе провела презентацию телеком-тенденций кризисного года. Крайне интересный слайд одной из тенденций, на котором показано, что life:), согласно опросу, занимает в Киеве второе место с 27% рынка, а ««МТС» на третьем месте с 20%. По всем остальным регионам картина не меняется – восток и юг за ««МТС». В среднем доля оператора там 48%-52%. Центр и запад за «Киевстаром». Доля рынка от 57% до 60%. У life:) по территории страны ситуация более-менее стабильна 14%-15%. Исключение составляет запад, где у life:) всего 9%. Объяснение этому – сложные географические условия. И, как следствие, несовершенное качество связи в Карпатах. Beeline по всей территории страны занимает от 3% до 5%.
Полностью здесь http://www.gipsh.com/2010/10/life-2-place/#more-1767
 

Вкладення

  • gfk.jpg
    gfk.jpg
    181.4 КБ · Перегляди: 336

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
Цифры по югу лично у меня вызывают огромные сомнения: Если МТС имеет почти половину (48%), откуда взялся СМТС БП Одесса? И что у Лайфа такой мизерный процент тоже не верю. Сейчас в кого ни плюнь, попадаешь в 063.

Хотя если учесть, что результаты получены путем опроса, все становится ясно: многие на ответ о предпочитаемом операторе назовут не главный рабочий номер, а тот, что "престижнее".
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Как можно делать общие такие оценки? Они бы ещё в целом Украине посчитали.:dash1: Уверен, что сильные позиции Лайфа в Киеве-Чернигове-Житомире разбавили Полтавской-Сумской-Кировоградской областями...список можно продолжить, думаю форумчане и так знают у кого где плохо, а где хорошо.

Добавлено через 1 минуту
Цифры по югу лично у меня вызывают огромные сомнения: Если МТС имеет почти половину (48%), откуда взялся СМТС БП Одесса? И что у Лайфа такой мизерный процент тоже не верю. Сейчас в кого ни плюнь, попадаешь в 063.

Хотя если учесть, что результаты получены путем опроса, все становится ясно: многие на ответ о предпочитаемом операторе назовут не главный рабочий номер, а тот, что "престижнее".
Херсон и Крым вытягивает Одесскую область, в Николаеве рынок разделен на троих.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Гы:'D МТСа больше чем life в Чернигове? Пускай жгут ещё!:D В принципе и Киевстара тоже касается. Де-то 50% life, 25% Киевстар, 20% МТС, 5% Билайн (его у нас достаточно много).
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
PRADA, твое окружение - это еще не весь Чернигов. Нет в Украине региона, где Лайф был бы лидером ;)
Если бы Лайф хорошо старался, то Харьков-Николаев были бы первыми.:(
PRADA, наше окружение - студнеты, по-этому лайфовцев среди нас много.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
PRADA, твое окружение - это еще не весь Чернигов. Нет в Украине региона, где Лайф был бы лидером ;)
Да блин! При чём тут моё окружение? У меня студентов 30 человек из 300 в списке контактов, чё вы думаете что я с одними студентами общаюсь-то? Я говорю про Чернигов, а не про своё окружение.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nokia C2-06
Сейчас много звоню по объявлениям в Днепропетровске, впечатление - КС, КС и только КС.
 

Uncle Joe

Заблокирован
Реєстрація
04.09.08
Місто
Одесса & Николаев
Телефон
Nokia 5230
Поверь это ошибочное мнение, что Лайфом пользуются одни студенты!
Студенты - это просто самая политкорректная категория абонентов Лайфа, которую можно называть, чтобы никого не обидеть ;)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Поверь это ошибочное мнение, что Лайфом пользуются одни студенты!:dik:
Но суждение, что студенты пользуются в основном Лайфом(кроме регионов большого преобладания КС-МТС) верно:D
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
В нас студенти користуютьсч КСом, тому що там є набір послуг для ніщих.
 

werwolf

Заблокирован
Реєстрація
17.08.09
Місто
Энергодар
Телефон
nokia 2730+U'мобільний
у ютела связь дешевле, чем у лайфа - но народа на ютеле не много....
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
у ютела связь дешевле, чем у лайфа - но народа на ютеле не много....
А все тому, що зв'язок дешевший тільки в рідній мережі, яку вони не розвивають. От і втратили своїх абонентів, які користувались внутрінаціональним роумінгом білайна. Мені, наприклад, було важко залишити утел, тепер в мене лайф і повернутись на утел більше не тягне.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
werwolf, та ну... Якщо б хвилини працювали в роумінгу КСа, тоді був би якийсь шанс догнати Білайн. А так УТК потрібен тільки для інтернету (і то в багатьох склалось дуже негативне ставлення до УТК через його безліміти, 90% моїх знайомих плюються на нього як на life зразка 2005-2007). При введені безлімітів в мене за місць 15-20% контактів стали 091 (шарові Юмобільні). Але після введення лімітів на безліміті всі вони пропали
 
Зверху