Обмеження портів в "Коробочному рішенні"

Реєстрація
21.09.10
Місто
ПодБроварья;)
Купив місяць назад коробочне рішення від Інтера і виявилось що там обмежана кількість портів при підключенні з логіном ІТ, тепер обмежали і логін UNLIM_NIGHT, отак і живу. Як з цим боротися.

TCP 20, 21, 22, 53, 80-83, 110, 119, 123, 143, 443, 995, 5190-5193, 5222, 5223
TCP 25 только на наш SMTP (195.128.182.40)
UDP 53 только на наши DNS ( 195.128.182.40, 195.128.182.41)
все остальные порты закрыты
 
Останнє редагування модератором:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обмежання портів в "Коробочному рішенні"

для початку треба розібратись, що за "обмежання" таке :)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обмежання портів в "Коробочному рішенні"

Купив місяць назад коробочне рішення від Інтера і виявилось що там обмежана кількість портів при підключенні з логіном ІТ, тепер обмежали і логін UNLIM_NIGHT, отак і живу. Як з цим боротися.
ограничения должны были быть одинаковые изначально, для коробки в принципе. посему не "теперь обмежали", а сделали как должно быть.

вопросы почему и зачем тут задавать бессмыслено, потому как все равно никто не ответит =) все претензии (в культурной форме, а то иногда такое послушаешь, что...) задавать *750
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Обмежання портів в "Коробочному рішенні"

вопросы почему и зачем тут задавать бессмыслено
Почему же, смысл всегда есть. Если не получить ответ, то рассказать другим о проблеме. Для этого тут и тусуемся. Если мы каждого вопрошающего будем посылать в поддержку выяснять вопросы, то можно просто стартовую страницу форуму сделать с перечнем номеров поддержки каждого оператора и все. :)
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Re: Обмежання портів в "Коробочному рішенні"

Купив місяць назад коробочне рішення від Інтера і виявилось що там обмежана кількість портів при підключенні з логіном ІТ, тепер обмежали і логін UNLIM_NIGHT, отак і живу. Як з цим боротися.

А можно поподробнее... Чем это грозит обычному пользователю?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Обмежання портів в "Коробочному рішенні"

Где можно узнать список закрытых портов? А то Интертелеком хранит их в тайне за семью замками.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обмежання портів в "Коробочному рішенні"

Наверное закрыли мечту спамеров (убивать ногами!!) - 25 порт? :D Или говно-порты маздайного нетбиоса 137-139?
 
Реєстрація
21.09.10
Місто
ПодБроварья;)
Re: Обмежання портів в "Коробочному рішенні"

А можно поподробнее... Чем это грозит обычному пользователю?

Про торенти можна забути в любих формах. Лишаються платні файл обмінникі на яких дуже актуальна Інтеровска швидкість до 3.1 мБіт:) еМуле також десь біля торрентів.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обмежання портів в "Коробочному рішенні"

Где можно узнать список закрытых портов? А то Интертелеком хранит их в тайне за семью замками.
новые коробки будут с перечнем портов, так же эта инфа будет на сайте...
инфа доступна при звонке в Колл-центр...

могу тут продублировать:
TCP 20, 21, 22, 53, 80-83, 110, 119, 123, 143, 443, 995, 5190-5193, 5222, 5223
TCP 25 только на наш SMTP (195.128.182.40)
UDP 53 только на наши DNS ( 195.128.182.40, 195.128.182.41)
все остальные порты закрыты
 
Реєстрація
21.09.10
Місто
ПодБроварья;)
Re: Обмежання портів в "Коробочному рішенні"

ограничения должны были быть одинаковые изначально, для коробки в принципе. посему не "теперь обмежали", а сделали как должно быть.

вопросы почему и зачем тут задавать бессмыслено, потому как все равно никто не ответит =) все претензии (в культурной форме, а то иногда такое послушаешь, что...) задавать *750

Спочатку були тільки обмежання тарифного плану 3Г адреналін, потім обмежали і додатково підключені послуги (Нічний безлім). А як це "как должно быть" не обумовлено при підключенні, ні слова ні півслова - тісками з операторів нада витягати. А потім я лишаюсь крайнім і вихід "можете придбати ще один модем від 304грн"
Причину я звичайно розумію навантаження на мережу, торент-бандіти, але ж використання не в бізнес - час, також прикрили, хоча й не зразу.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Обмежання портів в "Коробочному рішенні"

новые коробки будут с перечнем портов, так же эта инфа будет на сайте
Т.е. на данный момент при подключении абонент абсолютно не в курсе, что Интернет будет обрезан?
 
Реєстрація
21.09.10
Місто
ПодБроварья;)
Re: Обмежання портів в "Коробочному рішенні"

Т.е. на данный момент при подключении абонент абсолютно не в курсе, что Интернет будет обрезан?

Сам три дні погрався з віндовсами, компютерами інастройками поки розібрався де собака порилась, в додачу про..в 45грн.

Добавлено через 2 минуты
Цікаво інтер це так просто, чи почав з коробочного рішення а далі буде?!
 
Останнє редагування:

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обмежання портів в "Коробочному рішенні"

Спочатку були тільки обмежання тарифного плану 3Г адреналін, потім обмежали і додатково підключені послуги (Нічний безлім).
я вроде нормально объяснил, что ограничения накладывается на коробки в ПРИНЦИПЕ? и если когда-то работал ночной не так - то тогда было неправильно...
А як це "как должно быть" не обумовлено при підключенні
если бы я это решал - вся эта инфа была бы на сайте и на коробках с самого начала...

Т.е. на данный момент при подключении абонент абсолютно не в курсе, что Интернет будет обрезан?
откуда я могу знать? я не продаю коробки...
кстати, а что такое "Интернет" с юридической точки зрения? ну, чтобы понять, что такое "обрезан"...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.09.10
Місто
ПодБроварья;)
Re: Обмежання портів в "Коробочному рішенні"

А смысл? Это же дополнительная прибыль. Или параметры/емкость сети это не предусматривают?

Сенс в тому, що Вони наприклад продають дуже смачного торта "до 3,1" мені, але кажуть ти його не можеш зїсти бо ми його продали ще 32 чоловікам тому заплатив, подивись і поклади назад, а краще не дивись а просто заплати.

Добавлено через 4 минуты
я вроде нормально объяснил, что ограничения накладывается на коробки в ПРИНЦИПЕ? и если когда-то работал ночной не так - то тогда было неправильно...
если бы я это решал - вся эта инфа была бы на сайте и на коробках с самого начала...

откуда я могу знать? я не продаю коробки...
кстати, а что такое "Интернет" с юридической точки зрения? ну, чтобы понять, что такое "обрезан"...

Справа не в обрізаності, а у відсутності інформації при підключенні, деякі абоненти не підключалися б взагалі. Специфіка нашої держави - пропонують Безліміт а отримуєш абонплату.
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Обмежання портів в "Коробочному рішенні"

кстати, а что такое "Интернет" с юридической точки зрения? ну, чтобы понять, что такое "обрезан"...

Інтернет - всесвітня інформаційна система загального доступу, яка логічно зв'язана глобальним адресним простором та базується на нтернет-протоколі, визначеному міжнародними стандартами;
Так вот, ограничение использования протоколов, определенных международными стандартами нужно указывать. Иначе доступ - обрезаный.
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Обмежання портів в "Коробочному рішенні"

SerP, З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про телекомунікації

( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2004, N 12, ст.155 )
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1280-15
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Обмежання портів в "Коробочному рішенні"

деякі абоненти не підключалися б взагалі.
обратись в абонзал и напиши заяву на возврат...

Добавлено через 1 минуту
базується на нтернет-протоколі, визначеному міжнародними стандартами;
Так вот, ограничение использования протоколов, определенных международными стандартами нужно указывать. Иначе доступ - обрезаный.
так что это за протокОЛ, на котором базируется интернет? и почему потом идет у тебя этот протокол во множественном числе?
это IP ?
 
Останнє редагування:
Зверху