Роздача інтернету на 2 ПК

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Добрый день. Сегодня на пработе подключил интернет от Globalnet. Подключение к интернету идет черз витую пару, но дополнительно устанавлена програма авторизатор. Может кто знает и подскажет как раздать интернет на второй ПК, который подключен к "ведущему" ПК (к которому подвели инернет) по локальной сети. В "ведущем" ПК установлено две сетевые платы, к одной подключен "ведомый" ПК, а к второй подключен сетевой кабель от Globalnet. C прашивал у людей, котороые проводили интернет - они сказали, что нужен либо свитч + доп. ай-пи адрес за 5грн/мес либо роутер + 150 грн за его настройку, но на данный момент у меня нет ни первого ни второго, да и не очень хотелось бы нести доп.затраты. Можно ли как-то стандартными средствами винды через локальную сеть между 2-я ПК раздать интернет ? Если да, то что и как для этого необходимо натсроить ? На 1-м ПК установлена Win XP SP2, а на втором с SP3.
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Ну я не знаю, что эта прога делает, но я с такой же конфигурацией раздавал инет-в свойствах локального соединения разрешить доступ к инету и сетевой мост между ведущим и ведомым компом, точно не помню
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Вингейт наверно слишком мудреная вещь, но нелицензионная она все равно работает на 3 или 4 компа. Правда там по настройкам придется пошариться, хотя, мануал найти - не проблема.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Ну я не знаю, что эта прога делает, но я с такой же конфигурацией раздавал инет-в свойствах локального соединения разрешить доступ к инету и сетевой мост между ведущим и ведомым компом, точно не помню

пробывал, но мне пишет, что бы создать мост необходимо отключить общий доступ к интернету

Добавлено через 4 минуты
ставь проксю на ведущем компе: либо usergate2.8 либо myproxy.

[MENTION=1501]gegl[/MENTION], настройки можешь дать, как и что в ней настраивать ?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
в прокси серверах нужно указать только порт и создать пользователя (с паролем или указать адрес ведомого компа), а в ведомом компьютере в оборзевателе указать адрес ведущего компа и номер порта на котором "сидит" прокси.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Один из элементарнейших проксиков analogx.com. Просто включить нужный протокол и законнектиться с удаленной машины на указанный порт.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
@Refery , какой протокол нужно включать и на какой порт подключаться ? Эту програму нужно на оба ПК устанавливать ?
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
ай-пи адрес за 5грн/мес либо роутер + 150 грн за его настройку
Разводят, у меня пров тоже с авторизатором и за настройку роутера тоже берут деньги , но так как у меня линукс то авторизатор при подключении отключили и при покупке роутера ничего не пришлось платить за настройку .
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Maxim6630, но все-таки не хочется покупать роутер, поэтому хочу узнать как без роутера настроить инет на 2-й ПК
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
ставь проксю на ведущем компе: либо usergate2.8 либо myproxy.
Очень долгое время мучался с UserGate разных версий (2.8.042; 3.1.3; 4.1.0.1994; 4.2.2435).
До тех пор, пока не узнал о CCProxy http://www.youngzsoft.net/ccproxy/

P.S> Книжка о настройке CCProxy:
http://letitbit.net/download/48888....b45/CCProxy_nastroyka_i_vozmozhnosti.rar.html
Сама программа:
v.7.1.http://letitbit.net/download/16081.12af1a67117c174a0820a6312ddb/CCProxy.rar.html
v.7.2.http://letitbit.net/download/85697.897e555bd3e4cdebcf793613b153/CCProxy72.rar.html
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
babaj, спс, попробую завтра поколдавать с analogx proxy, если не поучиться, то буду пробывать CCProxy
Если остановишься на CCProxy, запусти TeamViewerQS и сообщи ID и Password - могу подключиться и настроить, если самому не удастся. Но только в рабочее время: с 7:00 до 16:00.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
а то что стоит програма авторизатор ничего ?

Может это елементарный vpn-канал или там PPPoE или как оно там правильно назыівается.

Может кто знает и подскажет как раздать интернет на второй ПК, который подключен к "ведущему" ПК (к которому подвели инернет) по локальной сети. В "ведущем" ПК установлено две сетевые платы, к одной подключен "ведомый" ПК, а к второй подключен сетевой кабель от Globalnet. C прашивал у людей, котороые проводили интернет - они сказали, что нужен либо свитч + доп. ай-пи адрес за 5грн/мес либо роутер + 150 грн за его настройку, но на данный момент у меня нет ни первого ни второго, да и не очень хотелось бы нести доп.затраты. Можно ли как-то стандартными средствами винды через локальную сеть между 2-я ПК раздать интернет ? Если да, то что и как для этого необходимо натсроить ? На 1-м ПК установлена Win XP SP2, а на втором с SP3.

Значит из того, что предложили сведующие люди. Ставя свич, вы просто какбы подключаете два компа, т.е. делаете два подключения за свой счет. Оно вам надо? Нет. Ставя роутер, вы грубо говоря подключаете его к интернету, и через него раздаете инет на два компа. Преимущество в том, что не нужно держать постоянно включенным ведущий компьютер и взламать роутер намного сложнее чем винду, тем более с sp2. Ви хотябы обновились бы до sp3 не говоря уже об установке обновлений. Ну это так лирика. Про рекомендации про установку всяких прокси, могу сказать, что преимущество их стает явным при подключенни от трех компов, тем более, что насколько мне известно, то они в большинстве поддерживают nat и могут виступать в качестве прозрачных прокси. Но это опять же, под виндой все хорошие прокси платные, зачем эти проблемы с креками и лишней програмой в памяти? А еще практически для каждой службы/порта нужно отдельно настраивть прокси, например для той же почты. Наиболее приемлемый вариант в такой ситуации настроить nat средствами самой винды. Значит у вас на ведущем компе 2 сетевухи. Та что смотрит в мир, вы ее пока не трогайте, а идите в настройки, свойства второй карты, той что смотрит во внутрь и присвойте ей какой нибудь серый адрес. Например 10.0.0.5/255.255.255.0 или 192.168.0.5/255.255.255.0. Шлюз оставить пустым, а в dns желательно прописать соответственно 10.0.0.5 или 192.168.0.5, но я в этом не уверен. Аналогично на втором ведомом компе присвоить адрес 10.0.0.7/255.255.255.0 или 192.168.0.7/255.255.255.0. Еще на втором компе нужно прописать в dns и шлюз, внутренний адрес первого компа, тот самый 10.0.0.5 или 192.168.0.5. Как это все делается: Правой кнопкой по значку Сетевое окружение на рабочем столе и выбрать пункт свойства. Там будет список сетевых адаптеров. В их свойства войти аналогично, правой кнопкой на значке и выбрать свойства. Теперь заходим в свойства той сетевой карточки, что смотрит на провайдера. Переходим из вкладки Общие во вкладку Дополнительно. Установите галку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернет данного компьютера", снимите галку с "Разрешить другим пользователям сети управлять общим доступом подключения к Интернету". Можите нажать там Параметры и выбрать доступ к каким службам разрешить, а каким запретить. Все нажимаете ОК, наверное, еще нужно перегрузить компы и будет вам счастье.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Если остановишься на CCProxy, запусти TeamViewerQS и сообщи ID и Password - могу подключиться и настроить, если самому не удастся. Но только в рабочее время: с 7:00 до 16:00.
о, как раз время мне подходит, если что - свяжусь

Добавлено через 2 минуты
vano, спс, поробую и Ваш способ
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Один из элементарнейших проксиков analogx.com. Просто включить нужный протокол и законнектиться с удаленной машины на указанный порт.
Спасибо за совет, все получилось и програма действительно проста в настройках.

ЗЫ: появилась проблема, на форумы заходит все нормально, а вот отписываться и отправлять Л.С. не получается, пишет невозможно отобразить интернет страницу, а на некоторых форумах, таких как берлога - не могу залогиниться, также только что пробывал скачать файл с летитбит - не загружается страница, в чем может быть проблема и как ее решить ?
 
Останнє редагування:
Зверху