WiFi + Bluetooth Combo Mini PCI-Express Card для ноута - интересно такое?

Статус
Закрита.

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Интересно ли кому-то такое решение? Ставится такая платка mini PCI-e (во всех новых ноутах есть разъем) вместо Вай-файной в ноут - и кроме Вафли появляется еще встроенный Блютус.

Переглянути вкладення 2186
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
ага, а гарантия моя как же?:)
я бы не отказался от такой штучки..

вопросы:
1) сколько стоит?
2) дрова стандартной винды или хотя-бы видкомовские катят? блюсолейль надух не переношу..
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Maxxx, а ты уверен что биос бука это поймет? Я просто к тому что я как то задавался целью впихнуть в свой бук вай-фай формата N. Ничего не вышло из этой затеи. Даже мастера Сервиса НР, развели руками...... и посоветовали вставить ехпресс-кард если уж так необходим даный формат вай-фая.

Это так, не совсем в тему, да и интереса к данной железяке не имею, поскольку есть в буке и вафля и голубой зуб

Добавлено через 46 секунд
Alex, в офф сервисе меняй. А может в буке не опломбирован доступ к данному слоту
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ага, а гарантия моя как же?:)

Обычно эти слоты не пломбируют, но по разному бывает. Тут уже решать каждому самостоятельно.


40 баков.

2) дрова стандартной винды или хотя-бы видкомовские катят? блюсолейль надух не переношу..

Не знаю, на руках пока его нет, изучаю спрос. В комплекте есть дрова, а какие именно хез пока что. Сам не переношу Блюсойл - говно.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Интересно ли кому-то такое решение?
Думаю, актуально тому кто пользуется часто блютузом в автомобиле или в поезде... и боится обломать тот, который втыкается в USB порт. Как по мне, то, если бы стоило гривен до 100, то наверно купил (еще как там чувствительность, не падает ли дальность действия Wi-Fi?).
Вобще, я бы лучше заменил Wi-Fi и блютуз совместимой платкой, которая давала возможность пользоваться CDMA интернетом, то есть - встроить модем внутрь ноутбука. Wi-Fi не часто пользую, но чаще чем блютуз. Wi-Fi можно купить встроенный PCMCIA (кажется так пишется), или в виде флешки.
 
  • Like
Реакції: Alex

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, а ты уверен что биос бука это поймет?

Это все индивидуально. Если ноут лочит слот - может не увидеть. А вообще это стандартный слот, как в настольном PCI-порты.

Добавлено через 21 минуту
Д
Вобще, я бы лучше заменил Wi-Fi и блютуз совместимой платкой, которая давала возможность пользоваться CDMA интернетом.

Это не проблема. Сейчас появились двухстанадртные CDMA-800 / UMTS-HSDPA такие платки. Цена 150 баков.
 
Останнє редагування:

mkn

Реєстрація
12.11.10
Місто
Киев
Maxxx, а ты уверен что биос бука это поймет? Я просто к тому что я как то задавался целью впихнуть в свой бук вай-фай формата N. Ничего не вышло из этой затеи. Даже мастера Сервиса НР, развели руками...... и посоветовали вставить ехпресс-кард если уж так необходим даный формат вай-фая.

Добавлено через 46 секунд
Alex, в офф сервисе меняй. А может в буке не опломбирован доступ к данному слоту

Пошли их подальше этих мастеров....Я сам ручками поменял и все працюе , хотя мастера тоже не брались... :dash1:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
mkn, некропостер? )))
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Maxxx, видишь, Макс, ты создал вечную тему. Гляди и через год ещё кто то что напишет
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
насчет блюта, я просто разобрал свой старый ноут, и припаял внутри плату на проводках в ЮСБ порт - ничего не выступает и порт свободный. только на корпус вывел маленькую кнопочку, отключающую этот блют, он иногда глючит и не видится без "перетыкания" в порт. ну дрова у меня видкоммовские
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Статус
Закрита.
Зверху