Peoplenet-шарашкина контора

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Речь в данной теме пойдет про пиплонет, интернет и медные трубы :)
Но обо всем по порядку, и начнем пожалуй с определений, кто есть кто (аля Классификация клиентов в ремонтных мастерских :) )

Онлайн Чат - бот шаблонный дезинформирующий - работает по принципу бота в icq, отвечает стандартными заготовленными фразами, не всегда впопад, часто выдает заведомо ложную информацию - расчитан на лохов.

call центр - сборище попугаев мутантов, вид звиздливый - у каждого попугая различный источник информации, у многих их нет, информацию черпают из интернета (особо продвинутые с ввв.пипл.нет.юа, но этот кладезь информации известен не многим) поэтому инфу они впитывают еще с бульварных газет, с курилки, но основную узнают от абонентов.

блондинка "особлыва" обитает в ЦОК, обычно это неудавшиеся фотомодели, основная их цель - охота на абонентов-мажоров. Обладает интелектом, сравнимым разве что с pentium 1 - чего вполне достаточно для работы бредогенератора, что позволяет ввести в ступор и отфутболить любого клиента.

консультант барыжный мелкий - второй вид обитателей ЦОК. Работает в пиплонете ради доступа к биллингу. Отличительные черты: приглушенный тон, трясущиеся руки и глазенки бегающие по сторонам. тулит клиентам "свой товар", а также скупает ихнее оборудование.

баклан разумный - третий вид обитателей ЦОК. Птица высокого полета, держится в стороне, вступает в дискуссию только когда видит что другие млекопитающие не в силах отфутболить клиента. Мнит себя победителем телешоу "Найрозумнiший".

дилер толковый - вид почти не встречающийся, руки растут из плеч, голова на месте, не зажравшийся. Занесен в красную книгу.

дилер бестолковый, криволапый - делает все через одно место, а потом за исправление своих же боков снова берет плату - популяция распространена по всей стране.

дилер обычный - ни рыба ни мясо.

дилер пофигист - занят решением своих проблем, ему нет дела до клиентов, так как сидит на ставке. Иногда что-то мямлит в эфир, только особо упорные добиваются от него какого-то результата. Очень распространенная особь.

И так, сначала было колесо... а потом пиплнет запустил пилотный проект в Виннице - выдав в продажу 200 пакетов необмеженного интернета. Так получилось, что о нем узнал и я, и мне стало интересно, а работает ли он за пределами Винницы? Чтобы можно было немного побарыжить в других городах :) В общем договорился с alltouch о поставке пакетов, и попросил его разузнать о нем подробности. То что ответили ему представники компании, повергло меня в шок! Оказывается, пакеты работают только на территории Винницы, и за ее чертой в пределах 10-15 км, а дальше переходят в роуминг! Оправившись от шока, написал с сайта пиплов боту в онлайн чат - мол так и так, хочу приобрести пакет, интересуют некоторые нюансы... на что посыпались стандартные формулировки типа Добрый день, вас приветствует online бот... На вопрос о работоспособности пакета в других областях он угадал ответ, а на счет смены оборудования дезинформировал меня, ну это понятно, откуда боту знать, что на этих пакетах она запрещена. На уточняющий вопрос по поводу смены он вкратце рассказал историю компании, в каком стандарте работает, какое оборудование можно использовать, в общем немного не по теме. На этом и попрощались. Делее было несколько звонков в call центр - попугаи в один голос заверяли что для прошивки номера в безруимный модем нужно обратиться к дилеру. На вопрос про пакет и его судьбу у каждого попугая была своя версия - однин говорил что это тестовый запуск, пакеты могут отрубить в любой момент, другой что они будут работать на постоянке... ну больше всех конечно порадовал бот в чате, на вопрос будут ли распостраняться пакеты в других городах он выдал
Уважаемые посетители! Спасибо за Ваше обращение ! На текущий момент компанией принято решение предоставить подключение на данный тариф только в городе Винница . В ближайшее время ожидается запуск подключения к пакету "Неограниченный Интернет" и в других городах. Информация об этом будет представлена в разделе "новости". Следите за информацией на нашем сайте!
что и подтверждает его шаблонность. На счет достоверности этой инфрмации, у меня возникают некоторые сомнения. По неподтвержденным данным изначально планировался запуск данного тарифа во всех городах, но из-за бага, благодаря которому можно (было) активировать EVDO, проект свернули и запустили только в Виннице. Кто прав кто виноват, рассудит время...

В общем беру пакет, безруимный модем и направляюсь к дилеру, оставил ему пакет, модем, ну и договорились что он наберет, когда закончит процедуру. Позвонил он после обеда, и обрадовал - пришел ответ с Киева, что этот номер (а соответственно и все остальные) отсутствуют в базе, поэтому замену сделать не получится. Вспомнил я не злым тихим словом всех попугаев из call центра, бота, и направился в ЦОК.

Что мне там только не предлагали! И обратиться в точку в точку продажи (в Винницу 400 с лишним км :D), и вернуть пакет по закону в течении 14 дней (туда же, в точку продажи), и купить у них руимную какашку за 645грн, и купить пакет какой-то за 60грн, но никто не пожелал вникнуть в суть проблемы и не предложил помощь!

Не буду вдаваться в подробности, вопрос был решен следующим образом - у другого дилера был куплен руимный модем.

От пиплонета остались самые кошмарные впечатления - сбор блатных и шайка нищих - контора, где каждый отдел сам по себе, где никто ни за что не отвечает, отношение к клиентам скотское, компетентность сотрудников нулевая...
 
Останнє редагування:

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Matros, никто не спорит, что Пиплнет очень похож на Приватбанк, но Пиплнет единственный из всех СДМА операторов занимается поставками сертифицированного оборудования и дает на него годовую гарантию. Согласен, что оборудование у Пипла дорогое, но почему-то никто из СДМА операторов не пытается составить конкуренцию Пилам в этом плане, а продают чужое оборудование, что по закону запрещено.
P.S. В Киеве Пиплнетовскому инету EV-DO, нет конкурентов по цене.
 
Реєстрація
13.10.08
Місто
Киев, Винница
Телефон
Ифон
и по качеству инета пиплам тоже нет конкурентов по киеву

и почему тогда это брендированное железо не работает нормально???
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
alltouch, это мне вопрос? По качеству, наверно МТС-конект будет лучше всего, но СДМА-450 со своими мухами. Ну, а железо у Пиплов разных производителей есть. У меня Пипловский модем Хуавей, вроде нормально работает.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
P.S. продолжение следует... (не надо тему в мусорку кидать, дальше пойдет рассказ о реальной истории из жизни одного абонента)

Прошло почти 2 часа: а где же продолжение?
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Matros Эта пяць, жжошь, сцуко :D :D :D
Вообще у всех СДМАшников сейчас траблы с персоналом и грамотными дилерами, а дилеров-пофигистов сейчас 90% ибо бабла не видели по 3-4, а в отдельных случаях и по 6 месяцев
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
На спец. форумах же все рассусоливали по этим пакетам, узнавать про такое от поддержки - сразу ясно, голый номер. Простительно простой доярке с села Чугуево, но не форумчанам. И это не зависит от Пипелнета, это свойство любой крупной компании. У меня при общении с поддержкой "зоряного" колхоза и Билайна возникали подобные ощущения, да и со всеми операторами - каждый говорит свое, кроме инфы на оффсайте ничего сказать не могут, аналогично ведут себя в крупных банках (Привед, Аваль, Правекс бывший и т.д.).

Видать это национальная особенность - экономят на профессионалах, берут всех подряд, кто умеет умное лицо делать, а на должности тех, кто должен контролировать процесс - кумовьев (ЛОРы, ДОРы, ЖОРы и т.д.), и шо вы хотите потом?? Спасает ситуацию только наличие на форумах инсайдеров-энтузиастов, которым не похер.
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Я закончил :) Не судите строго :feel:

Вообще у всех СДМАшников сейчас траблы с персоналом
да и у жеэсэмников тоже не ахти с этим :apl:

узнавать про такое от поддержки - сразу ясно, голый номер. Простительно простой доярке с села Чугуево, но не форумчанам
поддержка должа предоставлять полную и достоверную информацию, это представители - лицо компании. В таких ситуациях и жалеешь что у нас не как в цивилизованом мире, когда один человек может нагнуть всю компанию за такие бока, а у нас только тебя и нагибают, прав ты или не прав :mad:
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В таких ситуациях и жалеешь что у нас не как в цивилизованом мире, когда один человек может нагнуть всю компанию за такие бока, а у нас только тебя и нагибают, прав ты или не прав :mad:

Помните старый анекдот, когда вечно недовольный клиент приходит в парикмахерскую, и начинает рассказывать, что мол грязно у вас, ножницы тупые, зеркала заляпаные и т.д., а парикмахер спрашивает: "Может вам правительство наше нравится?" - "Нет конечно, естественно не нравится!". - "Ну так чего вы начали с моей парикмахерской??" :)

Перлы поддержки Пиплов - это слезы в море по сравнению с беспределом чиновников, депутатов и тому подобного говнища в Украине, так что акцентировать на этом особо внимание - скучно и тупо, твердое ИМХО.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Перлы поддержки Пиплов - это слезы в море по сравнению с беспределом чиновников, депутатов и тому подобного говнища в Украине, так что акцентировать на этом особо внимание - скучно и тупо, твердое ИМХО.

Вот только сотрудники операторов этот форум читают, в отличие от политиков ...
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
сейчас траблы с персоналом и грамотными дилерами, а дилеров-пофигистов сейчас 90% ибо бабла не видели по 3-4, а в отдельных случаях и по 6 месяцев
некоторых Пиплнетовских спецов вообще перевели на удаленную работу из дома....
 

Voffka

Sniper
Реєстрація
17.10.08
Місто
Lemberg
Телефон
nokia 5320 vs 3410i
недавно думав створити подібну тему, але часу не вистачало..
а діло от в чому було: зайшов я у СЦ Піплів (м. Львів)
Підійшов до вільного консультанта, який сидів за компом і дивився в монітор.
кажу: добрий день! )
відповідь: [тишина]
-Добрий день!!
-ну добрий!
-мене цікавить інформація на рахунок покриття мережі піплнет
-ви не бачите-я зараз зайнятий! ви мені заважаєте!
я аx*ел!!!!!!:dik::dik:
підійшов до дівчини, яка сиділа біля нього.
питання ідентичне.
відповідь: у нас є інформація на сайті, ось можливе тестове підключення (підсуває А4 з умовами тестування).
-мене не цікавить тестове підключення.. мені треба знати вашу оцінку покриття
-(морозиться, тулить афішку, грузить непротрібну фігню про модеми і проблемні зони)
***
наступне питання про ТП "Необмежений інтернет"
-а чи буде працювати ТП "необмежений інтернет" у Львові
-(в ахуї дивиться на дебіла, який мене відшив. він розвертається до неї) А що це за пакет?
-ну вінницький пілотний проект, безліміт на швидоксті 1х
-а звідки ви про нього знаєте?
-а ви на сайті вашої компанії буваєте?
-(підходить 3 консультант) такий пакет дійсно є у Вінниці. де ви його взяли?
-ну в Вінниці, напевно ))
-нєа, тут він працювати не буде!
-а чому в Донецьку працює, а у Львові - ні?
-він працює тільки на території Вінниці
-але у ДОНЕЦЬКУ ЛЮДИНА НИМ ВЖЕ КОРИСТУЄТЬСЯ!
-не може бути! беріть тестове підключення і пробуйте самі!
-а антени для підсилення сигналу у вас є?
-ні, антенами ми не торгуємо.
-ясно, дякую, до побачення (виходжу і думаю: де таких далба**бів беруть???)
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
працює тільки на території Вінниці
У Вінниці є ПІПЛ покриття?
Цікаво 40 км від Вінниці воно є?

А-а. Вже подивився на карті. Не більше 15- 20 км.

Мені від цього ні холодно, ні жарко, але радує те, що хоч один оператор робить, якусь спеціальну пропозиція для Вінниці.
 
Останнє редагування:

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Voffka, а, зачем далеко ходить. на прошлой неделе жена зашла в одну из аптек сети "Аполло" (г.Киев), в ней нет ни одного клиента, только девица-продавщица трындит по мобилке, моя спокойно, ждет пока та договорит (а, он, а она, ну бля!) достоет список лекарст и спрашивает, сколько стоит... Ее прерывают на полслове, "здесь вам не справочная, цены можно посмотреть на интернет-сайте". Моя жена, тихо охренивая выходит из аптеки.

Так, что дело не в операторе, а в людях которые там работают. А, хамства в нашей жизни и так не мало.

ОтакЭ...
 
Останнє редагування:
Зверху