Ну сайт каноникал думаю более защищен? И если только обновляться меньше вероятность подхватить подобную хрень? Ну виндой если пользоваться, исключительно там где на линуксе проблемно.Вик Влад, а что Бубунту? Аналогично распространяется, через исошки, которые можно "похачить"..
Наши мнения с тобой на этот счет совпадают, но дураков от этого к сожалению меньше не становится..Насчет сборок все знают мое мнение.. Кто их ставит - сам дурак.
Error: page not found...Хакер рассказывает как заражал backdoor-ом исошники минта:
http://www.zdnet.com/article/hacker-hundreds-were-tricked-into-installing-linux-mint-backdoor/
Хакер рассказывает как заражал backdoor-ом исошники минта:
http://www.zdnet.com/article/hacker-hundreds-were-tricked-into-installing-linux-mint-backdoor/
хотел бы я посмотреть как с закрытыми исходниками, а точнее с их отсуствием что-то серьезное получить "похачить"Maxxx, Винда тоже через исошки распространяется, которые тоже можно похачить. .
Там никаких исходников не нужно, распаковал исошник, залил туда своих троянов, запаковал обратно и пошел на торренты раздавать под видом "суперупербыстраясборкагеймэдишн"хотел бы я посмотреть как с закрытыми исходниками, а точнее с их отсуствием что-то серьезное получить "похачить"
Взлом сайта к дистрибутиву отношения вообще никакого не имеет. На месте минта мог бы быть любой дистрибутив, просто так уж получилось, что минт самый популярный из линукс-дистрибутивов "для домохозяек" и тех, кому нужно просто установить и работать а не красноглазить.поэтому надо ставить оригинал Debian, а не эти любительские сборки
Да-да, Минт для тех, кому надо "просто работать"... Особенно для домохозяек с постоянным вводом root пароля и прочим сексом. Кому надо работать выбирают Мастдай или если Линукс то не Минт. Но это уже опытные линуксоиды.минт самый популярный из линукс-дистрибутивов "для домохозяек" и тех, кому нужно просто установить и работать а не красноглазить.
Это для "продвинутых домохозяек"Да-да, Минт для тех, кому надо "просто работать"... Особенно для домохозяек с постоянным вводом root пароля и прочим сексом.
Это уже красноглазики с высохшими остатками борща на бороде..Но это уже опытные линуксоиды.
Можно при установке один раз обновить и забыть (отключить обновлялку) на полгодика \ годик. В линупсе всё и так будет чудесно работать, без обновлений.Программы обновить из Магазина Приложений и т.д. всё время пароль просит.
Да есть такое... Программы обновить из Магазина Приложений и т.д. всё время пароль просит.
да и в Винде будет