D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
bbk, скорее всего нет. Где его купить новым, если он снят с производства и не продаётся уже года 2 в магазинах...
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
А есть простые телефоны, в которые вставлять SIM не снимая задней крышки и батареи?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
bbk, qwerty Нокия Аша. Но там сбоку только 1 из 2 сим вставляется. Вторая под аккумулятор.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
bbk, нет. Это модель нескольких лет назад. Только б/у.
 
  • Like
Реакції: bbk

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Ответ на мое возмущение, почему в айфонах только 1 сим карта, ведь при таких ценах их там могло быть и 2, а то и все 3:
"You buy the iPhone - you have the money. Having money - to pay for all calls with one SIM card." - вот жеш.. Нет слов. :(
 
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 15 Pro Max
Mr.Alex, самое интересное, что это правда для многих стран, и становится уже правдой и для нас - с новой тарифной политикой операторов - лично мне уже становится невыгодно активно кормить и использовать несколько симок, сейчас это уже не экономия, а непозволительная роскошь, либо производственная необходимость. Как и спрос на двухсимочные аппараты будет падать. По кругу знакомых - много кто уже отказался от второй карточки в двухсимнике, да и многие известные производители "неайфонов" уже дают скупой выбор - или 2 сим-карты, или 1 карта и слот памяти.. :rolleyes:
(зы: ну и не будем учитывать дрочеров - накрутчиков-мутчиков-схемщиков, кто на одном номере входящие собирает, на другой переводит и т.д., их очень мало, чтобы повлиять на общую картину)
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
А трехсимники еще выпускают, есть хоть какие-нибудь, чтобы новый купить?
 
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 15 Pro Max
bbk, здалось тебе то новое, что ты все новое хочешь, оно часто хуже, чем старое.. Найди хорошее дешевое б/у, если нужны определенные функции, помой спиртом и пользуйся, потом выкинуть будет проще.;)
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Ответ на мое возмущение, почему в айфонах только 1 сим карта, ведь при таких ценах их там могло быть и 2, а то и все 3:
"You buy the iPhone - you have the money. Having money - to pay for all calls with one SIM card." - вот жеш.. Нет слов.
Такой подход полностью описывает их уважение к людям. А на счёт того что должны быть деньги на счёте, если дорогой телефон - видел я таких у себя на работе - ходят стреляют телефоны для звонка другому оператору.

с новой тарифной политикой операторов - лично мне уже становится невыгодно активно кормить и использовать несколько симок
Активно кормить и не нужно. Достаточно просто наличия - для этого достаточно пополнить до 10 грн в год. Ты сможешь позвонить с одного оператора кому-то, а кто-то тебе с другого - вот оба и сэкономили.
много кто уже отказался от второй карточки в двухсимнике, да и многие известные производители "неайфонов" уже дают скупой выбор - или 2 сим-карты, или 1 карта и слот памяти..
Это не от большого ума, как по мне. В первом случае у людей во втором - производителей.


bbk, продают Флаи точно. И даже автозапись там есть вроде.



P.S. Я бы законодательно обязал бы продавать минимум на 2 симкарты телефоны. Это самый лучший способ напоминать операторам о конкуренции.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
здалось тебе то новое, что ты все новое хочешь, оно часто хуже, чем старое
Часто, но не всегда

Найди хорошее дешевое б/у
Может быть ворованое, но об этом можно не думать. Очень сложно найти в хорошем состоянии, чтобы было без подводных камней, типа слегка утопили или после ремонта. Редко когда человек продает потомучто ему не нужно, гораздо чаще из-за какой-то проблемы в телефоне. Поэтому предпочитаю новое, или когда знаю происхождение.

К односимкам мы никогда не придем, потомучто много факторов, включая покрытие, не только покрытие сети, но и покрытие технологиями. И конечно тарифы. Мне нужна 3х симка, или односимка с элементом быстрой замены.
 
Останнє редагування:

Nickolay

Заблокований
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Добрый день!

Нужен телефон. Может поможете...

1. Стандарт(ы) связи - GSM + UMTS (желательно наличие LTE)
2. Приблизительная цена - 3000 грн, но можно и выше.
3. Операционная система - Android.
4. Тип телефона - смартфон
5. Форм-фактор - моноблок.
6. Размер экрана - около 4 дюймов, можно крапаль больше
7. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, но вобщем-то непринципиально, лишь бы не глючный
8. Дополнительные пожелания - по опыту не глючный телефон. Пусть даже андроид старый (в пределах разумного), пусть сам телефон старый, лишь бы он не глючил.
9. Для кого предназначается телефон - женщина 40,
10. Камера - не имеет значения
11. Батарея - более 2000 mAh
12. Размеры - желательно, чтобы расстояние от конца сенсорного экрана до края самого терминала было минимальным - пару миллиметров...
 

Aleksey_zp

Заблокований
Реєстрація
09.11.16
Місто
Запорожье
Редко когда человек продает потомучто ему не нужно,
Я например продаю перед тем как купить себе что-то лучше.

Добавлено через 31 секунду
Приблизительная цена - 3000 грн, но можно и выше.
meizu m3, xiaomi redmi 3
 
Останнє редагування:

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
продаю перед тем как купить себе что-то лучше
У меня это давно прошло. Покупаю лучше тогда, когда сломается то, что уже не имеет смысла чинить, или если функции которых нет и нужно чтобы они были. Стараюсь сразу выбирать оптимальный вариант на 2-3 года, и не гонюсь за следующим лучшим, которое через полгода появляется. То есть, изнашиваю телефон до момента, когда его продать можно раз в 10 дешевле, обычно на запчасти.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Шахтарське (Першотравенськ) на Січеславщині
Телефон
Moto G9+; Moto G5+

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Не люблю с древним барахлом ходить
Судя по всему сразу выбираешь барахло, думаешь что это современный гаджет, и потом снова через несколько месяцев хочешь обновиться на следующее барахло, выбрасывая деньги на ветер. Современный гаджет, это устройство, которое не постареет в течение 2-3х лет, и когда покупаешь новое, никогда барахлом не назовешь, а как то, что морально устарело по железу. Был у меня самсунг S2 - отличный телефон в свое время, барахлом и сейчас я бы его не назвал. Сейчас пользуюсь мейзу мини - тоже все устраивает и барахлом его не буду считать и через 10 лет. Купил в прошлом году осенью, продам когда выйдет что-то реально имеющее смысл покупать. А раньше да, так же, только что-то новое, сразу бегу покупаю, рад что прошло.
Телефон который покупаю для себя, его много раз перепрошиваю, улучшаю, модернизирую, изучаю. Если покупать на пол года и меньше, то нет смысла заниматься таким "извращением". Современный смартфон это устройство, благодаря которому узнаешь современные технологии "изнутри", то есть, благодаря ему развиваешься в техническом отношении. И в итоге используешь эти технологии для достижения различных целей.
 

Aleksey_zp

Заблокований
Реєстрація
09.11.16
Місто
Запорожье
Судя по всему сразу выбираешь барахло, думаешь что это современный гаджет, и потом снова через несколько месяцев хочешь обновиться на следующее барахло, выбрасывая деньги на ветер.
Раз в год меняю. Сейчас Samsung s7, жду s8.

Добавлено через 30 секунд
выбрасывая деньги на ветер.
Считать чужие деньги это некрасиво.

Добавлено через 1 минуту
Был у меня самсунг S2 - отличный телефон в свое время, барахлом и сейчас я бы его не назвал
Значит вам просто позвонить надо. Он устарел ещё в 2012 году.

Добавлено через 2 минуты
продам когда выйдет что-то реально имеющее смысл покупать.
Какой должен быть смысл в высокотехнологичных устройствах?
 
Останнє редагування:

DSone

Заблокований
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Какой должен быть смысл в высокотехнологичных устройствах?
смысл иметь высокотехнологическое устройство. Если позволяют это деньги. :)
Нужен телефон. Может поможете...

1. Стандарт(ы) связи - GSM + UMTS (желательно наличие LTE)
2. Приблизительная цена - 3000 грн, но можно и выше.
Redmi 3X за 3500 грн.
Лучше найти ещё 500 грн и купить нормальный смарт, с хорошим АКБ и ЦП.
Чем брать за 3000 грн с

Батарея - более 2000 mAh
 
  • Like
Реакції: bbk
Зверху