С момента выхода Редми 3 всё шикарно с автономностью в этой линейке. Обзоры, отзывы, знакомые - ну не могут же все врать.
У меня 3s, с аккумом все нормуль( и то, было пару раз, что аккум заряжен на 40-50%, а через 2-3 часа не могу включить тел, разряжен в ноль), но вот с железом или софтом или железом+софтом что-то явно не ладится. Китайцы спешат, из-за этого страдают пользователи. Уже дважды приходилось то откатываться, то делать сброс, а потом все приложухи восстанавливать.
Одно время читал 4пда, отказывался от обновлений, зачем, все настроено, а там такие чудеса - то сделали обновление, а телепонки имеют 3 типа экранов, на одном из типов обнова приводит к тому, что экран не светится. Они что, не знали, какие запчасти туда всунули, что тестят(и тестят ли?) не на всем многообразии железячных составляющих?
У жены(тоже 3s) стал быстро разряжаться аккум, обнаружил, что в автозагрузке стоят вайбер, скайп и разное другое барахло. Не могу выключить. Все приложения, которые были до обновления прошивки в автозагрузке, не выключаются, новые и добавить можно и убрать, а те, что были - фига. К компу подключаешь - флешка не всегда видна, надо перевсунуть кабель.
В общем мелочей можно еще повспоминать, я лишь самые свежие описал. Можно вспомнить еще и сяомишное барахло, которое если его не убрать/заморозить, постоянно вылазит, что-то напоминает, предупреждает. И тел вроде хороший, но я уже морально готов в следующий раз брать даже самсунг(как-то изначально не воспринимал эту марку за телефоны), хочется уже покоя, "Взула й забула", чтобы купил и юзаешь в свое удовольствие, а не припиливаешь, пускай не напильником, а надфильком, все равно удовольствия мало.