це була картка польського банку Мілленіум.
Od dnia 30.09.2017 r. karta Millennium Maestro Voyager nie jest oferowana. Od dnia 15.12.2017 r. wznowienia, wydania nowej w miejsce zastrzeżonej oraz duplikaty karty Millennium Maestro Voyager będą wydawane jako karta Millennium MasterCard Voyager.
Убедили - извращенцы в банковской среде еще остались..Multipont Maestro Paypass від OTP Угорщина
ну як це нема, як ви самі його замістили?!
Как реально отделены Maestro от остальных MasterCard, неясно. Только ли бренд, или какой-то свой процессинг. Или карточка вообще только для локального использования была.Look for the Maestro PayPass™ logo and contactless identifier symbol on the card reader.
Qwertивый, це ще шо?! А от як у Бельгії дві системи, типу нашої простір: містер кеш і ще якась... Їх взагалі ніде більше нема.
Не треба гадати, треба знати. Maestro - це спрощений сервіс від Мастеркард, підтримує виключно дебетні картки, тому він має обмеження щодо використання.щодо опису, то це я думаю, що власне просто брендовано написали.
Да, существуют. Только пока терминалы ощада их поддерживаютА бесконтактные «Простір» в природе существуют?
В РФ почти во всех торговых точках, даже мелких магазинах, есть POS-терминалы. Единственно почему-то в парикмахерских редко встречаются, а так везде терминалы есть и можно оплатить картой.P.S.Полная противоположность - все ближние соседи (кроме раши, не знаю как там)
MasterCard откажется от лимита в 100 грн при бесконтактной оплате (картами с PayPass) в Украине.
Об этом написала Независимая ассоциация банков Украины на своей Facebook-странице.
Изменение вступит в силу в апреле 2019 года, с этого времени не вводить PIN-код можно будет для всех покупок до 300 грн.
Отмечается, что с учетом текущих курсовых реалий, поднятие лимита оправданно, но компания внесет изменения поздновато — в Украину уже пришли Google Pay и Apple Pay (а также Garmin Pay), в которых подобный лимит отсутствует.
Лимит в 100 грн для бесконтактной оплаты без пароля существует много лет, в том числе этой суммой ограничивались покупки при "долларе по восемь". Использовать PIN-код для более дорогостоящих покупок платёжная система требует в целях безопасности.
РБКПосле 18 апреля 2020 года все банкоматы, установленные или обновляемые в России, должны принимать бесконтактные карты и взаимодействовать при проведении операций с бесконтактными устройствами. О таком требовании платежной системы Visa изданию «Ведомости» рассказали два банкира.
«Развитие бесконтактных платежей, в том числе бесконтактных банкоматов, является одним из элементов новой программы Visa», — сказал изданию представитель системы.
Даєш таку саму новину, але про Україну
Как сообщили в UniCredit Bank, к концу сентября в Киеве установят еще два бесконтактных банкомата. Кроме этого, такая новинка появится в Одессе, Харькове и Днепре. Поскольку цена бесконтактного ридера сравнительно невелика — $300 при стоимости банкомата в $6 000-$30 000, то банк сможет оснащать этой технологией свои новые АТМ.