Смартфони realme

Реєстрація
02.04.20
Місто
Запорiжжя
Телефон
IPhone 12 mini
Ну, самсунгам и яблокам сложно дать прикурить, разве что вас не интересуют камеры, экосистема, эргономика.
да, все детали для всех делает китай, но качество же разное. спросите любого ремонтника, что такое ориджинал, а что такое копи, хай копи.
если угодно, "ОТК" у вышеуказанных вами яблока и самсунга всяко лучше чем ванплюса и тд. неужели это не аксиома для вас
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ну, самсунгам и яблокам сложно дать прикурить, разве что вас не интересуют камеры, экосистема, эргономика.
А что там за камеры там такие эксклюзивные у Самсунга? Они свои сенсоры продают всем желающим и ставят сенсоры Сони
Тюрьмосистемы не всем подходят, для домохозяек разве что самое оно

да, все детали для всех делает китай, но качество же разное. спросите любого ремонтника, что такое ориджинал, а что такое копи, хай копи.
Оригинал и подвальный китай это действительно разные вещи, но при чем тут это, о подвале речи нигде не идет

если угодно, "ОТК" у вышеуказанных вами яблока и самсунга всяко лучше чем ванплюса и тд. неужели это не аксиома для вас
Это чушь самая настоящая :ROFLMAO:
Брака и гарантийного возврата у яблока у самсунга ничуть не меньше
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Хм, я говорил с ремонтником - это разные браки. Типа, на Xiaomi экран покрылся желтизной - брак. А на Samsung пользователь заметил, что частотный диапазон его динамика не соответствует паспортным характеристикам - тоже брак. Но заметить второй брак можно обладая хорошим слуховым аппаратом + обладать некоторой долей перфекционизма. Ну и еще нюанс - обладатель Samsung, как правило, платит чуть больше и потому, тоже как правило, чуть придирчиво смотрит, чтобы все соответствовало заявленному.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
А что уважаемые форумчане скажут за Realme GT Neo, как замену Nokia 8.1? Версия 6/128 есть в наличии в Украине за 10 кгрн. Как вообще Реалми в работе, в обновлениях, в глюках/браке? В остальном, по характеристикам, вышел очень достойный на свою цену аппарат (ИМХО - лучше того же Редми Ноут 10 Про или Самсунга А52), единственный (некритичный для меня) недостаток - отстойная селфи-камера, в остальном бомба.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Это же китайская версия без наших бендов 4G, которая не продаётся в Европе.
Без российских некоторых бендов, вы хотели сказать. В3, В7 и В8 в нём есть. И да, официально не продаётся, но что это меняет? У нас и Nokia 8.1 официально не завозили, это не помешало мне более 2-х лет ею пользоваться ;)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Ну
А что там за камеры там такие эксклюзивные у Самсунга?
Софт. Береш китайця, ставиш Google камеру і отримуєш більш-менш достойні знімки, а не ту мазню що в стандартному додатку
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
GAS, Через какую точку брал? ( Дружбан интересуется данной моделькой ).
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
@GAS, Через какую точку брал?
На ОЛХ есть в Хмельницком продаван, новыми запечатанными барыжит. Просил 9900, уломал снизить цену до 9700 - смотрю, так цена пока и держится у него.

Пока изучаю, настраиваю, всё шустро. Самое большое разочарование - нет агрегации (проверил на КС, на Нокии В3+В7, на Реалми только В7). Не то, чтобы мне это на данный момент это было важно - у меня от ВФ инет, а на нём в городе пока и не пахнет агрегацией. Но обидно, что такой мощнейший проц, и агрегацию не завезли... Об остальном позже
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Набрался немного впечатлений о Realme GT Neo, пишу небольшой отзыв, как и в случае с Нокией - не могу не сравнивать с предыдущим аппаратом.

Эргономика
Он немного длиннее Нокии, но у́же и вроде как ощущается легче (хотя скорее всего из-за того, что на Нокии наклеено защитное стекло), в руке лежит удобно. Задняя крышка пластиковая, цвет Fantasy - серебристый, на солнце переливается голубовато-розовым, в целом красиво. Крышка шероховатая, отпечатков не собирает, но вдоль неё идёт довольно толстая глянцевая полоса - вот она вся в отпечатках. Но в комплекте идёт силиконовый слегка затемнённый чехол весьма неплохого качества, с нормальными бортиками (чтоб телефон класть экраном вниз) и усилением по углам - с ним телефон приятно выглядит, пользоваться удобно, но минус - возле бортиков очень сильно собирается пылью

Камера
Сразу про фронталку - она здесь просто есть, и например для семейного альбома она не подойдёт. Так, для видеосвязи, или в Телеграме кому фотку скинуть типа "Я здесь". Основная камера по детализации уделывает Нокию, некоторые люди, которым я показывал фото, отмечают перешарп и высокую контрастность при кропе, иногда при кропе сам вижу шумы, но зато цветопередача на уровне, зацените в общем сами (ночной режим пока не испробовал, потом выложу), все фотки в режиме "Достал телефон - включил камеру - снял":
Здесь сперва снял, чтоб оценить расстояние до объектов (примерно метров 15), и затем с того же места снял с зумом



Оболочка, ОС
Поскольку я на Нокии юзал Нова Лаунчер, то здесь особо привыкать и не понадобилось, поставил, и получил такое же привычное мне меню, рабочие столы и т. п. В настройках, конечно, многое по-другому, но функций и фишек побольше - всё ж не голый Андроид, а Realme UI. Единственный нюанс - пришлось немного потанцевать с бубном для работы уведомлений - оболочка хочет, чтоб отдельно каждому приложению давали разрешение на уведомления из настроек. Ну и поскольку смарт для Китая - немного китайщины присутствует, и нет предустановленных Плеймаркета, Ютуба и т. д. прог Гугла - но это всё устраняется за 10 минут. GPay работает, проверено - аппарат сертифицирован у Гугла.

Да, очень важное замечание - присутствует запись звонков "из коробки"!

Связь
Как я уже писал - отсутствует агрегация частот, это самый большой, на мой взгляд, минус этого аппарата. В общем связь ловит норм, скорость хорошая, Wi-Fi так вообще заметно дальше Нокии принимает, GPS тоже лучше - быстрее спутники находит, и даже на 2-м этаже 5-этажки поймал. Если б не агрегация - нареканий вообще не было бы. NFC-модуль походу очень мощный - срабатывает в нескольких сантиметрах от терминала, Нокию надо было вплотную подносить.

Звук, вибро
Стереозвук - вещь! И в отличие от Samsung A52, Realme GT Neo играет стерео при входящем звонке. Звук громкий, чёткий, без хрипов, и даже какие-то басы пробиваются. Звук в наушниках - здесь особой разницы не заметил, но как будто на Нокии всё же получше было звучание. С разговорным динамиком та же история, только он как будто громче на максимальной громкости, что в принципе логично, он же играет вместе с внешним для стереозвука. Вибро тактильно на Нокии был поприятнее, и в то же время ощутимее, то есть здесь как-то... средне, посредственно.

Автономность
Ещё одна, даже две, сильные стороны аппарата - это автономность (аккум на 4500, вкупе с 6-нанометровым процессором, плюс амолед, плюс оптимизация оболочки), которая не может не радовать (см. скрин - почти 9 часов работы экрана); и это мегабыстрая зарядка (см. скрин - в 19.20 поставил с 2% на зарядку, в 20.10 было уже 100%). Реально, заряжается прям очень быстро.

Экран
Экран тоже весьма хорош, сочный, насыщенный, приятный глазу, АМОЛЕД одним словом. Хотя, и на Нокии он хорош, хоть и ИПС, но здесь всё ж покрасивее цвета смотрятся. Кроме белого... На Нокии он реально белый, на Реалми же под разными углами отдаёт розовым. Особенно хорошо видно разницу в белом при сравнении "в лоб", так в принципе, если не присматриваться, то можно (и даже нужно) не париться. ШИМ... Он здесь есть, если верить обзорщикам - довольно сильный ниже 50% яркости. И вчера мне показалось, будто я его ощутил, и глаза устали. А сегодня - нет, всё хорошо. Странно. Наверное, я нечувствителен к ШИМ, но вчера поднакрутил себя

Быстродействие
Здесь всё хорошо - топовый проц (хоть и МТК, я кстати поначалу даже стремался с ним связываться), 6 ГБ оперативки, очень быстрая память UFS 3.1 - всё летает, запускаются приложения просто мгновенно, страницы в браузере чуть ли не быстрее мысли открываются, Нокия в сравнении с Реалми кажется ужасным тормозом.

Итог
Сперва минусы - это, конечно, отсутствие агрегации частот; это посредственный вибро; это почти никакая по качеству фронталка; некоторое количество предустановленной (удаляемой) китайщины и, пожалуй, некоторые танцы с уведомлениями - возможно, неискушённый юзер не поймёт, что надо сделать, чтоб заработали уведомления.
Затем плюсы - эргономика; комплектация; запишем в плюсы и основную камеру; стереозвук; автономность и скорость зарядки; быстрая память и быстрый топовый процессор; запись звонков.

В целом, продвинутому юзеру - однозначно стоит брать, "блондинкам", для "включил и сразу пользуюсь" - пожалуй, нет, ибо всё же немного надо повозиться, чтоб всё настроить.
 

Вкладення

  • Screenshot_2021-06-10-19-19-07-60.jpg
    Screenshot_2021-06-10-19-19-07-60.jpg
    119.3 КБ · Перегляди: 17
  • Screenshot_2021-06-10-20-11-45-55.jpg
    Screenshot_2021-06-10-20-11-45-55.jpg
    119.9 КБ · Перегляди: 17
Зверху