1 млн. гривен - лимит доверия VIP-абонентам "Киевстар"

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
На днях общался с сотрудниками Киевстар, которые, между прочим, заметили, что лимит доверия для VIP-абонентов составляет 1 млн. гривен. В пресс-службе информацию не уточнял, ибо нет причин не доверять тем людям, с которыми общался.

Попытался смоделировать ситуацию, что нужно делать, чтобы исчерпать данный лимит. Представим себе, что средняя стоимость звонка в сети "Киевстар" равна 1 гривне (на самом деле меньше, если взять два популярных тарифа «Классический» и «Все сети», усредненная стоимость минуты где-то 0,65-0,70 гривен). Но для удобства подсчетов округлим до 1 гривны.

Для того, чтобы использовать 1 млн. гривен нужно выговорить 1 млн. минут или 16666,6(6) часов или 694 дня. Это при том, что VIP-абоненты на 99,99% контрактники, а значит, предусмотрена ежемесячная оплата услуг связи.

Единственным приемлемым случаем является роуминг. Даже при 20 гривнах за минуту, 1 млн. это 50 000 минут или 833 часа разговоров из-за границы.

Интересно, были случаи превышения лимита или нет?

Сергей Гипш

Источник: Gipsh.com
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Все нормальные корпы платят постфактум и у всех реально лимит 1 млн грн! Я еще когда в Универе учился у меня на номере постоянно было -600 000 до - 800 000 грн! Прикалывался над однокурсниками.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
не у всех
у нас например 20 тыщ
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Alex, я о нормальных корпах ... у меня в 2004 году внешка стоила 1 грн плюс пзс!
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я вот думаю, что речь шла о вип-абонентах и корпах и контрактниках, у которых есть кредитный лимит от КСа.
 
Зверху