Бахадир Пеккан, генеральный директор Global Bilgi, о дальнейшем развитии call-центра life

18.12.2008
С 1 декабря 2008 года call-центр life

перешел под управление созданного в Украине филиала компании Global Bilgi. Компания Global Bilgi будет отвечать за работу call-центров в Киеве и Днепропетровске.
Global Bilgi основана в 1999 году и является частью группы Turkcell и одним из ведущих провайдеров call-центров в Турции. Это компания в сфере управления отношениями с клиентами, которая входит в топ 5 провайдеров услуг контакт-центров в Азии и на Ближнем Востоке, и которой принадлежит 51% рынка в Турции. Global Bilgi предоставляет услуги более чем 25 миллионам клиентов, работая в 9 регионах в Турции, а теперь и в 2 городах Украины. Компания предоставляет услуги life

в Украине, Turkcell (GSM-оператор), Sony Ericsson, BP, P&G (Gilettte, Oral-B, Braun, Duracell), Tellcom (оператор фиксированной связи), Superonline (интернет-провайдер), Digiturk (цифровое вещание), Inteltek (игровой бизнес) и многим другим компаниям в Турции. На сегодняшний день в Global Bilgi работает около 6000 человек.
С декабря этого года сотрудники call-центра life

стали сотрудниками Global Bilgi. Адрес call-центра не изменился, номера телефонов так же не изменятся.
Мы задали генеральному директору Global Bilgi Бахадиру Пеккану несколько вопросов относительно перспектив деятельности call-центра life

.
Каким образом планируется улучшать работу call-центра life

? Планируете ли вы набирать новых сотрудников?
Б.П.:Мы детально проанализируем работу нынешнего call-центра и проведем опрос нынешних клиентов life

на предмет их ожиданий от работы call-центра. Поскольку в Турции мы работаем с 7-ю млн. абонентов, у нас есть определенные ноу-хау в области работы этой структуры, и мы собираемся использовать эти ноу-хау и для работы в Украине, чтобы улучшить клиентский опыт.
Кроме того, мы планируем увеличить количество сотрудников call-центра, чтобы, соответственно, повысить качество обслуживания абонентов. Сначала мы переведем имеющихся сотрудников, а в течение следующего года мы планируем увеличить число сотрудников call-центра примерно в полтора раза.
Каким образом будет происходить опрос абонентов на предмет их удовлетворенности работой call-центра?
Б.П.: Мы считаем, что наилучший способ — это когда абоненты звонят в call-центр и в процессе диалога оператор call-центра проводит опрос. Кроме того, мы будем использовать данные маркетинговых исследований, на основе которых и определим дальнейшие пути развития деятельности call-центра.
Каким образом будет передаваться информация от абонентов непосредственно в службы life

?
Б.П.: В life

будет создан отдел по управлению опытом клиентов, который станет промежуточным звеном между отделом маркетинга life

и call-центром. Две эти составляющие будут плотно коммуницировать и мы постараемся понять, чего хочет маркетинговый отдел, и чем мы, как call-центр, можем им помочь.
Хочу отметить, что не только увеличится количество сотрудников call-центра, улучшится и их квалификация, поскольку мы планируем вложить серьезные силы в подготовку сотрудников. В прошлом году в Турции каждый работник call-центра прошел 150 часов обучения, и мы привнесем это ноу-хау на работу в Украине. В результате, абоненты life

будут быстрее дозваниваться в call-центр, за счет увеличения количества сотрудников. А при беседе с оператором, абонент будет получать более качественный сервис за счет повышения квалификации каждого отдельного сотрудника. Кроме того, мы планируем изменить структуру работы call-центра, чтобы сделать ее более ориентированной на потребителя.
Не скажется ли перевод call-центра life

под начало компании Global Bilgi на оперативности решения проблем каждого конкретного абонента?
Б.П.: Мы создаем специальные экспертные группы для поддержки абонентов, и если представитель call-центра не сможет решить проблему он передаст информацию представителю экспертной группы, который, в свою очередь, является более компетентным в данном конкретном вопросе. Далее сотрудник экспертной группы решает проблему и о результатах сообщает абоненту. Суть такой схемы работы заключается в том, чтобы абоненту для решения проблемы понадобилось позвонить всего один раз, а не перезванивать снова и снова.