Red Forum Market

Red Forum Market (http://red-forum.com/market/index.php)
-   Жизнь Маркета (http://red-forum.com/market/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Обсуждение работы Маркета и просьбы к его участникам (http://red-forum.com/market/showthread.php?t=157)

NRG 25.12.2013 12:51

Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 123051)
так как 5 грн как ответил модератор не столь существенно

Это смотря по отношению к какому товару. Если его стоимость сотни, а то и тысячи грн, то можно сказать не существенно, а если десятки грн, то уж извиняйте - зажрались.

Alex 25.12.2013 12:58

NRG, там было изменение с 40 до 35 грн.

Юрий, не надо обижаться.
если бы каждый апал ежедневно по минус пять гривен - Маркет превратился бы в срач.
тут есть еще такое понятие как "здравый смысл".

Kritik 25.12.2013 13:59

Можно оформить в правилах - "досрочный ап разрешен при снижении цены более чем на 5%, но не менее ,чем на 50 грн. "

Юрий 25.12.2013 14:04

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 123053)
NRG, там было изменение с 40 до 35 грн.

Юрий, не надо обижаться.
если бы каждый апал ежедневно по минус пять гривен - Маркет превратился бы в срач.
тут есть еще такое понятие как "здравый смысл".

Да я не обижаюсь просто было бы написано в правилах что не можно я бы не апал, спасиб за понимание.

Alex 25.12.2013 14:31

Kritik, готово

M-A-X 27.12.2013 17:47

Баг яваскрипта:
Код:

Uncaught exception: ReferenceError: Undefined variable: tapatalkDetect
Error thrown at line 117, column 30 in http://red-forum.com/market/showthread.php?p=123051:
tapatalkDetect()

Добавлено через 7 минут
Из правил:
Цитата:

Досрочный up разрешен при снижении цены более чем на 5%, но не менее чем на 50 грн.
А если это стартовые, которые стоили 5 грн, а стали 4? :)

episode 27.12.2013 22:25

Цитата:

стартовые, которые стоили 5 грн, а стали 4?
Ну так написано ж, что не менее 50 грн. Сам процитировал

M-A-X 11.01.2014 14:32

Цитата:

Сообщение от episode (Сообщение 123183)
Ну так написано ж, что не менее 50 грн. Сам процитировал

Вы прям КО. :)

Разве никому не кажется такое снижение дающим право для досрочного апа?

Можно плюсовать сообщение episode и это. :)

Alex 11.01.2014 15:59

M-A-X, не кажется

Себастьян Перейро 27.01.2014 16:06

@leganza, она была и есть

Koroll 27.01.2014 16:07

leganza, Кидай лс что нужно, а лучше перезвони, смогу помогу,)

PRADA 28.01.2014 10:01

Считается ли апом вопрос в теме о продаваемом товаре или ответ на него? Или только собственный "конкретный" ап?

Alex 28.01.2014 10:02

PRADA, 3 дня от последнего сообщения в теме

cvc 28.01.2014 10:13

А на вопрос заданный в теме тоже через 3 дня отвечать?

Koroll 28.01.2014 10:26

Цитата:

Сообщение от PRADA (Сообщение 124828)
Считается ли апом вопрос в теме о продаваемом товаре или ответ на него? Или только собственный "конкретный" ап?

Считаеться конечно т.к. по правилам если тебе задали вопросс, ответ должен быть в лс (конечно не все так делают:)) Любой ответ, любыми символами это ап, т.к. подымаеться тема в верх!

cvc 28.01.2014 10:47

Тогда какой смысл задавать вопрос в теме, если ответ будет в личку?

Alex 28.01.2014 11:03

Цитата:

Сообщение от cvc (Сообщение 124837)
Тогда какой смысл задавать вопрос в теме, если ответ будет в личку?

задай этот вопрос тем, кто их задает в теме :)
и это при том, что написано - "контакт: личка".

cvc 28.01.2014 11:19

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 124838)
задай этот вопрос тем, кто их задает в теме
и это при том, что написано - "контакт: личка".

Тогда может прописать в правилах, что никаких вопросов в теме?
Но тогда возникнут другие вопросы. Как тогда быть с бронью? Убрать вообще это понятие как таковое? Или просто не заморачиваться и оставить все как есть?

Alex 28.01.2014 12:13

cvc, так а какие сложности? общение - по возможности в личке, ответы "написал в личку" запрещены, 3 дня с момента посл.сообщения в теме.
неужели сложно?:)

Yahoo 28.01.2014 12:18

ИМХО, можно и правильно отвечать в теме, когда заданный вопрос в теме может представлять интерес для других пользователей (например, уточнение характеристик/комплектации/состояния), а ответ поступает в течении 1-2 часов. Но не на следующий день или через полдня.

Kladoff 28.01.2014 15:31

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 124838)
задай этот вопрос тем, кто их задает в теме :)
и это при том, что написано - "контакт: личка".

Если, вопрос инересует многих - проще ответить в теме, что бы завтра не отвечать вновь по кругу

Alex 05.02.2014 17:39

народ, мне с высоты модерки не видно - может объясните: в чем проблема перенести тему в Архив и закрыть ее?
или вообще болт кладут на это дело, или только переносят, или только закрывают.
я ж не могу как собака каждому гавкать, да и карточки выдавать - только врагов наживать.
объясните - в чем проблема.
или все-таки карточки всем и каждому надо оформлять?:)

Valerson 05.02.2014 17:49

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 125316)
объясните - в чем проблема.

Бывает сказывается человеческий фактор, а бывает долго ждёшь человека чтобы он отписался в теме что товар он получил и всё ок, а он всё не отписывается и тема уезжает не закрытая в архиве всё дальше....и за неё забываешь, бывает ждёшь новой партии товара и вообще в архив не переносишь, а товар не приехал и за тему ты успешно забыл до поры до времени.....потом вспомню и всё доделываю.......как-то так))))

Alex 26.02.2014 19:46

новые правила.
за однократный ап раньше срока в теме обмена мобильных денег или незакрытие и неперенос неактуальной темы в Архив - 3 суток бана.
за неоднократный ап раньше срока или неудаление старых сообщений, а также и то, и другое - 5 суток бана.

Добавлено через 55 минут
@Yahoo, Denius разве не знает, за что его заблокировали??

Yahoo 26.02.2014 21:07

Alex, вопрос исчерпан.

Maxxx 27.02.2014 18:45

В связи со сложившейся ситуацией на валютном рынке, предлагаю (как минимум временно, до стабилизации) дать возможность указывать цену товара в валюте, для простоты только в долларах США или Евро, с уточнением по курсу определенного банка (или договорному) на момент совершения оплаты за товар.

Разрешить исключительно для товаров, импортируемых за валюту. Понятное дело, что услуги, накрученные бонусы и карточки/номера операторов под эту категорию не попадают, потому что никак не могут зависеть от курса доллара.

Alex 27.02.2014 21:40

Maxxx, в правилах разве нет ничего по поводу валюты? :)

Maxxx 28.02.2014 00:32

Alex, есть
Цитата:

Цена указывается в украинских гривнах
потому и такое предложение возникло. Правила то писались, когда гривна была относительно стабильна, а не разница в 300 грн на каджые 100 дол. на следующий день...

Alex 28.02.2014 00:43

Maxxx, хм, странно, раньше вроде было.. сейчас допишу

Добавлено через 5 минут
в Правила Маркета добавлено:
Цитата:

Допускается указание цены в другой валюте (доллар, евро), но с обязательной припиской - по какому курсу и на какой момент.

Korovas 29.03.2014 16:48

Извините если не по теме пишу - не знаю куда писать с чисто организационным вопросом. Надо изменить название темы в маркете. Есть ли возможность и как это сделать. Как-бы не ламер, но нужной кнопочки не заметил...

andreff24 29.03.2014 16:54

Korovas, в каждом разделе маркета есть ссылка на правила

Цитата:

23. Для того, чтобы автор темы самостоятельно смог изменить заголовок без помощи модераторов, нужно:
а) Выбрать "Опцию администрирования-Переместить тему"
б) В окошке "Новое название темы" вписать нужно название
в) В окошке "Раздел для перемещения" выбрать "Архив".
г) В окошке "Перенаправление" выбрать "Без перенаправления"
д) Переместить тему.
е)После перемещения темы в "Архив" можно снова переместить тему в нужный раздел, и не забыть выбрать галку "без перенаправления"
Готово! За 1 минуту каждый может самостоятельно поменять название темы!

Alex 03.04.2014 12:12

в правила темы о продаже моб.денег добавлен пункт 10:
Цитата:

10. Не надо злоупотреблять жирным шрифтом, другим цветом, крупным шрифтом - все объявления должны быть одинаковы.
Добавлено через 11 часов 18 минут
@kiss, @птв - блокировка по сумме карточек снята досрочно, в след. раз не нарушайте и читайте внимательнее правила.

Добавлено через 11 часов 28 минут
прошелся по последней странице темы о продаже мобильных денег - выдал 5 или 6 карточек по старым неудаленным постам.

кого научить открывать все свои посты, отслеживать 7 дней и т.п.??

если это так сложно - давайте наверное дам сразу по 3 карточки по всем остальным сообщениям и попрощаемся с форумом на месяц, ок?

Sanioktlf 13.04.2014 09:17

@Korovas, ИМХО тебе надо писать в эту тему.

Alex 21.04.2014 12:26

Друзья!
В чем смысл автосообщений на ваших имейлах?
например:
"Ваш лист успішно доставлений!
Ви отримаєте відповідь найближчим часом.
Дякую!"

или:
"Получил и по возможности прочитал".

это кому-то кроме вас нужно?
и вам зачем это нужно?

вот например форум рассылает сообщения с днем рождения или уведомления о личном сообщении - и на мыло админа валят валом эти автореплаи.
может их надо отключить, а? :)

Kamrad 21.04.2014 22:17

В "мусорке" есть тема "Подарю, презентую, отдам... т.е. даром :)", но нет темы "Приму в дар"? Может стоить создать?

andreff24 21.04.2014 23:34

Цитата:

Сообщение от Kamrad (Сообщение 128478)
нет темы "Приму в дар"? Может стоить создать?

Смысл?

СЛон 22.04.2014 00:17

andreff24, может не "приму в дар", а ищу вот-такую то мелочь: крышку, кабель, корпус или ещё какую-нибудь фигню.
Будет хоть одна тема: реальный обмен между форумчанами ненужными вещами. :)

NRG 22.04.2014 08:51

Цитата:

Сообщение от Kamrad (Сообщение 128478)
Может стоить создать?

Так создай.
Посмотрим изощренный список желаний.

andreff24 22.04.2014 09:11

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 128485)
ищу вот-такую то мелочь: крышку, кабель, корпус или ещё какую-нибудь фигню.

Тех, кто реально что-то ищет, в маркете единицы (тем более никто не запрещает создать тему "Куплю..."; вспомните тему про десяток магнитов от жестких дисков за бутылку пива :'D). Тех, кто "примет в дар" здесь 105% и даже больше...

Kamrad 23.04.2014 23:07

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 128485)
andreff24, может не "приму в дар", а ищу вот-такую то мелочь: крышку, кабель, корпус или ещё какую-нибудь фигню.
Будет хоть одна тема: реальный обмен между форумчанами ненужными вещами. :)

Тогда можно "Приму в дар, обменяю".
Цитата:

Сообщение от NRG (Сообщение 128492)
Так создай.

Я бы создал, если бы кто закрепил, иначе она рискует затеряться на необъятных просторах этого ресурса.
Цитата:

Сообщение от andreff24 (Сообщение 128481)
Смысл?

Ну, хотя бы
Цитата:

Цитата:

Сообщение от NRG (Сообщение 128492)
Посмотрим изощренный список желаний.


Цитата:

Сообщение от andreff24 (Сообщение 128494)
Тех, кто "примет в дар" здесь 105% и даже больше...

Это смотря что дарить. По теме "Подарю, презентую, отдам... т.е. даром " можно сделать вывод, что ты не совсем прав.
Цитата:

Сообщение от andreff24 (Сообщение 128494)
вспомните тему про десяток магнитов от жестких дисков за бутылку пива :'D).

И что в этом плохого? Или 105% форумчан дружно озадачены поисками магнитов от жестких дисков и готовы за них выложить по ящику водки?

andreff24 23.04.2014 23:22

Цитата:

Сообщение от Kamrad (Сообщение 128586)
Это смотря что дарить. По теме "Подарю, презентую, отдам... т.е. даром " можно сделать вывод, что ты не совсем прав.

"Подарю" и "Приму в дар" - это совсем противоположные вещи. Если в теме "Подарю" мало кто пишет, это не значит, что желающих что-то получить в дар будет столько же...

Создавай тему - никто не запрещает. Только при первом же сраче тему будет ожидать ликвидация...

Насчет закрепления темы нужно обращаться непосредственно к администрации маркета.

Koroll 23.04.2014 23:28

Kamrad, "умом Россию не понять" - и даже дело не в политической обстановке, а просто поговорка - говорят "про кино" ты "про режиссеров"!
Я хочу что бы подарили лехус - так что тему создавать! Есть куча профильных форумов там где можно много электроных частей приобрести, или любой другой вещи - в обмен или за недорого, но приму в дар "мтс партнерский" - это пока анреал:rolleyes:

Kamrad 23.04.2014 23:35

Цитата:

Сообщение от andreff24 (Сообщение 128587)
Если в теме "Подарю" мало кто пишет, это не значит, что желающих что-то получить в дар будет столько же....

1. Я имел в виду, что в той теме подарки не всегда находят хозяев.
2. Запросы должны быть адекватные. Рабочий ноутбук или смарфон никто не подарит, поэтому нет смысла писать такие пожелания. Я думаю, что это всем понятно? Речь идет о вещах, которые человеку ненужны, но их жалко выкинуть и нет желания заниматься их продажей. Слон выше привел пример таких вещей.

Koroll 23.04.2014 23:44

Цитата:

Сообщение от Kamrad (Сообщение 128592)
1. Я имел в виду, что в той теме подарки не всегда находят хозяев.
2. Запросы должны быть адекватные. Рабочий ноутбук или смарфон никто не подарит, поэтому нет смысла писать такие пожелания. Я думаю, что это всем понятно? Речь идет о вещах, которые человеку ненужны, но их жалко выкинуть. Слон выше привел пример таких вещей.

Что то - нужно создай тему и не мучайся, пример тема - с поиском похожих номеров, пока всю посмотришь, и номер забудешь,)

Kladoff 24.04.2014 01:18

Цитата:

Сообщение от Koroll (Сообщение 128589)
но приму в дар "мтс партнерский" - это пока анреал

А Хоцца понимаешь хоцца : )

M-A-X 28.04.2014 01:13

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 128457)
Друзья!
В чем смысл автосообщений на ваших имейлах?

и на мыло админа валят валом эти автореплаи.

Сделайте отправку не от имени мыла админа :)

А автореплаи скорее всего настроены и о них никто не помнит. Бывает тоже всякая ненужная хрень в них приходит.
:)

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Koroll (Сообщение 128589)
Kamrad, "умом Россию не понять" - и даже дело не в политической обстановке, а просто поговорка - говорят "про кино" ты "про режиссеров"!
Я хочу что бы подарили лехус - так что тему создавать! Есть куча профильных форумов там где можно много электроных частей приобрести, или любой другой вещи - в обмен или за недорого, но приму в дар "мтс партнерский" - это пока анреал:rolleyes:

Вот Вас не совсем реально понять. :)
Говорят о разной мелочевке, а Вы о Лексусах:)

Kamrad 28.04.2014 17:19

Цитата:

Сообщение от Kladoff (Сообщение 128598)
А Хоцца понимаешь хоцца : )

Уже перехотелось и ничего не хоццацо. Можешь себе такое представить?

Жора 07.05.2014 20:07

Подскажите, как зайти в "маркет" через "Tapatalk".

andreff24 07.05.2014 20:32

Цитата:

Сообщение от Жора (Сообщение 129131)
Подскажите, как зайти в "маркет" через "Tapatalk".

Запускаешь тапок. Жмешь кнопку Поиск и вводишь туда Red forum market.

BeePlus 07.05.2014 22:19

Жора, red- и сразу найдешь

Жора 08.05.2014 11:30

Цитата:

Сообщение от andreff24 (Сообщение 129132)
Запускаешь тапок. Жмешь кнопку Поиск и вводишь туда Red forum market.

Спасибо, разобрался. Подвох был в другой иконке- RFM вместо привычных силуэтов.

Цитата:

Сообщение от BeePlus (Сообщение 129144)
Жора, red- и сразу найдешь

Нет, аж на 44-ом месте, на 32 позиции после форума.

BeePlus 08.05.2014 11:39

У меня на 4 и 9 маркет

СЛон 16.05.2014 21:53

напомните пжл. как изменить название темы ?

SHUMILA 16.05.2014 22:08

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 129474)
напомните пжл. как изменить название темы ?

В "Правила red-forum. Market",на первой странице есть чёткая пошаговая инструкция.

СЛон 17.05.2014 00:12

да уже как то изменил без инструкции

sts7 26.05.2014 21:29

Маркетом пользуюсь довольно редко, может пропустил..
Что за банщик-модератор, с неимоверным количеством постов? :)

PRADA 26.05.2014 23:50

sts7, наверное для тех случаев, когда модераторы хотят кого-то забанить или предупредить анонимно.:)

igork 27.05.2014 15:12

Цитата:

Последняя активность: 01.02.2014 00:28
Давненько не заходил.

GLOOMER 30.05.2014 20:39

Огромная просьба объяснить\подсказать мне где в этом сообщении хамство ? в ответ на мой вопрос получил ответ такого содержания
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 49466)
мне пох ибо нех, а то нах

http://forum.byw.ru/images/smilies/facepalm.gif

Alex 30.05.2014 21:11

в ответ на огромную просьбу GLOOMER, который уже сутки не может найти себе место в ответ на мою карточку, но по-прежнему продолжает похать, нахать и нехать в каждом втором сообщении (просил лично раза три - не доходит), сообщаю:
- в данном сообщении употребляется "пох", о нецелесообразности которого сообщалось выше. в совсем тяжелых случаях можно употребять "все равно", "пофиг" и т.п.
- во фразе "вены резать не стоит" присутствует хамство, поскольку это и есть хамство.

вдогонку смею заметить как человек со стороны (не модератор), хамство и "кое-как" отношение присутствует не только тут.
например буквально двумя постами выше сообщение Barabas:
Цитата:

Потрібний акум до Мотороли BQ50 ( Motorola W230)/. Є в наявності /можна замовити?
на что прозвучал ответ GLOOMER:
Цитата:

http://craftmann.ru/accumulators/motorola_w230/ = 81 грн. (на акб маркировка BT-50)
ответил на полвопроса - и даже не заметил :)
хозяин конечно барин, но из таких плюсов или минусов складывается репутация, и конечный покупатель задумается: брать тут, где кота за хвост надо тянуть, или например взять на аукро или крафтманн.ком.юа.

хочу, чтобы GLOOMER наконец понял - так нельзя.
несколько раз просил в сообщениях не употреблять вышеупомянутую лексику, знак равно вместо тире, но товарищ по-прежнему делает как хочет, поэтому стали выдаваться карточки.
ничего личного - Craftmann всем нужны, но человеком надо оставаться все равно.
и обижаться на карточку за дело, уподобляясь маленькой девочке - тоже.

P.S. Когда ведется переписка в личке - обычно принято цитировать предыдущее сообщение, в котором указывалась полная причина карточки.
в частности там было расписано, что выдана она за "пох и хамство".

GLOOMER 30.05.2014 21:17

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 130005)
в ответ на огромную просьбу GLOOMER, который уже сутки не может найти себе место в ответ на мою карточку, но по-прежнему продолжает похать, нахать и нехать в каждом втором сообщении (просил лично раза три - не доходит), сообщаю:
- в данном сообщении употребляется "пох", о нецелесообразности которого сообщалось выше. в совсем тяжелых случаях можно употребять "все равно", "пофиг" и т.п.
- во фразе "вены резать не стоит" присутствует хамство, поскольку это и есть хамство.

спасибо место находил = лежал на диване ... У меня вопрос о хамстве, а не "пох" с которым всё понятно.
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 130005)
во фразе "вены резать не стоит" присутствует хамство, поскольку это и есть хамство.

Не бачу ничого, так как это ответ на ошибку в ключевом слове ...

Alex 30.05.2014 21:18

а еще GLOOMER решил, что ему можно под вечер 9го мая к примеру создать отдельную самостоятельну тему "Обмен денег Дельта на Приват".
не с той ноги встал? :)
год-два назад постоянно исправлял запрещенный кэпслок в заголовках тем аффтара.

короче надоел совокупно - за это и карточка.

Добавлено через 39 секунд
GLOOMER, не бачиш = пусть другие выскажутся = тогда и решим, нахамил или нет.

Добавлено через 3 минуты
а в ответ на уведомление об удалении темы дельта-приват пришло от него такое в личку:
Цитата:

ну в самом деле ... можно же было чтобы 4 часа повисело ... не нужно было бы я не создавал бы ... у меня в обмене есть тема о вмз ... не хотел нарушать там правила ... в середине никто не увидит то, что нужно сегодня
чувак похоже не понимает, что правила одни для всех, из-за этого и сыр-бор.
типа "ну если сильно хочется или надо - я все равно сделаю как захочу, и плевать".

GLOOMER 30.05.2014 21:25

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 130005)
вдогонку смею заметить как человек со стороны (не модератор), хамство и "кое-как" отношение присутствует не только тут.
например буквально двумя постами выше сообщение Barabas:

на что прозвучал ответ GLOOMER:

ответил на полвопроса - и даже не заметил :)
хозяин конечно барин, но из таких плюсов или минусов складывается репутация, и конечный покупатель задумается: брать тут, где кота за хвост надо тянуть, или например взять на аукро или крафтманн.ком.юа.

имхо занесло на требованиях ... всё ходовое как правило в наличии и можно естественно заказать ... если обратное, то я об этом пишу в посте ... я всегда пишу всем, что никого никогда не заставляю ничего покупать ... к слову акб уже на днях будет у заказчика ...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 130005)
хочу, чтобы GLOOMER наконец понял - так нельзя.
несколько раз просил в сообщениях не употреблять вышеупомянутую лексику, знак равно вместо тире, но товарищ по-прежнему делает как хочет, поэтому стали выдаваться карточки.
ничего личного - Craftmann всем нужны, но человеком надо оставаться все равно.
и обижаться на карточку за дело, уподобляясь маленькой девочке - тоже.

P.S. Когда ведется переписка в личке - обычно принято цитировать предыдущее сообщение, в котором указывалась полная причина карточки.
в частности там было расписано, что выдана она за "пох и хамство".

я повторяю, что несогласен с указанием причины "хамство" ... по всему остальному никогда претензий не предъявлял ... по девочке юмор на уровне ...

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 130007)
а еще GLOOMER решил, что ему можно под вечер 9го мая к примеру создать отдельную самостоятельну тему "Обмен денег Дельта на Приват".
не с той ноги встал? :)
год-два назад постоянно исправлял запрещенный кэпслок в заголовках тем аффтара.

короче надоел совокупно - за это и карточка.

Добавлено через 3 минуты
а в ответ на уведомление об удалении темы дельта-приват пришло от него такое в личку:


чувак похоже не понимает, что правила одни для всех, из-за этого и сыр-бор.
типа "ну если сильно хочется или надо - я все равно сделаю как захочу, и плевать".

решил, удалили, объяснили = какие проблемы остались то ? причём здесь этот случай к моему вопросу о хамстве ?

Alex 30.05.2014 22:12

Цитата:

Сообщение от GLOOMER (Сообщение 130010)
решил, удалили, объяснили = какие проблемы остались то ? причём здесь этот случай к моему вопросу о хамстве ?

осталась проблема с равно.
"причем случай": при том, что случай = не единичный, меняй что-то в своем отношении к форуму и администрации.

GLOOMER 30.05.2014 22:15

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 130015)
осталась проблема с равно.

о хамстве можно мне ответить наконец-то ? по равно писал ранее ... получая предупреждения за это претензий не имею ...

Alex 30.05.2014 22:21

GLOOMER, в сообщении "вены резать не стоит" какой смысл заложен? оно вообще обладает смыслом?

GLOOMER 30.05.2014 22:30

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 130017)
GLOOMER, в сообщении "вены резать не стоит" какой смысл заложен?

по сути нет разницы ... там указано на ошибку ... в оригинале не "вина", а "вена" ... хамство лопатой искать здесь ?

BeePlus 30.05.2014 22:34

GLOOMER, Женя, успокойся.

сказано хамство, -значит хамство.
Прекращай ставить знак равно и все будем жить дружно.

Bred 03.06.2014 08:33

Мдаааа. без лингвистического высшего образования здесь лучше не писать сложно-подчиненные предложения....

BeePlus 03.06.2014 17:22

Цитата:

Сообщение от Bred (Сообщение 130174)
Мдаааа. без лингвистического высшего образования здесь лучше не писать сложно-подчиненные предложения....

иноди краще жуваты :xsm_flag_ua:

1985god 04.06.2014 18:14

у меня тут вопрос назрел копеечный
если продавец указал четко цену в объявлении например 260 грн и форму оплаты Приват Банк
а потом оказывается что у него карта с комиссией за не целевое пополнение ( может зарплатная)
и по факту оказывается что я еще должен докинуть этот не оговоренный 1% - это нормально ???
я ведь чётко знаю что с моей карты перевод без комиссии и ложу денежку на карту под расчёт 260 грн, мне как бы не упирвается 2,6 грн , но блин отдельно ехать в банк пополнять карту и еще тратить время и деньги на проезд

GLOOMER 04.06.2014 18:44

Цитата:

Сообщение от 1985god (Сообщение 130256)
у меня тут вопрос назрел копеечный
если продавец указал четко цену в объявлении например 260 грн и форму оплаты Приват Банк
а потом оказывается что у него карта с комиссией за не целевое пополнение ( может зарплатная)
и по факту оказывается что я еще должен докинуть этот не оговоренный 1% - это нормально ???
я ведь чётко знаю что с моей карты перевод без комиссии и ложу денежку на карту под расчёт 260 грн, мне как бы не упирвается 2,6 грн , но блин отдельно ехать в банк пополнять карту и еще тратить время и деньги на проезд

имхо это проблемы продавца, если в теме ничего не было о комиссиях ... пошлите его @Alex знает куда :D

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от 1985god (Сообщение 130256)
это нормально ???

BeePlus в одной из моих тем это как раз затрагивал ...

Koroll 04.06.2014 18:58

Цитата:

Сообщение от 1985god (Сообщение 130256)
у меня тут вопрос назрел копеечный
если продавец указал четко цену в объявлении например 260 грн и форму оплаты Приват Банк
а потом оказывается что у него карта с комиссией за не целевое пополнение ( может зарплатная)
и по факту оказывается что я еще должен докинуть этот не оговоренный 1% - это нормально ???
я ведь чётко знаю что с моей карты перевод без комиссии и ложу денежку на карту под расчёт 260 грн, мне как бы не упирвается 2,6 грн , но блин отдельно ехать в банк пополнять карту и еще тратить время и деньги на проезд

Если в теме этого нет, напишите ему что это глупость)))
п/с было очень много таких случаев, все продавцы понимают и всегда относятся адекватно!

Добавлено через 31 минуту
Спрошу у Слона,-Сани он точно тогда был "втеме" или может кто то знает, когда то давно видел на форуме что можно подвязать номер лайфа с приходом ответов викторин на форуме, кто может помочь или просто рассказали как делать - очень буду благодарен:) (а то много в холостую):)

Alex 04.06.2014 21:55

Цитата:

Сообщение от GLOOMER (Сообщение 130260)
пошлите его @Alex знает куда :D

еще хоть один подъёб, или намек, или одно равно, или один твой нах/пох/нех - поспрощаешься с двумя форумами, обещаю.
и даже личное знакомство с @BeePlus'ом не поможет.
если не доходит, что прежде всего надо человеком оставаться (хоть на форуме, хоть где-то еще) - лечись.

СЛон 04.06.2014 23:23

1985god, нет, это не нормально. Это всё равно, что у продавца будет на карте минус... и он будет требовать его пополнять пока не покажет +260 грн...
А вообще всё по договорённости. Как там в твоём случае не знаю.

Alex 04.06.2014 23:30

1985god, делаешь скрин квитанции из приват-24 со своим исходящим платежом в сумме N и показываешь ему, а то что получатель получает N-x - имхо это его проблемы, сам такую карточку открывал.

СЛон 04.06.2014 23:33

Koroll, Серый, просто мы друг друг смс-ки с ответом кидаем, кто первым увидит викторину :)
Вот такая смс-подвязка :)
У нас в кооперативе пока только 5 форумчан. Можешь смело вступать тоже.

Себастьян Перейро 05.06.2014 10:06

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 130274)
еще хоть один подъёб, или намек, или одно равно, или один твой нах/пох/нех - поспрощаешься с двумя форумами, обещаю.
и даже личное знакомство с @BeePlus'ом не поможет.
если не доходит, что прежде всего надо человеком оставаться (хоть на форуме, хоть где-то еще) - лечись.

чего ты так грубо ? или когда это лично касается тогда и реагируешь подругому ?

Alex 05.06.2014 10:38

utwer, моего личного на форуме тут нет, все общественное.
в дополнение к этому могу добавить, что еще произошло это и это.
что тут личного?
просто вопрос терпения, которое закончилось, но человек понимать и исправляться не хочет.
на форуме все одинаковы, и если модератор просит прекратить - надо внимать.

Себастьян Перейро 05.06.2014 10:58

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 130300)
utwer, моего личного на форуме тут нет, все общественное.
в дополнение к этому могу добавить, что еще произошло это и это.
что тут личного? ....

а до этого еще было много чего и это не замечалось ;) , а теперь порядком и тебе поднадоело, вот и взялся за воспитаение

Koroll 05.06.2014 12:37

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 130285)
Koroll, Серый, просто мы друг друг смс-ки с ответом кидаем, кто первым увидит викторину :)
Вот такая смс-подвязка :)
У нас в кооперативе пока только 5 форумчан. Можешь смело вступать тоже.

САНЯ вступаю в вашу секту))), подробности от звонюсь,)
СПС отписавшемуся, все работает,)

Bred 07.06.2014 09:31

1985god, однозначно - проблема продавца.
я как получатель средств сам от этого страдаю. и если уж мне жалко этих 1% я просто договариваюсь "из рук в руки". а вот требовать от кого-то дополнительных оплат можно исключительно до совершения сделки.
после сделки говорить об этом считаю не порядочным.
после драки кулаками не машут....

GLOOMER 19.06.2014 00:06

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 130274)

и даже личное знакомство с @BeePlus'ом не поможет.

мы не знакомы лично

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 130274)
лечись

с удовольствием выслушал бы диагноз при личной встрече

Advoc@te 19.06.2014 01:32

Цитата:

Сообщение от GLOOMER (Сообщение 130842)
мы не знакомы лично

Как же "быстро" ты ответил. ;)

Koroll 19.06.2014 10:48

Цитата:

Сообщение от Advoc@te (Сообщение 130845)
Как же "быстро" ты ответил. ;)

Мгновение:'D

Sanioktlf 19.06.2014 11:15

Цитата:

Сообщение от 1985god (Сообщение 130256)
...если продавец указал четко цену в объявлении... а потом оказывается что у него карта с комиссией за не целевое пополнение... по факту оказывается что я еще должен докинуть этот не оговоренный 1% - это нормально ???

@1985god, ИМХО вообщем то это не нормально и это проблема продавца, что он не указал цену в виде xxx грн.+1%. Но тут же может возникнуть проблема в честности продавца, ибо он может встать в позу и заявить, что товар не отправит, пока ты ему не доплатишь тот драный 1%. Касательно правил нашего Маркета в частности, то тут вопрос ИМХО решить можно просто, в пунктах, где оговаривается правила происывания цены, дописать, что цена считается реальной та, которая указана в описании лота и всякие дополнения в личку, или ещё куда, могут быть выполнены плательщиком лишь по его желанию. Т.е. указана цена, как в данном разбиравемом случае 260 грн, значит платить только 260, раз нет +1%. Тот, кто платит через Приват 24, тому проще, там видно, сколько слупят с получателя, но и в этом случае, если нет дополнения +1% в теме лота, то плательщик имеет право платить именно 260 грн.

Kladoff 19.06.2014 11:43

Sanioktlf, как по мне оно того не стоит. Процент может и отвоюешь, но будут ли работь с таким клиентом в будущем

Sanioktlf 19.06.2014 11:55

Цитата:

Сообщение от Kladoff (Сообщение 130857)
Sanioktlf, как по мне оно того не стоит. Процент может и отвоюешь, но будут ли работь с таким клиентом в будущем

Лично я всегда плачу через Приват 24 и вижу, нужен ли процент дополнительный, так что лично я сам плачу дополнительный процент, но это только я и это дело лично моей совести. А написал я просто для того, что бы избежать казусов с другими.

Себастьян Перейро 19.06.2014 11:57

Sanioktlf, нетолько ты, еще Mr.Alex ;)

Sanioktlf 19.06.2014 12:11

Цитата:

Сообщение от utwer (Сообщение 130860)
Sanioktlf, нетолько ты, еще Mr.Alex ;)

За Саню ваще базара нет. :ded:

Roman_UA 19.06.2014 12:40

Я впервые столкнулся с такой трактовкой - комиссию платит продавец.
Всегда почему-то (аж интересно стало почему?:)) считал, что если цена указана 1000 грн, то и на карту продавца нужно перечислить именно 1000грн, а все проценты сверху - это личное дело покупателя, и я всегда так делал.
Вот, кажется, нашел объяснение и аргументы в "защиту" этого "способа" - пополнение карты может быть с разной комиссией в разных местах (такое точно есть в Дельта) и тогда именно от покупателя зависит переплата. Почему в таком случае должен "страдать" продавец?
Все имхо

Yahoo 19.06.2014 13:05

Roman_UA, не совсем. Есть разные комиссии.
Одно дело, если чел оплачивает через iBox с 1-2-4% комиссией или, например, с кредитных средств под 4% комиссии, то это проблема покупателя.
А вот если у продавца для приема платежей указаны приватовская карта для выплат или расчетка, то 0.5-0,75% взымаемые с продавца за "нецелевое использование карты", то это проблема продавца - пусть даёт виртуальный счет/кредитку или закладывает затраты на обналичку (те самые 0.5-0,75%) в цену товара.

Добавлено через 3 минуты
При пополнении через тот же терминал Привата будут разные комиссии от 0% (кредитка/вирт. счет) до 0.5% (карта для выплат) или 0.75% (расчетка).

tsa 19.06.2014 13:11

Roman_UA, Звичайно сплату комісій обговорюють до оплат, комісію навіть може сплачувати третя сторона, наприклад, перевізник.
Якщо вам озвучили суму в 1000 грн, ви йдете з реквізитами в любий банк, платите 1000 грн + комісію банка в якому сплачуєте. Тому комісія в банку контрагента вас не турбує. Це вже проблема контрагента, він на цю комісію погодився підписавши договір з банком в якому обслуговується. ВСЕ!

Koroll 19.06.2014 13:39

По сути мне кажется каждый должен оставаться человеком и продавец и покупатель, если ты знаешь что на твою карточку стоит комиссия на пополнение, ты должен предполагать что на нее могут засунуть - ровно ту сумму о которой был разговор, если кто то заплатит еще комиссию, это будет маленький бонус). И если я знаю что я перевожу через приват 24 на "нормальные" карты без комиссии, то почему я должен кому то оплачивать еще комиссию. Остальные моменты нужно обговаривать отдельно за ранее!!!

Alex 24.06.2014 23:37

шо правда так сложно отследить свой последний пост в теме "обмен денег", удалить его и создать новый? :'D

народ, создайте мануал для безруких, как смотреть свои посты, удалять и т.п., ну это ж вообще даже не смешно..
раздал штук 5 карточек, один заблокировался..
некрасиво это..

Kladoff 25.06.2014 07:48

Alex, Это называется - Лень Матушка

Alex 25.06.2014 14:38

уже три автобана за день и штук 5-6 карточек.
несмотря на мое сообщение выше никто не хочет включать мозг.

ShamAN+ 25.06.2014 22:06

Alex, а по какому принципу автобан работает? Не хотелось бы попасть под его действие. Один раз уже "горчичник" отгрёб за превышение максимально допустимой суммы продажи бонусов ДИКС. Больше как-то не хочется.

Alex 25.06.2014 22:09

не знаю :)
выдаю карточку, оно пишет - "у юзера уже есть карточки, он забанится, укажите причину бана".

ShamAN+ 25.06.2014 22:15

Так это не совсем "автобан" в прямом понятии. Скорее полуавтобан.
А если пользователь забанен, можно другому форумчанину увидеть за что тот забанен? Например, из последних, что видел - Адвокат и Баксма. В профилях причины бана не нашёл. Или может быть плохо смотрел?

andreff24 25.06.2014 22:42

Цитата:

Сообщение от ShamAN+ (Сообщение 131193)
Alex, а по какому принципу автобан работает?

Три активных горчичника - баня до окончания срока одного из них.

Alex 25.06.2014 22:43

другие юзеры скорее всего не видят чужих карточек, да и незачем им это.
у обоих по сумме карточек, Адвокат - не удалил старое сообщение в теме обмена денег-бонусов, Бахма - пытался продавать мобильные деньги, создав новое сообщение аж через 2 дня, а не через 7 (а по предыдущей карточке учился тему переносить в архив и закрывать).
все как всегда.

ShamAN+ 26.06.2014 08:57

Понятно всё. Конечно же, за каким видеть чужие горчичники?!? Хотя если бы это была анимированная гифка, которая бы просто моргала, может бы её заметило больше народу.
Адвокат непонятно по каким причинам такое сделал, а Баксма - просто паталАсь... ;-) Нетерплячка...

Alex 26.06.2014 09:10

ShamAN+, думаю достаточно надписи "Заблокирован"

Alex 22.07.2014 11:57

чищу старые темы с жалобами чтобы форум быстрее бегал, автоматом приходят уведомления в личку об удаленных темах, прошу не паниковать и не пугаться :)

Sanioktlf 22.07.2014 12:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 132717)
чищу старые темы с жалобами чтобы форум быстрее бегал, автоматом приходят уведомления в личку об удаленных темах, прошу не паниковать и не пугаться :)

Сань, может одним махом удалишь мнимое новое сообщение у меня в личке Маркета, которого на самом деле и нет? Почти год висит и не пропадает.

Roman_UA 22.07.2014 12:35

Sanioktlf, может то не ЛС, а другое сообщение? При нажатии там выпадающий список, просмотри все пункты.

Flagman 22.07.2014 12:38

Sanioktlf, смотри может в друзья пригласили или Паук сообщение прислал.

Alex 22.07.2014 12:47

Sanioktlf, если бы знал как - удалил бы

Sanioktlf 22.07.2014 14:02

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 132735)
Sanioktlf, если бы знал как - удалил бы

Жаль....
Пишет, что не прочитано личное сообщение, но я то все прочел.
Та что я уже только не делал, куда только не заглядывал. Год висит и все тут.
Та ладно, нет возможности пока, пусть висит, не расклеюсь.

Alex 22.07.2014 14:14

Sanioktlf, у меня такое же 1 сообщение на мобайл-алькар с 2006 года висит - и ниче :'D

Sanioktlf 22.07.2014 14:16

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 132742)
Sanioktlf, у меня такое же 1 сообщение на мобайл-алькар с 2006 года висит - и ниче :'D

Призраки наверное отписываются. :D;)

Георгий UA 10.08.2014 20:44

мое мнение нужно ввести white & black list пользователей
могу начать я есть полно нормальных и один только шлимазл

M-A-X 14.08.2014 22:02

Цитата:

Сообщение от Георгий UA (Сообщение 133750)
мое мнение нужно ввести white & black list пользователей
могу начать я есть полно нормальных и один только шлимазл

Уже есть тема герои и тема благодарности.

Добавлено через 3 минуты
Почему бы галочка "Получать уведомления по электронной почте при получении новых ЛС" в настройках не стояла бы по умолчанию включеной?

Находится тут:
http://red-forum.com/market/profile.php?do=editoptions

BeePlus 29.08.2014 23:47

Kdenius или Титан или Фунтик или кто там еще, короче забанен.
Если у кого есть к нему вопросы (а он беспокоится о незавершенных сделках, заботится о репе) пишите ему на основном.
Да и мне сообщите жалобой на этот пост, что у вас есть незавершенная сделка с ним.

Паук 30.08.2014 10:35

Ребята, вам не надоело лепить темы про обмен безналом? Мало общей темы про обмен электронкой?

Bilbao 30.08.2014 12:13

Паук, В общей теме оно ни к селу, ни к городу. Имхо

Alex 15.09.2014 20:04

@Sanioktlf, ,тезка, а в чем смысл твоего постоянного автореплая с имейла с текстом "Получил и по возможности прочитал."?
заваливает маркетовское казенное мыло этими автореплаями, я их тыкаю в Спам - они периодически пролазят.
ну ладно я, но ведь покупатели или кто там еще - разве ни разу не возмущались по этому поводу? :)

Sanioktlf 15.09.2014 20:22

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 135329)
@Sanioktlf, ,тезка, а в чем смысл твоего постоянного автореплая с имейла с текстом "Получил и по возможности прочитал."?
заваливает маркетовское казенное мыло этими автореплаями, я их тыкаю в Спам - они периодически пролазят.
ну ладно я, но ведь покупатели или кто там еще - разве ни разу не возмущались по этому поводу? :)

Та Саня, не могу их ни как отрубить. Уже перелазил везде и в настройках The Bat и в настройках самого ящика. Самого задолбало уже.:mad: Сегодня опять буду искать.

Добавлено через 17 минут
Вроде вырубил...

Alex 15.09.2014 21:05

Sanioktlf, та причем Бат, это в веб-морде почты скорее всего ))

Bred 26.09.2014 22:08

@Alex, по просьбам модераторов.
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 125316)
народ, мне с высоты модерки не видно - может объясните: в чем проблема перенести тему в Архив и закрыть ее?

Вот я не наю как закрыть тему или переместить её в архив. Если честно - вообще удивлен такой воможностью для "не модератора". Обычно пишешь что-то вида "прошу модератора....." и всё. Обычно так настраиваются права для рядовых.
Когда свою неактуальную тему хотел закрыть+архив - только Удалить получилось.
Может не там искал?
Как решение проблемы - при создании темы выводить текст с возможностями и правами создателя ветки.
PS Знаю, что в правилах про это есть. Но кто мешает напомнить.
PPS И ссылку на правила вижу. Но ознакомившись единожды, сложно перечитывать весь текст из-за 2 строк изменений.

Alex 26.09.2014 22:12

Bred, о каких двух строках изменений идет речь?
перенос и закрытие уже несколько лет как существуют в Маркете.
если не знаешь - можно у других спросить, никто никого не закидает.

Bred 26.09.2014 22:26

о каких двух строках изменений идет речь?
Абстрактное выражение.
"Правила форума", если изменяется редакция, чаще всего изменяются незначительно - что-то уточняют. Но 90% текста остаётся прежним.
Вот я прочитал добросовестно весь текст при регистрации (каждое слово).
И понятия не имею чем текущая редакция от 10.03.2014 отличается от предыдущей.
Желания перечитывать заново = 0.

перенос и закрытие уже несколько лет как существуют в Маркете.
если не знаешь - можно у других спросить, никто никого не закидает.

Для того, чтобы появилась мысль "спросить" - нужен стимул, при этом стимул "Что именно спросить". Горчичник конечно тоже стимул, но можно и предупреждать нарушения, чем за них наказывать...

PS Всё сказанное лишь моделирование поведения среднестатистического пользователя. Ни к чему не обязывающее. Спросили - сказал. Не нравится - пропускаем.

Добавлено через 9 минут
.
.
Форумчане, подскажите может есть какая-то общеизвестная причина того, что замечательные торговцы крайне дешевым, но полезным ширпотребом из поднебесной пропали с марта-июня 2014? (Act и Venom)

Alex 27.09.2014 08:58

Bred, на оба твоих вопроса есть ответ в данной теме. В Маркете надо жить - тогда об изменениях будешь знать вовремя.
Если посмотреть тему "Обскждение работы" за 9-10 апреля - можно найти мой пост и анонс изменений в правилах. По поводу Act не знаю, а относительно Venom писали тут же пару недель назад.
Предупреждения - это сами правила.
Если ты проехал на красный свет - готовь отдавать права, и это с первого раза, а не после предупреждения.
Без обид - правила одни для всех.

Kladoff 29.09.2014 11:48

Bred, опции темы. В чем сложность нажать 2 кнопки?

Alex 20.10.2014 21:08

Изменения в Правилах Маркета от 20.10.2014 г. - пункт 11 Правил излагается в новой редакции:
Цитата:

11. Покупатель бронирует товар путем написания сообщения о брони в теме. Если бронь или продажа происходят на другом ресурсе - продавец как можно скорее пишет об этом соответствующее сообщение в своей теме. В случае разногласий приоритет имеет сообщение с более ранней датой. В случае брони в личке от одного юзера и одновременной брони в теме от другого юзера приоритет имеет бронь в теме. Это нужно потому, что такое сообщение видят сразу все форумчане и это позволяет им принимать решение, интересен ли еще товар или уже не интересен, т.к. забронирован и скорее всего будет продан.

Bilbao 04.11.2014 10:49

А что с темой "Мобильными деньгами/бонусами/карточками/Skype/Webmoney и т.п".
Где объявы?

BeePlus 04.11.2014 13:34

Bilbao, ааааа, я проплатил их, а они исчезли, верните бабки и вообще, какого вы трогаете мои объявы .......
в разделе плавно уплывет старая тема, я создал новую.
Какие вообще могут быть вопросы, что за предъявы ?

Alex 04.11.2014 14:57

Bilbao, старая разросшаяся тема удалена, новая создана. Всем, кому нужно что-то продать - теперь надо снова запостить в новой теме.

Bilbao 04.11.2014 17:28

BeePlus, где Вы увидели предъяву? В каком предложении? Я поинтересовался. По моему вполне культурно. Вот Alex нормально объяснил. Спасибо

Жора 04.11.2014 18:06

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 137059)
Bilbao, старая разросшаяся тема удалена, новая создана. Всем, кому нужно что-то продать - теперь надо снова запостить в новой теме.

Позвольте спросить, чтоб запостить в новой теме, нужно ждать семь дней с момента поста в старой?

Yahoo 04.11.2014 18:42

Жора, нет

PRADA 11.11.2014 00:37

Если мне нужно продать одну планку ОЗУ, а купить другую, то можно создать 2 отдельные темы? Не придумываю как 1 совместную тему создать "продам/куплю планки ОЗУ 1 ГБ/4ГБ".

astap 27.11.2014 17:03

Какая из этих тем актуальная на сегодняшний день ?
1. http://red-forum.com/market/showthre...t=8976&page=12
2. http://red-forum.com/market/showthre...t=14586&page=5

Alex 27.11.2014 17:15

astap, уже все сделал

Social Insect 06.12.2014 15:26

Если мне нужно мнение форумчан о ценности красивого номера, то в каком разделе я могу спросить?

Alex 06.12.2014 16:12

Social Insect, сразу предупреждаю - тем с текстом "изучаю спрос на красивый номер, предложите цену" здесь не будет, это не харьковфорум.

Social Insect 06.12.2014 16:56

Alex, я даже не предлагаю что-то менять >8)

Но за 4 года чтения форума и, — изредка, — пользования услугами форумчан, мне понадобилось решить какой-то вопрос, и тут я натыкаюсь на явное табу.

Спасибо за упоминание харьковфорума.

СЛон 06.12.2014 18:02

Social Insect, поспрашивай вличке у форумчан, которые торгуют/разбираются в красивых номерах. Думаю тебе в совете/подсказке никто не откажет.

Social Insect 06.12.2014 18:46

Слон, спасибо. Не хотел дергать людей в личках, но раз в паблике нельзя, то надеюсь, что подскажут.

Alex 06.12.2014 18:56

Social Insect, о каком табу идет речь?
если вдруг надо будет машину продать, то чем будешь руководствоваться - советами друзей или ценами на авторынке или в объявлениях в интернете?
я например, продавая машину, просмотрел rst.ua и наметил свою цену исходя из цен на рынке.
как-то странно если честно, что человеку эти прописные истины нужно еще объяснять :)

Добавлено через 1 минуту
а потом кстати вот еще что: 99% что будет обида, если кто-то тут в маркете на такой поставленный вопрос напишет: "да твоему номеру цена 10 грн в базарный день!" и под ним будет куча плюсующих :)

Koroll 06.12.2014 18:59

Social Insect, на хф есть великий гуру по номерам, всем кому подсказывает - сразу все продают, вот он тоже подсказал http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3901098
- но что то пошло не так, пока у тс не получается)))!

Social Insect 06.12.2014 20:08

Alex, или ценами на авторынке. Не в супермаркете, а именно на спец. рынке. Вот и здесь спрашивал.

Про табу сказал, что даже тему на основном форуме, при чем в мусоропроводе, закрыл модер.

10 грн в базарный день: на обиженных воду возят >8) К примеру, на доменном форуме новичку часто говорят, что его домен стоит регфи (стоимость регистрации свободного домена) — и ничего, никто не плачет. А бывает, что чел такий непотрiб зарегит, что и регфи не стоит. Но нубу это надо знать, особенно если он спрашивает, чтоб в дальнейшем не косячить.

Так и с номерами: скупится нуб с внутреннего ажиотажу по 100-200грн, а потом по цене ТП отдает.

Меня же лично все устраивает, я не фарцую номерами, но имею немного для себя и в личке спрошу у торговцев. Вот вам в личку написал :)

Alex 07.12.2014 23:17

удалил сегодня кучу тем-жалоб чтобы форум быстрее бегал, возможно многим придут в личку тонны уведомлений - не пугайтесь :)

htc 09.12.2014 22:04

незнаю чи правільно що пишу тут, але підскажіть будь-ласка контакти форумчанина який купляв не робочі карти пам'яті (мікро сд)

Koroll 09.12.2014 23:06

Если про этого ТС
http://red-forum.com/market/showthread.php?t=13506
несколько раз ему писал - даже не отвечал, и если не апает думаю не актуально!

Koroll 10.12.2014 15:00

Alex - BeePlus Заблокирован
Как понимать???

GLOOMER 10.12.2014 15:07

Цитата:

Сообщение от Koroll (Сообщение 138179)
Alex - BeePlus Заблокирован
Как понимать???

читай основной форум :xsm_flag_ua:

Koroll 10.12.2014 15:13

GLOOMER, так и знал что так ответят, а ссылку на тему можно?

Mr.Alex 10.12.2014 15:29

http://red-forum.com/showpost.php?p=...postcount=1740

Koroll 10.12.2014 18:13

Ни когда не понимал такого - интернет это виртуал, реальная жизнь это жизнь, они ни когда не должны пересекаться, если на каждого интернет троля из тырнета обижаться, и обижалки не хватит!!!

Alex 10.12.2014 20:21

Koroll, вот что происходит, когда приходишь на форум только побарыжить и не живешь его жизнью, спустя три недели узнаешь о важных новостях и все такое :D

Koroll 10.12.2014 20:47

Alex, да я "реальный" барыга пиши исче!

Добавлено через 1 минуту
Если бы я был на форуме, тогда согласен - там меня нет и ни когда не было, Alex не тот случай!!!

Добавлено через 4 минуты
И какие важные новости, ушел человек с форума ну и - у него наверное появились другие интересы, важные новости это война в стране, и трагедия в семье, а это просто знал Андрюху как нормального человека, поэтому спросил!!!

Qwertивый 10.12.2014 22:30

Цитата:

Сообщение от Koroll (Сообщение 138193)
Если бы я был на форуме, тогда согласен - там меня нет и ни когда не было, Alex не тот случай!!!

Мне кажется это повод не для гордости и трех знаков восклицания, а для лишний раз изучения правил... :)
Цитата:

7. Ред-Форум Маркет - место, где форумчане продают ненужные вещи. Не устраивайте, пожалуйста, здесь базар и оптовую помойку. Если Вам не знаком основной форум - ведите себя тихо и прилично, будто Вас тут и не было.

Koroll 10.12.2014 22:43

Цитата:

Сообщение от Qwertивый (Сообщение 138199)
Мне кажется это повод не для гордости и трех знаков восклицания, а для лишний раз изучения правил... :)

Главное самому про это помнить и знать, "хочешь изменить мир, начни с себя"(с),)!

Alex 10.12.2014 23:20

Мдаа..

Qwertивый 11.12.2014 00:34

Цитата:

Сообщение от Koroll (Сообщение 138200)
Главное самому про это помнить и знать, "хочешь изменить мир, начни с себя"(с),)!

"Любое сообщество, где общепринятые установленные правила демонстративно кем-то игнорируются - либо распадается либо отторгает от себя ярых нарушителей правил" - мое не академическое изложение одного из законов социологии...

Потапапапа 11.12.2014 00:46

Чё вы напали на парня? Немного жмёт корона, на ник даже гляньте! :ded:;)

Koroll 11.12.2014 09:18

Цитата:

Сообщение от Потапапапа (Сообщение 138207)
Чё вы напали на парня? Немного жмёт корона, на ник даже гляньте! :ded:;)

Какая корона если я летом регистрировался заявку отклонили, какая может быть корона!

Alex 11.12.2014 09:52

Koroll, не кричи, пожалуйста.
небось Андрюха и отклонил (вполне возможно) :)

если не будешь больше орать восклицательными знаками и "никогда" писать раздельно - вполне сейчас сможешь зарегистрироваться.

Koroll 11.12.2014 11:27

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 138213)
Koroll, не кричи, пожалуйста.
небось Андрюха и отклонил (вполне возможно) :)

если не будешь больше орать восклицательными знаками и "никогда" писать раздельно - вполне сейчас сможешь зарегистрироваться.

Саня я не кричал я просто у тебя спросил по человечески про Андрюху - а троли не разобравшись смотря на подпись которая на 90% не действительна сейчас, начинают мне рассказывать как мне жить и вести себя на форуме:sm16:.

Alex 11.12.2014 14:06

Koroll, восклицательные знаки без причины - это крик

Koroll 11.12.2014 14:18

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 138221)
Koroll, восклицательные знаки без причины - это крик

Не буду больше).

Mr.Alex 11.12.2014 14:22

Цитата:

Сообщение от Koroll (Сообщение 138223)
Не буду больше).

А больше и не надо. :D

Бывалый 03.03.2015 21:57

Вопрос к знающим. Как сделать так, чтоб некоторую часть текста в моих постах могли видеть пользователи маркета с определенным количеством постов?

fudor 03.03.2015 22:05

Бывалый, Используй тег HIDE
[ HIDE=10 ]этот текст увидит пользователь с 10 постами[ /HIDE ] (но только без пробелов конечно)

Себастьян Перейро 03.03.2015 22:06

Цитата:

Сообщение от Бывалый (Сообщение 140479)
...как сделать так, чтоб некоторую часть текста в моих постах могли видеть пользователи маркета с определенным количеством постов?

использовать тег hide
Скрытый текст (Вы должны быть зарегистрированы и написать 5 постов на форуме):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

P22 19.03.2015 22:15

Как научить всех продавцов номеров мобильных операторов кроме продаваемого номера указывать и тариф?..

Себастьян Перейро 19.03.2015 22:20

Цитата:

Сообщение от P22 (Сообщение 140903)
указывать и тариф?..

и ссылку на его описание

Yahoo 19.03.2015 22:31

Цитата:

Сообщение от utwer (Сообщение 140904)
и ссылку на его описание

Обижаешь, здешним завсегдатаям не нужны ссылки и описание тарифа;)
ИМХО (шоб не заклевали)

M-A-X 27.03.2015 10:31

Цитата:

Сообщение от P22 (Сообщение 140903)
Как научить всех продавцов номеров мобильных операторов кроме продаваемого номера указывать и тариф?..

Может кто-то не знает тариф... :)
Или не считает это главным при продаже.

P22 29.03.2015 22:41

Цитата:

Сообщение от M-A-X (Сообщение 141085)
Может кто-то не знает тариф... :)
Или не считает это главным при продаже.

Продавец не знающий тарифа на своих номерах и не знающий как его узнать подлежит изгнанию не только из маркета, но из основного отделения Ред-форума. Внесите в правила форума.:ded: :D

tsa 29.03.2015 23:18

Цитата:

Сообщение от P22 (Сообщение 141176)
Продавец не знающий тарифа на своих номерах и не знающий как его узнать подлежит изгнанию

- маячня повна!

P22 30.03.2015 00:15

Цитата:

Сообщение от tsa (Сообщение 141177)
- маячня повна!

Ну что вы воспринимаете все бувально, просто есть вещи которые не знать пользователям нашего форума неприлично. ИМХО

chernyuk 30.03.2015 13:24

Цитата:

Сообщение от P22 (Сообщение 140903)
Как научить всех продавцов номеров мобильных операторов ... указывать и тариф?

Если номер неординарный и, соответственно, не по цене как в супермаркете, то ТП - не основное. Будущий владелец сменит ТП или даже перейдёт на контракт.
Указать ТП, конечно, стOит. Продавец может не знать, что новый старпак при активации попадёт в текущий актуальный ТП, если указанный на упаковке ТП уже просрочен. Иногда конечная дата активации не указана, а служба поддержки настаивает, что, мол, должна быть. Словом, бывают нюансы.

Alex 08.04.2015 09:05

не нужно кэпслоком набирать названия тем.
относится к @tdk и еще ко многим, кто страдает таким же.
я обычно молча переименовываю, но вы же тоже совесть имейте :)

Sanioktlf 08.04.2015 10:55

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 141472)
не нужно кэпслоком набирать названия тем.
относится к @tdk и еще ко многим, кто страдает таким же.
я обычно молча переименовываю, но вы же тоже совесть имейте :)

Саня, надо молча предупреждать горчичником. Капслок уже столько раз осуждался на просто форуме, в просто тексте постов и заглавиях, но и в Маркете. На молчаливое исправление время ИМХО уже прошло, но некоторые участники Маркета совершают все время одни и те же ошибки в оформлении постов о продаже. Есть шаблон, все о нем знают без исключения, но не верно оформленные темы появляются регулярно. Значит выход один..или два, либо горчичник, либо молчаливое удаление не верно оформленной темы. В моем понимании, когда участник Маркета регится, он ставит галочку, что он обязуется выполнять Правила Маркета. А если не читал и тупо согласился, то это его проблема и проблема его внимательности. Хватит уговаривать.
И ещё, это чисто просьба от меня и думаю не только от меня, было бы не плохо запретить в описании выставляемого товара понятие "цена договорная". Меня такая цена просто кумарит. Ну можно ж написать, что аукцион от такой цены, в которой указать ту цену, ниже которой чел не хочет продавать, что бы самого себя не кинуть. А что бы совсем уж себя не прокинуть на деньги, учитывая курс гривни нынешний, указать аналог цены в долларах, евро, тугриках и т.п. валютах по курсу НБУ, или какого нить банка. Ну это ж в конце концов оговорено отчасти в Правилах Маркета.

Alex 08.04.2015 10:57

Цитата:

Сообщение от Sanioktlf (Сообщение 141478)
, было бы не плохо запретить в описании выставляемого товара понятие "цена договорная"

это давно прописано.
такое понятие допускается только в темах "Куплю".
или какая-то тема пропущена?

Sanioktlf 08.04.2015 11:37

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 141479)
это давно прописано.
такое понятие допускается только в темах "Куплю".
или какая-то тема пропущена?

А, прошу прощения, запамятовал, есть такое.:ded:

Dfg 08.04.2015 23:13

Ну раз вже підняли цю гілку, прохання до новачків - не флудіть (не спамте) особистими повідомленнями по своїх продажах.

Gold 27.04.2015 02:59

Цитата:

Сообщение от Alex
просьба каждому перешерстить все свои темы и не обижаться в будущем, если в ближайшее время какие-то из них со старой датой апа переместятся в Архив и закроются.

Похоже, давно удалённые темы тоже перемещаются.

allaliu 09.05.2015 21:03

Подскажите, плиз, почему перестали приходить оповещения на емеил о получении личных сообщений. Настройки не менялись. Сегодня почему-то оповещений не было, а сообщения были:(.

Alex 09.05.2015 21:05

allaliu, форум работает под сильной нагрузкой, проблемы в стадии решения.
читатели основного форума в курсе об этом.

Al-m 20.05.2015 18:32

Пора почистить тему
http://red-forum.com/market/showthread.php?t=5848
а то там много старого и неактуального

kanonik 25.05.2015 22:54

Что с сайтом творится?Целый день не работал.

Alex 25.05.2015 22:57

kanonik, читай основной форум!

Mr.Alex 25.05.2015 23:59

Цитата:

Сообщение от kanonik (Сообщение 142775)
Что с сайтом творится? Целый день не работал.

DDos атаки. Кому-то форум - сильно "жить мешает"... :(

MaxPower 26.05.2015 23:08

Кстати, в Днепре на текущий момент через интернет от киевстар и фрегат - невозможно зайти на форум: "502 Bad Gateway". В тоже время для пользователей браузера Opera есть выход: включить использование "Opera Turbo" (весь траффик идет через сервера Opera) - форум открывается моментально.

Себастьян Перейро 27.05.2015 20:29

MaxPower, уже через Фрегат работает

GLOOMER 28.05.2015 13:31

а чего не приходят уведомления с лички ?

Андрюх@dp.ua 28.05.2015 16:24

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от GLOOMER (Сообщение 142840)
а чего не приходят уведомления с лички ?

мне вчера уже начали приходить, но со странного адреса

Андрюх@dp.ua 28.05.2015 16:27

Кстати, и на основном форуме уже оттуда же приходят уведомления

GLOOMER 28.05.2015 17:22

Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 142841)
мне вчера уже начали приходить, но со странного адреса

какая разница откуда будут уведомления, но получать раз в неделю несколько десятков сразу же, как-то не очень комфортно :mad:

Alex 29.05.2015 06:13

Когда форум неделю не работает - тоже неудобно.

GLOOMER 20.06.2015 12:17

спустя 2 часа после опубликования объявы обращался по смс + в личку. Молчащий автор по ходу на своей волне ...

PRADA 20.06.2015 13:51

Сильно торопишься. Мало ли чем человек занят. 2 часа прошло всего лишь, даже не 2 дня.

СЛон 20.06.2015 15:26

GLOOMER, там ещё ультиматумы "деньги вперёд и не колышет"

Mr.Alex 20.06.2015 18:54

может уехал куда-нибудь на выходные, мало ли.. 2 часа - не показатель "мороза", имхо.

tsa 20.06.2015 21:04

GLOOMER, Якщо є номер телефону, то набери.

GLOOMER 20.06.2015 21:31

ребята, хоть кто-то смотрел дату самой объявы = 16 число 8 утра.

Mr.Alex 20.06.2015 22:00

если честно - то не смотрел. да и не интересно кагбы.. например, в личке чел вроде как пишет, что "все решено - беру", даю номер своей карты для оплаты, а потом получаю сообщение, что - "извини, передумал" или "вчера - еще было надо, а сегодня - уже нет". ну и фиг, для себя делаю вывод, что это некие "любители церебрального секса" и не "парюсь" на этот счёт. и на твоем месте - тоже бы не "парился", а поискал другие пути решения вопроса. а может у топикстартера "проблема" как у одного моего знакомого - "смски не читаю, а в личку/аську/скайп/почту заглядываю где-то раз в неделю или реже, лучше ты мне позвони еслишо". :)

GLOOMER 20.06.2015 22:05

Цитата:

Сообщение от Mr.Alex (Сообщение 143382)
ну и фиг, для себя делаю вывод, что это некие "любители церебрального секса" и не "парюсь" на этот счёт. и на твоем месте - тоже бы не "парился", а поискал другие пути решения вопроса. а может у топикстартера "проблема" как у одного моего знакомого - "смски не читаю, а в личку/аську/скайп/почту заглядываю где-то раз в неделю или реже, лучше ты мне позвони еслишо". :)

я просто поставил в известность, что есть продавец на своей волне, который продаёт, но НЕ продаёт ...

Андрюх@dp.ua 20.06.2015 22:14

Цитата:

Сообщение от GLOOMER (Сообщение 143383)
есть продавец на своей волне, который продаёт, но НЕ продаёт ...

На правах оффтопа:)
Женщины делятся на три типа:
1. На Дам
2. На Не Дам
3. На Дам, но Не Вам
Вот, похоже, так же и с этим продавцом, продаст, но не тебе;)

GLOOMER 20.06.2015 22:14

Цитата:

Сообщение от Mr.Alex (Сообщение 143382)
например, в личке чел вроде как пишет, что "все решено - беру", даю номер своей карты для оплаты, а потом получаю сообщение, что - "извини, передумал" или "вчера - еще было надо, а сегодня - уже нет".

это меня вообще не напрягает и я не переспрашиваю никогда. Отправляется тому, кто оплатил.

Mr.Alex 20.06.2015 22:21

Цитата:

Сообщение от GLOOMER (Сообщение 143383)
я просто поставил в известность, что есть продавец на своей волне, который продаёт, но НЕ продаёт...

спасибо за инфо конечно, а если сравнивать с.. как хорошо, что это не харьковфорум! :sm16:

eartemyev 20.06.2015 22:34

Цитата:

Сообщение от GLOOMER (Сообщение 143383)
есть продавец на своей волне, который продаёт, но НЕ продаёт…

Цитата:

Маркет – место, где форумчане продают ненужные вещи
chernyuk не всегда на связи, но сама сделка проходит оперативно. Вопросов не было.

chernyuk 22.06.2015 10:12

Переписка 29.10.2014:
Цитата:

Сообщение от GLOOMER
Цитата:

Сообщение от chernyuk
Цитата:

Сообщение от GLOOMER
Цитата:

Сообщение от chernyuk
Могу продать до 4111 QIWI по 0,315 грн.
К сожалению, только по предоплате (ПБ, ДБ).

1) курс в виде 1 грн. Приват = ? киви руб.
2) не понял о сожалении ?

Касательно сожаления: имел ввиду, что не буду переводит первым, а только после оплаты.

4111 р. * 0,315 грн./р. = 1294,96 грн.,
т.е. желаю получить 1294 грн. за 4111 QIWI.
Соответственно, за 1 грн. ПБ - 3,175 QIWI.

1) не годится для меня = при рубле 41 брал по 3,25 киви за гривну ... сорри ...
2) я понял ... на каждом ресурсе свои правила ... здесь уважают старожилов и т.д. ... для меня тем более странно, что Вы с таким курсом ещё для меня такие ограничения выставляете ... смиявсь ...

Данный пользователь настаивал, чтобы я платил первым. Я посчитал, что такие сделки рискованны.
Что-то доказывать или убеждать - не для меня.
"смиявсь", "мороз", "на своей волне" - не для деловой речи.
Почти всегда есть возможность самостоятельно вывести рубли на гривневую банковскую карту, пусть с ~5% потерями.

GLOOMER 22.06.2015 10:19

Цитата:

Сообщение от chernyuk (Сообщение 143409)
Переписка 29.10.2014:

ояебу

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от chernyuk (Сообщение 143409)
"смиявсь", "мороз", "на своей волне" - не для деловой речи.

так дела то нет. Теперь могу с уверенностью сказать, что и "на мнении". Кстати по-деловому выложить цитаты из лички ...

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от chernyuk (Сообщение 143409)
Почти всегда есть возможность самостоятельно вывести рубли на гривневую банковскую карту, пусть с ~5% потерями.

Хоть и хотел в этот раз оплатить и потом получить, но думаю будет по делу, если будете выводить и терять.

Alex 22.06.2015 11:05

вот так, за один день легко можно получить бан по совокупности карточек - за мат на форуме и за повторное создание поста в теме обмена мобильных денег через 2 дня вместо положенных 7 дней.
GLOOMER, и спрашивается - зачем??

Beatle 22.06.2015 11:25

chernyuk, нормальный человек, не раз с ним менялся, корона не упала, просто если мне надо я плачу первый...

GLOOMER, Женя,если тебе надо - плати ты первый... в чем проблема? а слова ояебу и т.д. нормальный жаргон - высокоинтелектуального человека

alex_b 22.06.2015 21:11

Слон, Ты бы список выложил тех, кто тебе зимой помогал безвозмездно топить дельту:sm16:

СЛон 22.06.2015 21:19

Цитата:

Сообщение от chernyuk (Сообщение 143409)
Данный пользователь настаивал, чтобы я платил первым. Я посчитал, что такие сделки рискованны.
Что-то доказывать или убеждать - не для меня.

А большинство тут всегда считало и считает, что первым платит тот у кого дата реги младше + у кого меньше постов и "плюсов".

Жека (GLOOMER) зимой помог вытянуть из вшивой Дельты 150 000 гривен за 2 транша. Дважды первым ему слал деньги. Не заставил ни нервничать, ни сомневаться ни единой секунды. :ded:
Без %, без комиссии, безвозмездно... поищите ещё тут таких на форуме или вообще в жизни.

PRADA 22.06.2015 23:41

@chernyuk, вся загвоздка в том, что за GLOOMER заступится половина маркета, если не больше, а за тебя?
Неважно кто у кого покупает. Если GLOOMER человек точно порядочный, чего ломаешься на постоплату?
У тебя 4 сообщения за 3 года, тебе НИЧЕГО не мешает кинуть хоть на 30 гривен, и забыть этот маркет навсегда. Пережил маркет уже не один такой случай.

Зря я в это всё влезаю, но мне кажется вы не о том говорите, кто там у кого что покупает или продаёт. Репутация стоит дороже чем "я сегодня у тебя покупаю, а завтра ты у меня".

allaliu 23.06.2015 22:27

PRADA, пардон, что не в теме уточняю. Больше негде. В личку ответа не было с 17.06
( может конечно форум подглючивает, тогда извиняюсь). Вы переводные 3моб продали? А то объявление неоднозначное, мол, предложите свою цену. Предложена цена шесть дней назад. Ни привета ни ответа.
P.S. Вы тут подняли шум, что человек в течение аж 2-х часов не отвечает, а как Вам насчёт 6 дней?

Beatle 23.06.2015 22:40

" Та, то таке ! " Мирон Маркевич ;)

allaliu 23.06.2015 22:42

Цитата:

Сообщение от Beatle (Сообщение 143457)
" Та, то таке ! " Мирон Маркевич ;)

Ага, "репутация старожила":)

PRADA 23.06.2015 23:39

allaliu, я думал над твоим предложением эти 6 дней:D

P.S.: если честно, отвечал тебе через операмини когда ехал в маршрутке, страница отправки перезагрузилась, а я не проверил отправился ли ответ:(

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от allaliu (Сообщение 143458)
Ага, "репутация старожила":)

Ага, страшный кидок:)

allaliu 24.06.2015 00:08

Я не кидке писала. Какой уж там кидок на 35 грн. Просто привыкли некоторые "фейсом в грязь" новичков (или пользователей с малым количеством плюсов/постов) опускать. А они чаще всего порядочней других бывают. Вот так то. Уже не раз в этом убедилась.

korbutivka 31.07.2015 22:48

Долго не заходил на маркет, а тут такое почитал... Оказывается GLOOMER уже стал чуть-ли не кидалой со слов одного пользователя. И лишь из-за того, что курс и условия сделки не понравились? Или я не правильно что-то читаю и понимаю? Ну тогда и мои 5 копеек. С Женей GLOOMERом я раньше работал, кажись смартфон покупал, все было четко, быстро и без каких-либо проблем.
Пы.Сы. Быстроту я не считаю в минутах или пару часах.

PRADA 01.08.2015 01:46

korbutivka, не вороши прошлое уже:(

chernyuk 01.08.2015 19:03

Цитата:

Сообщение от korbutivka (Сообщение 144270)
GLOOMER уже стал чуть-ли не кидалой со слов одного пользователя. И лишь из-за того, что курс и условия сделки не понравились?

Я так не писал.

В период блокировки на Маркете GLOOMER обратился ко мне с помощью личных сообщений Форума. И я успешно произвёл с ним сделку.
Толькочто добавил +1 к его репутации.

Alex 02.08.2015 10:54

хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу поведения sweetest в его темах и о целесообразности его дальнейшего пребывания в Маркете.

alex_b 02.08.2015 11:13

Alex, Как по мне, дать челу шанс исправится. Если реально хочет что то купить - как минимум отвечать на сообщения. Игнор - это неуважение к другим.
Не исправится - на выход с вещами, других форумов хватает, а в маркете осталось более менее адекватное сообщество и хотелось что б так и продолжалось.
На крайняк, голосовалка и общество решит нужен ли такой персонаж в этом разделе.

Alex 02.08.2015 11:23

alex_b, я уже дал ему шанс - переместил в Архив, закрыл, но он снова оттуда достал темы и ищет во мне, в Слоне, во всех остальных какие-то личные мотивы и строчит невнятные лонги.

Bilbao 02.08.2015 11:33

Alex, Я лично не считаю что он здесь нужен. Был бы нормальным юзером - извинился и сделал бы выводы. А так...
PS. Лично никаких дел с ним не имел, но впечатление своми действиями Sweetest оставил дурное.

Потапапапа 02.08.2015 12:41

у чувака гордыня зашкаливает. Ну он же помогает(тм) против беспредела (тм), отсюда и корона невероятных размеров...
Правда ему не повезло что он нарвался на Слона)))

GLOOMER 02.08.2015 15:24

а где можно почитать то, не вижу ?

Bilbao 02.08.2015 17:41

GLOOMER, здесь http://red-forum.com/market/showthread.php?t=15013

Koroll 02.08.2015 17:42

Alex, лично меня заколебал металистом - просит переписать ему номера, делаешь в ответ не слова, и так уже не давно был 3 раз - теперь буду морозиться)))

Alex 02.08.2015 17:50

Уже всё, забанен

Koroll 02.08.2015 17:54

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 144355)
Уже всё, забанен

Уже увидел, прочитал - а там до боли похожая история:podstolom:

korbutivka 03.08.2015 00:51

Цитата:

Сообщение от PRADA (Сообщение 144272)
korbutivka, не вороши прошлое уже:(

На Маркете прошлого не бывает)

Цитата:

Сообщение от chernyuk (Сообщение 144303)
Я так не писал.

В период блокировки на Маркете GLOOMER обратился ко мне с помощью личных сообщений Форума. И я успешно произвёл с ним сделку.
Толькочто добавил +1 к его репутации.

Ну и отлично, что все прошло успешно. В последнее время я на Маркете был редко (скорее давно), поэтому и понял то, что прочитал. А читать пришлось несколько страниц.

Андрюх@dp.ua 06.08.2015 22:19

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 144333)
хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу поведения sweetest в его темах и о целесообразности его дальнейшего пребывания в Маркете.

я свое мнение уже высказывал. Да и по нашему огороду посмотри его темы, там все аналогично!

Alex 25.08.2015 09:59

хотелось бы услышать мнение общественности по поводу этой темы и ответов продавца в ней.
объясните - возможно я чего-то не понимаю.
ситуация продолжается уже довольно долго, и никак не разрешается.

cvc 25.08.2015 10:13

Сдается мне, что ТС тупо игнорирует правила и включил дурачка.

Sanioktlf 26.08.2015 10:28

Цитата:

Сообщение от cvc (Сообщение 145037)
Сдается мне, что ТС тупо игнорирует правила и включил дурачка.

Если касательно цены вопрос, то ТС я так понял уже все поправил.

cvc 26.08.2015 10:54

Цитата:

Сообщение от Sanioktlf (Сообщение 145067)
Если касательно цены вопрос, то ТС я так понял уже все поправил.

Что ему мешало это сразу сделать или хотя бы после замечания?

Alex 26.08.2015 11:45

Sanioktlf, да, вижу - уже поправил.
раньше было "пропонуйте", потом "1 грн".

Себастьян Перейро 26.08.2015 12:40

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 145073)
раньше было "пропонуйте"....

до этого, еще ранее, была указана цена

Alex 26.08.2015 13:43

utwer, сначала 50 грн, потом "договірна", далее "0 договірна", потом "1 грн. договірна", и в конце концов - нынешнее "30 грн (на рахунку 10 грн).
я ведь вижу всю историю правок.

Verden 26.08.2015 14:02

Alex, +1 :sm16:
Випадково зайшов сюди, почитати, що тут за обговорення роботи маркета, а тут виявилось, що я обслуговуюсь в тарифі "Ви популярні":podstolom:
Правки в ціну вніс сам, щоб не було плутанини і бажаючих купити за 1 гривню))

Alex 26.08.2015 15:13

Verden, краще поясни свій "юмор" та його причини.
заходи проти тебе не були проведені лише з огляду на дату реєстрації і добру репутацію, адже подібні "викидони" звичайно караються баном.

Bred 29.09.2015 08:52

а когда бан у GLOOMER а закончится?

Alex 29.09.2015 09:04

Bred, на основном форуме обсуждается.

Advoc@te 29.09.2015 10:50

Если он нормальный продавец, то сделайте ему РО на форуме, а в Маркете пусть и дальше товар продаёт.

Sanioktlf 08.11.2015 23:24

Хочу спросить, хотя возможно уже поднималось, но все же. Вообщем прочел требование из этой темы, а точнее, этот пост от модератора и не могу понять, а почему не сделать так, что бы первый пост в любой из тем Маркета закреплялся аки шапка и был виден на любой из страниц темы. Тогда хотя бы процентов на 30-50 поубавилось бы, ИМХО, просителей ТП в личку. Я не спец в этих вопросах, но можно ж как то этот вопрос решить?

Alex 09.11.2015 05:41

Sanioktlf, может правила форума с просьбой не апать темы словами "написал в личку" тоже закрепить в каждой теме? :)

Себастьян Перейро 09.11.2015 18:01

Alex, при чем тут апанье ? это намного удобнее закреплять первый пост на всех страницах, аналогично как на форуме сделано в некоторых из тем

Alex 09.11.2015 18:04

utwer, т.е. ты хочешь сказать, что закрепление поста заставит ручников перестать переспрашивать "дайте тариф в личку"?
ок, какая тогда ответственность будет, если первый пост будет закреплен, а он все равно будет переспрашивать?

Добавлено через 1 минуту
покопался в админке в правах группы "Зарегистрированные" - нет там галки по поводу закрепления постов.

Добавлено через 3 минуты
если очень нужно - давайте решать это через жалобу на первый пост, сделаю вручную.

Себастьян Перейро 09.11.2015 18:08

Alex, нет, это не повлияет на ручников, я об удобстве и наглядности темы говорил

Sanioktlf 10.11.2015 00:40

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 147287)
Sanioktlf, может правила форума с просьбой не апать темы словами "написал в личку" тоже закрепить в каждой теме? :)

Саня, ты свалил все в кучу. При чем тут апанье и "дайте в личку ТП"? Апанье с отписиванием в личку и так в Правилах есть, посему за это можно даже медали выдавать. Закрепление первого поста ИМХО привнесет удобство и если честно, уменьшит процент тех, кто просит ТП в личку. Пусть на немного, но уменьшит. Но в закреплении первого поста, в особенности в долгоиграющих темах-продажах, это будет удобно по большому счету.

PrOFF 16.11.2015 00:43

Есть предложение забанить на форуме и в маркете форумчанина @Viktormd. Причина - http://red-forum.com/showpost.php?p=...postcount=1300.
http://red-forum.com/showpost.php?p=...postcount=1301
Человек опускает наш форум на сторонних ресурсах, занимается доносами и шантажом ( и планирует в дальнейшем ими заниматься ). И это при том, что он сам в свое время поимел с форума много финансовой выгоды благодаря помощи форумчан. Вообщем немного скрытого текста ему не помешает . Кто за бан - плюсуйте.

Advoc@te 16.11.2015 00:56

Цитата:

Сообщение от PrOFF (Сообщение 147489)
Есть предложение забанить на форуме и в маркете ...

Человек опускает наш форум на сторонних ресурсах, занимается доносами и шантажом

Детский сад.
Вы ему ещё стрелку с разборкой назначьте. Или в СБУ стуканите, что он - "бытовой сепаратист".

СЛон 16.11.2015 01:19

сепары среди нас
 
Бытовой сепар - "то таке..."
А вот реальных уже давно пора забанить не только на форуме, но и в маркете!
Не понимаю, что они тут ещё делают... :confused:

PrOFF 16.11.2015 01:26

Цитата:

Сообщение от Advoc@te (Сообщение 147490)
Детский сад.
Вы ему ещё стрелку с разборкой назначьте. Или в СБУ стуканите, что он - "бытовой сепаратист".

Я не стукач. И его сепарская позиция на его совести. ( и это при том, что она не мешает ему продолжать получать от нашего государства выплаты ). Вообщем обсирать общество, которое ему помогало - это для него нормально и естественно

Viktormd 16.11.2015 01:33

PrOFF, узбагойся, неадекват

Kladoff 16.11.2015 20:55

@PrOFF, Где он обсирает общество? Подробнее мне в личку можно?

Добавлено через 6 минут
Больше похоже на личный конфликт

Advoc@te 16.11.2015 21:29

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 147491)
А вот реальных уже давно пора забанить не только на форуме, но и в маркете!
Не понимаю, что они тут ещё делают...

Нервируют патриотов.

PrOFF 16.11.2015 23:05

Цитата:

Сообщение от Kladoff (Сообщение 147532)
@PrOFF, Где он обсирает общество? Подробнее мне в личку можно?

Добавлено через 6 минут
Больше похоже на личный конфликт


Где? На соседнем ресурсе , например:

Viktormd
« Ответ #7 : 06, Июль 2015,
Понедельник, 14:19:49 pm »
Цитата: Сергей Горбачевский от 06,
Июль 2015, Понедельник, 14:15:17 pm
Я так понимаю, у вас там ( на ред форуме) одни Энштейны и Ротшильды?
ТАМ ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО ШО ))))))

Даже не кто, а шо. Тоесть он получается даже местных форумчан за людей не считает.
Читаем далее: "я в МТС собщил, тогда чуть
прикрыли, и сейчас не оставлю до
конца эту тему, кому надо - сообщил, а
СВИНИ и так знают, я им заработать не
дам....."
Тоесть этот грамотей называет некоторых ничего не сделавших ему плохого форумчан СВИНЬЯМИ.
Самое забавное в этом то, что этот "высокоморальный" пассажир молчал в тряпочку когда сам "крутил" и никому ничего не сообщал. И кстати "крутить" его научили на этом форуме и абсолютно бесплатно, так как стало его жалко и решили помочь заработать ему "копеечку ".
Ну и вот ответка - теперь все должны ему все дыры и нюансы билинга сдавать на шару, чтобы он мог с выгодой для себя их использовать или он будет всю подозрительную инфу сливать операторам. Вот она - благодарность форумчанам от него.
Хотя что говорить. Этому "бытовому сепаратисту " всю жизнь наше государство помогало деньгами и платило пенсию - а он в тяжелый для него момент злорадно посмеивался над его проблемами, втихаря радуясь гибели его патриотов. Мне он напоминает обиженного горбуна из фильма "300 спартанцев ", который сдал своих .
Но бан я бы ему дал за оскорбление форумчан и стукачество в пользу операторов. Таким образом можно будет хотя бы под хайдом обмениваться инфой без пристального внимания подобных лицемерных стукачей.

Viktormd 16.11.2015 23:22

PrOFF, ну как же ты достал уже, воняешь и воняешь, как....)

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от PrOFF (Сообщение 147489)
Человек опускает наш форум на сторонних ресурсах, занимается доносами и шантажом ( и планирует в дальнейшем ими заниматься )

О, оказывается кто-то:xsm_flag_ua: понял (фантазирует) в меру своих умственных способностей

СЛон 17.11.2015 00:10

5 лет реге
 
Цитата:

Сообщение от Advoc@te (Сообщение 147534)
Нервируют патриотов.

Нашёл чем гордиться. Адекватности и совести ноль :'D
Слово за админами. :ded:

Advoc@te 17.11.2015 00:37

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 147543)
Адекватности и совести ноль

\
Это ко мне?!
Посмотри на свои посты со стороны, в некоторых из них желательно бы быть поадекватнее (я про те, что так или иначе касаются России).

Андрюх@dp.ua 17.11.2015 08:01

Цитата:

Сообщение от Advoc@te (Сообщение 147544)
касаются России).

Шо это?!? Ааа... это, наверное, то уе..... ое раковое образование на север и восток от Украины? Рома, если бы у тебя было хоть немного мозгов, ты давным-давно САМ разлогинился бы на этом форуме и не отравлял бы воздух своим смрадным сепарским зловонием! Сиди себе на ''женюсь'', лижи жопу горбачевскому и не забывай про своих путлеровских хозяев, холуй хренов!

Alex 17.11.2015 09:46

Цитата:

Сообщение от PrOFF (Сообщение 147489)
Человек опускает наш форум на сторонних ресурсах, занимается доносами и шантажом ( и планирует в дальнейшем ими заниматься )

мало ли что он там в лепрозории про нас пишет :)
пусть будет хоть одно место в интернете, где прокаженные могут собраться и обсудить свою болезнь :ded:

PrOFF 17.11.2015 11:35

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 147549)
мало ли что он там в лепрозории про нас пишет :)
пусть будет хоть одно место в интернете, где прокаженные могут собраться и обсудить свою болезнь :ded:

Ну пусть хотя бы покаялся и извинился перед форумчанами за свою подлость и низость .

Kladoff 17.11.2015 12:24

PrOFF, А обсуждать пенсии зарплаты, любовниц, сексуальные предпочтения, сравнивать с Горбунами - нормально. Это, как раз очень по Горбачевски с его обиженной Командой! Не нравится Виктор? Делайте выводы, но без грязного белья форумчан.

PrOFF 17.11.2015 12:48

А он мне и не обязан нравиться. Просто этот персонаж подленько ( здесь видимо смелости не хватает ) опускает сообщество форума в другой виртуальной тусовке и продолжает что-то еще требовать ( а не нормально просить ) у форумчан, ставя какие-то непонятные ультиматумы. В маркете скоро будет уже стремно продавать что-то эксклюзивное, не заплатив ему дань или не открыв какой-то супер секретный секрет. Просто он еще до Alexa не добрался ( начнет вот скоро угрожать доносами о продаже красивых номеров ) - тогда б его быстро на место поставили.

Viktormd 17.11.2015 17:41

Жду пока вот оно - PrOFF узбагоится, но видимо не дождусь...)

Bilbao 17.11.2015 18:03

Viktormd, если правда, что ты кото-то шантажировал с целью узнать нужную информацию - это подлость. В этой жизни тебе никто, ничего не должен. Благодаря таким поступкам, врядли теперь найдуться форумчане готовые хоть какой-нибудь инфой поделиться.
P.S. Считаю банить тебя незачем (если конечно не хочешь медаль "пострадавший от красного" на гэньюзе;-) ), но и дел с тобой тоже не хотел бы иметь.

Viktormd 17.11.2015 18:47

Bilbao, я никого ради своей выгоды не шантажировал что бы узнать правда, честно, мне хватает своей высоко оплачиваемой официальной работы. Просто есть тут кадры, которые получают только выгоду с этого форума и все, знают фишки и молчат, да расскажите вы другим людям, лояльным к нашему форуму, Вы же благодаря им и владейте всеми фишками.. Еще раз повторя, мне Лично и нафиг Вашей инфы не надо. Поделитесь просто с другими, нас тут не много, Оператора всем хватит

Koroll 17.11.2015 18:57

Цитата:

Сообщение от Viktormd (Сообщение 147570)
Bilbao, мне хватает своей высоко оплачиваемой официальной работы.

Ни когда не понимал людей у которых "все хорошо", а они берут и лезут бездумно - где их не ждут, сталоны 9 жизненные:sm16:.Viktormd это не угроза, это просто обычное предупреждение, люди у нас разные бывают,)

Viktormd 17.11.2015 18:59

Koroll, чего ты подленько втихаря всем против меня плюсуешь? что обида за то, что я не купил у тебя просроченный номер Мегафона?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Koroll (Сообщение 147571)
Ни когда не понимал людей у которых "все хорошо", а они берут и лезут бездумно - где их не ждут

сразу видно кто всегда помогает другим

Alex 17.11.2015 19:04

Цитата:

Сообщение от Viktormd (Сообщение 147570)
Просто есть тут кадры, которые получают только выгоду с этого форума и все,

от давай токо не сочинять..
тебя послушать - все бомжи безродные-безработные, один ты в белом! :ded:

друзья, давайте закончим этот флуд.
кому надо - тот взял себе на карандаш, иначе тема перерастет незнамо во что.

Koroll 17.11.2015 19:07

Viktormd, подленько - я не знаю и не помню кто ты и как ты, я просто таких как ты тряпками называю, которые свой языковый орган суют туда где ему не место, скупщик великий!
п/с кажется я начал вспоминать это тот ты тот кто мне из-за одного пакета 2 недели мозг др*чил, я его активировал а ты его не взял, тогда все ясно(с)

Bilbao 17.11.2015 19:09

Цитата:

Сообщение от Viktormd (Сообщение 147570)
Bilbao,Просто есть тут кадры, которые получают только выгоду с этого форума и все, знают фишки и молчат, да расскажите вы другим людям, лояльным к нашему форуму

Еще раз повторю. Никто здесь никому ничего не должен! Знаешь за сколько на Рэде розлетаеться новость о новом виде накрутки или еще какой-то фиче? За неделю максимум. Каждый звонит или пишет своему другу, а тот еще троим и т.д... И если тебе чего то не говорят, значит имеют на то причины

Viktormd 17.11.2015 19:28

Цитата:

Сообщение от Koroll (Сообщение 147575)
п/с кажется я начал вспоминать это тот ты тот кто мне из-за одного пакета 2 недели мозг др*чил, я его активировал а ты его не взял, тогда все ясно(с)

Еще кто кому моцк др*чил, сам сказал что пишет "Ошибка регистрации", видно ты не вспомнил, а наФАНТАзировал под тему, и то было всего 2-3 дня, из которых сам мутил.......ясно почему..

Koroll 17.11.2015 19:39

Viktormd, такое ощущение что тебя в детстве мучали а теперь от-дает последствиями, че ты на всех обиженный такой - попался, был не прав, признай и работай дальше!

Viktormd 17.11.2015 19:46

всегда знал что есть немного покнутые на голову, теперь в этом убедился
свое время на некчемное выяснение отношений тратить не буду и доказывать ничего не должен и не буду(не для кого как я вижу)
ну ну...играйтесь в умных и дальше

Koroll 17.11.2015 19:51

Viktormd, плохо что ты так и ничего не понял, ну ладно надеюсь когда не будь жизнь тебя "подучит", аривидерчи!

Alex 17.11.2015 20:20

Koroll, Viktormd, Bilbao, пацаны, у вас энурез? :)
мне обязательно каждому карточку давать после того, как модератор попросил заткнуться??

Kladoff 18.11.2015 02:43

Viktormd, Виктор, вот зачем? Вопрос риторический.

СЛон 19.11.2015 20:18

А давно на форуме за 1 карточку (за хамство, только хз кому я нахамил) дают онли-рид на месяц или на хз сколько там времени? Или это индивидуально?

chelavek 19.11.2015 21:18

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 147647)
(за хамство, только хз кому я нахамил)

за это
зачем ты его на форуме ?
в отделении так надо было

Андрюх@dp.ua 19.11.2015 22:07

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 147647)
А давно на форуме за 1 карточку (за хамство, только хз кому я нахамил) дают онли-рид на месяц или на хз сколько там времени? Или это индивидуально?

Да у тебя что ни пост, то маты, оскорбления и негатив! Отдохнешь от своего словоблудия, а мы от тебя!

СЛон 19.11.2015 22:48

форум
 
Тебе даже ж за прямое оскорбление с матами карточку не давали. Так что отдыхай.

Интересуюсь у админов, почему меня с одной карты и бан? Что у кого-то зуб на меня? Я когда на двух предупреждениях висел, то и не писал больше, чтобы "онли-рид" не словить, а тут сразу с первого. После такого вообще писать нечего не хочется.
Модерирование избирательное. Браво. :pasiba:

Koroll 19.11.2015 23:13

Слон, забей(с)!

Alex 20.11.2015 08:06

Саша, а слабо позвонить на 0-800 и сказать самому то, что ты почему-то наваял на форуме? Просто взять и позвонить, не боясь, что "забанят" в банке?

Потапапапа 20.11.2015 09:15

лично я так и делаю. Обычно не банят, а наоборот извиняются.

СЛон 20.11.2015 18:31

Alex, конечно звонил. И пару раз. Бросали трубку, потому что конечно же и наваял пару раз. Толку ноль. Тоже мне страшилка "забанят в банке". Не забанят - у меня на сегодня другая поза с приМатом как говорил Потапа и Остапапапа. Для них же даже мама третье лицо - типа пусть сама звонит. Позвонила. Ответ - убивает. "Не может быть такого, скорее всего кассир ошибся." Кассир за пару лет выдрюченный мною уже неоднократно и подтянутый по многим вопросам считай рэдкурс по теме привата прослушала. Не могла так тупить или каверзу делать. Бок-гниль явно на стороне банка. Отсюда и эмоции, и нервы. Я ему (офпреду) кстати вличку написал, как тот просил. Сутки прошли. Голова страуса по-прежнему в песке.

Alex 20.11.2015 21:14

Слон, и ты правда решил, что это говнище интересно читать кому-то другому кроме тебя?
если я в таком тоне буду в банк звонить - меня тоже будут нах посылать.
и если подойти с другой стороны к вопросу - чем ты можешь доказать банку свою позицию? может если нечем реально доказать - то и не стоит колотить себе нервы?

для себя проблему вижу в одном: к тебе и еще нескольким относительно старым юзерам с подобным поведением хорошо отношусь, и только это останавливает не порубать всё в капусту (или говоря теми же аналогиями - "навсегда положить трубку").
каждый раз надеюсь: "да ладно, он исправится, попрошу в личку, пообещает" и т.п.
давай не будем вспоминать, как ты обещал раньше, что больше не повторится.

P.S. разбан через сутки - это кстати типа чудо, чтобы ты таки написал Привату в личку о своей проблеме.

Qwertивый 20.11.2015 21:24

Слон, я давно поставил тебя в игнор на форуме поэтому не знаю как ты пишешь сейчас, но судя по приведенному сверху мало что изменилось. Поэтому на всякий случай напомню, вдруг поймешь сейчас то что я пытался донести до тебя не раз
Цитата:

Сообщение от Qwertивый (Сообщение 972841)
ммм... Бесконтрольное эмоциональное разбрызгивание жидкой субстанции (даже если это была просто слюна :)) вокруг себя - мягко говоря, напрягает людей находящихся рядом с тобой в нашем виртуальном коллективе. И думается, не только в нашем, и не только в виртуальном...:rolleyes:

Научившись регулировать проявление своих эмоций человек приносит себе немалую пользу и наоборот - когда эмоции безраздельно владеют человеком в повседневном общении это в конечном итоге не приносит радости ни человеку, ни окружающим..
Пардон за лирическое отступление...:'D

Alex 20.11.2015 21:44

Qwertивый, ты кстати со своим троллингом - следующий в списке.
я серьезно.

Qwertивый 20.11.2015 21:56

Я знаю :)

СЛон 20.11.2015 22:29

ФОРУМ
 
Alex, удалив все сообщения в личке, даже при "онли-рид" можно отправлять сообщения. Ещё вчера отправил офпреду нужную, для получения ответа по претензии, инфу. Про обещания помню. Цензуру чту, "базар фильтрую", вырвалось вчера. Заслуженная карточка, не ожидал онли-рида так как было несколько вчера вопросов так их и не уточнил.

Qwertивый, совет дельный. Согласен. Маладец. Своих же брёвен в упор не видно. Ну как обычно, ну как все. Понтов ненужных, высокомерия, снобизма, постоянно "на мнении" + корона как у Филиппа. Это в почти каждом твоём предложении читается. Тоже приятного мало и аж смешно уже :sarkastik: Он троллинг тебе ещё вменяют.
Это тоже "мягко говоря, напрягает людей находящихся рядом с тобой в нашем виртуальном коллективе и думается, не только в нашем, и не только в виртуальном... это в конечном итоге не приносит радости ни человеку, ни окружающим"

Андрюх@dp.ua 21.11.2015 13:25

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 147681)
разбан через сутки

зря!

Qwertивый 21.11.2015 18:11

ммм.. Слон,
 Показать текст

Еще раз пардон за лирическое отступление :'D больше точно не повторится - метод игнор-списка очень эффективен..

vovany4 21.11.2015 18:27

Хорош ссориться ребята!!!!

Alex 27.11.2015 18:25

ахда, еще одно: если кто-то думает, что с датой в регистрации год он можно регулярно качать тут права - он сильно ошибается.
да, я не буду выдавать карточку человеку, которого знаю лично много лет.
лучше ему в личку напишу и попрошу пост исправить и удалить, он поймет и сделает.
если я напишу это новичку в личку - возникнет никому не нужная дискуссия (проверено годами, гарантия 1000%), поэтому проще один раз выдать карточку и раз и навсегда научить не употреблять мат открытый или завуалированный.
@Капитошка, я внятно объяснил позицию?

и не забываем, что:
Цитата:

21. Администрация оставляет за собой право выбирать меру пресечения за каждое нарушение по своему усмотрению - от бана на 1-3-7 дней до вечного бана с удалением учетной записи пользователя.
Правила Маркета находятся на каждой странице форума справа внизу.

Alex 13.12.2015 16:32

друзья!
правила Маркета требуют после окончания сделки переместить тему в Архив и закрыть ее там.
не оставить на месте, не просто закрыть - а закрыть и переместить.
устал уже гавкать на эту тему..
если не знаете, как это сделать - спросите у других.
@millionARE @kuzmich @iurii @Frodo @d-man @progamer @murk @AnoVit @jader @Anika и другие.

Kladoff 25.12.2015 14:29

Неуважаемый Господин Модератор пошел ты в жопу ты меня понял? Прошу меня разлогинить здесь и на основном форуме. Дышите ровно всем пока

Alex 25.12.2015 15:05

Это ты мне?

Kladoff 25.12.2015 16:38

Нет, я того кто выдал мне карточку за говноссылку ( по которой кстати можно было и не переходить)

Alex 25.12.2015 17:15

Так пиши адресованные посты, модераторов несколько

Kladoff 25.12.2015 17:49

Alex, А адресно не стоит меня обвинять в том, что засираю тебе телефон, или что там еще! если написал так с доказательствами

Alex 25.12.2015 20:35

Kladoff, заведи себе форум и там командуй.
а пока - пошел в жопу.

Sanyok77 29.03.2016 20:52

Цитата:

Сообщение от Alex
друзья!
правила Маркета требуют после окончания сделки переместить тему в Архив и закрыть ее там.
не оставить на месте, не просто закрыть - а закрыть и переместить.
устал уже гавкать на эту тему..
если не знаете, как это сделать - спросите у других.

Вот мою тему переместили в архив (тема по продаже фотика).
Хотелось бы понять логику: если я забил на тему и долго не апал её, тогда её модератор может перенести в архив? Или же причина в том, что висит-висит... а никто не отписался (из форумчан) и товар так и не продан?
П.С. Претензий к модератору не имею никаких. Вообще.
Всего лишь хочу понять, при каких обстоятельствах тему могут закрыть (и убрать в архив) за меня.

Alex 29.03.2016 21:58

Sanyok77, был анонс, прошла неделя, за неделю пара человек апнула свои старые темы.
если тема нужна - можешь ее достать из архива, открыть и апнуть.
если тебе влом ее апнуть хоть раз в неделю, хоть раз в месяц - значит велика вероятность, что тебе либо продавать фотик влом, или ты его уже давно продал и влом перемещать тему.

shurass 01.04.2016 11:03

аккаунт взломали?
 
http://red-forum.com/market/member.php?u=3023
И его сообщения...
http://red-forum.com/market/showpost...94&postcount=8
http://red-forum.com/market/showpost...90&postcount=9
И т.д.

Alex 01.04.2016 12:12

shurass, пожалуйста - не надо дублировать жалобы, это не поспособствует ускорению реакции.
песдося уже забанена.

Себастьян Перейро 07.04.2016 23:06

можно ли добавить при переписки в ЛС возможность "Цитата выделенного"

http://ipic.su/img/img7/fs/thumb2.1460059482.jpg

а то иногда нужно процитировать кусок текста или несколько кусков а такой возможности, особенно когда очень длинная переписка

PRADA 08.04.2016 16:18

А чего это тема покупки/продажи трафика закрыта вдруг?

Alex 08.04.2016 16:58

PRADA, хз даже, открыл :)

allaliu 12.04.2016 18:14

Поскольку "общение" в теме переходит в плоскость хамства:
http://red-forum.com/market/showthread.php?t=16079 прошу форумчан высказаться по этому поводу. Очень интересно Ваше мнение. Если не права-принесу извинения автору темы.
P.S. Закон должен быть для всех один...Хотя бы здесь. Имхо.

Alex 14.04.2016 07:28

allaliu, а что высказываться? если кто-то в игноре - другой не может у него купить.
и на месте другого пожалуй надо вытереть все претензии.

allaliu 14.04.2016 19:18

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 151701)
allaliu, а что высказываться? если кто-то в игноре - другой не может у него купить.
и на месте другого пожалуй надо вытереть все претензии.

Alex, в объявлении, где я "развела срач", списка игнорируемых не было, суть взаимоотношений, этой "личности" с форумчанами мне неизвестна, все его посты не читаю, а уж теперь и подавно, поэтому и спросила.
Были форумчане, которых забанили навечно, за подобное отношение к покупателям, хотя они очень полезные посты на форуме писали, особенно по части мобильной связи.

Qwertивый 14.04.2016 19:47

Исходя из цитат в этой и обсуждаемой теме, каждый сам может оценить адекватность и
Цитата:

Сообщение от allaliu (Сообщение 151661)
плоскость хамства

всех причастных к вопросу личностей.. :)

Alex 14.04.2016 20:28

Qwertивый, ты уже весь сарказм излил в теме, стоило еще раз тут "шутить"?

Qwertивый 14.04.2016 20:53

А где ты видишь шутки? Цитата Слона, которую на прошлой странице приводит Андрюх@dp.ua - это же ни разу не хамство, правда же? :) И ты наверное найдешь множество примеров, когда я позволял себе в таком тоне выражаться на форуме, который считаю своим, точно так же как и множество форумчан, не так ли? :)
Вот именно из-за подобного образа общения Слон и получил от меня персональный бан, когда пришел со своими проблемами в мою личку (мое жизненное пространство!) и при этом трижды проигнорировал прозрачные намеки о том что подобные выражения даже в адрес третьих лиц или организаций не вызывают у меня восторга.. Так что какие уж тут шутки.. :)

Alex 14.04.2016 21:19

Qwertивый, вы поудаляли свои сообщения, следовательно конфликт исчерпан, ага?

Qwertивый 14.04.2016 21:28

Да у меня лично нет никакого конфликта, да и не было - я его просто не читаю и не вижу, и если бы представители "Общества Защиты Слонов" не начали бы срач в моей теме искать эфемерную справедливость, то я бы и не узнал что у него какие то претензии ко мне.. :)
З.Ы. Но это, мне думается, не означает, что подобные выражения на форуме приемлемы и отвечают даже самым либеральным "правилам хорошего тона и общепринятым нормам". Во всяком случае - у меня нормы другие..

СЛон 14.04.2016 22:01

нормированный тролль с задранным носом
 
Цитата:

Сообщение от Qwertивый (Сообщение 151721)
Цитата Слона, которую на прошлой странице приводит Андрюх@dp.ua - это же ни разу не хамство, правда же? :) И ты наверное найдешь множество примеров, когда я позволял себе в таком тоне выражаться на форуме, который считаю своим, точно так же как и множество форумчан, не так ли? :)
Вот именно из-за подобного образа общения Слон и получил от меня персональный бан, когда пришел со своими проблемами в мою личку (мое жизненное пространство!) и при этом трижды проигнорировал прозрачные намеки о том что подобные выражения даже в адрес третьих лиц или организаций не вызывают у меня восторга.

Вот оригинал "моих проблем" ему вличку:
"Привет. Какое кол-во пакетов мтс продаётся? Готов купить все МТСы."

И это симки, которые ему надо продать. Что ещё о нём говорить? А тройной "намёк" от него это дешёвый мороз вличку и в теме. Естественно такое отношение "не хамское", а этакое гниловато-квертивое было ещё максимально корректно отмечено и в его топике.
Так что, титул защитил успешно. И все в очередной раз в этом убедились.

Qwertивый 15.04.2016 02:19

ммм.. По просьбе которую я не могу проигнорировать, пришлось снять игнор и опять почитать и прокомментировать человека, который предъявляет ко мне какие-то претензии.
 Показать текст

У всех прошу прощения за этот срач, явно начатый не мной - на сим мое последнее лирическое отступление в этой теме закрыто окончательно - больше этого не повториться несмотря ни на какие просьбы (P.B. ;)) - игнор-лист опять включен и пополнен..:)

З.Ы. Alex, лично я никаких сообщений не удалял, человек имеющий ко мне претензии, тоже этого явно не делал несмотря на твою подсказку - поэтому мне остается нажать кнопочку официальной жалобы к администрации - прошу раскрыть нынешнюю трактовку правил, допускающую подобные посты..

Alex 15.04.2016 07:35

обоим дал по карточке, один временно забанился по сумме карточек.
угомонились?

Потапапапа 15.04.2016 10:07

Нашла коса на камень...

Alex 27.05.2016 12:59

добавил в правила маркета последний пункт о запрете подписей тапка

Alex 14.06.2016 23:22

Хотелось спросить у уважаемых форумчан и обсудить с ними ситуацию.

Товарищ leganza как оказалось годами таит обиду на администрацию в лице Alex за то, что тот удалил его две темы с продажей бинокля и автотелевизора по причине "Не соответствует тематике форума и не отвечает пункту 5 правил Маркета".
Сегодня leganza, зайдя в Маркет и увидев мою тему о продаже цифрового фотоаппарата, нажаловался на тему с текстом:
Цитата:

значит фотоаппарат относится к тематике форума, а когда я продавал бинокль и автотелек, значит не относится... Так получается?
Я попросил его чуть сбавить обороты, на что в ответ получил "с оборотами все нормально, а ты хамишь".

Мне крайне неприятен человек, который подобным образом реагирует на Маркет и его правила.
Если кто знает его язык - переведите, может поймет.
Особенно о разнице между цифровиком и биноклем.

Или может проголосуем за то, чтобы трусами в нашем Маркете начать торговать?

leganza 15.06.2016 00:18

Alex, обиду ни на кого не держу и не держал, еще этим голову не забивал...
а к тебе обратился, как к лицу администрации...
и да..., я не вижу ощутимой разницы между этими группами товаров.

Добавлено через 7 часов 36 минут
P.s. квадрокоптер, часы и т.д. также входят в рамки тематики?

Добавлено через 7 часов 38 минут
И раз уж цитируешь личку, тогда твой ответ
Цитата:

Сообщение от Alex
да, прикинь, бинокль не относится.
вот такие дела.
P.S. обороты чуть сбавь.


Alex 15.06.2016 08:39

Бинокль цифровой? Если нет - то это как трусы.
И не забывай, что Маркет в основном - это место, где форумчане продают свои товары, и что-то я тебя давно на форуме не видел.

Потапапапа 15.06.2016 09:05

насколько мне известно у модераторов есть кнопка сбавления оборотов для юзеров. Мы ща обсуждаем про нажатие этой кнопки?

leganza, а чё ты действительно не сбавляешь обороты? Ну форум ведь частный, со своими правилами. Чё права качать то?

Nickolay 20.09.2016 20:37

Не могу войти в маркет с андроида.

Логин/пароль принимает, даже появляется надпись "Спасибо что зашли", а дальше выбрасывает на стартовую страницу, где надо снова ввести логин/пароль.

В Windows вход без проблем.
В основной форум вход на андроиде без проблем.

Alex 20.09.2016 21:46

Nickolay, сменить браузер :)

СЛон 03.11.2016 21:18

Предлагаю обновить тему обмена "Мобильными деньгами/бонусами/карточками/Skype/Webmoney". Ветке год - 90% не актуального, вчера ковырялся - там что попало, правила ветки нарушаются регулярно, на замечания не реагируют, за собой не убирают, есть объявы неформатные на полстраницы или же сообщения штампуют через день, но одинаковые полностью (!!!).

И ещё добавить в правила и ужесточить для порядка там:
1. Для 1 форумчанина - 1 объявление (не надо 1 куплю + 1 продам).
2. Обновлять раз в неделю, только ЕСЛИ старое удалил за собой на фиг!!!
3. Объявления делать одинаковые. ПИСАЛОСЬ ЖЕ в шапке для кого?
4. За нарушение - месяц отдыха если не от маркета, то от ветки точно.

Разве так сложно аккуратно всё соблюдать в ветке? Это же для себя ж и делается - потом и самому удобней там находить нужное и актуальное.

maxim 04.11.2016 21:23

Слон, 5 Балов ! Можно еще в маркете порядок навести , а то там 15 Объявлений на 3 человека ... От некоторых Ников в глазах рябит когда они свои темы обновляют по 5 Штук (одновременно)

ssvopp 05.11.2016 02:12

В маркете не работает скрытый текст HIDE

Скрытый текст (Вы должны быть зарегистрированы и написать 1 постов на форуме):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

NPP 05.11.2016 16:29

Ты сам видишь, что написал под хайдом. Другие, у кого постов меньше чем значение хайда - не видят.
Скрытый текст (Вы должны быть зарегистрированы и написать 1000 постов на форуме):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

ssvopp 05.11.2016 20:39

а кому вопрос ? Если мне,
то перед тем как что то писать, надо вникать в суть.
Хайд неработал = выдавал тарабарщину, уже починили.
А под ним слово "ТЕСТ" на целый 1 пост) слабая карма раз не видишь))
Твой на 1000 думаю никто не видит.

PRADA 06.11.2016 07:57

Цитата:

Сообщение от ssvopp (Сообщение 156155)
Твой на 1000 думаю никто не видит.

Я вижу. Но то такое:D

NPP 06.11.2016 19:04

Цитата:

Сообщение от ssvopp (Сообщение 156155)
перед тем как что то писать, надо вникать в суть.

что с тобой? Печень шалит или несварение? В суть чего надо было вникнуть?
А какая "суть" в этом наборе слов:
Цитата:

Сообщение от ssvopp (Сообщение 156155)
А под ним слово "ТЕСТ" на целый 1 пост) слабая карма раз не видишь))

Ты сам понимаешь, что пишешь?
Пипец, ещё один Gloomer.

Alex 07.11.2016 18:19

Девочки, не ссорьтесь ;)
Был баг с хайдом после обновления версии форума, Disabled все починил.

Alex 08.11.2016 12:00

@sva @astap @Абонент @SuperSim @romrom @usp-911 и другие - почему у вас 2-3 однотипных темы с продажей/покупкой тарифов? Почему не скомпонована общая тема?

СЛон 09.11.2016 20:52

дефекты маркета
 
Alex, 5 лет назад как только я зарегистрировался в маркете, сильно возмущался некоторыми местными деятелями, которые морозятся вличку. Человек что-то покупает или продаёт, из контактов указана "личка", но на сообщения не отвечает. Это что? Неуважение или "корона"? Или что с ним "не так"? Помороженное или потерянное? Дефективное или глухонемое? Хочется создать тему про "не таких как все" и там их 3,14пиарить за такое ведение дел, "общение" и учтивость. :mad:

Alex 09.11.2016 22:26

Слон, ну есть же тема героев - там и пиши, как раз тот случай.
Хотя думаю некоторые в "Тапках" путаются и сообщения не видят.

MASolomko 12.11.2016 10:45

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 156266)
Хотя думаю некоторые в "Тапках" путаются и сообщения не видят.

И как тогда с ними лучше всего связаться?
Через @ и дальше ник?

Alex 12.11.2016 13:13

Да, но жирным не выделяй. Как-то тег В не стыкуется с Mention.

Alex 14.11.2016 14:38

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 156228)
@sva @astap @Абонент @SuperSim @romrom @usp-911 и другие - почему у вас 2-3 однотипных темы с продажей/покупкой тарифов? Почему не скомпонована общая тема?

Ok, я понял, всем насрать.
Варитесь как хотите ☺

romrom 15.11.2016 11:07

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 156350)
Ok, я понял, всем насрать.

нет, не всем.

СЛон 15.11.2016 13:45

пустой трёп
 
Цитата:

Сообщение от romrom (Сообщение 156361)
нет, не всем.

Это особенно заметно, по твоему объявлению в теме обмена моб.деньгами.
Оно сделано "по правилам" как все просили и админы требовали: "одинаковое и ничем не отличается" от сообщений других юзеров. У меня не хватает монитора при просмотре, чтобы оно там поместилось. Можешь ещё растянуть на полстраницы...

romrom 15.11.2016 14:56

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 156364)
Это особенно заметно, по твоему объявлению в теме обмена моб.деньгами.
Оно сделано "по правилам" как все просили и админы требовали: "одинаковое и ничем не отличается" от сообщений других юзеров. У меня не хватает монитора при просмотре, чтобы оно там поместилось. Можешь ещё растянуть на полстраницы...

ну так написано ведь-
" ..Допускается один пост: в нем - и "Куплю", и "Продам".. "(с)
-вот я и пытался совместить в одном посте и то и то,
получилось длинно и громоздко,
сейчас подредактировал более компактно.

Bilbao 15.11.2016 15:21

Мне кажется вообще в разделе "Стартовые пакеты, sim-карты, красивые номера" нужно разрешить 1 юзеру 1 тему. Ведь бред получается, под каждый номер отдельная тема. Почему нельзя создать одну тему "Красивые номера, трио, пары, запары"? Даже сейчас в разделе первых 8 тем - 3 юзера. Аlex, давай ты свою тему с красивыми номерами по тарифам или номерам раздробишь - получится штук 30-40 тем.)) А потом еще и апай их раз в 3 дня. Может тогда ко всем дойдет??

Dfg 20.11.2016 15:38

@Baxma, ти 17 числа зробила це оголошення
http://red-forum.com/market/showpost...4&postcount=21
І більше в маркеті не з"являлася. На повідомлення в личку ти не реагуєш, дзвінки скидуєш. В той же час на основному форумі відмічаєшся регулярно, останній раз була сьогодні. Нафіга таке робити?

alex_b 20.11.2016 16:11

romrom, ты бы лучше хвост укоротил, который под объявами висит, делает всем вырвиглаз и рвет шаблоны на экранах смартов.
Напомнило пословицу "то рубашка длинная то ... короткий".

romrom 20.11.2016 17:41

Цитата:

Сообщение от alex_b (Сообщение 156536)
romrom, ты бы лучше хвост укоротил, который под объявами висит, делает всем вырвиглаз и рвет шаблоны на экранах смартов.
Напомнило пословицу "то рубашка длинная то ... короткий".

подпись?укоротил.

Roman_UA 20.11.2016 19:18

Dfg, по-моему это ОН

Dfg 20.11.2016 22:40

Цитата:

Сообщение от Roman_UA (Сообщение 156542)
Dfg, по-моему это ОН

Значить з нами різні Бахми спілкувалися, коли я колись дзвонив - підняла трубку дівчина, представилася Тетяною.

Потапапапа 21.11.2016 21:34

Вообще то Баксма.

MASolomko 08.12.2016 07:59

Вы мне объясните такой момент. Темы с неактуальными предложениями должны удаляться или переносится в архив?

Была тема с предложением:
Цитата:

Сообщение от Uni (Сообщение 154732)
Цена: 100 грн
Описание: 096 182 x 182 сим карта тариф " Киевстар онлайн 3G" , требует пополнения на 40 грн, в употреблении не была.

Поставил публичную бронь и обратился к автору через личку. Тишина... В своём же сообщении в теме соответствующую пометку сделал.
Проснулся автор в начале этой недели и спросил ли актуально или нет. Подтвердил актуальность и потом пришёл ответ от автора об пересмотрении им цены (цена поднялась) и сегодня вижу, что родил новую тему (старую удалил).

Bilbao 08.12.2016 12:58

MASolomko, в моем понимании он должен продать тебе номер за 100 грн. В противном случае это виляние хвостом очень дурно смотрится...

Mr.Alex 09.12.2016 14:14

Цитата:

Сообщение от MASolomko (Сообщение 156956)
потом пришёл ответ от автора об пересмотрении им цены (цена поднялась) и сегодня вижу, что родил новую тему (старую удалил).

Это в "духе харькова" и считается "нормальным - не отвечать за свои слова". Почему и не люблю харьковчан загалом, хотя и сам таковым являюсь. В своих объявах на ОЛХ размещаю "по понятиям" такой текст: "Цена в гривне может корректироваться, но не может быть изменена в большую сторону после того, как заказ уже сделан." - то есть, если потенциальный покупатель обратился с желанием приобрести, то "крутить туда-сюда" с ценами - считаю плохим тоном. Еще поначалу меня удивляли вопросы вроде: "а какая сейчас реальная цена на товар, чтобы купить?" - и вопрошавшие также немного были удивлены, узнав в ответ, что указанная в объявлении цена - действительна и является именно той, за которую они могут приобрести интересующий их товар. :)

Потапапапа 09.12.2016 16:31

Mr.Alex, не надо гнать на харьковчан. По секрету тебе скажу что к примеру в Черновцах - тоже самое (если не хуже). Это не в обиду Черновцам и не в защиту Харькова (про Харьков ваще ничё не знаю). Это просто люди такие. ну нет у них понятий о репутации. Не привито обществом. Умей работать с такими.
Скрытый текст (Вы должны быть зарегистрированы и написать 50 постов на форуме):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

GLOOMER 09.12.2016 16:48

Цитата:

Сообщение от Потапапапа (Сообщение 156992)
Умей работать с такими.

аванс вот рецепт :cool:

Mr.Alex 09.12.2016 19:57

Цитата:

Сообщение от Потапапапа (Сообщение 156992)
Mr.Alex, не надо гнать на харьковчан.

"Уж лучше гнать, чем быть гонимым" (с) ... :)
Цитата:

Сообщение от Потапапапа (Сообщение 156992)
и не в защиту Харькова (про Харьков ваще ничё не знаю).

Если не знаешь, то о чем тогда речь? Сам же - всю жисть прожил (скоро юбилейчег).
Цитата:

Сообщение от Потапапапа (Сообщение 156992)
Это просто люди такие. ну нет у них понятий о репутации. Не привито обществом.

Совсем никаких понятий. А общество здесь "не при делах". Хотя возможно, что "общество" мало "люлей выписывало", потому забывают или не помнят о том, что "начудили". И удивляются, почему их игнорят или "мягко посылают" по "старому адресу".
Цитата:

Сообщение от Потапапапа (Сообщение 156992)
Умей работать с такими.

Приходится уметь. Либо через полную предоплату, либо с "хорошим авансом", как замечено выше. ;)

P.S. Потапапапа, хотел написать, но передумал, лучше в личке. :)

Потапапапа 10.12.2016 00:39

Ничто так не укрепляет веру в человека как стопроцентная предоплата.

drmz 10.12.2016 02:02

Цитата:

Сообщение от GLOOMER (Сообщение 156993)
аванс вот рецепт :cool:

как поможет аванс, если человек решил, чтоб сможет поднять больше?:olen:

Mr.Alex 10.12.2016 03:38

Цитата:

Сообщение от drmz (Сообщение 157009)
как поможет аванс, если человек решил, чтоб сможет поднять больше?:olen:

Давай назовем это "задатком". ;)

PrOFF 10.12.2016 18:46

То какой из этого вывод? Я предлагаю или пусть продаёт товар за 100 грн. как сам писал, или пусть вообще убирает этот товар с данной площадки.

Bilbao 10.12.2016 19:35

Цитата:

Сообщение от PrOFF (Сообщение 157025)
Я предлагаю или пусть продаёт товар за 100 грн. как сам писал, или пусть вообще убирает этот товар с данной площадки.

И следует сам за товаром

tsa 10.12.2016 19:48

Цитата:

Сообщение от Mr.Alex (Сообщение 157010)
"задатком"

"незгораємий" для продавця.

NPP 11.12.2016 10:01

Цитата:

Сообщение от Потапапапа (Сообщение 156992)
клиент заказал моему другу .... И вот клиент этот тупо сказал что "пока не надо"...

а твой друг не знал, что контрабандисты не надежные партнеры? Или может жажда наживы ему помутила разум?!

Потапапапа 11.12.2016 11:07

Не, не знал. Помутила.

СЛон 11.12.2016 21:54

перлы от местных динозавров
 
NPP, а давно у нас сигаретами только контрабандисты торгуют? :'D
А это что ещё за "марксизм-ленинизм" в фразе "жажда наживы ему помутила разум"? :ded: В минус надо торговать или в ноль, научи. :D
Во перлы! :D Ещё и с утра на трезвую голову! :podstolom:

Mr.Alex 11.12.2016 22:24

Цитата:

Сообщение от tsa (Сообщение 157027)
"незгораємий" для продавця.

Ну да, это как в статье 570 гражданского кодекса - "Понятие задатка". В случае предварительной договоренности о купле-продаже, продавец может потребовать от покупателя задаток в качестве гарантии, что покупатель не "соскочит" на "промежуточной стадии" подготовки сделки и при окончательном расчете - сумма задатка учитывается вместе с общей суммой при завершении. Если покупатель по каким-либо причинам не смог обеспечить завершение сделки и полностью рассчитаться (раздумал брать, нашел/предложили дешевле и т.д.) - продавец вправе не возвращать задаток и оставить его себе в качестве компенсации или возмещения ущерба от несостоявшейся сделки в целом по разного рода причинам со стороны покупателя. Если аналогичный "косяк" происходит со стороны продавца (раздумал продавать: "такая корова - нужна самому", не смог обеспечить нужное количество товара, не "уложился" по срокам поставки и т.д.), то последний обязан вернуть задаток покупателю в двойном размере. Разного рода нюансы (вроде товара, не соответствующего заявленному, либо не надлежащего качества и т.д.) и прочие форс-мажоры (пожар, внезапная болезнь или смерть близкого человека, войны, эпидемии, землетрясения, наводнения, акты финучереждений и органов власти и т.д.) - желательно конечно тоже оговаривать и учитывать.
Скрытый текст (Вы должны быть зарегистрированы и написать 10 постов на форуме):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

NPP 12.12.2016 01:12

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 157072)
а давно у нас сигаретами только контрабандисты торгуют?

маркеры: «в Черновцах», «набрать 50 ящиков сигарет», «заказчик спрыгнул» - конечно на сотку спорить не буду, но для меня понятно что связались не с хозяином магазина, а с преступными элементом.

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 157072)
что ещё за "марксизм-ленинизм" в фразе "жажда наживы ему помутила разум"? В минус надо торговать или в ноль, научи

думаю что знали с кем связывались, но решили «провернуть».
Да и потом, продавец ведь не оказался жертвой кидка. Сигареты ведь у него. Всё 50 ящиков. Как бы «при своих».
Научил?
з.ы. А уж если говорить про марксизм-ленинизм, то перечитай классика. Он называл точные цифры, от которых «мутится разум».

СЛон 12.12.2016 02:45

работа с дефективными
 
NPP, у нас в стране все преступный элемент. Там же честно купил и честно продал. Чел чист. А там вези в Румынию, сиди кури пока не крякнешь, продавай на вокзале/автостанции или же мелким оптом по ларькам реализуй. И там не связывались, думаю там периодически работают, несмотря на такие "косяки". И заработки на обороте - помутнение может случиться только от суммы вложенной, а не от прибыли. Не удивлюсь, если даже чел копеек 10 на пачке хотел "прикрутить" (пол ляма вложит и 100 баксов заработает, если не кинут, не "примут" или не убьют с таким кешем). Но из-за дефективного заморозил хз на сколько свои деньги в вонючей гривне, курс просядет и всё - он уже попал. Гривну на пачке не сможет накрутить никак. Так что не вариант что ещё сможет отскочить "при своих". Но теперь ещё головняк серьёзный ждёт типА. Где эти 50 ящиков теперь хранить и/или сиди сторожи, чтобы шныри падкие на чужое не спёрли.

В 90-ых ЧР сигаретного опта был очень популярен и в Киеве тоже (Республиканский, Юность). Многие сколотили капитал или заработали на серьёзную покупку. Пока в начале "нулевых" какая-то "рыговская" контора не монополизировала весь рынок. И всё - все в пролёте и сменили деятельность. А они душили всех так, что и магазины многие не хотели торговать сигами.
Научил? Или точнее уже просветил и убедил? :D

Потапапапа 12.12.2016 09:57

Слон, 17коп.

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 157085)
ока в начале "нулевых" какая-то "рыговская" контора не монополизировала весь рынок

Мегаполис. Нынче переименован в Теддис-Украина.

NPP 12.12.2016 12:03

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 157085)
Научил? Или точнее уже просветил и убедил?

зачем ты все это пишешь? Честно говоря мне глубоко пофиг проблемы друга Потапапапа и я даже представить не мог, что ты такой ликбез тут устроишь. Но уж если на то пошло - прочитай ещё раз мной написанное.
Потапапапа рассказал историю своего друга - который из-за своей предпринимательской жилки заморозил полляма в надежде заработать сотку баксов. Виновата конечно не его недальновидность, а нечистоплотность в методах ведения бизнеса контрагента.
Я спросил Потапапапа, о том, что неужели местный житель Черновцов, сумев заработать полмиллиона гривен, не сумел приобрести жизненный опыт. Который бы ему подсказал, что его бизнес-партнер - не добропорядочный владелец магазина, а явный контрабандист. Причем из начинающих.
Вот и все. Я совершенно не просил лекцию про историю создания сигаретных монополий, не просил твоей оценки моих высказываний и совершенно не хотел учить с какой прибылью надо торговать.

MASolomko 12.12.2016 13:04

Цитата:

Сообщение от PrOFF (Сообщение 157025)
То какой из этого вывод?

В идеале переработать правила, но если есть правила, то за ними необходимо следить (что затруднительно бывает).
В этой ситуации я столкнулся с тем, что с продавцом нельзя было связаться кроме как через личку форума (других контактов не было). Когда воспользовался услугами другого продавца, то уже и использовал функцию "Жалоба" для сообщения о том, что продавец на мое сообщение не ответил и предлагал закинуть тему в Архив.

ps Классно было иметь скрип, который автоматом перемещал темы в Архив, если в ней автор или покупатель не отписывался сколько там дней... А темы удалять запретить.

NPP 12.12.2016 14:40

Потапапапа, я не специально:
Цитата:

Налоговики задержали партию сигарет стоимостью 425 тыс. грн, которую собирались незаконно доставить в Румынию
В Черновицкой области сотрудники налоговой милиции задержали незаконную партию из 20 тысяч пачек сигарет, которые собирались нелегально доставить в Румынию для продажи.
:sm16:
пруф

Потапапапа 12.12.2016 15:31

[emoji1] это не те.

aurowl 20.12.2016 11:23

Цитата:

Сообщение от Потапапапа (Сообщение 156582)
Вообще то Баксма

Вахта

Alex 02.01.2017 11:53

Объединил разделы "Телефоны CDMA" и "Телефоны GSM/UMTS" в раздел "Телефоны".

algoal 10.01.2017 15:02

Прошу рассудить ситуацию, поскольку пункт "Правила Маркета" сейчас ведёт в никуда (http://red-forum.com/market/announcement.php?f=3).
Получил сегодня карточку за частый ап. Но насколько я помню из правил - ап может быть чаще чем 1 раз в 3 дня в случае изменений в количестве и цене позиций. Я снизил цену и написал об этом - разве я что-то забыл и так нельзя? (посмотреть правила сейчас некак)

студент 10.01.2017 15:12

Цитата:

Сообщение от algoal (Сообщение 157727)
поскольку пункт "Правила Маркета" сейчас ведёт в никуда (http://red-forum.com/market/announcement.php?f=3).

Правила маркета есть в каждом разделе, в самом верху!
http://red-forum.com/market/announcement.php?f=8
Цитата:

Сообщение от algoal (Сообщение 157727)
Но насколько я помню из правил - ап может быть чаще чем 1 раз в 3 дня в случае изменений в количестве и цене позиций. Я снизил цену и написал об этом - разве я что-то забыл и так нельзя?

Плохо помните
Цитата:

12. Поднимать темы без изменения сути предложения (up, продаю и пр.) можно только 1 раз в 3 дня. Не нужно писать "отписался в личку", "посылку запечатал", "отправил почтой", "номер квитанции"и пр. - личные сообщения не зря существуют. Такие ответы не по сути приравниваются к поднятию темы. Разрешается только делать ап 1 раз в 3 дня, писать о брони кого-либо на товар (предпочтительнее чтобы покупатель писал об этом самостоятельно в теме) либо отвечать на вопросы о характеристиках товара. Досрочный up разрешен при снижении цены более чем на 5%, но не менее чем на 50 грн. Up'ы в собственных темах удаляются самостоятельно - не делайте простыню из апов, максимум допускается 2-3. Уважайте других.
Добавлено через 1 минуту
Если снижение цены из вашей темы с 50 на 0, я снимаю карту и приношу извинения. Если 10 грн, карта за досрочный UP остаётся, ок?!

Себастьян Перейро 10.01.2017 15:17

Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 157729)
Up'ы в собственных темах удаляются самостоятельно - не делайте простыню из апов

новый движок форума не позволяет прикрутить фичу как на харьковфоруме - в опции темы пункт "ап"? который поднимает тему, а если раньше срока нажать, то не сработает ?

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0110/...5350fe779e.jpg http://i89.fastpic.ru/big/2017/0110/...eb0ef746ed.jpg

студент 10.01.2017 15:18

utwer, я не в курсе тонкостей работы движка и модов, ибо обычный модератор :) Этот вопрос следует адресовать @Disabled

Disabled 10.01.2017 15:28

utwer, это сторонний модуль, не штатный. если найти его то в теории можно попробовать прикрутить, но хз где искать его :(

студент 10.01.2017 15:35

http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=29941
Ваня, лови :)

Готов скинуться ))) Я просто не зарегистрирован там; если кто может, выясните, плз, цену и контакты автора?!

algoal 10.01.2017 15:35

Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 157729)
Правила маркета есть в каждом разделе, в самом верху!

Спасибо за разъяснения! Забыл этот нюанс. А правила раньше смотрел по ссылке внизу страницы, но сейчас она (как и в разделе "справка") ведет в никуда.

Себастьян Перейро 10.01.2017 15:35

@Disabled, тут ничего полезного ?

Добавлено через 34 секунды
студент, опередил. значит правильно нашел

Alex 11.01.2017 11:56

По исправлении ссылки на правила работаем

Добавлено через 1 минуту
Готово.

algoal 11.01.2017 23:32

Alex, ещё для полноты картины вот тут ссылочку "Правила Red Forum Market" поправьте:
http://red-forum.com/market/faq.php?...aq#faq_pravila
Спасибо!

студент 12.01.2017 17:14

@Disabled Ваня, пользователь @fudor купил мод. Давай свой email в ЛС, я тебе его перешлю :)

Disabled 12.01.2017 17:46

fudor спасибо, модуль установил, теперь пусть @Alex правильно его настроит, а то я точно не знаю временные интервалы :)

Alex 12.01.2017 17:53

студент, ты шаришь, как его настраивать? )))

студент 12.01.2017 17:55

Сейчас стоит 1 час, нужно исправить на 3 дня :)

Добавлено через 22 секунды
Он уже работает, проверил )))

fudor 12.01.2017 17:56

Не удержался, апнул )) Стоит 12 часов интервал.

Alex 12.01.2017 17:58

Сделал 3 суток, проверьте

студент 12.01.2017 18:00

У меня, как модератора, 1 час )))

Alex 12.01.2017 18:00

Disabled, настройки не сохраняются.

Добавлено через 56 секунд
а, стоп, сейчас..

fudor 12.01.2017 18:02

12 как было так и осталось.

Alex 12.01.2017 18:03

Вроде 3 дня теперь

студент 12.01.2017 18:10

Всё работает, супер :) Спасибо @fudor за инициативу и покупку. В правила будут внесены правки. Теперь обычный UP может быть осуществлён лишь посредством кнопки. Все сообщения с фразой UP/АКТУАЛЬНО/ВСЁ ЕЩЁ ИЩУ/ETC будут удаляться! :)

Теперь отслеживать хитросделанных станет намного проще )))

Alex 12.01.2017 18:23

студент, уже внесены. Глянь формулировку, может чуть стилистически надо поправить (в личку).

студент 12.01.2017 18:25

Alex, добавил информацию на форуме :)

Себастьян Перейро 12.01.2017 18:53

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 157799)
Вроде 3 дня теперь

Может стоит раз в неделю установить ап ?

студент 12.01.2017 20:51

@Alex, первые разы, когда мы тестировали мод, он просто поднимал тему. Теперь он берёт последнее сообщение, меняет дату на сегодняшнюю, и делает его якобы непрочитанным. Может вернём первый вариант, без выделения сообщений, а то тяжело будет понять суть происходящего?!?!

Verden 13.01.2017 10:53

Щось я ніде не помітив, щоб можна було робити Ап теми "по-новому". ще не ввели, чи не там дивлюсь?

GLOOMER 13.01.2017 10:54

Цитата:

Сообщение от Verden (Сообщение 157820)
Щось я ніде не помітив, щоб можна було робити Ап теми "по-новому". ще не ввели, чи не там дивлюсь?

внизу страницы

Alex 13.01.2017 17:44

студент, я просто увеличил временной промежуток, больше ничего не менял.

Alex 15.01.2017 23:11

Тысячу извинений - апнул сегодня свои темы старым способом :D
Каюсь, постараюсь не нарушать больше :'D

Yahoo 16.01.2017 01:25

Из-за чего такая категоричность, что нельзя апать каждые 3 дня написанием сообщения? ИМХО, нормально бы уживались 2 варианта.
Может, кто какие правки хочет внести в тему (продано, добавлено или изменено) или обратить внимание на скидку. А последнее сообщение в теме как раз хорошо обращает внимание целевой аудитории.

Или в запрете только "UP/АКТУАЛЬНО/ВСЁ ЕЩЁ ИЩУ/ETC", у которых нет смысловой нагрузки?

студент 16.01.2017 10:14

Цитата:

Сообщение от Yahoo (Сообщение 157890)
Или в запрете только "UP/АКТУАЛЬНО/ВСЁ ЕЩЁ ИЩУ/ETC", у которых нет смысловой нагрузки?

Именно :)

Roman_UA 16.01.2017 10:25

Цитата:

Сообщение от Yahoo (Сообщение 157890)
Может, кто какие правки хочет внести в тему (продано, добавлено или изменено) или обратить внимание на скидку. А последнее сообщение в теме как раз хорошо обращает внимание целевой аудитории.

Перед апом кнопкой правим последнее сообщение и все ок :)
Первый вариант, как по мне, более удобен был тем, что позволял апать тему реально раз в три дня (например, 1 числа в 10 вечера, а потом 4 числа в 10 утра, правила при этом никак не нарушались), а вот второй - раз в минимум трое суток (по примеру раньше 4 числа 10 вечера не даст)

Verden 20.01.2017 11:42

Пропоную робити перший АП старим способом, щоб повторні АПи оновлювали дату саме цього повідомлення. А то виходить, що ми ніби кожен раз створюємо нову тему для продажу/покупки товару.
Якщо перший АП буде новим повідомленням, то потенційні партнери зможуть побачити дату першого повідомлення (продаж/купівля товару). Як на мене, це іноді відіграЄ певну роль у рішення співпрацювати.

студент 20.01.2017 11:49

Verden, не совсем понимаю, что измениться, знай ты дату размещения объявления?! Модератор видит, в принципе, что это не новая тема, а АП.

Доверие формируется на кол-ве благодарностей, личном опыте сотрудничества и отзывах, не?!

Mr.Alex 20.01.2017 16:55

Отзывы о товаре в теме - приветствуются чи не?

студент 20.01.2017 17:07

Цитата:

Сообщение от Mr.Alex (Сообщение 157971)
Отзывы о товаре в теме - приветствуются чи не?

Лучший отзыв, это отсутствие жалоб :) Ставьте +1 продавцу в первом сообщении, это куда показательнее; темы имеют свойства закрываться и перемещаться в архив.

Alex 20.01.2017 17:38

Если товар получен, то можно вместо сообщения "Получил, все ок" оставить отзыв.

Mr.Alex, фантазируй ;)

Mr.Alex 21.01.2017 18:43

Та я трошки не о том. Просто у меня спрашивают в личке о товаре, а что я могу на это ответить или дополнить описанное в объяве, вроде - что все зашибись и все ОК? От продающего это звучит предвзято, типа - что угодно расскажет, чтобы только купили. Поэтому я бы приветствовал отзывы в темах продаж от тех, кто уже купил, попробовал, понравилось или не понравилось, замечания, пожелания, какие-то не замеченные (продавцом) преимущества или недостатки и т.д., и т.п. А то получается почти как на али: "получил, все ок, но еще не проверял и в деле/работе не пробовал". :)

Буржуй 24.01.2017 20:32

Есть предложение к администрации прикрутить ап (поднятие темы) во всех разделах раз в 5-7 дней. От того, что некоторые апают каждые 3 дня продажи не увеличиваются

Себастьян Перейро 24.01.2017 22:13

Цитата:

Сообщение от Буржуй (Сообщение 158052)
Есть предложение к администрации прикрутить ап (поднятие темы) во всех разделах раз в 5-7 дней. От того, что некоторые апают каждые 3 дня продажи не увеличиваются

Уже было такое предложение http://red-forum.com/market/showthread.php?p=157805 но видать оно не нравится админам

Буржуй 24.01.2017 22:26

Цитата:

Сообщение от utwer (Сообщение 158058)
Уже было такое предложение http://red-forum.com/market/showthread.php?p=157805 но видать оно не нравится админам

А что к мнению хфорумчан уже не прислушиваются :confused:

студент 24.01.2017 22:38

А в чём суть просьбы? Никто же не обязывает апать раз в 3 дня!? Или заходить часто ленно, а чужие апы 'опускают' тему низко?

Буржуй 24.01.2017 22:51

Было бы как-то одинаково для всех тем, а что касается апанья, то можно сделать каждый день. Вот только есть от этого толк ?

Себастьян Перейро 24.01.2017 23:46

Цитата:

Сообщение от Буржуй (Сообщение 158059)
А что к мнению хфорумчан уже не прислушиваются :confused:

Мало плюсующих

студент 25.01.2017 03:45

Цитата:

Сообщение от Буржуй (Сообщение 158061)
Было бы как-то одинаково для всех тем

Дык правила одни для всех одинаковы!
Цитата:

Сообщение от Буржуй (Сообщение 158061)
что касается апанья, то можно сделать каждый день. Вот только есть от этого толк ?

Правило гласит- 'не чаще, чем раз в 3', но никак не 'каждые 3', так что никто тебя не принуждает. Апай хоть раз в месяц ....

Don_Andrey 25.01.2017 19:41

Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 158067)
Апай хоть раз в месяц ....

Абсолютно согласен. Когда мне нужен какой-либо товар, захожу в тематику и внимательно изучаю. И всё равно кто и когда "апнул".

allaliu 27.01.2017 14:43

Получила штраф за нарушение правил. Только непонятно в чем оно состоит. Пакеты смартфон Зеро проданы. В теме написала об этом, чтобы в личку вопросы не задавали покупатели.
А покупателю последних пакетов, нужно дать отписаться о получении?

студент 27.01.2017 14:50

allaliu, где в теме/сообщении сказано, что ты ждёшь отписки последнего покупателя? Сообщение перед твоим- об успешном получении.

allaliu 27.01.2017 15:07

Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 158112)
allaliu, где в теме/сообщении сказано, что ты ждёшь отписки последнего покупателя? Сообщение перед твоим- об успешном получении.

Покупатель писал в личку. До этого делала то же самое. Не штрафовали. Ок,буду знать.

студент 27.01.2017 15:11

Уже обсуждали 100500 раз. Покупатель обязан отписываться в теме о том, что покупает или бронирует, а не решать все вопросы посредством ЛС!

allaliu 27.01.2017 15:16

Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 158114)
Уже обсуждали 100500 раз. Покупатель обязан отписываться в теме о том, что покупает или бронирует, а не решать все вопросы посредством ЛС!

Я продавала, не покупала. Значит, правил не знает покупатель.

astap 27.01.2017 15:27

Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 158114)
Уже обсуждали 100500 раз. Покупатель обязан отписываться в теме о том, что покупает или бронирует, а не решать все вопросы посредством ЛС!

Некоторые покупатели пишут сразу в личку, заставить их отписываться в теме не входит в обязанности продавца. Есть покупатели с форума или по звонку, эти вобще никак не напишут в теме
Если продавец сам будет отчитываться за каждую сделку, то тема будет раздута на несколько страниц, будет напоминать налоговый отчет.

студент 27.01.2017 16:10

Цитата:

Сообщение от astap (Сообщение 158116)
Некоторые покупатели пишут сразу в личку

Если с уточняющим вопросом- не проблема. Если покупать, должны отписаться в теме! Заходя в тему покупатель рассчитывает на товар, а вы его продаёте в нычку из под полы.
Цитата:

Сообщение от astap (Сообщение 158116)
Есть покупатели с форума или по звонку, эти вобще никак не напишут в теме

Значит продавец должен написать, что и кому продал, хоть на этом ресурсе, хоть на каком другом.
Цитата:

Сообщение от astap (Сообщение 158116)
заставить их отписываться в теме не входит в обязанности продавца

Правила
Цитата:

11. Покупатель бронирует товар путем написания сообщения о брони в теме. Если бронь или продажа происходят на другом ресурсе - продавец как можно скорее пишет об этом соответствующее сообщение в своей теме.

Mr.Alex 27.01.2017 20:04

Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 158114)
Уже обсуждали 100500 раз. Покупатель обязан отписываться в теме о том, что покупает или бронирует, а не решать все вопросы посредством ЛС!

Твои бы слова - да покупателям в уши. А еще лучше - в мозги. Со многими прекратил иметь какие-либо отношения именно по этому поводу. Пишу в теме - "бронь" или "забираю", а после моего поста появляется другой форумчанин и сообщает, что он забирает, так как уже ранее договорился с продавцом по телефону. Возражаю, что это мол - не по правилам - появляется продавец и пишет, что это все "фигня" и "мелочи", и что товар уже продан позвонившему. Что можно после этого подумать о продавце? В лучшем случае - попросту больше никогда с подобными субъектами не иметь никаких дел. Возможно для кого-то это и "мелочи", но ведь как известно - с "мелочей" все и начинается..

студент 27.01.2017 20:20

Цитата:

Сообщение от Mr.Alex (Сообщение 158121)
Твои бы слова - да покупателям в уши.

Я карту с ТС снял, но надеюсь на понимание в будущем. Нерадивых продавцов будем наказывать, жми кнопку 'пожаловаться'!

СЛон 01.02.2017 17:45

В теме обмена деньгами не помешало бы поубирать сообщения о покупке/продаже несуществующих уже бонусов ДИКС. Тема уменьшится в двое - всем будет удобней. :)
Это чтобы не сносить старую тему и новую не делать. Админы, дайте некоторое время на уборку за собой (которая всегда с таким трудом даётся).

студент 07.02.2017 09:15

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 158214)
В теме обмена деньгами не помешало бы поубирать сообщения о покупке/продаже несуществующих уже бонусов ДИКС. Тема уменьшится в двое - всем будет удобней.
Это чтобы не сносить старую тему и новую не делать.

@Alex думаю всё же прощу старую отправить в архив, и создать новую. Так и неактуальные сообщения уйдут в прошлое, и залётные продавцы отсеются?!?! +1, если за, я сделаю.

СЛон 07.02.2017 20:02

студент, 1 марта уже лучше, тогда ещё и бонусы лайф уйдут в прошлое.

Kritik 07.02.2017 22:32

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 158319)
тогда ещё и бонусы лайф уйдут в прошлое.

Я что-то пропустил?

СЛон 07.02.2017 22:53

Kritik, на форуме ищи тему. Амба бонусам с амбы :(

allaliu 11.02.2017 14:24

А где тема с подключением на КС Онлайн 3g? Или уже фсе?

Kritik 11.02.2017 16:09

allaliu, фсе, в основной теме на форуме написано.

SuperSim 06.03.2017 12:13

Всем привет.

Есть предложение создать такую тему, условно назовем ее "Недобросовестные покупатели через Новую почту (или все службы)".
В ней один человек может написать только одно сообщение, в котором он может увеличивать или уменьшать количество непорядочных покупателей.

Форма сообщения обсуждается, к примеру.

Покупатель: ФИО
Контакты: тел, имейл
Суть проблемы: не забрал посылку, подменил товар и тд.

Цель - создать базу таких покупателей. В нете толковой такой базы не нашел, в разных источниках по кусочкам сделано.
Через гугль информацию о таких покупателях будет находить абсолютно любой желающий.

Что скажет общество? :)

GLOOMER 06.03.2017 12:21

Цитата:

Сообщение от SuperSim (Сообщение 158677)
Что скажет общество? :)

моё мнение, это трата времени. Кто хочет нанести кому-то убытки, то обойдёт все засвеченные данные. А по теме уже много раз обсуждалось, что отправлять наложенным только с авансом. Не умеете так, тогда закладывайте потенциальные риски в цену и не скиглите. А то и демпинг и всех клиентов без аванса и без потерь = так не бывает.

DSone 06.03.2017 13:15

Цитата:

Сообщение от GLOOMER (Сообщение 158678)
моё мнение, это трата времени. Кто хочет нанести кому-то убытки, то обойдёт все засвеченные данные. А по теме уже много раз обсуждалось, что отправлять наложенным только с авансом. Не умеете так, тогда закладывайте потенциальные риски в цену и не скиглите. А то и демпинг и всех клиентов без аванса и без потерь = так не бывает.

Умная мысль . Беру предоплату за доставка, кто не хочет покупать идёт лесом. Как бывает часто, заказ человек твой товар наложкой и сам потом не пришёл за товаром...

Как мой знакомый рассказывал , заказывал посылки через 3 интернет магазина. Кто быстрей отправил , тот товар и купил. Разве это адекватно ? Ладно магазин навар берёт хороший, есть у них амортизационная стоимость на риск. А как быть человеку, который продаёт редко и попадает на таких кадров ?

Alex 06.03.2017 13:16

Цитата:

Сообщение от DSone (Сообщение 158679)
, как и риск покупка Б.У технике.

Падежи для дураки? ;)

Movych 12.03.2017 17:48

90% угод укдаю як покупець. До 300 грн зовсім не проблема проплатити наперед за товар. Якщо ціна вище - купляю по наложці...думаю 50-100 грн передплати зовсім не проблема.
Найбільше звертаю увагу на рейтинг продавця.

Гадаю відправляти товар без передплати - забагато привілеїв, таким чином відсіюються ті хто не має твердого наміру купувати. Заплативши гроші - покупець гарантовано прийде за посилкою...

Себастьян Перейро 12.03.2017 18:02

Цитата:

Сообщение от Movych (Сообщение 158758)
....
Найбільше звертаю увагу на рейтинг продавця....

и где на олх смотреть этот рейтинг ?

Don_Andrey 12.03.2017 18:16

Цитата:

Сообщение от utwer (Сообщение 158759)
и где на олх смотреть этот рейтинг ?

Из двух продавцов возьму у которого стаж больше. Хотя от возможного кидка это нифига не спасёт.

Yahoo 12.03.2017 18:33

Цитата:

Сообщение от Movych (Сообщение 158758)
Заплативши гроші - покупець гарантовано прийде за посилкою...

А от і ні, мені двічі робили передоплату 50грн (при тому, що подвійна доставка була 62-68грн) і за посилкою не приходили. Один просто пропав, інший повідомив (у перший же день, як прийшла посилка), що поїхав з міста і не зможе забрати.

Себастьян Перейро 12.03.2017 19:09

Цитата:

Сообщение от Yahoo (Сообщение 158763)
А от і ні, мені двічі робили передоплату 50грн (при тому, що подвійна доставка була 62-68грн) і за посилкою не приходили. Один просто пропав, інший повідомив (у перший же день, як прийшла посилка), що поїхав з міста і не зможе забрати.

Еще зависит от ст-ти товара, если она +- соизмерима со ст-тью доставки, то чел придет, а если ст-ть доставки ничтожна мала в сравнении со ст-тью товаоа, то есть шанс, что чел поторопился с заказом и может найти такой же товар либо дешевле или у себя в городе, что нивилирует ст-ть досьавки и не придет за посылкой

Yahoo 12.03.2017 19:38

Насколько соизмерима? Я себе слабо представляю покупателя, кот. хочет (например, старпак) за 100грн и хочет отправку наложкой без предоплат. Покупону этот пакет в итоге обойдется в 100 + 55грн. Готов ли покупон переплатить полцены за доставку? Особенно, если он пытался выторговать 10-20грн скидки.

С другой стороны, действительно, покупон может забить на предоплату в 60грн, при необходимости заплатить на почте условные 1000грн, которые у него "внезапно пропали" или "пропала хотелка в товаре" и т.п. Но, тогда, это уже его право.

Себастьян Перейро 12.03.2017 20:50

Я не говорил про наложку, у меня были покупатели (сами предлагали 100% предоплату) - брали товар ценой 50 или 60грн и отправку просили именно НП, я им предлагал укрпочтой отправить УП (доставка получалась порядка 5-7грн с треком), но отказывались и настаивали на отправке НП.

Kritik 12.03.2017 22:02

utwer, тут по разному бывает. Мне, например, с обычной почты в рабочее время забирать не очень удобно. Поэтому вещи, которые срочно, я лучше на НП возле работы заберу.

Если б можно было доставку на произвольное отделение УкрПочты заказать, до востребования (или можно?) - я бы заказывал на отделение возле работы.

Qwertивый 12.03.2017 22:05

Цитата:

Сообщение от Kritik (Сообщение 158772)
Если б можно было

А кто мешает? :)

Себастьян Перейро 12.03.2017 22:08

Цитата:

Сообщение от Kritik (Сообщение 158772)
utwer, тут по разному бывает. Мне, например, с обычной почты в рабочее время забирать не очень удобно. Поэтому вещи, которые срочно, я лучше на НП возле работы заберу.

Если б можно было доставку на произвольное отделение УкрПочты заказать, до востребования (или можно?) - я бы заказывал на отделение возле работы.

А тебя, кто обязывает заказывать именно на то отделение, где тебе неудобно забирать ?
Некоторые у меня просили отправлять на отделения до востребования

Mr.Alex 13.03.2017 03:07

Цитата:

Сообщение от Kritik (Сообщение 158772)
Если б можно было доставку на произвольное отделение УкрПочты заказать, до востребования (или можно?) - я бы заказывал на отделение возле работы.

Да у меня многие заказывали "до востребования", указав в своих реквизитах получателя - только ФИО, село/район/область, индекс удобного им ПО для получения. Просто например, чел проживает в той "зоне", где его локальное ПО - не функционирует, но ему несложно "мотнуться" за 5-10км в какое-нибудь соседнее село или райцентр, где укрпочта - еще работает. ;)

Kritik 13.03.2017 13:27

Век живи - век учись. Всем спасибо :)

PRADA 30.03.2017 18:51

Не хочу создавать новую тему, и хочу только узнать информацию...

Кто сейчас подключает на корпорацию МТС? В частности на индивидуальные НЕ общедоступные тарифы (типа 10 грн 1500 мин МТС).

Напишите пожалуйста в личку. Спасибо.

Mr.Alex 31.03.2017 04:20

Вопрос по работе маркета: только мне одному приходят на е-мейл письма/сообщения в непонятной кодировке, чи не? :eek:

drmz 31.03.2017 15:05

лайкнувшие солидарны,

а не то, что "только мне"

Цитата:

Red Forum Market ����������� ���, ��� �� �������� ����� ������ ��������� ��

Disabled 31.03.2017 20:46

Исправлено

aurowl 17.05.2017 21:15

Смешную шутку с psyport сыграло auto-up'анье.

Yahoo 17.05.2017 22:39

:confused:

allaliu 19.05.2017 18:37

Подскажите, пожалуйста, почему в объявление http://red-forum.com/market/showthread.php?t=17000 не удается загрузить больше фоток? При загрузке пишет: неудачно загруженный файл.

Alex 19.05.2017 19:14

allaliu, имхо что-то с инетом..

allaliu 25.05.2017 20:22

На другой торговой площадке, с того же компа, без проблем загрузились все фотки. Пробовала сегодня повторно это сделать, в своем объявлении тут, увы. Может кто-то отпишется, если будет давать объяву с фотками, как обстоят дела с загрузкой больше трех.

Kritik 05.06.2017 21:34

Вопрос по правилам форума, точнее, по ссылкам на них.

Внизу каждой страницы есть ссылка http://red-forum.com/market/misc.php?do=showrules
А вначале разделов другая - http://red-forum.com/market/announcement.php

Содержание правил немного разное, надо бы унифицировать.

Alex 05.06.2017 21:37

Kritik, что есть "в начале разделов"?

Roman_UA 05.06.2017 21:43

Вложений: 1
@Alex
сорри за мелкий скрин, но вроде понятно где искать.

Абонент 01.12.2017 10:13

Цитата:

Сообщение от usp-911 (Сообщение 160856)
Пару полностью одинаковых номеров МТС и Киевстар.Новые.099+09X- 169-3223 цена 450грн.и вторая пара 099+0XY 146-2202 цена 400грн

Оплата-Карта Привата
Доставка-Новая почта.Укрпочта.
Связь-09пять-4077775 и 06восемь-4077775 Сергей

Какой смысл указывать проданные когда-то номера ? уже неоднократно говорилось об этом

студент 01.12.2017 10:54

Цитата:

Сообщение от Абонент (Сообщение 161096)
Какой смысл указывать проданные когда-то номера ?

@Абонент Где указанны уже проданные номера (в каком сообщении), и из чего сделан такой вывод?

Абонент 01.12.2017 11:25

студент, в шапке темы

студент 01.12.2017 11:37

Цитата:

Сообщение от Абонент (Сообщение 161099)
студент, в шапке темы

И? Там указанно, что номер продан. В чём суть жалобы? Купил номер, а автор не удаляет его? Или тебе глаз режет?

Абонент 01.12.2017 11:49

пусть тогда туда пишет все проданные им за всю жизнь номера, шапка для актуальной информации, а не для архивной, или я ошибаюсь ?

студент 01.12.2017 12:55

Абонент, Продавец не вносит все проданные им номера в принципе, а лишь вычёркивает/помечает проданные, которые разместил изначально?! Ещё раз- если тебе мозолит глаз, попроси автора путём ЛС удалять проданный товар, а не помечать. С точки зрения правил, никакого нарушения я не вижу.
@Alex ?!

Вся переписка будет удалена после согласования.

Абонент 01.12.2017 13:46

Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 161102)
попроси

уже просил в теме ранее- опять та же история, вопрос - зачем ему это? показать свою крутизну таким образом, или для рекламы своих бывших заслуг? к чему мне и другим читать наименование проданного товара , где такое в мире видано ???

студент 01.12.2017 14:16

Абонент, Я не вижу подвода приводить тему, не нарушающую правил маркета, к виду, который лично ты считаешь приемлемым (других жалоб на дикие неудобства и раздражения я не получал).

Alex 01.12.2017 16:21

Меня подобное тоже раздражает - нет желания копаться в этой каше из номеров и выяснять, что продано и что - не продано.
Но если у продавца такой подход - ок, пусть торгует как и раньше, и ищет тех, кому охота копаться в каше.

Verden 10.01.2018 10:28

@Alex, ось той випадок, про який я тобі писав. На жаль, відповіді щодо такої форми UPів я від тебе не отримав. Тому прошу ще раз звернути увагу і прокоментувати, оскільки, як на мене, то такі ситуації є некоректними: повідмолення від 10.01.18, а подяка за повідомлення - від 19.12.17. Було б доцільно після таких повідомлень піднімати тему повідомленням автора і вже це останнє його повідомлення надалі піднімати технічними засобами форуму.
Або, наприклад, хтось задав питання в темі, автор йому в приваті відповів, а потім це останнє повідомлення з запитанням постійно піднімає. Виникає враження, що автор тему ігнорує запитання потенційних покупців.

PRADA 10.01.2018 13:05

Может кого оскорблю, но люди не думают что творят.
Последнее сообщение в теме "20 копеек" или "написал в личку", и они его кнопкой апают, апают, и апают. Заходишь в тему думаешь что-то новое написали - нет, опять "20 копеек", опять "написал в личку". Я уже даже запомнил в какой теме каким сообщением апают постоянно. Нафига так делать? Неужели написать "ап" и его уже апать это так трудно?

Alex 10.01.2018 13:12

Verden, у тебе не було повідомлення від іншого юзера, яке ти постійно піднімав у власній темі.
У тебе було лише перше стартове повідомлення, і нічого в правилах не забороняє його апати клавішею.
І якось ти дуже ніжно реагуєш на картки.

Добавлено через 17 минут
добавил в правила пункт:
Цитата:

Если последнее сообщение в Вашей теме - не Ваше, то для удобного апанья в будушем допускается один ап, его и подымайте. И не забудьте удалить все предыдущие ненужные апы.

Verden 10.01.2018 13:38

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 161417)
Verden, у тебе не було повідомлення від іншого юзера, яке ти постійно піднімав у власній темі.
У тебе було лише перше стартове повідомлення, і нічого в правилах не забороняє його апати клавішею.

Так, я просто додав один ап, щоб було видно дату стартового повідомлення: просто якщо перше повідомлення піднімати, то виходить, що ти кожен раз стартуєш свою тему, що є не зовсім правильним з точки зору покупця.
Цитата:

І якось ти дуже ніжно реагуєш на картки.
Та ніби ні... Я навіть не бачив, що ти мені картку дав - просто думав, що зауваження. Я й раніше так робив, до цього не було проблем, а зараз вилізло - тому й вирішив написати, виклавши свою точку зору з цього питання.
Цитата:

добавил в правила пункт:
За це дуже вдячний - бо підняття чужих повідомлень якось не comme il faut:confused: Дякую за розуміння!:xsm_flag_ua: Гарного дня!:p

allaliu 15.02.2018 10:50

Тема с покупкой/продажей траффика отправлена в Архив. Где можно его купить? Спасибо.

Alex 15.02.2018 11:02

allaliu, уж не знаю, как так получилось - переместил обратно.
Примите извинения :)

Черниговец 07.03.2018 21:25

Предлагаю перестать называть красивые номерами - откровенное УГ. Каждое второе объявление - КРАСИВЫЕ НОМЕРА, захожу смотрю - никаких красивых номеров нет. Нужно как-то классифицировать.
Золото - последние четыре цифры подряд
Платина - последние пять цифр подряд
Алмаз - последние шесть цифр подряд
Калифорний - последние семь цифр подряд.
За нарушение принятой Маркетом классификации - жестко карать и бить ногами по голове, попутно вкалывая иглы под ногти и пускать по ним 220v, долго и мучительно, пока нарушитель не осознает вину.

Крик души. Извиняюсь если задел кого-то, но меня достало! Ищешь хороший номер, а кругом одно уг, хотя заголовок обещает обратное.

JCole 08.03.2018 10:00

Черниговец, и вообще предлагаю в разделе стартовых пакетов увеличить интервал апанья темы до 5-7 дней. Одни и те же объявы по кругу в таком количестве очень усложняют поиск действительно "новых" тем.

Verden 08.03.2018 10:06

JCole, не бачу нічого зв'язку.

Модератор 08.03.2018 12:57

Цитата:

Сообщение от Черниговец (Сообщение 161820)
жестко карать и бить ногами по голове, попутно вкалывая иглы под ногти и пускать по ним 220v, долго и мучительно, пока нарушитель не осознает вину

Могу, но:
"...из принципа этого делать не буду. Все эти действия ограничивают нашу свободу и право выбора".
(с) Цитаты великих людей

Андрюх@dp.ua 11.03.2018 12:17

Цитата:

Сообщение от Черниговец (Сообщение 161820)
Калифорний - последние семь цифр подряд.

это ещё что за новшество?!? Стесняюсь спросить, а первые тогда какие? Предупреждая тупой высер, код оператора это код, а не номер!

Черниговец 11.03.2018 13:20

Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 161835)
это ещё что за новшество?!? Стесняюсь спросить, а первые тогда какие? Предупреждая тупой высер,

это как пример, назвать можете как угодно.

Цитата:

код оператора это код, а не номер!
:D спасибо, кэп!

Yahoo 08.11.2018 01:54

На основном форуме Database error или ошибка 503 (обмеження доступу).
Но в это самое время Маркет работает :sos:

Андрюх@dp.ua 08.11.2018 06:56

Цитата:

Сообщение от Yahoo (Сообщение 163067)
На основном форуме Database error или ошибка 503 (обмеження доступу).
Но в это самое время Маркет работает :sos:

Но оооооооочень тупит:(

GLOOMER 13.11.2018 12:51

@Alex, уведомления на почту с 10 числа точно не приходят :(

Kritik 13.11.2018 18:49

Если кто будет чинить - мне уже пару лет как не приходят. Ни тут, ни с основного форума. Хотя вру - одно или два уведомления за все время было. Почта на ukr.net, если что.

GLOOMER 14.11.2018 17:13

Цитата:

Сообщение от Kritik (Сообщение 163105)
Почта на ukr.net

аналогично

allaliu 07.12.2018 21:19

Подскажите,пожалуйста, уведомления о личных сообщениях, уже должны приходить на почту? Были какие-то технические проблемы, они решились? На форуме пришло сразу шт. 16 сообщений, по несколько дублей одного и того же. В Маркете человек писал в личку, не заходила, поскольку уведомления не приходили. Теперь все ок?

Yahoo 07.12.2018 21:22

allaliu, сейчас вроде бы всё полечили. И дублирование в ЛС, и отсутствие уведомлений на e-mail, т.к. это были связанные проблемы.

fudor 14.01.2019 22:21

Ребята, если вы обновляете тему, а последнее сообщение не ваше (а покупателя), то ставьте up а не нажимайте кнопку "Поднять тему". А потом уже поднимайте свой up нажатием кнопки. Реально сбивает, когда человек отписался два месяца назад, а его сообщение каждые три дня поднимают.

Андрюх@dp.ua 15.01.2019 07:18

Цитата:

Сообщение от fudor (Сообщение 163484)
Ребята, если вы обновляете тему, а последнее сообщение не ваше (а покупателя), то ставьте up а не нажимайте кнопку "Поднять тему". А потом уже поднимайте свой up нажатием кнопки. Реально сбивает, когда человек отписался два месяца назад, а его сообщение каждые три дня поднимают.

Особенно странно видеть своё сообщение новым непрочитанным в чужой теме:D


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot