[услуга] "Автоответчик"

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Странно, но ничего автоматом не подключилось, при проверке переадресации все по прежнему старый номер. А звоня себе на номер, говорит по старому, что я поза зоною досяжності и никакого оставьте голосовое сообщение или что там говорится, а потом обычное смс, вам дзвонили.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Странно, но ничего автоматом не подключилось, при проверке переадресации все по прежнему старый номер. А звоня себе на номер, говорит по старому, что я поза зоною досяжності и никакого оставьте голосовое сообщение или что там говорится, а потом обычное смс, вам дзвонили.

Бесплатный автоответчик автоматически подключается не на всех тарифных планах. Например, на тарифном плане "Свободный Киевстар для планшета" он не подключается автоматически.
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Бесплатный автоответчик автоматически подключается не на всех тарифных планах. Например, на тарифном плане "Свободный Киевстар для планшета" он не подключается автоматически.

Знаю, у меня тариф КС звонки+, и тоже ничего автоматом не подключилось.
 

LarSia

©°
Реєстрація
26.05.10
Місто
Днепр
Телефон
iPh 11, Moto X4
Смотрю в "Мой КС" детализацию,замечаю какие-то 4 "переадресованных" вызова на № +380672222772, проверяю-заменили мне номер переадресации когда тел. выключен на "автооответчик",при звонке с др. номера снимает естественно деньги! Проверяйте номер переадресации,все может случится.
Ну что за сука этот "оператор" :dash1:
 
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
LarSia, поменяй номер переадресации на старый и проблема отпадет.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Достаточно набрать #62#, и автоматически установится нужный номер для пересации чтобы приходила смс кто звонил.
 

LarSia

©°
Реєстрація
26.05.10
Місто
Днепр
Телефон
iPh 11, Moto X4
Уже сделано. Но это ж надо так-взять и каким-то образом заменить номер (или подключить мне эту "услугу") :eek: А если бы ОНО еще по 30 коп/день снимало :dash1:
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
При звонке на выключенный номер, на котором стоит перевод на автоответчик, мы сначала слышим сообщение сети "Абонент знаходиться поза зоною досяжності", а потом поднимается трубка и слышим приветствие автоответчика "Будь ласка, залиште повідомлення після сигналу".

Остаётся не вовремя не протупить и завершить вызов.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Не могу понять, что не так с этой услугой.
При звонке на Голосовую Почту просит ввести свой номер телефона - в каком виде не вводи, говорит, что "вы можете пользоваться услугой только со своего номера телефона".
Звонок на короткий номер работает исправно, ничего вводить не нужно, но это не вариант - в настройках оператора прописан полноценный номер и по нажатию на клавишу голосовой почты вызов идёт именно туда. Изменить нельзя.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
При звонке на Голосовую Почту просит ввести свой номер телефона - в каком виде не вводи, говорит, что "вы можете пользоваться услугой только со своего номера телефона".
По идеи такое говорят тем, кто не обладает премиум-подпиской.

...в настройках оператора прописан полноценный номер и по нажатию на клавишу голосовой почты вызов идёт именно туда.
Трусите оператора через форму обратной связи или через чат.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Нужно активировать Премиум версию для этого. Это же на айФоне так.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Да, надо пойти разбираться. Потому что премиум-версия мне не нужна а вот изменить действие кнопки не представляется возможным из-за настроек оператора.
Была сервисная команда, но на новых версиях ОС она не работает. Да и если заданы настройки оператора (bundle) тоже.

P.S. За ответ спасибо. Искал на сайте КС очень долго - ничего вообще не нашёл.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
В общем, в ЦОА толком не помогли - только оставили заявку на решение проблемы.
Сегодня пришло сообщение, что проблем не обнаружено.

Позвонил оператору с телефона - там объяснили что по полноценному номеру звонки доступны только при подключенной премиум-весии услуги. На вопрос какого лешего тогда на кнопку голосовой почты привязан этот номер, если он не у всех работает сделали вброс, что мол, вот у вас там есть опции упрятывания номера при вызове и она тоже платная и с телефона не управляется.

Ну такое действительно есть - но как по мне, последнее вообще не мешает, а вот неработающая голосвая почта это что-то. При том что я не могу поменять этот номер. А если и мог бы, номер быстрого дозвона 775 был бы не актуален в роуминге. Да и только его поставить нельзя - у других пользователей были проблемы.

Отсюда вопрос - накой же хрен они сделали два номера вместо одного. Не понятно.

У Vodafone, между прочим, работаю оба номера. Хотя у себя в телефоне я не смог их назначить на клавишу - там просто ошибка вызова. На старой версии iOS смог.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Киевстар уже мог бы и "Визуальный автоответчик" внедрить. Но, на сайте Apple, из украинских операторов эта услуга указана только у Vodafone.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Киевстар уже мог бы и "Визуальный автоответчик" внедрить. Но, на сайте Apple, из украинских операторов эта услуга указана только у Vodafone.

И её у Vodafone нет :apl:

Конечно, хочется что бы у КС всё нормально работало а не дуракций вызов непонятно куда. Впрочем, это звучит намного более реализуемо (на данный момент), чем Wi-Fi Calling в нашей стране.
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Nikitos, скрин в студию, ибо на сайте apple только kyivstar и только поддержка hotspot.
 
Зверху