Покриття Vodafone 3G (UMTS)

blacksn

Samsung Galaxy Note 10
Реєстрація
09.08.10
Місто
Луцьк
Телефон
Samsung Galaxy Note 10
Re: Vodafone 3G

Луцьк, після 30 грудня швидкість стабільно низька як під шейпом, аплоад дуже малий, гірший за едж. Для порівняння швидкості, які були ще 1-3 тижні тому
 

Вкладення

  • Screenshot_2016-01-02-13-19-19.png
    Screenshot_2016-01-02-13-19-19.png
    378.7 КБ · Перегляди: 242
  • Screenshot_2016-01-02-13-24-46.png
    Screenshot_2016-01-02-13-24-46.png
    374.8 КБ · Перегляди: 150

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Vodafone 3G

blacksn, Sergiys, ось і все, хваленому мтс, не встигли запуститись і пшик! і місяц не пропрацював.
Та ладно, хватит панику разводить, все работает нормально почти везде. А где есть проблемы, то это временно. Назови мне оператора, у которого этого не бывает. Меньше пессимизма. Кстати, на счет согласившихся с тобой, некоторые из них не сильно то и юзают МТС. ;)
Одно меня достает, что speedtest оперделяет замер только как Киевстаровский, из-за того, что СИМ Водафона стоит в слоте №2 и почему то как Самтысунг SII, если у меня Fly IQ451? Кстати, на Киевстаре только что вообще не смог затестить инет, ибо "проблемы с сетевым подключением". Так что не везде оно медом помазано и не всегда. О, получилось на четвертый раз затестить КС, результат тут.
 

Вкладення

  • Scr2___.jpg
    Scr2___.jpg
    24.2 КБ · Перегляди: 97
Останнє редагування:
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Vodafone 3G

вот сейчас вот не понял. 0.50, с начала месяца метр потратил только.
 

Вкладення

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    15.2 КБ · Перегляди: 125

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Vodafone 3G

Dimi4, Осталось: 512,00 Мбайт
Контракт, в этом году еще не тратил ничего. Как то использовал 512 мб за месяц, пришло смс что осталось вроде 1.5 гб, в инет помощнике тоже показывало что осталось 1.5 гб. По условиям тарифа инет безлимит.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Vodafone 3G

Назови мне оператора, у которого этого не бывает. Меньше пессимизма. Кстати, на счет согласившихся с тобой, некоторые из них не сильно то и юзают МТС. ;)

Вальдемар - это ярый фанат лайфа. Вот и весь ответ.

Лайф так же начинал 1-2 мбита, сейчас потестил на подарочном 1 Гиге так уже стабильно 10 Мбита. Но они то тоже рекламируют 63 Мбита...

Просто Водафон МТС, отвечая на вопрос почему они затягивают, отвечал, что они сделают не так как конкуренты в попыхах, и при запуске 3G, у них будет супер-пупер качество и скоростью они всех удивят...

То что они сдержали слово о запуске городов до нового года и то хорошо...
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Re: Vodafone 3G

vano, life та КС перед запуском тестував мережу місяць, і при запуску швидкість була ні як не меншою ніж зараз.
ну а sanioktlf фанат мтс легкого плюс і що?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Vodafone 3G

Вальдемар - это ярый фанат лайфа. Вот и весь ответ.

Лайф так же начинал 1-2 мбита, сейчас потестил на подарочном 1 Гиге так уже стабильно 10 Мбита. Но они то тоже рекламируют 63 Мбита...

Просто Водафон МТС, отвечая на вопрос почему они затягивают, отвечал, что они сделают не так как конкуренты в попыхах, и при запуске 3G, у них будет супер-пупер качество и скоростью они всех удивят...

То что они сдержали слово о запуске городов до нового года и то хорошо...
Та я к тому, что нет совершенных на 100 процентов операторов и такого рода проблемы есть у всех, у того же КС к примеру. Я об этом в предыдущем посте написал и что, теперь орать мне, что КС здулся? Учитывая то, что и недели ещё нет, как МТС полностью запустил 3G...при том кусками, в Киеве, то всяко могет быть. КС по началу тоже и скоростью плющил и другими глюками даже в маленькой Полтаве при запуске 3G. А ЛАйф вообще не запустился у нас больше, чем 3-мя БС. Они вообще не надулись даже, что бы здуться. :D Или нет, надулись, но пока уср@лись жидкой фазой, в плане 3G.

ну а sanioktlf фанат мтс легкого плюс і що?
При чем тут фанас "Л+"? Да фанат, но к этой теме оно ни каким боком. У моего напарника по работе и других знакомых и друзей другие ТП и проблем с инетом нет на данный момент. А уж качество голоса так ваще отпад. Я уже писал много раз, если у меня работает нормально, то я не буду кривить душой и писать обратное.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Re: Vodafone 3G

sanioktlf, так тестувати свою мережу потрібно, а не бігти як голий купатись.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Vodafone 3G

sanioktlf, так тестувати свою мережу потрібно, а не бігти як голий купатись.
Дык Водафон и тестит её сразу тем, что дал всем по 4-5 гектаров, на шару и не на месяц. Это ИМХО лучше, чем другие оперы дают или за бабки тестовый инет, как тот же Лайф, или только избранных пускает для теста в сеть, как делал КС. У Водафона очень многие кинулись вытягивать шаровый инет, а не избранные, или те, кто заплатитл за него кровные. ИМХО, лучше теста не придумаешь. Я на работе всунул "3G Смартфон" в модем, который в теории тянуть могет только 3,6 Мбита и подгрузил хорошенько торрентами и не одним, так он, модем, бедняга пыхтел-п@рдел-ус@рался, но выдавал стабильно 400-410 килобайт\сек на закачку, что считаю просто идеальным результатом для этого модема. А когда пробовал ставить СИМку в какой то GSmart (лень лезть в шкаф за полным названием), так он выдавал по 800-840 килобайт\сек. ИМХО очень не кисло.
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Re: Vodafone 3G

sanioktlf, для чого ж тоді називати цей тест запуском 3G, спішать, бо
"Лето красноецелое пропела,
Оглянуться не успела..."
 

o.frind

Заблокирован
Реєстрація
05.08.15
Місто
Днепропетровск
Телефон
Lenovo Vibe P1m

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Vodafone 3G

sanioktlf, для чого ж тоді називати цей тест запуском 3G, спішать, бо
"Лето красноецелое пропела,
Оглянуться не успела..."
Пропела-не пропела, но Водафон весьма не слабо рванул, как для того, кто рванул с места можно сказать. Особенно порадовало количество БС, которые они поставили в тех городах, где 3G заработало. Тут тому же КСу с его леопардовым покрытием 3G даже в Полтаве, до Водафона далеко. А за ЛАйф вообще молчу... на данный момент правда.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Vodafone 3G

blacksn, Sergiys, ось і все, хваленому мтс, не встигли запуститись і пшик! і місяц не пропрацював.
Так пусть лайф предоставит каждому абоненту по 4-5 бесплатных ГБ каждый месяц, и посмотрим.
А по 6 гривен 50 МВ конечно сеть пустует:)

Блин, лайф покрыл 10 областных центров, а ты его так возвышаешь, будто 99% Украины покрыто 63 Мбит/сек. Успокойся уже!
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Vodafone 3G

Особенно порадовало количество БС, которые они поставили в тех городах, где 3G заработало. Тут тому же КСу с его леопардовым покрытием 3G даже в Полтаве, до Водафона далеко. А за ЛАйф вообще молчу... на данный момент правда.
Водафон, как и другие, ставит БСки в зависимости кол-ва абонентов.
В Полтаве преобладающий оператор МТС - вот и БС больше, а во Львове наоборот - абонов МТС мало, БС мало и на выходе имеем леопардовое покрытие 3G.
А 3 БСки Лайфа в Полтаве - это ИМХО для выполнения лицензионных условий, иначе зачем в некоторых обл. центрах ставили по 1-2 БСки?
 
Зверху