Покриття Vodafone 3G (UMTS)

Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Re: Vodafone 3G

allaliu, а во сколько обходились киевстаровские 4 Гб ?

Fraud, за бонусы ДИ, которые даже не считаю). Не так много им пользуюсь. Своих бонусов почти хватает на месяц.

Добавлено через 4 минуты
Подарили 7-ми дюймовый планшет, решила попробовать в нём симку мтс. Условия акции невнимательно прочитала. В общем, чтобы пользоваться инетом мтс по сносной цене нужно немного поколдовать. А хочется симку поставить и попользоваться в лучших традициях Реда,
на шару;).
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Vodafone 3G

А Водафон потрохи розвиває існуючу мережу: на трасі Мукачево-Ужгород покрили ~10 км з боку Мукачева. До Нового року не було там покриття.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi S2
Re: Vodafone 3G

...А хочется симку поставить и попользоваться в лучших традициях Реда,
на шару;).

Покупаем симку Планшет 3ж, вставляем и пользуемся, даже не пополняя поначалу.
Отличное предложение. Кстати начали пакеты мтс уже пропадать. Тулят водафон....
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Vodafone 3G

Покупаем симку Планшет 3ж, вставляем и пользуемся, даже не пополняя поначалу.
Отличное предложение. Кстати начали пакеты мтс уже пропадать. Тулят водафон....
У нас в "Бурсничке" пока только этот ТП и "Просто Супер" висят на кассе, ну и Лайф С КСом.
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Винница
Телефон
SGA-S5830i
Re: Vodafone 3G

Не, ну достал уже этот "скоростной" интернет!
 

Вкладення

  • SC20160110-222223.png
    SC20160110-222223.png
    153.2 КБ · Перегляди: 181

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Vodafone 3G

Не, ну достал уже этот "скоростной" интернет!
Та вроде нормально пока. На всякий случай опять напомню, мерял с МТС, хоть написано с КС, ибо тело у меня DUAL-SIM и в первом слоте стоит КС. Да и сам телефон не Самтысунг, а Fly IQ451.
 

Вкладення

  • Scr44444.jpg
    Scr44444.jpg
    24.4 КБ · Перегляди: 147
Реєстрація
03.10.13
Місто
Винница
Телефон
SGA-S5830i
Re: Vodafone 3G

sanioktlf,
Да у меня он тупой с дня запуска 24 декабря. Но раньше хоть 1,5-2,5Мбит показывал.
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Винница
Телефон
SGA-S5830i
Re: Vodafone 3G

malser,
Вишенка, Космонавтов, ниже бывшего к/т "Мир". Телефон в подписи.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
Винница
Re: Vodafone 3G

Shan
Я пробовал центр (район универмага) и киевская- тарногродского. Все отлично. На закачку 11-14 мбит. Может телефон у тебя не поддерживает большую скорость? Я не спец. Может ребята подскажут (с нашего региона)
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Vodafone 3G

sanioktlf,
Да у меня он тупой с дня запуска 24 декабря. Но раньше хоть 1,5-2,5Мбит показывал.
Если верить таблице, в шапке темы, то у вас БСок гулькин нос, так что перегруз могет быть...хоть и не факт, что именно так. Как писал один форумчанин, получается, что у вас регион не МТСный и вам не айсное количество БС с поддержкой 3G поставили. Кто его знает. У нас как лупанули сразу количество таких БС в сумме больше практически в два раза, от того, что было раньше, то у нас нет проблем ни с покрытием, ни со скоростью. ИМХО долбите поддержку, может на волне ребрендинга изменится что то?
 
  • Like
Реакції: Shan
Реєстрація
14.08.14
Місто
Винница
Re: Vodafone 3G

malser,
Вишенка, Космонавтов, ниже бывшего к/т "Мир". Телефон в подписи.

У Вас телефон поддерживает максимум 7,2 Мбит на приём и 0.384 на отдачу.

По моим наблюдениям, БС выдают примерно 70-80% от заявленного. Т.е. если у Вас телефон с MIMO который способен вытянуть 42 Мбита, реально будет 30. Это при хорошем приёме. Но он есть не везде - не знаю как сейчас, но в первые дни после запуска на Урожае 3G не было вообще. Вот едешь по Келецкой, только 40-летия пересёк, и сигнал начинает падать, и на перекрёстке перед Урожаем его уже нет, только 2G. У меня на Корее КС и Лайф ловят лучше, МТС только на 2 этаже под окном или выше... а так по городу (проверял Вишенку, Центр, Замостье, Подолье, Корею), ну кроме выше упомянутой дыры на Урожае, приём почти полный всегда.
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256
Re: Vodafone 3G

Был на днях в Киеве на Бучмы 2.
5 этаж, она выходят на сторону Днепра.
Телефон периодически вываливается в E.
Уровень сигнала HSPA прыгает с -90 до -102 и хуже, при этом аппарат лежит на столе в метре от окна.
 
  • Like
Реакції: twar
Реєстрація
20.08.14
Місто
Киев
Re: Vodafone 3G

Вернулся в Киев. А точно 3G во всем городе включили?:) На улице вблизи м.Дарница сигнал очень слабый, а в доме на против метро вообще одно деление на индикаторе.
 

Biker XTR

Заблокирован
Реєстрація
03.01.16
Місто
Ужгород
Телефон
Samsung Galaxy ACE 3 S7272
Re: Vodafone 3G

А Водафон потрохи розвиває існуючу мережу: на трасі Мукачево-Ужгород покрили ~10 км з боку Мукачева. До Нового року не було там покриття.

Так там самого початку як включили Мукачево і ще в Ужгороді не було жжж то ловило жжж аж за Ракошино, я спеціально їздив з Ужгорода в Мукачево тестувати жжж, коли його ще в Ужгороді не було.
 
Реєстрація
11.04.09
Місто
Київ
Re: Vodafone 3G

По моим наблюдениям, БС выдают примерно 70-80% от заявленного. Т.е. если у Вас телефон с MIMO который способен вытянуть 42 Мбита, реально будет 30.
MIMO ни один оператор у нас не использует. 42 Мбита это DC-HSDPA, тоесть 2 соты по 21МБит. Чтобы получить на соте 21 Мбит, надо 15 кодов HS-DSCH и QAM64. На коммерческих сетях 15 кодов на абонента врядли будет доступно, т.к. часть ресурсов будет занята под служебные, например несколько HS-SCCH каналов, что "съест" один SF16 код. В результате на соте вместо 21Мбит, получим 19 с копейками, а итого - около 38 и это при условии, что в это время там "сидит" только один абонент! Если сюда добавить заголовки транспортных каналов, особенности TCP-протокола, потерю пакетов и т.д., то получится еще меньше. Вот откуда берется 70-80% о которых Вы говорите.
 
Реєстрація
30.11.15
Місто
Львов
Телефон
iPhone Х , iPhone 8 plus , iPad mini LTE
Re: Vodafone 3G

Судичи з того шо видадає Base Stations ,Vodafone уже далеко по переду відносто конкурентів по базових станціях 3g . Думаю що не забаром викотять новини про нові підключені міста . якщо такими темпами будуть розвиватись як розвивались останні 2 місяці то до кінця року покриють 70-80% території Украіни .
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Винница
Телефон
SGA-S5830i
Re: Vodafone 3G


Да я и не претендую на 42 Мбит. Я даже на 7,2 не претендую ) Но хотя бы какие-то несчастные 4 Мбит ОпСоС мог бы мне обеспечить. А я, повторяю, даже цифры 3 при тестах ни разу не видел, максимум - 2,5.
Выкладываю сегодняшний тест и еще, для большей наглядности, скрин с загрузчика - он показывает не пиковую скорость, а среднюю.
 

Вкладення

  • SC20160111-121657.png
    SC20160111-121657.png
    154.9 КБ · Перегляди: 120
  • SC20160111-130737.png
    SC20160111-130737.png
    42.9 КБ · Перегляди: 108

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Vodafone 3G

Ну если так и будет, перейду на РЭД М и Водафон станет основным оператором
 
Зверху