Послуга "Вільний роумінг"

Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Сейчас нахожусь в Италии, припейд кса в сеть пускает, но не ходит в инет :( вроде суточный пакет 35 грн, на счету 49, но зараза не желает подключаться:( в Киеве с утра все шуршало. Звонок вроде входящий проходит, вызов ко мне шел.
Никто с таким не сталкивался?
 

lite

Заблокирован
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Никто с таким не сталкивался?

Сталкивался, на счету должно быть мин. 70 грн (35+35), тогда пустит, а чтобы связаться с оператором - 8 грн, хотя звонок бесплатный. Снимет ли оставшиеся 35 грн за след. пакет в случае перерасхода, не знаю, не проверял. КС видимо хочет, чтобы в роуминге мы не забывали платить абонплату по тарифу.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Спасибо за идею, завтра уже попробую, сегодня уже в гостиничном вайфае.
 

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
Сейчас нахожусь в Италии, припейд кса в сеть пускает, но не ходит в инет
Искренне сочувствую.

на счету должно быть мин. 70 грн (35+35), тогда пустит, а чтобы связаться с оператором - 8 грн

Где об этом хоть что-то казано?
Когда ты не смог воспользоваться услугой в другой стране - оператор за твои деньги тебе с радостью поможет узнать об этом поразительном факте!
 

lite

Заблокирован
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Где об этом хоть что-то казано?
Когда ты не смог воспользоваться услугой в другой стране - оператор за твои деньги тебе с радостью поможет узнать об этом поразительном факте!

В описании сказано, что рекомендуемая сумма на счету 100 грн, а почему именно 70 непонятно, но факт остается фактом. Звонок с оператором в общем-то бесплатный, хотя в некоторых тарифах могут снимать ежедневную абонплату.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Камраду lite 100 баллов в карму! Пополнил счет, на счету 89, инет заработал!
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Есть пара вопросов по поводу роуминга от Киевстар:
1) Правильно ли я понимаю, что теперь улуги "роуминг" как таковой нет, раньше её необходимо было подключать, сейчас уже, по сути, нет возможности выключить - в личном кабинете такая настройка отсутствует. Имею ввиду то, что без каких-либо заморочек любая карточка при выезде заграницу будет регистрироваться в сети местных операторов, а затем уже в зависимрсти от используемых услуг снимается оплата (например, за звонки, SMS и передачу трафика через интернет). Это так?
Раньше была услуга "свободный роуминг", подключал её. А сейчас?
2) Работает ли LTE в роуминге, т.е., могу ли я со своей карточки КС совершать передачу данных, звонить и прочее через LTE сети? Картчока у меня обновлённая в этом году, бесплатно, через ЦОА.
3) Будет ли работать SIM-пара в роуминге?

P.S. Пардон, если это не та тема, просто она ближайшая, связанная с роумингом.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Logshield, 3) буде. перевірено на практиці
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Logshield, для того, чтобы зарегистрироваться в сети стандарта LTE необходимо карточка USIM. На текущий момент такие карточки выдаёт lifecell и вот недавно начал вызвать Vodafone, Київстар пока не спешит.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Починаючи з 15.12.2016 року, бізнес-абонентам Київстар, що належать до сегменту малих та середніх підприємств, непотрібно підключати послугу «Вільний роумінг для бізнесу», щоб вигідно спілкуватись за кордоном. Відтепер послуга підключається автоматично (стає базовою).
Детальнее.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
MASolomko, уже писал в теме про LTE перспективы
одной только USIM для LTE роуминга не хватает
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Skuadro, я прочел про это. Получается, что из большой тройки вроде только Кс (Vf под вопросом) нет технической возможности, чтобы абонент мог пользоваться роумингом в сети LTE?
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
MASolomko, я ничего не утверждал, про "есть ли возможность".
Пост для повышения технической грамотности:D

А вообще, этот ЛТЕ роуминг, а нафиг он?
Денег много? Скоростей огромных все равно не получить к тому же (скорость радиосети вполне возможно окажется выше скорости канала, который строится в "родную" сеть в этом случае)
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
А вообще, этот ЛТЕ роуминг, а нафиг он?
Денег много? Скоростей огромных все равно не получить к тому же (скорость радиосети вполне возможно окажется выше скорости канала, который строится в "родную" сеть в этом случае)

Всё верно, по сравнению с 3G значительных приемуществ не даст.
Вопрос был ради интереса.

P.S. Не знаю почему, но был уверен, что КС давно уже USIM карты выдаёт.
По крайней мере новые по контактной базе выглядят точь в точь как у Lifecell.
 
Реєстрація
17.11.15
Місто
Wrocław
Карточка Vodafone 4G Redy не работает в роуминге в сетях 4G, проверенно в Польше на местных операторах. Работает только в сетях стандарта 3G к сожалению.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Находился в РФ с 15 по 19 декабря сего года, зарегистрировал номер (см. подпись) в российской сети роуминг-партнёра "Билайн" (услугами в роумингами не пользовался).
Вернулся назад домой и получил сегодня вечером запоздалое сообщение:
Київстар сказав(ла):
Ми зробили зв'язок за кордоном доступним кожному! Замовте бонусні 35 грн для роумінгу. Для замовлення наберіть *106*22# і виклик (безкоштовно). Про нарахування ми відправимо Вам SMS.
Набрал запрос в родной сети "Киевстар" и получил:
Київстар сказав(ла):
Заявка на підключення пакета «Спробуйте роумінг» виконана. Перевірка залишку коштів *106*1*5# виклик. Пакет діє до 18.03.2017

ps В июне тоже был в роуминге и такого предложения не получал.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Мне смс не приходила, сам набрал *106*22# пришла смс сразу что подключение пакета "Попробуйте роуминг" выполнено. Проверил *106*1*5#, на счету 35 гр до 18.03.2017
 
Зверху