fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

зы советую заглянуть через недельку - аккаунт должен быть заблокирован, я отправил их данные в СБ Аукро
готово, у него было три разных ника, и все забанены, самоотзывы удалены
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

Как избежать «мобильного мошенничества»?

16 Июнь 12:58

Днепропетровцам предлагается соблюдать простые правила безопасности при использовании телеком-услуг с целью недопущения случаев мобильного мошенничества.

Приводим несколько простых правил от компании «Киевстар»:

1. Не доверяйте информации, которую получаете от незнакомцев по мобильному телефону. Всегда проверяйте ее. Даже если незнакомец представляется сотрудником телеком-оператора, представителем правоохранительных органов, журналистом, вашим родственником или знакомым - не спешите предпринимать срочно каких-либо действий, особенно, если они касаются перевода средств на мобильный телефон или любым другим способом.

2. Не сообщайте коды пополнения счетов незнакомым лицам. Код пополнения счета является сугубо конфиденциальной информацией.

3. Не передавайте третьим лицам логин и пароль доступа в систему самообслуживания «Мой Киевстар» / «Мой DJUICE». Даже если Вы не пользуетесь системой, не пересылайте SMS-сообщение с логином и паролем доступа в систему на запросы незнакомых людей. Помните, что в таком случае Вы передаете конфиденциальные сведения о Вашем мобильном номере, его счете, списке контактов и т.д. злоумышленникам.

Для еще большей защиты пользователей систем самообслуживания «Киевстар» усовершенствовал процедуру регистрации. Отныне для регистрации абонентского номера в системах самообслуживания «Мой Киевстар» / «Мой DJUICE» следует набрать с телефона того абонентского номера, который регистрируется, команду: *100*88*[цифры, которые будут предложены на странице регистрации]#. После того, как поступит ответ на запрос, следует нажать кнопку «Зарегистрироваться».

4.Проверяйте услуги, предоставляемые по коротким номерам у телеком-оператора.

5.Если Вы подозреваете о попытке мобильного мошенничества, «Киевстар» рекомендует:

Как можно скорее сообщить об этом в правоохранительные органы по телефону 102.
Как можно скорее сообщить об этом в «Киевстар» на сайте: http://kyivstar.ua/feedback/form/ или по номеру 466.

Следует помнить, что лучшее противодействие мошенникам - игнорирование их просьб, требований и предложений. Своевременное уведомление о намерениях мошенников поможет спасти от потери средства других абонентов.

источник
 

com

Реєстрація
17.01.08
Місто
Львів
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

Может быть, тему перенести в финансы?
 

com

Реєстрація
17.01.08
Місто
Львів
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

http://www.sd-company.su/article/security/way Мошенничество в Интернет - распространенные способы
Интересная статья и, вообще, сайт.

http://www.forumavia.ru/a.php?a=t&id=2237&count=64 SMS-мошенники!!!
http://www.kommersant.ru/doc/1581554 Посланные на четыре цифры. ИВАН ЖДАКАЕВ
 
Останнє редагування:
Реєстрація
10.08.08
Місто
Іванівці, Коломийського р-ну (Бандерштат)
Телефон
Nokia
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

Вот вакансия

а вот ответ:

Здравствуйте, Николай !

Вы прислали нам свое резюме.
Оно нас заинтересовало.
Предлагаем Вам пройти первый этап собеседования, запись по телефону 070 345 00 23
Центр. офис. Отдел кадров
(желательно звоните с городского телефона для качественной связи,
пн-пт с 8 до 20 , сб-вс с 10 до 17)

С уважением, менеджер по персоналу, Светлана Павлова
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

желательно звоните с городского телефона для качественной связи,
пн-пт с 8 до 20 , сб-вс с 10 до 17

мне эта часть больше понравилась
 
  • Like
Реакції: Alex

Victornr

Копатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Ukraine, Rivne
Телефон
Nokia E51, Xiaomi Redmi Note 2
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

Вы прислали нам свое резюме.
Оно нас заинтересовало.

Опаньки, моя супруга тоже получила письмецо от Светки Павловой:

> Предлагаем Вам пройти первый этап собеседования, запись по телефону 070
> 345 00 23
> (желательно звоните с городского телефона для качественной связи,
> С уважением, менеджер по персоналу, Светлана Павлова .

А, вот ответ писал я лично, слегка эмоционально:

View hidden content is available for registered users!


Почему-то не ответила....:dash1:
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

Почему-то не ответила...
Потому что она бот.

Добавлено через 7 минут
запись по телефону 070 345 00 23

Кстати, первые 10 секунд бесплатно, далее 1 сек = 1 грн. Там ни с кем не не соединяют :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

Интерпол сообщает о новой схеме кибер-мошенничества

Национальное центральное бюро (НЦБ) Интерпола МВД России проводит проверку по факту мошенничества со стороны неизвестного лица, представившегося сотрудником организации и пытавшегося обманным путем получить с россиянина деньги за начало проведения следственных мероприятий.

„В июле этого года в адрес российского Бюро Интерпола поступило заявление от гражданина РФ с сообщение о том, что он стал жертвой интернет-мошенников, вымогавших у него деньги”, — говорится в сообщении НЦБ Интерпол, поступившим в среду в Интерфакс.

В декабре прошлого года он оформил заказ в британском on-line магазине mobishoplimited.com и mobileshop.com, перечислил деньги, но ни товары, ни денежные средства обратно не получил, отмечают в НЦБ Интерпола.

„Позднее с ним связался неизвестный, представившийся агентом Интерпола, и предложил помощь в возврате потраченных денег. При этом нужно было заполнить специальную регистрационную форму по факту мошенничества и заплатить $ 400 за ее регистрацию. Заподозрив что-то неладное, гражданин обратился в НЦБ Интерпола с просьбой прояснить ситуацию”, — говорится в сообщении.

НЦБ Интерпола просит быть осторожнее, „не торопиться предпринимать действия, навязываемые неизвестными людьми, тем более, если они требуют перевода денежных средств каким-либо способом”.

„Если вы стали жертвой мошенников, необходимо обратиться в правоохранительные органы”, — отмечается в сообщении.
©
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

Аукционщики, спамеры, закидонщики, маркетологи, мелкокалиберные разводилы, фсякая мелкая нечисть...:ogon: Столько "моськах" сказано, господа, не замечая "слонов". А оно (мобильное сволочьё) - рядом и давненько своей костлявой рукой гребётся в наших карманах.:akula:

Итак, для начала, читаем прессуху::chit3: http://Говноисточник/daily/25723.5/2715787/. Понятно, писано в Раше и о Раше, но и у нас более чем злободневно, тем более, что это ноги одной задницы.:imho7sp:

Ну и пометаем давайте говна прошу ваши неравнодушные коменты.



:Hana_vsem:
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

Итак, для начала, читаем прессуху::chit3: http://Говноисточник/daily/25723.5/2715787/. Понятно, писано в Раше и о Раше, но и у нас более чем злободневно, тем более, что это ноги одной задницы
Судя по стилю написания, очень сильно пахнет желтой прессой.:fuu:
 
Останнє редагування:

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

Согласен, что смрад жёлтой прессы налицо. По мне пусть хоть красная с лого "Ч", а против фактов об отношении наших ОСС к абонам, описанных на этом форуме, что переть? Думаю, мы в этом же стойле в той же позе, что и "дорогие россияне"...:mad:

Вот Вам ещё: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-47520/ - уже не о мобле, а о жизни в целом.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

Дык в точку:D
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

А мне вот интересно - а в нормальных странах тоже такое процветает или нет? ЧТо то мне подсказывает что в тех же США за такие кидки можно хорошо заплатить абоненту, обратившемуся в суд. У нас такой беспредел возможен из за отсутствия нормального законодательства. нет никакой ответсвенности ни за что. В штатах же можно засудить, причём не на украденые 10 копеек, а на лимоны "морально ущерба". А у нас такое не практикуется... А ЖАЛЬ!
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Re: Развод на деньги: кто, как, кого (топик-предостережение)

Сотрудники СБУ пресекли противоправную схему несанкционированного вмешательства в работу компьютеров абонентов ОАО «Укртелеком», которую наладил житель Чернигова совместно с иностранными гражданами.

Мужчина, используя мобильный телефон и компьютерное оборудование, незаконно получал идентификационные данные (логины и пароли) абонентов ОАО «Укртелеком», подключенных к сети Интернет с помощью функции Wi-FiADSL-модема и технологии передачи данных SIP-телефонии.

В дальнейшем, пользуясь незаконно полученной информацией, злоумышленник активировал SIP-номера отечественных абонентов и с помощью собственного ноутбука направлял из них международный телефонный трафик за рубеж.

В результате абонентам ОАО «Укртелеком» выставлялись счета за международные звонки, которые они не совершали. В свою очередь зарубежные абоненты получали от оператора мобильной связи своей страны за входящий трафик денежное вознаграждение, часть которого перечислялась украинскому «хакеру» с помощью международной системы платежей. Таким образом предприятию нанесен ущерб на сумму свыше 200 тыс. гривен.
©
 
Зверху