Маршрутки

Реєстрація
30.03.10
Місто
тимчасово Київ (раніше Миколаїв)
Телефон
Redmi5Plus,RedmiNote8T
Ціни на маршрутне таксі

  • Вінниця - 13 грн.
  • Дніпро - 15 грн.
  • Житомир (з 01.06.2017) - 5 грн.
  • Запоріжжя - 12 грн.
  • Івано-Франківськ - 6 грн. Пенсіонери/інваліди з 10:00 до 16:00 безкоштовно. Офіційно.
  • Київ - 15 грн. (деякі маршрути по 10 і 12 грн, наприклад 250, 475, 535, 577)
  • Кривий Ріг - 13-17 грн (з 1.01.23) (в залежності від довжини маршруту, на більшості - 15).
  • Луцьк - 14 грн.
  • Маріуполь - 10 грн. (до 24.02.2022)
  • Миколаїв - 7 10 15 грн. (з 01.07.2018 5 грн.)
  • Одеса - 15 грн.
  • Полтава - 10 грн. (тролейбуси і приватні маршрутки)
  • Суми (з 01.02.2018) - 5 грн. (пенсіонери - 3 грн.)
  • Ужгород - 12 гривень. (Також є знижка для школярів протягом навчального року (за винятком вихідних днів) - 6 гривень.)
  • Харків - 9-10 грн.
  • Херсон - 4 грн.
  • Черкаси - 13 грн.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
всегда можно сказать с честными глазами "я платил". Проверить все равно никак:)

Один раз в маршрутке наблюдал случай, чел вот так в залупу полез, мол "я не я, корова не моя", но люди рядом то видели, кто зашел и не передал, и водила принципиальный попался (видать, достали), остановился и вышел разбираться. После нескольких минут разбирательств и препираний, "зайцу" пассажиры чуть табло не начистили - рядом оказались пара-тройка злых здоровых мужиков, и униженный и напуганный, пару минут назад "крутой перец", который "всех ... обманул", и т.н. "трахнул систему", заплатил за проезд и на следующей остановке быстро ретировался.. :rolleyes: Смотри, везет-везет, а иногда может и прилететь... :D
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Один раз в маршрутке наблюдал случай, чел вот так в залупу полез, мол "я не я, корова не моя", но люди рядом то видели, кто зашел и не передал, и водила принципиальный попался (видать, достали), остановился и вышел разбираться. После нескольких минут разбирательств и препираний, "зайцу" пассажиры чуть табло не начистили - рядом оказались пара-тройка злых здоровых мужиков, и униженный и напуганный, пару минут назад "крутой перец", который "всех ... обманул", и т.н. "трахнул систему", заплатил за проезд и на следующей остановке быстро ретировался.. :rolleyes: Смотри, везет-везет, а иногда может и прилететь... :D
ну ясень пень нужно смотреть по обстоятельствам. один раз на 50 поездок можно и заплатить, ничего страшного в этом нет ;) Я систему трахать не собирался, мне не выгодно, пусть будет как есть, с этой системой можно на шару кататься.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Черниговец, в супермаркете тоже продукты нашару выносишь, в кафе не рассчитываешься и уходишь, на Сландо людей на товаре кидаешь - ведь можно без проблем, ничего сложного, там ведь везде есть "неучтенный черный нал".. :rolleyes:
 

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
не раз наблюдал картину, когда билеты лежат и выдаются всем желающим, но никто не берет. Также ни разу не видел, чтобы кто-то просил билет, и ему не дали.
Даже видел, как просили "билетик", а водитель не глядя отрывал сразу несколько
плюсанул. от себя добавлю, как я попросил билетик:)
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Черниговец, в супермаркете тоже продукты нашару выносишь, в кафе не рассчитываешься и уходишь, на Сландо людей на товаре кидаешь - ведь можно без проблем, ничего сложного, там ведь везде есть "неучтенный черный нал".. :rolleyes:

не в тему, речь о проезде а не о краже, но
в супермаркете стоимость украденных продуктов уже заранее в товар заложена, кроме того товар застрахован, можно тырить без зазрения совести ;)
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
На черном неучтенном нале построено все в этой стране, и очень много надо менять, но это не повод быть говном и не платить за услуги. Насколько я знаю, маршрутчик сдает план в день, а сверху это уже его, хозяин маршрута прекрасно знает уже статистику и суммы, все учтено, на Бентли и черную икру водила себе не заработает, даже если на крышу будет пассажиров брать.
Ты путаешь причину и следствие. Как раз подобная система "планов" и прочей хрени является следствием того что водителя не выдают билеты, а пассажиры в свою очередь их не берут.
Как бы это не смешно было, но обе стороны нарушают законодательство. Договор на перевозки вступает в силу тогда, когда пассажир получил билет. Нет билета - нет договора. А если его нет у всего салона, то это совершенно не проблемы юзера Черниговец, а проблемы водилы и доказать что он не оплатил проезд просто невозможно впринципе, поскольку он скажет что деньги он передал, а билета ему никто не дал. Более того, по хорошему, весь салон можно оштрафовать на 60-80 грн, но никто не хочет этим заниматься :)
 

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Про тему с билетами вспомнил еще. НЕ знаю как сейчас, но несколько лет назад на пригородном маршруте (720) была такая фигня - если оплачиваешь проезд НЕ по городу, то тебе дают билет. Потом на трассе водитель останавливает маршрутку и проверяет наличие билетов. У кого нет - просит оплатить. Таким образом вычислялись халявщики, которые хотели проехать в/из Киев за 2 грн, а не по полной стоимости.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Несколько раз ездил в Вишневое на 720 - ни разу не проверяли. И много раз по городу - никогда билеты насильно не выдавали.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
тимчасово Київ (раніше Миколаїв)
Телефон
Redmi5Plus,RedmiNote8T
Я вот подумал - а ведь "чёрный нал" это очень выгодно.
Можно даже 1 или 2 группу единого налога открыть: платишь фиксированную сумму, а чёрного нала - дохрена.
Насчёт неуплаты проезда - чисто по-человечески это неправильно.
Нам бы такую штучку: https://privatbank.ua/ua/business/universalnyje-reshenija/mobilnyj-platezhnyj-terminal/, я бы с карточки с удовольствием платил бы.
Заодно и проследить можно пассажиропоток и реальный доход.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Занятно :)
Спасибо за откровенность, сделал отметочку в списке тех с кем дел иметь нельзя...:rolleyes:

А еще многих на работе страхуют, а выезжающие по шенгенской визе - так вообще все. Страшно...
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Я сам себя страхую :) в том числе и методикой исключения из своего круга общения подобных индивидуумов..
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Насколько я знаю, маршрутчик сдает план в день, а сверху это уже его, хозяин маршрута прекрасно знает уже статистику и суммы, все учтено, на Бентли и черную икру водила себе не заработает, даже если на крышу будет пассажиров брать.
Скорее всего оно так и есть, но не везде.
Как-то ездил на пригородной маршрутке, компанией купили билеты на автостанции - водила был недоволен, что мы уже с билетами.

Цена на станции ~9грн с копейками, у водилы - 10грн. В том же ПАЗике видел объяву: "Кто купил билеты в кассе, тот идет пешком по трассе".
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Безналичный расчёт это утопия. Его будут саботировать все цепочки.
Водила - потеряет возможность "мутить".
Владелец маршрута - потеряет черный нал, прийдется платить налоги. Более того, таким образом вскроется реальный пассажиропоток, потому прийдется объяснять народу почему они платят за проезд так много :)
Чиновник - потеряет чумоданы бабла, которые ему заносят за нужные решения.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Я сам себя страхую :) в том числе и методикой исключения из своего круга общения подобных индивидуумов..

т.е. оплачивать таким способом дорогу, без налогов и прочего - нормально, а не платить, тем самым не поддерживая весь этот бардак - не нормально? куда мы катимся...
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Безналичный расчёт это утопия. Его будут саботировать все цепочки.

Ну в метро постепенно идут к такой модели, помоему даже льготников учитыват всех. Так что на общественном транспорте вполне реально эту утопию воплотить, а маршрутки - это болезнь транспортной системы и поэтому сделать из болезни, что-то полезное - это действительно утопия.

Добавлено через 12 минут
т.е. оплачивать таким способом дорогу, без налогов и прочего - нормально, а не платить, тем самым не поддерживая весь этот бардак - не нормально? куда мы катимся...

Ну в магазинах тоже такой бардак творится, что просто ужас, начиная с подсовывания просроченых продуктов, заканчивая махинациями с налогами... Но бороться с этим нужно не воровством, а другими способами.

Не льсти себе, неплатя в маршрутке ты никоем образом не борешься с маршрутчиками и этим бардаком. Единственный результат который получается, это уменьшение твоих расходов на транспорт и перекладывание расходов на других пассажиров, за счет повышения проезда.
 
Останнє редагування:

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Безналичный расчёт это утопия. Его будут саботировать все цепочки.
Водила - потеряет возможность "мутить".
Владелец маршрута - потеряет черный нал, прийдется платить налоги. Более того, таким образом вскроется реальный пассажиропоток, потому прийдется объяснять народу почему они платят за проезд так много :)
Чиновник - потеряет чумоданы бабла, которые ему заносят за нужные решения.

вот то что нас отделяет от цивилизованного так сказать европейского общества

Добавлено через 1 минуту
надо реально ограничить наличный расчёт во всех областях например 1000 евро в гривневом эквиваленте ибо иначе 90% расчетов идет черным налом - но это уже другая тема.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Опять двадцать пять - запретить. Налоги надо упорядочить и коррупцию запретить а там уже и мухлевать с налом не будут.
 
Зверху