Маршрутки

Реєстрація
30.03.10
Місто
тимчасово Київ (раніше Миколаїв)
Телефон
Redmi5Plus,RedmiNote8T
Ціни на маршрутне таксі

  • Вінниця - 13 грн.
  • Дніпро - 15 грн.
  • Житомир (з 01.06.2017) - 5 грн.
  • Запоріжжя - 12 грн.
  • Івано-Франківськ - 6 грн. Пенсіонери/інваліди з 10:00 до 16:00 безкоштовно. Офіційно.
  • Київ - 15 грн. (деякі маршрути по 10 і 12 грн, наприклад 250, 475, 535, 577)
  • Кривий Ріг - 13-17 грн (з 1.01.23) (в залежності від довжини маршруту, на більшості - 15).
  • Луцьк - 14 грн.
  • Маріуполь - 10 грн. (до 24.02.2022)
  • Миколаїв - 7 10 15 грн. (з 01.07.2018 5 грн.)
  • Одеса - 15 грн.
  • Полтава - 10 грн. (тролейбуси і приватні маршрутки)
  • Суми (з 01.02.2018) - 5 грн. (пенсіонери - 3 грн.)
  • Ужгород - 12 гривень. (Також є знижка для школярів протягом навчального року (за винятком вихідних днів) - 6 гривень.)
  • Харків - 9-10 грн.
  • Херсон - 4 грн.
  • Черкаси - 13 грн.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Опять двадцать пять - запретить. Налоги надо упорядочить и коррупцию запретить а там уже и мухлевать с налом не будут.
А как коррупцию запретить? :) Товарищ прапорщик остановите поезд. -Поезд стой. -Раз-два.

Добавлено через 1 минуту
надо реально ограничить наличный расчёт во всех областях например 1000 евро в гривневом эквиваленте ибо иначе 90% расчетов идет черным налом - но это уже другая тема.
А че в штатах наличку не запрещают, а расчеты 90% идут б\н?
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Опять двадцать пять - запретить.
Это нормальная практика для стран, которые мы считаем развитыми.
Ну в метро постепенно идут к такой модели, помоему даже льготников учитыват всех. Так что на общественном транспорте вполне реально эту утопию воплотить
У нас в метро к этому пришли. И мне это не нравится. Я хотел бы назад старые добрые жетоны и никаких единых проездных, которыми вот-вот обещают заняться.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
D. Shmurge, а я за единый проездной. Вот бесконтактные картчки, для тех кто постоянно ездит в метро, очень удобно. Закинул из расчета 30грн. в неделю и не заморачиваешьмя. Сделали бы еще возможность пополнения по безналу типа Приват 24- вообще супер было бы. А жетонов полон карман носить было не супер или каждый день покупать.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Я хотел бы назад старые добрые жетоны и никаких единых проездных, которыми вот-вот обещают заняться.

Проблема не в том, чтобы ликвидировать жетоны (у нас кстати их обещали оставить, только покупать в автоматах), а в том, что бы учесть весь пассажиропоток. А то в 6 утра ехал когда-то в метро, то с полного тролейбуса в метро оплатило проезд максимум 5 человек, остальная толпа народу прошли по каким-то удостоверениям...
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
AlexDVS, карточки были и при жетонах - кто хотел пользовался. А бумагу ввели (больше, чем уверен), чтобы бабло косить - ведь бумагу нужно закупить за гос бабло, а потом ещё и утилизировать, в то время как жетон клепанул и он достаточно долгое время живёт до переплавки. Автоматы (бесконтактные) достаточно часто не срабатывают (остановись на 3 минуты с утра и посмотри как люди проходить будут), а поездка при этом считывается. На счёт того как закинул и удобно - почти всегда стараюсь обращать внимание на то сколько люди закидывают. Вот вчера какая-то тётя закинула 10 грн. А неоднократны случаи пополнения карт на 3 грн.(!). Хотя в целом я не против карт как варианта оплаты, но мне они не нравятся.


только покупать в автоматах
Так у нас до ликвидации их автоматы и продавали.


толпа народу прошли по каким-то удостоверениям...
Вот им и нужно давать карточные проездные.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
в то время как жетон клепанул и он достаточно долгое время живёт до переплавки
И никем никак не контролируется. Сколько их выпущено, сколько продано, никто не знает. Недавно видел ссылку(не помню правда на нормальный ли ресурс) про задержанного кассира с миллионом гривен. Охотно в такое верю, т.к. когда нет никакого учета, даже в Сингапуре там уже бы были криминальные схемы

Автоматы (бесконтактные) достаточно часто не срабатывают (остановись на 3 минуты с утра и посмотри как люди проходить будут), а поездка при этом считывается.
На протяжении многих лет я и все мое окружение ездит на метро - ни разу никто с таким не сталкивался. Чтобы поездка декрементнулась, а прохода не дали.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
На протяжении многих лет я и все мое окружение ездит на метро - ни разу никто с таким не сталкивался. Чтобы поездка декрементнулась, а прохода не дали.

Бывает такое, карта не считывается с 1го раза, или далее, тогда надо идти на соседний турникет, а вот чтобы считало и не сработало, такого не было. Как-то жетон улетел, а "зеленый" не загорелся, там механика, раздалбывается, лажи более вероятны, чем с кардридером.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Сколько их выпущено
Если говорить про то что их клепают в подворотне - то возможно.

А это, думаю, знают. Учёт там ведётся. Особенно, когда у нас отказались от кассиров и полностью перевели продажу жетонов на автоматы, подобные нынешним талонным.


На протяжении многих лет я и все мое окружение ездит на метро - ни разу никто с таким не сталкивался. Чтобы поездка декрементнулась, а прохода не дали.
Аналогично могу сказать за своё окружение - неоднократные обсждения, на работе и со знакомыми, например. Может разные автоматы в Киеве и в Харькове, может ещё что-то.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Если говорить про то что их клепают в подворотне
Не в подворотне(хотя можно и в подворотне наверное, простая пресс-форма), а всякие выводы затертых из эксплуатации и пр.
Учёт там ведётся.
Ну какой учет, если тетка в окошке жменькой насыпает? Если автоматы - то больше вероятности, но тоже, вариантов масса.

Может разные автоматы в Киеве и в Харькове
100%, не подумал что мы про разные города говорим :) То, что ты говоришь, для киевлян - нонсенс.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Ну какой учет, если тетка в окошке жменькой насыпает? Если автоматы - то больше вероятности, но тоже, вариантов масса.
У нас кассы по продаже жетонов исчезли очень давно. Даже когда ещё были жетоны, касс уже не было.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
У бкк существенный плюс это гигеничность. Ее кроме меня никто не лапал.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
У бкк существенный плюс это гигеничность. Ее кроме меня никто не лапал.
Ну так тогда непонятно твоё возмущение по поводу ограничения наличных сумм :). Деньги ещё большее количество людей лапали.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Добавлю минус к бумажным билетам.
Билет действителен аж 1 календарный день, т.е. каждый день прийдется по нескольку раз их покупать.
Тоже бывает проблема со считыванием. Подруга купила билет, но использовать решила спустя 40-50 минут. Короче, билет не считался, а "проверяющая" показала, что билет уже был использован 30 минут назад.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
москве еще хз сколько лет назад (5 лет так точно) в электро транспорте турникет на входе - подносишь билет 9 или жетон ? не помню) - откроет и пропустит
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ну так тогда непонятно твоё возмущение по поводу ограничения наличных сумм :). Деньги ещё большее количество людей лапали.
Я против ограничений нерыночным методом, а не против наличных денег.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Если перейти к теме о маршрутках в контексте способов оплаты, то находясь сейчас в Тюмени должен отметить большее удобство. Есть возможность оплатить как наличкой проезд, так и картой. Карты выпускает и обслуживает Тюменская транспортная компания (oao-tts.ru). Карту можно купить за 50 рублей, на ней 25 рублей на счету. Потом можно через терминалы компании пополнять её без комиссии. Это, так называемые, общепользовательские транспортные карты. Есть ещё карты, которые выдают льготным категориям (пенсионеры, школьники и т.д.). То есть есть учёт сколько льготников едет и сколько нужно отстегнуть с бюджета.
Удобство общепользовательской карты в том, что можно сразу положить деньги и потом ездить, а не каждый раз лезть за деньгами, тем более это не всегда удобно.
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
москве еще хз сколько лет назад (5 лет так точно) в электро транспорте турникет на входе - подносишь билет 9 или жетон ? не помню) - откроет и пропустит
а сейчас вот так:
См. синие наклейки.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Я снова об оплате в нашем метро.
По бумажным билетикам -согласен, система глючная. Ее просто нужно довести до ума. А жетоны-вспомните скандалы со стоимостью изготовления. Да и подделки были всегда. А на рынке Барабашово всегда можно было купить мешочек жетонов немного ниже номинала.
По бесконтакту-заметил, что 90% ошибок происходит по вине пассажиров. Они сначала заходят в турникет, а потом подносят картоску. А нужно остановится перед, поднести карту (просто приложить, а не тереть либо проводить другие фрикции), а потом проходить. Я как стал так делать-ни одного глюка.
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
По бумажным билетикам -согласен, система глючная. Ее просто нужно довести до ума.
В МСК прекрасно работает
По бесконтакту-заметил, что 90% ошибок происходит по вине пассажиров.
В Киеве не происходит никаких ошибок - т.е. это просто кривые руки чьи-то. Т.е. принципиально решение работает и даже у нас в стране есть успешно внедренное и эксплуатирующееся решение
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Т.е. принципиально решение работает и даже у нас в стране есть успешно внедренное и эксплуатирующееся решение
Я бы не отметал версию, по которой это специально сделано (в Харькове).
 
Зверху