МегаФон (росія)

Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганск
Телефон
Samsung Galaxy A30
В общем в отличии от билайна (писал про него в соседней теме тут и тут), сеть 4G от МегаФона попробовать сразу не удалось в декабре. Не пускало. Подал заявку, что по карте покрытия сеть должна быть и она вроде как сканируется модемом, но её не пускает. Долго что-то тянули и я подал заявку ещё и с другого номера. В итоге по второй заявке через неделю ответили, что улучшили что-то там и в качестве компенсации 100 рублей на счёт. А по первому номеру и заявку вообще тишина. Хотя главное, что исправили. В сеть в автоматическом режиме не пустило, в отличии от Билайна, но дало возможность вручную зарегиться в LTE MegaFon.
Снова же, в отличии от билайна, не было подходящей опции, чтобы не покупать сразу пакет Инета, ибо хотел чисто затестить. Единственно, что было - это Безлимит на сутки за 45 рублей (200 мегабайт на максимальной, а потом до 64 килобит в секунду). В билайне я за 15 рублей получил 250 мегабайт на максимальной скорости.
При попытке скачать с помощью юторрента, максимальная скорость была в пределах 740 килобайт/с.
Тесты спидтеста:





По сайтам ходить комфортно, но скорости, как и на Билайне, меня не впечатлили как для сети 4G.
Шейп, кстати, включили. Не знаю ровно ли на 200 мегабайтах, но включили.
 
Останнє редагування:

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Как-то очень слабенько для сети стандарта ЭлТиИ.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганск
Телефон
Samsung Galaxy A30
Да, не супер. В Билайне чуть получше было, но всё равно ничего сверхъестественного не увидел. Причём для чистоты эксперимента тестил сутра, а не вечером, где-то часов 11 утра было.
Ещё особенность LTE: работают смс, юссд в МегаФоне не работают, в Билайне работают, звонки конечно не работают. Потом покрытие достаточно слабое (ну всё же 2600 МГц, поэтому понятно), если отойти в конец комнаты, то зарегистрироваться уже не удаётся, поэтому тестил на подоконнике, там сигнал от 30 до 50% по показаниям модема.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганск
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: МегаФон запускает HD-voice

Понятно, что чем лучше сигнал, тем лучше скорость, но 50% для , LTE, я так понял нормально и скорость всё равно должны быть больше.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганск
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: МегаФон запускает HD-voice

МегаФон повышает тарифы для звонков за границу, по крайней мере на моём ТП. Раньше в Украину с 1 по 3 и с 21 минуты по 6 рублей за минуту, а с 4 по 20 минуты по 4,30 рублей/минута. С 16.02 будет 18 и 9 рублей соотвественно. Нехилое однако подоражание. Часто звонил, теперь видимо буду с Билайна звонить, так как выгоднее.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: МегаФон запускает HD-voice

Stas567, який тариф?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: МегаФон запускает HD-voice

Stas567, у меня этот же тариф, но в другом регионе - даже хз, есть ли изменения. Тебе смс пришла или же где-то прочёл?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В Московському тарифі всі хвилини дзвінка в Україну по 7 рублів.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганск
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: МегаФон запускает HD-voice

Stas567, у меня этот же тариф, но в другом регионе - даже хз, есть ли изменения. Тебе смс пришла или же где-то прочёл?
Смс пришла. На сайте ещё тишина. Повышение планируется с 16 февраля.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Подскажите плз, какой срок действия у симки Мегафона.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
90 діб з моменту останньої платної події. Потім знімають гроші кожен день.
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Amtes Еще смотря какой регион, бывает и меньше 89 дней.
В случае неиспользования услуг связи более 89 календарных дней подряд (45 дней для абонентов, подключившихся в период с 08.07.2013 г. по 09.10.2014 г. включительно), начисляется абонентская плата в размере 3,00 ₽ в сутки. Абонентская плата взимается до момента достижения порога отключения или до момента возобновления пользования услугами (совершаются звонки, SMS и т.д.).
http://vrn.megafon.ru/tariffs/alltariffs/megafon/perehodi_na_nol/perehodi_na_nol.html
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганск
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: МегаФон запускает HD-voice

Пришло смс, что тарифы на роуминг повышаются. Видимо из-за роста курса доллара, как и в Украине операторы подымают стоимость ряда услуг.
Ещё вчера звонили с МегаФона и минут 10 задавали разные вопросы о том, почему перенёс к ним номер, с какого оператора, не собирюсь ли опять переносить, просили сравнить по ряду параметров бывшего оператора и их и т.д. и т.п.
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
печалька :( С 20 февраля 2015 изменяется стоимость услуг связи в международном роуминге для следующих стран: Украина...
Стоимость входящего вызова: 49 руб./мин.
Стоимость исходящего вызова на номера РФ и страны пребывания: 49 руб./мин.
Стоимость мобильного интернета: 49 руб./100 КБ
http://ks.corp.megafon.ru/press/information/20150210-0917.html
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
На mobile-review.com советуют запастись сим-картами с этим тарифом.
 
Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
На mobile-review.com советуют запастись сим-картами с этим тарифом.
Самый продаваемый на нашей точке тариф. И по России отличное решение, аналогов которому нет, и в роуминге. Многие берут в качестве туристической сим-карты - дешевле Эврики / Гудлайна зачастую выходит, и в качестве основного номера. В Маркете представлен здесь, к слову.
 
Зверху