Nokia 5230 - самый дешевый телефон Nokia с сенсорным экраном

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Кто сказал, что, покупая телефоны Nokia, мы во многом платим не за характеристики, а за имидж? Вот, пожалуйста, – перед вами Nokia 5230: телефон с сенсорным экраном и вполне демократичной ценой. Экран, кстати, 3,2-дюймовый, с разрешением 640 х 480. А поддержки 3G и GPS-модуля, которыми может похвастаться 5230, нет даже у хваленого Nokia 5530 XpressMusic (правда, у 5230 в свою очередь нет Wi-Fi). Помимо этого Nokia 5230 снабжена 2-мегапиксельной камерой, 3,5-миллиметровым выходом для наушников, слотом для карт microSD и Bluetooth 2.0. Производитель позаботился даже о легком доступе к Facebook и MySpace. Телефон управляется ОС Symbian S60. Модель будет доступна в двух вариантах: по цене 149 евро (стандартная версия) и 259 евро (музыкальная версия).



Аппарат появится в продаже в четвёртом квартале 2009 года по цене 149 евро. Меломанам придётся заплатить за аппарат 259 евро за возможность доступа к сервису Comes With Music. В России (про Украину - неизвестно, но, думаю, что будет аналогично) Nokia 5230 будет доступен только с «Comes with Music», уникальным предложением, в рамках которого можно скачать столько музыки, сколько захочется.

Источник
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
по цене 149 евро (стандартная версия) и 259 евро (музыкальная версия).
и это называется
вполне демократичной ценой.
???

Добавлено через 44 секунды
Из всего предложенного я нуждаюсь только в 3G!
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Не думаю, что для этой модели изготавливали специально дисплей. Скорее всего экран стандартный, тот же, что и в 5800 стоит, с разрешением 360х640, но не 640х480. Это уже писака разогнался. И где-то в цене промахнулся. Не может музик эдишн быть на 110 евро дороже(почти в два раза) обычной версии.:)
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
И где-то в цене промахнулся. Не может музик эдишн быть на 110 евро дороже(почти в два раза) обычной версии.

Вполне может.
На западе музыкальный контент (легальный) очень дорогой.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Не думаю, что для этой модели изготавливали специально дисплей. Скорее всего экран стандартный, тот же, что и в 5800 стоит, с разрешением 360х640, но не 640х480.
Эльдар писал, что это практически полная копия 5800, но без Wi-Fi.

Не может музик эдишн быть на 110 евро дороже(почти в два раза) обычной версии.:)

Подписка на легальный сервис с безлимитной музыкой.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Были музыкальные 6630, N70, N73, которые были дороже обычных

Про 6630 не помню, а вот N70 и N73 шли с флешкой увеличенного размера и, кажется, улучшенными наушниками.
А тут как раз ТТХ такие же, а доплата именно за возможность качать контент.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
чесслово, был бы для нашего рынка по 150 евро - купил бы полюбому!!!
это уже адекватная цена
а кально-попсовый контент мне совсем не интересен (как и большинству адекватных юзеров)
 
  • Like
Реакції: fan

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
о чем вы тут разговариваете? Эльдар писал о Nokia 5530 со стартовой ценой в районе 200 евро. тут идет речь о еще более дешевой модели - Nokia 5230.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
на 200 грн мюзик был дороже (50 грн переходник + 150 грн карта памяти) , переплаты небыло

уникальным предложением, в рамках которого можно скачать столько музыки, сколько захочется.
видел я уже лицензионную музыку у наших опсосов с качеством 64
 
  • Like
Реакції: 3_D

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Готов купить сию говнокию через пол годика баксоф за 150, чиста паржать :)
 
  • Like
Реакції: 3_D

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Тоже смотрел на 5230 (пертерял ребенок motorola U9 :( ) - сейчас в Москве можно купить за 5200 рублей или 179$. Это конечно не ростест, а серый импорт, но они гарантию дают через свой СЦ.
Взял, посмотрел... Корпус конечно как у китайского детсткого телефона, который все время говорил "Как дела!!!".

Добавил немного и за 7100 руб (244$) купил 5530. С розовыми картинками, вообщем всем доволен. Ребенку понравилось. Конечно, нет 3G, но зато есть WiFi. Быстро обновил софт через WiFi - все работает, маленький...

А вообще - это уде не та нокия... Жене купили 6600 fold (та и старый добрый N80), так он железный, падал на асфальт несколько раз, разлетались крышки, но сам телефон неубиваемый. Собрал все в кучу - и все работает... А этот (5530) - из пластмассы для мыльниц... Не то...
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Есть у Nokia 5230 недостаток - тяжело выключить будильник. Всё время включается режим повтора, и надо лезть в Часы - удалить сигнал. Иначе будет опять звонить. Можно выставить "без повтора", но это не поможет - всё равно будет звонить. Или, чтобы помогло, надо отключить автоблокировку клавиатуры (экрана). В этом случае можно нажать на "стоп" и будильник выключится. Естественно, автоблокировку клавиатуры я отключать не собираюсь, так как мне она нужна, а если разблокировать вручную клавиатуру во время звонка будильника и нажать "стоп", то нажатие не сработает. Можно только нажать красную клавишу "отбой" (не сенсорная) и тогда будильник замолкает, но будет работать повтор...
Могли бы уже сделать в настройках повтора, как вариант, время повтора от 0 до 1 часа. Тогда можно было выставить 0 и всё было бы Ок. Так нет ведь, время повтора начинается от 1 минуты до часа... Нельзя выставить 0...
:(
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Если все так запущено - поставь будильник от сторонних производителей...
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
м, попробую у себя, как к телефону доберусь, сам поставил будильник на все рабочие дни и забыл о нем (вспоминаю по утрам =) )
отлично выключает будильник кнопка он/офф (краткое нажатие)
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Купил сестренке 5530 в феврале, довольна всем. тогда он у нас стоил 2400. не серый
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
Я сегодня тоже смотрел на этот тел, но сразу отрекся: WiFi нету.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Есть у Nokia 5230 недостаток - тяжело выключить будильник. Всё время включается режим повтора
Обратился в support Nokia и нашёл решение для Нокиевского встроенного будильника. Оказывается, надо не просто нажать "стоп", а провести пальцем по линии... :eek: Я в шоке. Догадаться самому не возможно, и никто из форумчан тоже не сообразил. Попробовал - помогает...

Добавлено через 1 минуту
Чужих будильников уже успел наставить. Из них, с моей точки зрения, самый лучший Handy Alarm Pro v.1.03
 
Останнє редагування:
Зверху