Проблемы сети Билайн

Статус
Закрита.

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
проверял у себя, к счастью сеть би у нас ещё не оффнули мои телефоны всегда висят принудительно в би, перекинул в кс и обнаружил пару приколов:
когда мобила висит в кс,при переходе абона в режим удержания звучат гудки. в би говорит что звонок в режиме ожидания и музыка, возможно что-то подобное отличает работу переадресаций в разных сетях.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
У Beeline такое доступно с момента появления сети и не зависит от подключения услуги музыки вместо гудков.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
У Beeline такое доступно с момента появления сети и не зависит от подключения услуги музыки вместо гудков.
я вам просто привёл пример несостыковки сетей, на примере показал что при регистрации в кс и или би при манипуляции с услугами происходит разная реакция.
 

fix

Реєстрація
17.11.09
Місто
Симферополь
Телефон
Samsung GT-i9000
У Билайна есть реально работающие люди в коллцентре?
Сейчас звоню 466 и вишу уже 10 минут на громкой связи: играет музыка
и через минуту меня просят еще подождать, так как "мой звонок важен для них".

Update: Таки дозвонился через 15 минут ожидания.
Живые есть, но видать мало осталось совсем :)
 
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Я вчера три раза дозванивался моментально.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
ДОБАВЬТЕ в FAQ

конфуз

доступных БИИ станций не осталось, решил проверить тумбочные симки и о, кришна!, они в бане.
Уже когда разыскал макулатуру и холдеры от симок(чтоб КиСте надрать жопу) пришла в голову мысль:

Взял СЭриксон и там в
СЕТИ=>Предпочитаемые Сети => новая сеть(MSC)
ввел руками 255021 (бии-уа) с приоритетом 1,
ввел руками 25503 (киевстар) с приоритетом 2.
Новый поиск сети.. и.. О, бинго!

Для каждой отдельной карточки пришлось провести процедуру отдельно.
После этого симки начали региться в сети и на др. телефонах(гнусмасах, до этого ни в какую не хотели)



:Baks:С одной из симок сделал запрос (из билайновского симменю) на др. телефон о переводе баланса, протарифицировало 0,44грн =(
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: ars

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
подобной возможностью писать сети ручками обладают моторолы 139,118,398 и 380. спецом в тумбачке лежит 139 на всякий для подобных ситуаций.
кста подобное решение немного помогло избавиться от докучной надписи роуминг, переписав 25503 как основная сеть.
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
подобной возможностью писать сети ручками обладают моторолы 139,118,398 и 380. спецом в тумбачке лежит 139 на всякий для подобных ситуаций.
кста подобное решение немного помогло избавиться от докучной надписи роуминг, переписав 25503 как основная сеть.

У меня тоже она прописана основной, но надпись есть. А какой сейчас телефон?
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
симка используется в с5212,пробовал ставить в е51 и 6030 - всё работает без лагов,правда теперь пишет киевстар билайн уа,без указания широковещанием населённого пункта откуда ловится бс.
 

filin

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Львов
Телефон
LG GS107
вчера около 15 00 где-то 30 минут "билайн" минут 30 лежал в г.Львов.
КС не пробовал
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Наконец-то я понял где меня Билайн кидает. Заметил в последнее время, что как-то быстро деньги со счета уходят. У меня тариф ПВ. По его условиям первые три минуты в день в сети по 12 коп, остальные по 2 коп, на любимый номер по 1 коп. Раньше так и было. А сейчас снимает за первые 3 минуты в день по 12 коп и еще отдельно за первые 3 минуты по 12 коп на любимый номер. У кого есть ПВ? Это только у меня такой глюк или у всех?
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Bester, не только у тебя...у меня есть, тоже наблюдаю...
 
Реєстрація
20.11.08
Місто
Irpin, Ukraine
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Bester, всегда так было. Сеть Билайн и Любимый номер две разные вещи. Пока в каждом направлении не проговоришь 3 минуты по 12 копеек, то льготный тариф не включится
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Bester, всегда так было. Сеть Билайн и Любимый номер две разные вещи. Пока в каждом направлении не проговоришь 3 минуты по 12 копеек, то льготный тариф не включится

Судя по описанию тарифа на 466 это не так. Да и не было так всегда.
 
  • Like
Реакції: vein
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Bester,
vein, звоните 466 и выясняйте. Раньше такого не было.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Andrey, никуда звонить и ничего выяснять не буду,а буду наблюдать и констатировать.
 

Rendex

Заблокирован
Реєстрація
28.12.10
Місто
Киев
От Киевстара можно ожидать всё что угодно, это очередное улучшение тарифа.
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Bester, всегда так было. Сеть Билайн и Любимый номер две разные вещи. Пока в каждом направлении не проговоришь 3 минуты по 12 копеек, то льготный тариф не включится

Возможно все. Потому как в теме про пакет 100 минут отписывались, что при наличии Любимого номера пакетные минуты на него не расходуются
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Я ПВ пользуюсь около 4 лет. Некоторое время был Бум пока обратно не перевели. Такого не было. На 466 звонить не хочу. Ответ будет в стиле так должно быть, сам дурак. Лучше отключу нафиг любимый номер. Правда пока не знаю как. По 477 предлагает подключить, изменить и получить смс с номером.
 
Статус
Закрита.
Зверху