Samsung Galaxy S10/S10+/S10e/S10 5G

Реєстрація
18.02.19
Місто
Киев
Ну что, кто презентацию самсунгов смотрел, как вам S10 ? Последние айфоны меня разочаровали, было интересно, что самсунги покажут. Мне лично смартфон как минимум показался интересным. Фишка с ультразвуковым сканером выглядит неплохо и вроде считается нововведением. Большой экран, практически без рамок, да и камера крутая, особенно фронталка, на которой можно снимать видео в 4к разрешение. Минусов как таковых не заметил, неужели получился идеальный смартфон ? Ну, если отбросить то, что стоит он тридцатку :)
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Выбор телефона

Ну что, кто презентацию самсунгов смотрел, как вам S10 ?
Смартфон для тех у кого есть много лишних денег. А в остальном, я думаю что повседневные приложения на нем будут работать также как на большинстве бюджетников за 5-7К гр.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Выбор телефона

S8 сейчас стоит в районе 450$ . Были бы лишние деньги и потребность в телефоне - брал бы его. Было бы больше лишних денег - S9 . А вот если денег совсем много и девать некуда - IPhone :)
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Выбор телефона

Ну что, кто презентацию самсунгов смотрел, как вам S10 ?
..
Последние айфоны меня разочаровали, было интересно, что самсунги покажут.
..
Минусов как таковых не заметил, неужели получился идеальный смартфон ?
Айфоны разочаровали на этапе презентации?:feel:
Или довелось поклацать в цимусе на работе?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Выбор телефона

Смартфон для тех у кого есть много лишних денег.
На сьогодні той самий Верізон пропонує:
S9+ 64Гб - 929
S10+ 128Гб - 999
Різниця не велика

Подивився цитрусове предзамовлення - шлак, всі гнуси на Ексіносі, юзайте самі!
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Re: Выбор телефона

Большой экран, практически без рамок

Это какой то пипец )) одни пишут ,что там рамки хоть Боинг сажай ,другие пишут ,что практически без рамок , ну как могут быть такие противоположные мнения . Загуглил ,реально рамки огромные .
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Re: Выбор телефона

А что не так с эксиносом?
после истории с возгоранием серии Note, бытует мнение, что эксиносы режут, чтобы не сорвать "оваций" в виде исков.

Добавлено через 2 минуты
rtl, а где рамки эталонные, по вашему мнению?
 
Останнє редагування:

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Re: Выбор телефона

Вроде всем классные S10. Но, блин, сзади какие-то стремные. Прошлые были повеселее.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: Выбор телефона

S10 не стал сюрпризом, т.к ранее было довольно много утечек и слухов, основные подтвердились и все интересное было известно еще до презентации.

Вцелом, телефоны отличные, Самсунгу зачет, после s9, который особо нового ничего не показал, десятка очень интересна и принесла интересные изменения.

Для меня изначально был интересен компакт S10e, расчитывал на стартовую цену 15-18 тыс.... вышло 25..... многовато, конечно, в этом плане разочаровал.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Re: Выбор телефона

А что не так с эксиносом?
1. Немного хуже cpu
2. Намного хуже gpu
3. Оптимизация ПО в основном под дракон
4. 8 nm против 7
5. Нет норм gcam

Exynos норм процы, но не в топ аппартах. Их топы уже даже мейзу не покупает. В самые разаитые страны едет самсунг на драконе, если себе, то беру только такую версию, она ещё и дешевле официала) официал только из-за их проца не куплю никогда.

Все имхо, всем добра;)
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
интересный телефон но ценник с каждым годом куда-то мчится. даже сяоми последний уже не такой бюджетный. хотя по сути ничего нового в телефонах не появляется. батарея больше держать не начинает, камера лучше не фоткает. а все мощь процесора и оперативки сжирается новой версией фейсбука и хрома
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Выбор телефона

1. Немного хуже cpu
1. Немного хуже cpu
2. Намного хуже gpu
3. Оптимизация ПО в основном под дракон
4. 8 nm против 7
5. Нет норм gcam
Первая же ссылка, в каких-то попугаях:
Device CPU GPU
Galaxy S9+ (Snapdragon 845) 88377 107305
Galaxy S9+ (Exynos 9810) 81915 94881
Нанометры не параметр, параметры это производные от технологии. Например ниже производительность, как ты уже отметил.
Про оптимизацию ПО не смешно, не думаю, что существует хоть один пример ПО, хоть сколько-нибудь заметно хуже работающего на такого уровня железе. gcam может быть аргумент для кого-то, но тоже как раз в случае топовых самсунгов, вроде нет в нем необходимости? Ну и у меня снап, но gcam чтобы заработал, надо жертву принести богу онанизма, я причем с этим не справился.
Т.е. в результату на ~10% (или даже, допустим, больше, учитывая страсть самсунга к надуванию попугаев) выше производительность в мире, где производительности хватает у китайца за $150 и теоретическая доступность gcam в аппарате с родной камерой из топ-5 на рынке. Ну ок, при прочих равных понятно, что хуже, но как только есть хоть какое-то преимущество в сторону эксиноса (цена, например, или гарантия) то недостатки, имхо, вообще не играют никакой роли.
З.Ы. Я помню, был когда-то ноут 3 на эксиносе, производительности хватало уже тогда, даже несмотря на страшно тогда тормозящий самсунговский UI :) Первый телефон, с которым перестал задумываться о том, что где-то что-то тормозит.
 

v_2

Реєстрація
14.03.12
Місто
Kiev, UA
Реєстрація
06.02.15
Місто
Киев
Телефон
Apple iPhone SE
улыбнуло что в одном обзоре чел назвал s10e компактным) мол наконец-то Галакси удобно пользоваться одной рукой))) и это при 5.8"... куда катится мир)))
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
getz, при соотношении сторон 2 к 1 вполне компактный
возьми в руки s8 и все поймешь
 
Реєстрація
06.02.15
Місто
Киев
Телефон
Apple iPhone SE
что тут понимать.. это всё лопаты)
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Re: Выбор телефона

plebis, нанометри не параметр, ну не сміши, це дуже важливий параметр.
 
Реєстрація
06.02.15
Місто
Киев
Телефон
Apple iPhone SE
нанометры это энергоэффективность..
 
Зверху