Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2018, 13:44   #5511
Модератор

Регистрация 27.10.2007
Город Днепр
Телефон Motorola X-Force (Макс.Безлим+)

По умолчанию Re: Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

Товарищ пишет, давайте прославим деятелей:

‎0941324490 представился службой безопасности какого-то банка, назвал номер жетона
спросил какими банками пользуюсь, где у меня карты, сказал - Приват и Моно, он спросил какой последний платёж я производил с карты, какой примерно остаток на счету, мол банк заблокировал карту - до разбирательства, какой-то подозрительный платёж на 4700, и вот чтоб мне их вернуть - Берите листик и ручку, будем шаманить
Ну я конечно же начал ему говорить что пахнет хреново то что он мне предлагает, но судя по всему он уже не дослушал меня и сбросил вызов ))
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 10:31   #5512
Местный

Регистрация 06.04.2009
Город Киев
Телефон Xiaomi Redmi 4X, Prestigio MultiPhone 5453 DUO

По умолчанию Re: Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши

Полиция задержала двух мошенников, работавших по схеме "ваш сын в полиции" в Харьковской области

Задержанные - 27-летний житель Черниговской области и его сверстник из Харькова.

В Харьковской области полиция задержала двух мужчин, подозреваемых в 25 эпизодах мошенничества по схеме "ваш сын в полиции".

Об этом сообщает пресс-служба полиции в Фейсбуке.

Задержанные - 27-летний житель Черниговской области и его сверстник из Харькова, ранее судимый за хулиганство и имущественные преступления. Оба мужчины - безработные и наркозависимые.

"Жертвами злоумышленников становились преимущественно пожилые люди. Мошенники звонили потерпевшим, представлялись работниками полиции и сообщали, что с их близкими случилась беда. Для «решения вопроса» необходимо было заплатить определенную сумму, на что большинство жертв соглашались", - отмечается в сообщении.

За полгода по такой схеме им удалось выманить почти 500 тыс. гривен.

Подозреваемые задержаны в порядке ст.208 УПК. Правоохранители проверяют их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других областей Украины.
Ответ

Метки
лохотрон, мошенники, обман, сволочі

Опции темы
Опции просмотра