Мобільний зв'язок у Білорусі

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Мобільний зв'язок в Білорусії

Читайте внимательно условия !
Без активации услуги "бесплатные входящие за 20 грн в сутки" верно, минута 3.57. При активации этой услуги снимается 20 грн при первом звонке и остальные входящие звонки в пределах 50 мин в сутки БЕСПЛАТНЫ.
Юзал этот пакет не раз не только в РБ, а по всей Европе. Работает безукоризненно.
Так не нужны входящие на МТС в Беларуси, еще раз пишу. МТС можно было б взять на исходящие и общение между собой в Беларуси. Но одни входящие не нужны.


Какие проблемы, заказывайте в КС за 90 грн 70 мин в роуминге. Народ отписывался, что работает четко.
Опять двадцать пять. Не входит в этот пакет страна Беларусь. Или я не умею читать?
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Мобільний зв'язок в Білорусії

Опять двадцать пять. Не входит в этот пакет страна Беларусь. Или я не умею читать?
Хм, зашел на сайт Киевстара - таки да, не входит. Хотя точно помню РБ была в списке.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Мобільний зв'язок в Білорусії

Хм, зашел на сайт Киевстара - таки да, не входит. Хотя точно помню РБ была в списке.
В общем я так понял вариантов дешевых нет. Надо будет думать как купить белорусские пакеты для общения между собой в РБ. А входящие с Украины только в экстренных случаях через роуминг КС.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Мобільний зв'язок в Білорусії

В общем я так понял вариантов дешевых нет. Надо будет думать как купить белорусские пакеты для общения между собой в РБ.
Помониторил цены на звонки с Life BY, МТС BY в Украину, в сравнении с сентябрем прошлого года ценник поднялся почти в 2 раза. Сейчас звонок в Украину с Life стоит 2.30 грн, с МТС - 3.30 грн.

А входящие с Украины только в экстренных случаях через роуминг КС.
Или как вариант отбивать звонок и перезванивать с белорусского номера.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Мобільний зв'язок в Білорусії

Amtes, девальвацию б.рубля учёл?
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Мобільний зв'язок в Білорусії

Как был 1 к 1000, так и есть.
Да кстати очень удобно как для белорусов едущих на Украину, так и для нас. Правда немного больше чем тыща.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Мобільний зв'язок в Білорусії

В Беларуси начал работу вызов МЧС по номеру 112

Белорусский МЧС предложил мобильным операторам выделить номер 112 для вызова экстренной помощь. Первым откликнулся оператор МТС. Номер доступен как абонентам МТС, так и гостевым абонентам, находящимся в роуминге и зарегистрировавшимся в сети МТС.
Вызвать спасателей можно на всей территории Беларуси. МТС определяет местоположение абонента относительно базовой станции и направляет звонок в ближайший районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

Короткий номер 112 относится к категории экстренных вызовов, в которую входят 101, 102, 103 и 104. Это означает, что абоненты МТС смогут дозвониться в службу МЧС даже при отрицательном балансе.

«Короткий номер 112 используется для вызова помощи в странах Европы и в России. Теперь эта возможность стала доступна и жителям Беларуси, которые смогут оперативно связаться с диспетчерской службой МЧС. Кроме того, вызов спасателей смогут осуществить и гости нашей страны, что особенно актуально в преддверии чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Минске в 2014 году», — отметил пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси Виталий Новицкий.
 

Drez

Заблокирован
Реєстрація
19.05.08
Місто
Саки
Телефон
Sony XPERIA P
Re: Мобільний зв'язок в Білорусії

Подскажите, с покупкой местных сим карт на укр паспорт проблем не будет?
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Мобільний зв'язок в Білорусії

Подскажите, с покупкой местных сим карт на укр паспорт проблем не будет?
Будет. Девочки в представительствах боятся продавать по иностр. паспорту. Говорят только в ЦО Лайф можно купить. Но это надо специально ехать туда. Я не ездил. Мне дали родственники симку на время.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Re: Мобільний зв'язок в Білорусії

В своё время задачку сохранения номера МТС РБ при переезде в Украину решили следующим образом:
- при посещении РБ закидываются деньги на номер (разумеется контрактный);
- с пом. интернет помощника периодически проводятся платные действия: СМС и прочее;
- отслеживаю более экономные пакеты и однажды таки перешли в другой (интернет помощник);
- пользуемся находясь в РБ.

Может это кому-то поможет...;)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Мобільний зв'язок в Білорусії

Подскажите, с покупкой местных сим карт на укр паспорт проблем не будет?
Купи карточку лайф в центре обслуживания, не будет никаких проблем.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Re: Мобільний зв'язок в Білорусії

Да, отмечу, что такая схема безотказно работает уже более 5 лет. В РБ бываем 2-3 раза в год на недельку-другую… В случае необходимости счет пополняется друзьями, родственниками находящимися в РБ.

Добавлено через 20 минут
Подскажите, с покупкой местных сим карт на укр паспорт проблем не будет?

Вроде можно... ограничений не нашел. См. сюда: Гостевой - МТС
 
Останнє редагування:

Drez

Заблокирован
Реєстрація
19.05.08
Місто
Саки
Телефон
Sony XPERIA P
Re: Мобільний зв'язок в Білорусії

GreyCat, так у мтс ведь есть номера без абонплаты. Чего бояться? Кстати не нашёл у них срока действия номера. У лайфа - 180 дней с момента последнего платного события. Пока присматриваю для себя лайф йо1200
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Re: Мобільний зв'язок в Білорусії

Drez, У нас был изначально контрактный номер который знали все кому надо, была цель его сохранить. Он не на один-два раза нужен, а постоянно - по нескольку раз в год. В то время припейда в РБ еще не было вовсе. Есть в нашей ситуации свои нюансы ;)

Потребность слать СМСки находясь в Украине с номера МТС РБ также есть, вот она и автоматом является платным действием. Так что все зайчишки убиваются одним махом!
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Re: Мобільний зв'язок в Білорусії

Подскажите, с покупкой местных сим карт на укр паспорт проблем не будет?

МТС на наш паспорт продаст только тариф Гостевой, причём только в представительстве МТС, во всяких магазинчиках не подключат.
Velcom - вообще не уверен, что подключат на что-либо - будут требовать белорусскую регистрацию. Мне в своё время продали стартовый пакет "Привет" - виртуального оператора Velcom-а, сейчас уже таких пакетов, по-моему, нет в продаже.
Life - наиболее лояльный оператор, подключат на наш паспорт к любому тарифу. Во всяком случае так мне говорил белорус.
 
  • Like
Реакції: Drez

Drez

Заблокирован
Реєстрація
19.05.08
Місто
Саки
Телефон
Sony XPERIA P
Re: Мобільний зв'язок в Білорусії

KML, а из Гостевого можно перейти в другой тариф?
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Re: Мобільний зв'язок в Білорусії

Drez, думаю что нет. Во всяком случае так было бы логично. В подробном описании тарифа в строке стоимости смены тарифа стоит прочерк - это лишь подтверждает предположение.
Когда я пытался подключиться на МТС на "рядовой" тариф года два-три назад, мне все дилеры в Минске отказывали в подключении, как только узнавали про украинский паспорт. Требуется белорусская регистрация (что-то вроде нашей прописки, но в Беларуси, говорят, это в другом виде).
А почему Лайф не рассматриваете? С ним меньше всего проблем, подключат в любом ларьке, и даже тарифы на украинский Лайф похожи.
 

Drez

Заблокирован
Реєстрація
19.05.08
Місто
Саки
Телефон
Sony XPERIA P
Re: Мобільний зв'язок в Білорусії

KML, просто хочется взять всех операторов поюзать :)

С велкомом пообщался - без прописки только привет.
Лайф - любой тариф без обязательств.
Мтс ещё не отписались, но думаю только гостевой дадут
 
  • Like
Реакції: cat
Зверху