Нужна помощь в построении wi-fi сети

Реєстрація
05.05.12
Місто
Полтава
Октябрь, Ведекон ?

Нет. Частная коммерческая фирма. Покупает интернет в городе и распространяет по поселкам в виде БС 25м и раздачей вай фаем в радиусе до 10 км. Оборудование типа Юбикюти. Скорость не супер канеш...хотелось бы больше...
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Октябрь,
Раздаёт на 5 ГГц?
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
У нас тоже местный провайдер гнал интернет на близ лежащие села по wifi, да и с улицы на улицу соединял кабеля по wifi, а потом почему-то свернул это дело.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Значение имеет в плане электромагнитной совместимости с наиболее распространённым оборудованием, но вопрос свой задал больше из любопытства.
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Мы получили лицензию)))
Рішення №607 від 17.09.2013

17.09.2013 № 607
Про ліцензування у сфері користування радіочастотним ресурсом України

Відповідно до Закону України «Про радіочастотний ресурс України» щодо користування радіочастотним ресурсом України Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері зв’язку та інформатизації
ВИРІШИЛА:

1. Видати ліцензії суб’єктам господарювання на користування радіочастотним ресурсом України:

1.1. Фізичній особі - підприємцю Андрєєву Віктору Володимировичу (2907809657, смт Азовське Автономної Республіки Крим), за заявою № 1013/1 (вхідний НКРЗІ № 7267 від 22.08.2013), ліцензію на користування радіочастотним ресурсом для широкосмугового радіодоступу (радіозв’язку у системі передавання даних з використанням шумоподібних сигналів) (Висновок № 2-2301 щодо можливості видачі ліцензії на користування радіочастотним ресурсом України від 05.09.2013), строком на 5 років.
Регіон користування радіочастотним ресурсом: Автономна Республіка Крим.
Смуга (номінали) радіочастот, приймання/передавання, МГц: 2401,0…2423,0; 2441,0…2463,0.
Ширина смуги радіочастот, що використовується в регіоні, МГц: 44,0.
Терміни освоєння радіочастотного ресурсу:
- початок користування – квітень 2014 року;
- повне освоєння – червень 2014 року.
Повідомити заявника:
1. Про оплату за видачу ліцензії відповідно до пункту 5 Розмірів плати за видачу ліцензій на користування радіочастотним ресурсом України, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 22.02.2006 № 200.
2. Про те, що максимальний розрахунковий радіус зони обслуговування базової станції мережі при визначенні умов ЕМС – 5 км.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Lenur, и во сколько денег обошлось?
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Это я сказать не могу)) но лицензия на весь Крым.

Добавлено через 53 секунды
вроде для радиорелейки 170 гр за мегагерц

Добавлено через 2 минуты
просто я не занимался этим.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Недорого для провайдера. Хотя лучше на 5ГГц лицензироваться.
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
У нас тоже местный провайдер гнал интернет на близ лежащие села по wifi, да и с улицы на улицу соединял кабеля по wifi, а потом почему-то свернул это дело.

А почему свернул, если не секрет? У вас появилась более перспективная альтернатива интернета?

Специалистов хотелось бы услышать, каким образом можно сделать интернет (максимально по скорости и качеству) в поселке радиусом до 5 км и с отдаленностью до города 50 км для подключения до 30 не более 50 пользователей ? Или здесь вай-фай неуместен? Возможно есть более продвинутая технология.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
вопрос к специалистам.
имеется ноут с Windows 7 и подключенным проводным Фрегатом и антивирем Avast Internet Security.
для тех кто не в курсе - подключение происходит через PPPoE.
задача - раздать инет по WiFi.

Connectify установил, расшаривается, но доступа к инету нет.

Добавлено через 5 минут
это уже пробовал, телефон умолкает на стадии "получение IP-адреса".
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
RifleR, з телефону? чим це зробити?

Добавлено через 1 минуту
"получение ip-адреса" через Connectify - и всё..
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Андрюх@dp.ua, благодарю за эту ссылочку - теперь уже все работает, и роутер не нужен, я по-своему счастлив :)

Добавлено через 22 минуты
одно не понял - эти шаманские бубнотанцы придется после каждого ребута повторять??
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Alex, вроде ж там на странице:

прежде всего придется после каждого запуска Windows запускать сеть с помощью команды netsh wlan start hostednetwork. Решается путем написании небольшого скрипта и отправкой его в автозагрузку. Еще один вариант создать ярлык на рабочем столе и запускать сеть только тогда, когда необходимо.

ЗЫ: но я лично считаю это все дрочевом - инет зависит от работы компа, в доме куча девайсов с вайфай - только роутер ;)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, в силу семейных обстоятельств роутер остался пока что у "жены", поэтому дрочусь как могу :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Alex, так сделай в блокноте .cmd файл, создай ярлык на него с запуском от админа в свойствах и затяни в 'Автозагрузка'
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, создал ярлык на файл .cmd, галочка "выполнять от имени админа" неактивна
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Alex, так сделай в блокноте .cmd файл, создай ярлык на него с запуском от админа в свойствах и затяни в 'Автозагрузка'

я именно так и сделал, пока роутер не купил. Его ничем не заменишь!
 
Зверху