Відпочинок в Україні

Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Где это в Одессе яблоку негде упасть? Позавчера в Одессе пляжи пустые, такого ещё не видел за много лет.
Я был недели две три назад, пляж отрадное по моему. Народу было много. Может похолодало людей стало меньше.
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
Ну а какое то обоснование будет? Поезда ходить перестанут?
Раніше з Вінниці до Сімферополя їздило три поїзда, важко було захопити за 2 тижні квитки на Жмеринський, на Чернівецький і Львівський місць не було. Зараз залишився тільки Львівський, і квитки можна купити навіть на сьогодні, при цьому багато хто до Сімферополя не доїжджає, їдуть в Миколаївську та Херсонську області.

Добавлено через 15 минут
После того как всё наладится, должно будет пройти ещё пару лет стабильности, - без войн, революций и разгула преступности, - прежде чем туристический поток восстановится до уровня 2013 года. Потому я и написал, что это будет аукаться ещё годы
Це стосується материкової України, а півострів, якщо і надалі буде окупований, то потрібні десятки років для відновлення рівня 2013 року.
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Ну я в мае неплохо отдохнул в Крыму, хотя мне не верили и говорили, что поезда не ходят, с границей проблемы, имущество конфискуют. В июле собираюсь ехать на три месяца или больше, как получится.
Вопрос есть - в мае я ездил туристом, это отмечено в иммиграционной карте. Теперь получается, если я вернулся на Украину - должно пройти 90 дней, прежде чем снова смогу приехать? Или 90 дней считаются сначала? Как со статусом беженца?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Работа - не отдых. Харе флудить, где на Руси жить хорошо.
Вернемся к отдыху.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
АТБ тот, но цены они подняли выше, чем просто по курсу 3:1.
Ещё есть Сельпо и Фуршет, там цены тоже стали выше.
Ашан и Метро работают с рос. поставщиками.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Может АТБ в Крыму не тот? В смысле, что АТБ в Крыму сильно поднял цены относительно других супермаркетов. (это не вопрос, а утверджение)
Но и частным структурам надо откуда-то деньги брать, чтобы большую з/пл платить.

Судя по чекам из крымских АТБ там таки не тот. В смысле рос. юр.лицо
А про отдых в Крыму тоже считаю что если забить на 5 часов на границе и наступить на горло собственной гордости, то больше никаких проблем нет
Хотя я например наездился в Крым в студенченстве и последние годы не ездил, но у многих нет альтернатив
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
у многих нет альтернатив
не знаю о чём Вы, но у Нас в городе 99% опрошенных мною и моими знакомыми в этом году точно не собираются туда (говорят, что ничего не случится, если в этом году моря вообще не будет, а так пробивают за границу). Кстати, кто из-за аннексии уже прилетел оттуда сказали, что возвращаться в Крым всё меньше (или вовсе нет) желания.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
не знаю о чём Вы, но у Нас в городе 99% опрошенных мною и моими знакомыми в этом году точно не собираются туда (говорят, что ничего не случится, если в этом году моря вообще не будет, а так пробивают за границу). Кстати, кто из-за аннексии уже прилетел оттуда сказали, что возвращаться в Крым всё меньше (или вовсе нет) желания.

Поверьте 90% моих знакомых туда тоже не поедут, более того они бы не поехали даже если бы ничего не случилось там. Но есть другие люди. У кого-то другое видение ситуации, а кого-то действительно нет альтернатив
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Кстати, кто из-за аннексии уже прилетел оттуда сказали, что возвращаться в Крым всё меньше (или вовсе нет) желания.
Это логично потому что в России выше уровень жизни чем на Украине и соответственно более высокие зарплаты и цены в магазинах. В Крыму цены были ориентированы на приезжих а сейчас они стали еще выше выравниваясь с Российскими курортами. Соответственно Украинскому туристу в Крыму просто не рады с его тощим кошельком и тотальной экономией на всем. А в связи с относительно дешевой альтернативой в виде Турции и Египта разница в цене отдыха и качество сервиса голосует не в пользу Крыма. Фактор политического противостояния с Крымом тоже играет определенную роль но его обсуждать не будем дабы не лезть в оффтоп.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Вопрос есть - в мае я ездил туристом, это отмечено в иммиграционной карте. Теперь получается, если я вернулся на Украину - должно пройти 90 дней, прежде чем снова смогу приехать? Или 90 дней считаются сначала?
Насколько помню, не более 90 дней одно пребывание, но в сумме всех пребываний не более 180 дней в год.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
То есть, если в мае отдыхал 10 дней - сейчас могу поехать на 90 дней, потом съездить на Украину на день, и опять поехать на 80 дней?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
То есть, если в мае отдыхал 10 дней - сейчас могу поехать на 90 дней, потом съездить на Украину на день, и опять поехать на 80 дней?

Не более 90 дней в течение полугода.
Так что сможешь поехать на 80 дней.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
То есть, если в мае отдыхал 10 дней - сейчас могу поехать на 90 дней, потом съездить на Украину на день, и опять поехать на 80 дней?
IMHO
Единоразовое пребывание не более 90 дней.
Годовое пребывание не более 180 дней.
Чтобы не рисковать можешь поехать на время непрерывного пребывания не более 80 дней а потом еще на 90 дней непрерывного пребывания в течении года.
Если у тебя мультипоездки можешь ездить сколько угодно раз туда обратно но время пребывания в Крыму не более 180 дней в год.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
в России выше уровень жизни чем на Украине и соответственно более высокие зарплаты и цены в магазинах.
конечно у Нас украинцев (не Донбасс) нет знакомых в России и мы с ними не общаемся, интернет тоже не читаем :D ... там масса мест где большая срака, чем у Нас. Логично, что Москва\Питер и т.д. будут ориентироваться тоже на уровень повыше, чем Крым.
Соответственно Украинскому туристу в Крыму просто не рады с его тощим кошельком и тотальной экономией на всем
да и ровнять со всеми, как сказал Володя, пьяных шахтёров тоже не стоит ;)
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
stama, тема називається "Отдых и путешествия по Украине", а ти пишеш так ніби Крим, це не Україна.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
С 4 июля с Днепра открываются рейсы во Львов. Цену пока не сложили
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Malky, авиа. Виндроуз будет летать.
 
Зверху