Энцклопедия украинской мобильной связи (UMC, 1999) - нужна помощь по запуску

Комедиант

Заблокирован
Реєстрація
14.09.14
Місто
Донецк
Энциклопедия украинской мобильной связи (UMC, 1999) - нужна помощь по запуску

Добрый день, уважаемые форумчане!

Обнаружил в своих закромах вот такое чудо. Этот диск - расширенная версия справочника абонента UMC, вручавшаяся при покупке телефона в 1999 году.

Внутри - залежи раритета для истинных ценителей :) От зачитываемого вслух с акцентом поздравления тогдашнего директора UMC с удачной покупкой с оборотами типа "ведь сотовая связь - это символ успеха!" до карт покрытия и обзора актуальных на то время моделей телефонов. Карты покрытия GSM вообще еще идут отдельно для каждого города, где этот GSM тогда был.

Но есть и проблема - на современных машинах этот диск фиг запустишь, мне для этого пришлось поднять виртуалку с Windows 95. Оболочка проверяет наличие IE 4.0 и без него запускаться отказывается, предлагая установить. Установка же оного на современные ОС, как я понимаю, не приведет ни к чему хорошему.

В общем, есть ли варианты, как обойти эту проверку?
 

Вкладення

  • IMG_3797.jpg
    IMG_3797.jpg
    84.9 КБ · Перегляди: 2 673
Останнє редагування:

Комедиант

Заблокирован
Реєстрація
14.09.14
Місто
Донецк
Можно, пожалуйста, образ диска выложить куда-нибудь?
Можно, только без человеческого способа запуска причаститься смогут единицы.

Уважаемые модераторы, не будет ли претензий, если выложу образ? Надеюсь, 15 лет спустя правообладатели простят столь вопиющее нарушение копирайтов? :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
претензий не будет, выложи куда-нибудь образ (например на Dropbox)
 

Domingo

Заблокирован
Реєстрація
25.06.14
Місто
Одесса
Телефон
Lumia 920, Lumia 620, Blackberry Bold 9700

Комедиант

Заблокирован
Реєстрація
14.09.14
Місто
Донецк
Так нету нашей любимой UMC, захвачена известно кем.
В копирайтах значится некий издательский дом "АДЕФ-Украина". Судя по его сайту, поныне живет и здравствует.

Главное образ, пожалуйста
ОК. Потребуется некоторое время, у меня ADSL и 1 мбит на аплоад.

Добавлено через 36 минут
View hidden content is available for registered users!
 
Останнє редагування:

Комедиант

Заблокирован
Реєстрація
14.09.14
Місто
Донецк
Посмотрел я на этого зверя внимательнее с помощью Process Monitor. Он проверяет версию IE самым очевидным способом - запрашивает значение параметра HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\Version

Если туда вписать "4.72.2106.8", то проверка на наличие IE обходится и программа запускается, но тут же ругается "Interface not supported" и на этом все счастье заканчивается. Кроме как убив процесс, даже выйти из оболочки не получается.
 

Domingo

Заблокирован
Реєстрація
25.06.14
Місто
Одесса
Телефон
Lumia 920, Lumia 620, Blackberry Bold 9700
Re: Энциклопедия украинской мобильной связи (UMC, 1999) - нужна помощь по запуску

koliandrik, я в обменнике создал торрент для скачивания, файл прилагаю, вместе будет быстрее
 

Вкладення

  • UMC.iso.zip
    22.2 КБ · Перегляди: 86

Комедиант

Заблокирован
Реєстрація
14.09.14
Місто
Донецк
Похвастаюсь немного скринами :)

Приветствие, карты покрытия или "Почему мы предпочитали эти ужасные NMT-телефоны", смена номера при переезде и какая-то услуга "Совет об оплате", суть которой я вообще не понимаю.

Пользуясь случаем, хотел бы еще раз выразить свою благодарность генеральному спонсору просмотра этого диска - Windows 95! Образ 95 для Virtual PC можно взять с рутрекера.
 

Вкладення

  • 02.jpg
    02.jpg
    216.7 КБ · Перегляди: 261
  • 04.jpg
    04.jpg
    160.7 КБ · Перегляди: 254
  • 06.jpg
    06.jpg
    159.6 КБ · Перегляди: 262
  • 10.jpg
    10.jpg
    261 КБ · Перегляди: 239
  • 01.jpg
    01.jpg
    242 КБ · Перегляди: 232

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
покрытие лучше чем у этого вашего Утела, которому уже лет больше чем МТС-у тогда было.. :)
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
А зачем тогда эту прогу запускать? Нарезать скриншотов и объединить в презентацию, например, или в видео.
 

Комедиант

Заблокирован
Реєстрація
14.09.14
Місто
Донецк
Malky, там таких страниц, наверное, несколько сотен. Хотел заскринить сейчас иерархическое оглавление, да неблагодарное это занятие - на экран не помещается в развернутом виде все. Так что теоретически можно, но практически проще установить virtual pc, кому хочется поностальгировать :)

Другой вопрос, что мешало издательскому дому "АДЕФ-Украина" не выделываться с самописными кривыми оболочками и просто реализовать все это на html...
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Энциклопедия украинской мобильной связи (UMC, 1999) - нужна помощь по запуску

koliandrik, я в обменнике создал торрент для скачивания, файл прилагаю, вместе будет быстрее

Уже не работает торрент. Трекер выдает такое:
Ошибка! Torrent file expired, please get new torrent file for continue download here: http://rusf6lder.com/41961827
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Ось у хмарі:
https://1drv.ms/u/s!AidIEDWsr20ki3WvMS6JOC4RBlhr
якщо кому торент не підходить. Видаляти не збираюся, так що посилання буде актуальним ще довго.
 
Останнє редагування:

Domingo

Заблокирован
Реєстрація
25.06.14
Місто
Одесса
Телефон
Lumia 920, Lumia 620, Blackberry Bold 9700
Re: Энциклопедия украинской мобильной связи (UMC, 1999) - нужна помощь по запуску

andreff24, не обращать внимания, пару минут терпения и сработает DHT ;)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
А у меня такой диск 2006 года валяется:
Внешне выглядит как мини-CD, обрезанный с боков до размера чуть больше визитки.
 

Вкладення

  • life1.png
    life1.png
    113.9 КБ · Перегляди: 191
  • life2.png
    life2.png
    64.7 КБ · Перегляди: 180
  • life3.png
    life3.png
    322.1 КБ · Перегляди: 171

Domingo

Заблокирован
Реєстрація
25.06.14
Місто
Одесса
Телефон
Lumia 920, Lumia 620, Blackberry Bold 9700
debugger, эпоха после отмены бесплатных входящих не считается крутой ;)
 
Зверху