Технические вопросы Интертелеком

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Технические вопросы

Refery
если не сложно - попробуй сейчас...
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Технические вопросы

Отправил на 1100 пустое и знак вопроса. Ответа не получил ни на одно :(

Добавлено через 3 минуты
Отправил себе тестовое смс с Би, получил. Так что прием вроде работает.
 
Останнє редагування:

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Технические вопросы

Отправил на 1100 пустое и знак вопроса. Ответа не получил ни на одно
Отправил сейчас на 1100 с пробелом в теле СМС (больше ничего), в ответ получил баланс основного счёта, так что.. хм...
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Технические вопросы

Refery
скинь номер в личку, плз - с какого отсылал 1100
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Технические вопросы

Отписался
 
Реєстрація
07.11.09
Місто
Полтава
Re: Технические вопросы

Вопрос к знатокам: можно ли в тарифе "ReVolution 15" отправлять СМС с модема Sierra 595U со спринтовской прошивкой? Получать СМС я могу (правда проверял на отправке СМС с сайта), програма Sierra_595u_Watcher. При попытке отправить СМС той же програмой выдает сообщение о невозможности отправки. Но вот что интересно - после получения СМС из интернета програма при попытке отправить сообщения как бы поставила их в очередь ожидания, хотя итогового результата нет - СМС не дошли до получателя (на мобильных операторов МТС и Билайн)
 
Реєстрація
25.04.08
Місто
Кировоград
Re: Технические вопросы

можно ли в тарифе "ReVolution 15" отправлять СМС с модема Sierra 595U со спринтовской прошивкой?
нет,не можешь...прошивка не важна,на номерах 0хх999хххх сама услуга СМС не активна...имеется в виду исходящие СМС
пысы вопросы типо "а можно ли включить" ни к чему не приведут,как вариант-залить в мапед номер 094ххххххх...
 

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
Re: Технические вопросы

Забавно не ответ оператора выглядит, а ваше очередное балабольство... В этот раз насчет "несколько копеек"...
Ты как всегда уходиш от ответа по существу ... Вопрос в том , почему минуты за которые уже уплачено не могут быть использованы ? Добавлено через 24 минуты
на счету оказалось -4.44 и куча притензий ко мне "почему этот дурацкий телефон заблокирован" :)
Вполне логичное замечание .
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Технические вопросы

Думаю, что достаточно по выбору абонента отключать возможность кредита. Это было бы наиболее рациональным решением.
Но для компании не очень желательным.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Re: Технические вопросы

Либо дать возможность при уходе основного счета в минус хотя бы сутки-двое-трое пользоваться пакетными/предоплаченными минутами пусть и с предупреждениями при каждом звонке о необходимости пополнить счет, чтобы абоненту иметь возможность пополнить счет и пользоваться услугами далее.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Технические вопросы

Кочевник,
goga,
И один и второй вариант приемлим, а то влетает мадам в минуса и даже мне позвонить не может что-бы пополнил ее через инет.
 

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
Re: Технические вопросы

Когда абоненты без боязни совершает исходящие звонки по обраным направлениям , операторы только выигрывают , даже в большей мере чем от стимула поправить отрицательный баланс . Дня два не блокировать предоплаченые минуты былобы выгодно и оператору и абоненту .
 
Останнє редагування:

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: Технические вопросы

ага, а потом начнут плакать, что, мол, двух дней не достаточно, чтобы пополниться, - дайте неделю. если человек созрел для покупки CDMA-телефона, то он ему нужен не для развлечений,а для дела!!! IMHO
 

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
Re: Технические вопросы

Абонент кредитирует оператора на месяц в перед , и ничего , без притензий .
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: Технические вопросы

абонент не кредитует, а авансирует. разницу чувствуете?
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Re: Технические вопросы

А суть от этого сильно меняется? Главное, что платится наперед. Я на Утеле на контракте при снятии ОЕП могу на основном счете уйти в минус на период до 20 дней. При этом ОЕП в полном объеме начисляется на пакетный счет. Потом необходимо этот минус погасить. При этом никакой кредитной линии себе не открывал.
Как по мне - очень хороший подход. И я могу услугами пользоваться (пока не получу зарплату/аванс и не доберусь до пунктов пополнения) и оператор внакладе не остается.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Технические вопросы

Ты как всегда уходиш от ответа по существу ... Вопрос в том , почему минуты за которые уже уплачено не могут быть использованы?
Вы ведете себя крайне некрасиво... Некрасиво выдавать мой ответ на ваш ОДИН БРЕД как реакция на ваш СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ вопрос в совершенно ДРУГОЙ мессаге! Одна мессага к другой отношения не имеет...
Вы пишите, что в минус пускают при разговоре "Всего до минус несколько копеек !!!", при этом вы выставляете оператора Колл-центра как обманщика... На самом деле - лгун в этой теме вы... Именно на ЭТО и был вам дан ответ... Ну а про "как всегда" - я оставлю на вашей совести, если она у вас есть...

Теперь насчет так волнующего вас вопроса - почему мне не дают услуги, когда я должен... Чтобы не писать своими словами, приведу выдержку из одного из основных документов телекоммуникационных компаний:
Правила надання та отримання телекомунікаційних послуг
...
раздел "Порядок розрахунків за надані послуги"
...
36. За умови здійснення розрахунків за попередньою оплатою
споживач може внести необхідну суму коштів на свій особовий
рахунок до початку отримання послуги, придбати телекомунікаційну
картку на отримання визначеного виду послуг чи розрахуватися
готівкою в пунктах колективного користування. Надання послуги
припиняється в момент, коли внесена споживачем сума коштів
вичерпується.


Резюмируя - когда ты выходишь в минус, оператор связи имеет полное право приостановить оказание тебе любых услуг...

Добавлено через 5 минут
А суть от этого сильно меняется? Главное, что платится наперед. Я на Утеле на контракте при снятии ОЕП могу на основном счете уйти в минус на период до 20 дней. При этом ОЕП в полном объеме начисляется на пакетный счет. Потом необходимо этот минус погасить. При этом никакой кредитной линии себе не открывал.
Как по мне - очень хороший подход. И я могу услугами пользоваться (пока не получу зарплату/аванс и не доберусь до пунктов пополнения) и оператор внакладе не остается.
Укртелеком (Утел) в этом случае работает в чистом post-paid (оплата по счетам, так же работает, например, ИТС)... Нельзя сравнивать одно с другим...
Например, ИТ никогда не выставляет пени (и не имеет право на ее выставление)... В случае же несвоевременной оплаты счета - может быть выставлена пеня.
Еще пример - если вы в компании Интертелеком не оплатили весь месяц и наступил СЛЕДУЮЩИЙ, то с вас за прошедший месяц не возьмут ни копейки! В случае работы со счетами вам выставят счет на абонплату, даже если вы вообще услугами не пользовались (попробуйте это в том же ИТС, работающем по счетам в post-paid)...

Все примеры приведены, чтобы вы понимали - системы РАЗНЫЕ и сравнение отдельных моментов некорректны...
 
Останнє редагування:

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Технические вопросы

2 SerP: так как, есть возможность проверки баланса смс-кой на длинный номер вида 0940001100, поскольку экспериментальным путем установлено, что чудо-апарат Alcatel после отправки смс на 1100 вообще блокирует отпрвку любых смс до полной его перезагрузки (проверял на 3 телефонах) ?
Лучше пусть жена научится контролировать средства, а то никаких авансов на нее не напасешься :)

зы: вот чего хотел еще спросить, при блокировке исходящих звонков отправка смс в сети тоже блокируется или нет. Если нет, то тогда можно сказать вопрос снимается ;)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: Технические вопросы

SerP, Обращение к собеседнику на Вы нивелирует оскорбления (балабол, бред, отсутствие совести)?
Ты хоть сам понимаешь пример (выдержка из правил), которую привел? Что она не ответ на вопрос Lukkyk, а подтверждение его недовольства. И резюмируешь ты неправильно (возможно ты привел не тот раздел).
Вторую часть поста совсем не понял о чем ты..
Например, ИТ никогда не выставляет пени (и не имеет право на ее выставление)... В случае же несвоевременной оплаты счета - может быть выставлена пеня
ИТ никогда не выставляет пени, но все же выставляет. Или ты предполагаешь, что пеня может бы выставлена за своевременную оплату счета?
Или вторая часть была не об ИТ? Но ведь штрафы за не внос абонплаты предусмотрены?
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Технические вопросы

Давайте перестанем выснять тут личные отношения, тема вроде "Технические вопросы", на которые я не могу получить ответа поскольку они теряются в куче бестолковых постов.
 
Зверху