МТС-Украина обеспечила молодежный центр г. Черкассы мобильным доступом в Интернет

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Оператор мобильной связи МТС-Украина» объявляет о том, что в рамках национальной программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» молодежный центр г. Черкассы был обеспечен беспроводным доступом в Интернет на базе услуги «МТС Коннект 3G».

МТС-Украина продолжает расширять национальную программу «Мобильный Интернет от МТС в школы» по оснащению школ, интернатов и других детских учебных заведений современными технологиями передачи данных. С расширением проекта к нему подключаются областные центры, города и пригородные районы. Сейчас к программе «Мобильный Интернет от МТС в школы» присоединился молодежный центр г. Черкассы.

Таким образом, по состоянию на сегодняшний день в рамках программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» высокоскоростным доступом во Всемирную Сеть смогут воспользоваться школьники 42 учебных заведений Украины: школ, интернатов, а также приютов для детей.

Молодежные центры были созданы по всей Украине в рамках проектов Программе развития ООН в Украине: «Создание безопасной среды для молодежи Украины», «Чернобыльская программа возрождения и развития», «Программа развития и интеграции Крыма ПРООН». Теперь, Молодежные центры взаимодействуют с новым Проектом ПРООН в Украине «Социальная интеграция и развитие гражданской ответственности молодежи в Украине».

«Открытие Интернет-класса в молодежном центре г. Черкассы является знаковым событием не только для молодежи Черкасчины. Эти действия стали успешным примером для общества в сфере развития общественно-частного партнерства и соблюдения принципов корпоративной социальной ответственности. Благодаря этому тысячи юношей и девушек региона, которые имеют ограниченный доступ к компьютерам, смогут использовать современные технологии, как вспомогательное средство развития, реализовать с их помощью социальные программы, направленные на обеспечение потребностей общества и тому подобное. Команда и партнеры проекта благодарны кампании МТС за содействие социальной интеграции и развитию гражданской ответственности молодежи в формировании социальных компетенций, необходимых для активного включения молодых людей в общество, в процессы принятия решений и, таким образом, заложить основу для будущего усиления государственной молодежной политики», – отметила Евгения Петровская, Национальный менеджер Проекта «Социальная интеграция и развитие гражданской ответственности молодежи в Украине», Программа развития ООН в Украине.

«Мы стабильно продолжаем развивать нашу программу «Мобильный Интернет от МТС в школы» и внедряем в нашу систему образования самые современные и продвинутые технологии. Ведь развивая инновационные технологии и уникальные сервисы такие как «МТС Коннект 3G», мы также делаем инвестиции в будущее подрастающего поколения. Мы уверены, что этот востребованный сервис станет особенно полезным в сфере образования. Потому что в школах и других образовательных учреждениях, где проводной Интернет недоступен, наше беспроводное решение обеспечит дополнительные возможности школьникам для получения различной информации со всего мира», – отметила руководитель отдела по связям с общественностью МТС-Украина Виктория Рубан.

Технология CDMA позволяет обеспечить доступ во Всемирную Сеть даже в тех местностях и районах, где проводной доступ в Интернет затруднен или невозможен. В то же время подключение к ресурсам WWW без прокладки кабельной сети значительно сокращает расходы на получение web-доступа и дает возможность оснастить такими же современными технологиями все образовательные учреждения, независимо от удаленности района города или величины населенного пункта.

Национальная всеукраинская программа по обеспечению школ, интернатов и детских домов современными технологиями передачи данных уже реализована в Днепропетровске, Кривом Роге, Черновцах, Харькове, Львове, Одессе, Симферополе и Севастополе. После Херсона эстафету национальной программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» подхватят Полтава, Чернигов, Донецк и Киев. С расширением покрытия сети к проекту приобщатся также другие областные центры, города и пригороды.

Современные технологии и доступ во Всемирную Сеть пригодятся и для преподавателей. Например, с помощью мобильного доступа преподаватели смогут использовать на занятиях информацию из Интернета, веб-трансляции, обмениваться методической информацией и проводить он-лайн уроки при участии специалистов из других регионов, а в перспективе – развивать формат электронного учебника.

О программе «Мобильный Интернет от МТС в школы»

Национальная программа «Мобильный Интернет от МТС в школы» – это совместный проект Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины, Министерства образования и науки Украины, а также компании МТС-Украина. Основная его цель – предоставить детям более широкие возможности в учебе и получении качественного современного образования.

В рамках программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» МТС-Украина предоставляет широкополосный скоростной доступ в Интернет детским учебным заведениям – приютам для детей, интернатам, детским домам и общеобразовательным школам, – которые находятся преимущественно в пригородах и сельских районах, где недоступно проводное подключение.

В ходе проекта мобильными компьютерными комплексами и широкополосным скоростным Интернетом на основе технологии CDMA планируется обеспечить 100 детских учреждений и в дальнейшем распространить этот опыт на всю территорию Украины.

http://www.g-news.com.ua/content/view/5576/64/
 

SMILE

:)
Реєстрація
28.02.08
Місто
Республика Крым
Телефон
Idol 4S
а не пора ли создать тему PR АКЦИИ МТС??? и туда скидывать новости по теме кому и в какой детсад, школу, больницу, дом престарелых и тд МТС чет там подключили... и прочий PR...

http://red-forum.com/showthread.php?t=8680
http://red-forum.com/showthread.php?t=7437
http://red-forum.com/showthread.php?t=5777
http://red-forum.com/showthread.php?t=8832

и еще о том что связь появилась в очедных 10-20 селах???
 
Зверху