rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Возникла потребность в ноутбуке для работы офисной, но в то же время и игрушки лишними не будут.
За тенденциями железопрогресса особо не слежу, поэтому, подскажите, пожалуйста, при бюджете например 20к грн. какое железо будет оптимальным? Какая платформа, процессор будет минимальным уровнем, ниже которого лучше не смотреть?
Видео хотелось бы дискретное, но вроде, как понял, встройка у АМД нынче хороша.

HP Pavilion 15-eh1107ua​

Интересный вариант.
Единственно что то не пойму как разобраться с интегрированной видеокартой от АМД, везде пишут просто "AMD Radeon Graphics", а по факту, их несколько вариантов, какой стоит в конкретной машине сразу и не поймёшь.
В ней как раз и стоит Radeon graphics, если бы стояла Vega 3,5,7 так бы было и написано.

для примера
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Интересный вариант.
Единственно что то не пойму как разобраться с интегрированной видеокартой от АМД, везде пишут просто "AMD Radeon Graphics", а по факту, их несколько вариантов, какой стоит в конкретной машине сразу и не поймёшь.
Ніби інтеграшки ж у процессор вставляють - відповідно можна глянути що за інтеграшка у тому процесорі, що стоїть у ноуті. Хоча можу помилятись.
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
AMD Radeon Graphics на різних процесорах має різні характеристики.
В 3 5300u його характеристики доволі схожі з Vega 6, яка раніше теж стояла в цьому процесорі.
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Подскажите какой из этих ноутов лучше купить для пожилой женщины?
В этом Windows 10S

А в этом Chrome OS
https://m.argos.ie/static/Product/p...18968/c_2/3|cat_50000560|Laptops|50000564.htm

Использовать будет для серфинга, почты, мессенджеров и просмотр Ютуба. Я не сталкивался с такими системами и не знаю что будет проще настроить. Ну или какой-то другой ноут, желательно из ассортимента того магазина, до 250 евро. Заранее благодарен за совет.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Использовать будет для серфинга, почты, мессенджеров и просмотр Ютуба. Я не сталкивался с такими системами и не знаю что будет проще настроить. Ну или какой-то другой ноут, желательно из ассортимента того магазина, до 250 евро. Заранее благодарен за совет.
10ка(пофіг що S) на такому залізі буде вмирати що 4Гб раму, що eMMC сховище то сум. Хромбук то фактично уся система це браузер. З мессенджерами буде дуже незручно, плюс 99% людей не бачити ту систему ніколи.
Купи краще планшет на андроіді, чи бушний айпед. Якщо треба друкувати - клаву і підставку.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
+1. У меня мама хотела ноут, потому что так положено, но с появлением планшета ноут забыт. И, кстати, легче интерфейс даётся, что оказалось важным для такого применения. Даже для своего школьного писания юзает в основном планшет. Набирать не так удобно, зато точно помнишь как переключать раскладку и переключаться с зума на хром)
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Я бы и рад купить планшет, но там в силу болезни его проблематично юзать. У женщины проблемы с пальцами + муж на инвалидном кресле + тремор. Ноут устойчиво на столике стоит. А подставку с клавиатурой к планшету думаю сложней подобрать. Да и бюджет ограничен бо деньги идут на медицину. Потому и выбор между этих ноутов.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
З мессенджерами буде дуже незручно
Какие могут быть проблемы, если в последних версиях хромОС есть полноценный play market.Переглянути вкладення 48251
Це туди апки від андроіда завезли? Я просто за цією явно провальною ос. Не слідкував.
Якщо так - то можна розглядати, але краще тоді пошукати альтернативні ноути на АРМ, бо багато додатків для андроіду досі мають проблеми з інтелом
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Zoom, Viber, telegram работаю отлично. Вроде для неофициальной установки apk нужно немного вмешаться в систему. А так все с маркета работает.
Довольно хорошая система, но не пригодна для мамкиных кулхацкеров. А там имеет право на жизнь.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Zoom, Viber, telegram работаю отлично. Вроде для неофициальной установки apk нужно немного вмешаться в систему. А так все с маркета работает.
Довольно хорошая система, но не пригодна для мамкиных кулхацкеров. А там имеет право на жизнь.
Я за хромбук, його складно поламати, все в хмарі, добре оточення без набридливої реклами. Тільки шукайте з хорошим корпусом, напр., такі, які для школярів закуповують.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
knedlyk, ти хоч читай до кінця, що автор питав. В нього вибір обмежений одним магазином.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Я за хромбук, його складно поламати
тому що ніхто їм не користується?
Пользуются и часто. Знакомый их бу с америки по 20 шт в месяц продавал (до войны).
Що таке 20шт/міс ноутбуків у масштабах 40 мільйонної країни. Розумію, що знайомий був не один такий але усе одно, хромбуки то дуже велика екзотика.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Я за хромбук, його складно поламати
тому що ніхто їм не користується?
Пользуются и часто. Знакомый их бу с америки по 20 шт в месяц продавал (до войны).
Що таке 20шт/міс ноутбуків у масштабах 40 мільйонної країни. Розумію, що знайомий був не один такий але усе одно, хромбуки то дуже велика екзотика.
Я же не про всю Украину, а локально про свой город. А таких продавцов думаю не одна сотня.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Я за хромбук, його складно поламати
тому що ніхто їм не користується?
Пользуются и часто. Знакомый их бу с америки по 20 шт в месяц продавал (до войны).
Що таке 20шт/міс ноутбуків у масштабах 40 мільйонної країни. Розумію, що знайомий був не один такий але усе одно, хромбуки то дуже велика екзотика.
Я же не про всю Украину, а локально про свой город. А таких продавцов думаю не одна сотня.
То усе одно буде менше 1% ринка.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Я за хромбук, його складно поламати
тому що ніхто їм не користується?
Пользуются и часто. Знакомый их бу с америки по 20 шт в месяц продавал (до войны).
Що таке 20шт/міс ноутбуків у масштабах 40 мільйонної країни. Розумію, що знайомий був не один такий але усе одно, хромбуки то дуже велика екзотика.
Я же не про всю Украину, а локально про свой город. А таких продавцов думаю не одна сотня.
То усе одно буде менше 1% ринка.
Согласен, но мне зашло, даже думал себе оставить такой трансформер. Но началась война и поменялись приоритеты.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Я за хромбук, його складно поламати
тому що ніхто їм не користується?
Пользуются и часто. Знакомый их бу с америки по 20 шт в месяц продавал (до войны).
Що таке 20шт/міс ноутбуків у масштабах 40 мільйонної країни. Розумію, що знайомий був не один такий але усе одно, хромбуки то дуже велика екзотика.
Я же не про всю Украину, а локально про свой город. А таких продавцов думаю не одна сотня.
То усе одно буде менше 1% ринка.
Согласен, но мне зашло, даже думал себе оставить такой трансформер. Но началась война и поменялись приоритеты.
 
Зверху