«Укртелекому» предлагают сохранить до 2015 года все 3 млн. радиоточек

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
К "Укртелекому" уже проявили интерес пять компаний
На сегодняшний день пять компаний заявили о своей заинтересованности в участии в конкурсе по продаже государственной компании "Укртелеком". Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава Фонда госимущества Александр Рябченко, как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

А.Рябченко сообщил, что три компании уже подписали с Фондом госимущества договоры о конфиденциальности и получили первичную информацию об "Укртелекоме". Еще две компании подали заявления на заключение договоров о конфиденциальности.

"Надеемся, что по крайней мере две или три компании из этих пяти захотят быть участниками конкурса", - отметил он.

А.Рябченко также напомнил, что договоры о конфиденциальности могут заключаться до 20 декабря, и 20 декабря необходимо подать заявление на участие в конкурсе. "Я думаю, что участников будет приводить в чувство та позиция, что нужно вносить 1 миллиард гривень залога за участие в конкурсе, поэтому кто хочет поиграть, тот не пойдет из-за большого риска. Поэтому, я думаю, будут те, кто действительно хочет купить", - отметил он.
Глава ФГИУ по просьбе журналистов уточнил, что из тех компаний, которые уже заявили о своей заинтересованности объектом, две являются украинскими. Он также сообщил о том, что Посольство Турции интересовалось проведением конкурса, однако компания "Turkcell" заявлений пока не подавала.

А.Рябченко также отметил, что от продажи "Укртелекома" Фонд госимущества планирует выручить минимум 10 млрд. 500 млн.грн.

Напомним, недавно стало известно, что холдинговая компания "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ) не исключает возможности участия в конкурсе по приватизации ОАО "Укртелеком".

В общем же, среди компаний, которые по информации Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) подали заявки на ознакомление с конкурсной документацией на приватизацию "Укртелекома", могут быть СКМ, АФК "Система" и "Turkcell", как корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ пояснили в инвестиционной компании "Dragon Capital".

Официально о продаже "Укртелекома" было объявлено в конце сентября этого года. А уже в начале октября КМУ издал распоряжение, которым устанавливались условия для потенциальных участников аукциона.
(c)
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
"Я думаю, что участников будет приводить в чувство та позиция, что нужно вносить 1 миллиард гривень залога за участие в конкурсе, поэтому кто хочет поиграть, тот не пойдет из-за большого риска."

Т.е. кто не победит в конкурсе лишится залога в 1 млрд. грн.? Или что-то другое имеется в виду?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
"Я думаю, что участников будет приводить в чувство та позиция, что нужно вносить 1 миллиард гривень залога за участие в конкурсе, поэтому кто хочет поиграть, тот не пойдет из-за большого риска."

Т.е. кто не победит в конкурсе лишится залога в 1 млрд. грн.? Или что-то другое имеется в виду?
Если не ошибаюсь, этот залог вносят на случай если продажа не состоится из-за различных причин, в т.ч. если участники аукциона откажутся покупать лот. В этом случае залог не возвращают. Если же лот продали или отменили аукцион/конкурс/тендер, то со временем залог возвращают.
 
Зверху