Єдиний зарядний пристрій для різних мобільних телефонів

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Я сталкивался только с Apple, еще на вскидку, вспоминаются первые Galaxy Tab (они передрали 30pin)
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
у меня планшет тоже с 30-pin причем несовместим ни samsung ни c apple зарядками
usb-cable[1].png
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
ИМХО! Apple НИКОГДА не не врулит microUSB в свои мобильные девайсы. Сколько не говорится про универсальные ЗУ, а Айфоны по прежнему шли с 30pin, затем с Lighting. Если уж их сильно прижмут, максимум положат переходник в коробку с телефоном (очень врядли).
в этом тоже есть плюсы. Вот у меня была раньше отличная связка с айфоном в машине . И громкая связь через колонки, и музыка, и отображение звонящего на экране. Перешел на нексус - сосу лапу. не зря все таки эпл - стандарт для автопроизводителей, это правда было ОЧЕНЬ удобно. как ни странно, со всеми приколами андроида смирился, кроме этого.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Абы попи***ть, простите.
И что я не так сказал? Apple предлагает переходник, а не комплектует им коробки. По Вашей ссылке цена - 19 баксов, ниже, чем я предположил, но очень даже не бесплатно. Так что попи***ть - это к Вам.
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
И что я не так сказал? Apple предлагает переходник, а не комплектует им коробки.

А с чего она должна комплектовать им из коробки? Там есть шнурок для зарядки? Есть. Возможность подключать micro-USB есть? Есть. Какие претензии к Apple?
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Какие претензии к Apple?
Абсолютно никаких. rotax предположил, что Apple положит переходник в коробку. Я справедливо заметил, что Apple бесплатно ничего никогда не положит. Вы своей ссылкой подтвердили мой тезис. Никто даже не помышлял посягать на Apple, придумаете тоже.
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Я предположил, что начнут комплектовать, если начнут прижимать законодательно. Уверен, что этот день так и не наступит. 19 баксовый переходник под Lighting идет со встроенным контроллером. А 2-3 баксовый хрен знает с чем, и если он работает на одной прошивке, то это не значит, что будет фурычить на следующей. Не исключаю, что могут попадаться удачливые экземпляры.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
rotax, с тем же контроллером. Если работает - значит и будет, нет там ничего супер-умного с обновляемым ПО :)

если начнут прижимать законодательно

Тогда будут давать в комплекте, почти уверен.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Ещё несколько лет назад уже какая-то комиссия хотела это навязать всем производителем. Даже год называли. Раньше 2013 :) и что? Даже один и тот же производить (по крайней мере самсунг) до сих пор штампует разные модели с разными зарядками.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
да радоваться надо, микро-юсб рулет!

зы: заказал себе "ВТ-гарнитурко" оч зорошее по качеству, но вместо заявленного разъема оказалось какое-то палочко-штырек, нечто среднее меж старой нокией и "новой" и длиннее
кетайцы - антиглобалисты :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Производители сотовых согласились на единое зарядное устройство

Вскоре ноутбуки смогут использовать для зарядки USB-порты



Появившаяся в Интернете информация указывает на то, что скоро можно будет зарядить ноутбуки через порты USB.
Что лежит в основе этого революционного решения?

USB-порты используются для решения множества разных ситуаций – подключения к ноутбуку внешней памяти, периферийных устройств, подсветки клавиатуры ночью или даже для подогрева чашки горячей воды. Как оказалось, вскоре эти порты будут служить также как гнездо для зарядки ноутбука. Все благодаря стандарту USB PD. Это позволит получить для компьютера на, примерно, 100 Вт энергии больше, чем это возможно с текущим используемым стандартом 3.0.

Конечно, такой разъем также поддерживает текущие функции (например, возможность загрузки данных или подключение периферийных устройств). Первые компьютеры с USB-портами, поддерживающими новый стандарт, появятся уже в следующем, 2014 году.

Хабр
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Re: Производители сотовых согласились на единое зарядное устройство

Вообще-то стандарт USB (к микро тоже относится) подразумевает питание 5 В и 0,5А (или 1 А - усиленный(быстрая зарядка)). Т.е. теоретически все зарядки должны подходить. Купил себе Nokia AC-10Е в Мобилочке, т.к. забыл дома "родную". На ней написано 5 В и 1,25 А, Зарядник подошел, и по идее заряжать должен быстрее, но я этого не заметил. Зато во время зарядки полностью перестал работать сенсор на экране, а сенсорные кнопки под экраном живут своей жизнью и нажимаются сами собой, чего с родной зарядкой не было. Возможно, - это особенности моего Optimus Black, но пользоваться этой зарядкой буду теперь только в крайних случаях...
Это горовит о том, что такая зарядка дает ток-напряжение, которое находится за пределами допустимого производителем. Возьми тестер и померяй сколько там, а сколько на родной. Хорошо что не спалил телефон.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Производители сотовых согласились на единое зарядное устройство

что такая зарядка дает ток-напряжение, которое находится за пределами допустимого производителем
Не факт.
Обычно АС-10 в магазине - это подделки с ОЧЕНЬ плохой стабилизацией тока.
Вот отсюда и танцы сенсора.
 
Реєстрація
22.12.10
Місто
Kiev
Телефон
Motorola xt 910
Re: Производители сотовых согласились на единое зарядное устройство

Не факт.
Обычно АС-10 в магазине - это подделки с ОЧЕНЬ плохой стабилизацией тока.
Вот отсюда и танцы сенсора.

В украинских магазинах 90% зарядок подделки, а самые толковые это мотороловские.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Европарламент принял закон о едином стандарте зарядных устройств

Разговоры о том, что в Европе может быть принят закон об использовании производителями единого стандарта зарядного устройства, ходили давно, но вот сегодня Европарламент в конце концов такой закон принял.

Новый закон поддержали 550 депутатов, 12 были против, 8 воздержались. Теперь закон должен одобрить Совет Европы, и, по мнению специалистов, он будет одобрен. Если так и произойдет, то в 2017 году закон вступит в силу.
....
Источник

ЗЫ: примечательно, что какой именно разъем будет использоваться - не определено.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Европарламент принял закон о едином стандарте зарядных устройств

ЗЫ: примечательно, что какой именно разъем будет использоваться - не определено.
если брать на текущий момент, то "рулит" micro B
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Европарламент принял закон о едином стандарте зарядных устройств

SerP, но ведь продавили Micro-SIM и Nano-SIM представители известной корпорации, теперь все юзают "обрезанцы" этих стандартов.. мало ли.. :rolleyes:
 
Зверху