Інструкція на випадок блокування вашого номера

Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Прохання не обговорювати накрутку в даній темі.
Ознаки заблокованого номеру: коли дзвонити на нього, робобаба каже "Цей номер не є дійсним". Іноді блокують дзвінки на зовнішні мережі, тоді каже "Ця послуга недоступна з вашого телефону".
Що робити:
1.Зателефонувати 466.
2.Відвідати ЦОА. При собі мати номер, паспорт і ручку.
3.У випадку неуспішного вирішення проблеми бажано змінити оператора.
 

Вкладення

  • для про.doc
    108 КБ · Перегляди: 415

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Мне пришлось звонить 466 с другого номера.
 
Реєстрація
01.08.11
Місто
ІFR UA
Телефон
Samsung C6712 Start II Duos Noble Black
[QUOTE
3.У випадку неуспішного вирішення проблеми бажано змінити оператора.[/QUOTE]

цей пункт особоливо допоможе коли номер зі стажем, висить у всіх оголошеннях, робочий і т.д.

я думав тут реальна буде інструкція, чи толкові поради?!
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Прохання не обговорювати накрутку в даній темі.
Ознаки заблокованого номеру: коли дзвонити на нього, робобаба каже "Цей номер не є дійсним". Іноді блокують дзвінки на зовнішні мережі, тоді каже "Ця послуга недоступна з вашого телефону".
Що робити:
1.Зателефонувати 466.
2.Відвідати ЦОА. При собі мати номер, паспорт і ручку.
3.У випадку неуспішного вирішення проблеми бажано змінити оператора.

kinoman, номер зі стажем, яким активно користуються, навряд чи в першу чергу попаде в блок-лист
 
Реєстрація
01.08.11
Місто
ІFR UA
Телефон
Samsung C6712 Start II Duos Noble Black
тільки прошу не кидати в мене камінням. всяке буває. я двома руками за цю тему:apl:
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
[MENTION=8134]kinoman[/MENTION] та інші форумчани, пишіть мені,що треба-і я додам у перший пост.
А створити цю тему я вирішив ось чому:
BeePlus сказав(ла):
но вот мануал в шапку (точнее в новую тему) что пошагово "делать если номер заблокировали", я бы с удовольствием вынес в отдельную тему. (можно просто линки на посты)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Sanyok77, нам бы какие там бумаги заполнять и как (было в старой теме) и как требовать входяший номер ...
короче, Свои Люди заблочили за входящий трафик ... по 466 вначале обещали разблочить, но позже пригласили в цок с паспортом (это при том что теперь мы обслуживаемся обезособленно ... как там с укр языка правильно перевести).
Нас то разблочили ... но вот быть готовым к походам и все по пунктам разложить дебилоидам (точнее тупорылым бабам, которых даже в офисе на Космической (штаб КС в Харькове) не могут приструнить. Нервов просто не хватает на такой персонал, ну и не хочу хамить, наезжать и т.д
Все в рамках закона.
 

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Jenia, кинь линк я приклею и как там правильно требовать номер входящего и тд ?

Добавлено через 2 минуты
Мені здається, що в шапці цієї теми потрібно вказати одну-єдину фразу; "Якщо заблокували ваш номер київстар, купіть сімкарту іншого оператора".

та ладно, все блочат, в тч и мтс. Ну а лайф с такими бонусами ток на одном тарифе интересен ...
А если номер красивый ?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Может и отключают, в основном, накрутчиков/приземляльщиков. Но механизм до конца не допилен и вряд ли его возможно настроить идеально. Потому частенько попадают под блок и те, кто вообще не при делах. И вот тогда по отношению к "правильному" пользователю и получается беспредел, отключают не по его вине.
По сути, в данной теме определилось, в каких случаях происходит блок:
  • использование Вашего "уникального" IMEI на других устройствах в мошеннических целях
  • использование Вашего мобильного устройства ранее в мошеннических целях (даже с другой сим-картой)
  • использование большинства номеров из серии Вашего стартового пакета в мошеннических целях
  • массовая активация номеров в одном мобильном устройстве
  • массовая активация номеров на одной локальной территории
  • прямое нецелевое использование номеров: массовые звонки на других операторов с целью получения выгоды (тут, видимо, работает определенный алгоритм, анализ поведения номера и в случае совпадения по некоторым параметрам определяется как "получение выгоды, а не услуги связи"), маршрутизация траффика
Также, предполагается, но и не подтверждается информация, что блок может происходить в таких случаях:
  • тарифный план абонента не выгоден для оператора и тариф любыми способами прикрывают, в том числе и систематическими блокировками
  • абонент не выгоден оператору, активное использование им номера не оккупается
  • в случае с Titanом даже не знаю, что предположить :eek:
Может, дополнить и вынести в шапку в этой теме и/или в теме Інструкція на випадок блокування вашого номера?
Це з теми "Беспредел Киевстара"
 
Реєстрація
02.09.09
Місто
Львов
Телефон
HTC
А еще перевод бонусов очень увеличивает шансы блока.
В общем, использовать бонусы ДИ от КС на мобильном я стал не так давно, порядка 2 месяцев назад. Изначально бонусы я тратил только на услугу "Подвійна швидкість".

Но после общения с менеджером ЦОА КС, я решил взять дополнительный телефон, к нему заказал бесплатный стартовый пакет DJUICE. по всей Украине КС пиарил акцию "Інтернет оплачує мобільний звязок", да и менеджер спросил, почему бы не использовать бесплатную возможность позвонить за бонусы?

За 2 месяца было выговорено немало бонусов с моего личного счёта ДИ. при этом ни одной живой копейки на счёт я не закинул

Сегодня приходит радостная СМС "Надання послуг призупинено згідно діючого законодавства". Раньше уже слышал про подобное, в гугле также сотни тем. СБ КС отключает не только сомнительных абонентов, но и тех, кто активно разговаривает, а также тех, у кого много бонусов за входящие.

Вот такой он... бесплатный сыр...

В пятницу иду в ЦОА, хочу услышать что ответят, чем аргументировать будут.
Форум Киевстара
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
Мені здається, що в шапці цієї теми потрібно вказати одну-єдину фразу; "Якщо заблокували ваш номер київстар, купіть сімкарту іншого оператора".

добавив для сомневающихся , что:"нервные клетки не восстанавливаются ". И стоит ли оно -возможное (но далеко не всегда!!!) восстановление номера - того (клеток ) . Особенно если блокировать могут повторно ?:dash1:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.09.09
Місто
Львов
Телефон
HTC
Ну и какой оператор работает без глюков, честен, без подводных камней и вменяемыми тарифами? Да еще чтоб большинство тел. книги было внутрисеть либо дешевая внешка? Блок - это фишка киевстара. Опубликовали б они официально перечень типичных ситуаций, после которых возникает блок. Тогда и люди внимательнее бы бонусы ДИ покупали, воздерживались бы еще от некоторых действий. Накрутчики бы аккуратнее работали :)
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Barmalej, даешь оператора, что б все и на шару...;)
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Barmalej, боюсь ни один Вашим критериям не удовлетворяет:rolleyes:
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Ну и какой оператор работает без глюков, честен, без подводных камней и вменяемыми тарифами? Да еще чтоб большинство тел. книги было внутрисеть либо дешевая внешка?
vein є фанатом цього оператора. Згодадайтеся, якого саме :D
Але в цьому випадку для вас майже все стане чужою мережею.
Більш-менш адекватним є life.
P.S. Думаю,якщо користуватися Київстаром (тарифи Базовий/Легкий) або Свобода без абонплати (0.25 грн./хв на Київстар), ніхто вас блокувати не буде. Я сам користувався 3 місяці Свободою, без абонплати. Не блокували.
 
  • Like
Реакції: vein
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Sanyok77, я 1-1,5 года пользуюсь ЕЦ и мне не блокируют, и что?
А ты набери на 1 номер Киевстар 2 линии одновременно и уже через 10 минут почувствуешь свою безблочность, сразу станешь нарушителем.
 
Зверху