Інтернет-аукціони та дошки оголошень

JKL

Реєстрація
13.12.17
Місто
Киев
При "бесплатной" доставке покупателю не очень бесплатно оказывается. Помимо комиссии олх, еще и банк снял % за moneysend. Хотя нигде в условиях, по-моему, не указано, что это будет не оплата, а перевод с карты еа карту :mad:
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Хотя нигде в условиях, по-моему, не указано, что это будет не оплата, а перевод с карты еа карту :mad:
это уже здесь на форуме сто раз жевалось, кстати по мнению Олуха и банков все это недовольство это проблема клиента, им реально ложить, пока они не несут за такие "подставы" ответственности ...
 

JKL

Реєстрація
13.12.17
Місто
Киев
Сорри, я только последние страниц 6 форума посмотрела ))) Если б знала до покупки, моно бы платила без комиссий.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
А чего снимать то? Для продавана "ОЛХ Доставка" всё равно остаётся удобной - возврат посылки назад (отправителю) остался бесплатным.
з «03» січня 2018 року по «25» квітня 2018 року (включно)
Но это не точно не окончательно. К тому же для лозейщиков ввели предупреждение.:eek:

Добавлено через 2 минуты
JKL, как так-то? Судя по активности в моня-топике есть же ж чем, зачем было платить приваткой?
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Хотя нигде в условиях, по-моему, не указано, что это будет не оплата, а перевод с карты еа карту
Указано в "Часто задаваемые вопросы"
Есть ли дополнительная комиссия при оплате картой Приват банка?

Да, существует комиссия за перевод денег, установленная Приват банком - 0,5% (минимум 5 грн).
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5

JKL

Реєстрація
13.12.17
Місто
Киев
Добавлено через 2 минуты
JKL, как так-то? Судя по активности в моня-топике есть же ж чем, зачем было платить приваткой?

Та даже не приваткой, а Альфой, там еще больше процент :( Говорю же не знала, что так проведет. У меня на разных картах разные категории под кешбек и одна, по которой бонусы на все оплаты. Вот я ее и использую, когда ни под какой кешбек не подпадает. А тут такая засада... Ладно, я готова была тот же товар здесь в 2 раза дороже купить, так что все равно в плюсе. :)
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
22.03.13
Місто
Львов, Украина
клинический случай это когда я отправил клиенту посылку на 200 метров с бесплатной доставкой)
сначала не досмотрел, понял все на новой... когда все смотрели на меня как на идиота)))
 
  • Like
Реакції: JKL

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
m_bereg, тебе показалось.
У них же даже есть в 2/3 ценника услуга "точка выдачи" или как она зовётся. Не хочешь видеть контрагента в лицо, занёс на склад, а он за 5-7 дней должен забрать.
 
  • Like
Реакції: JKL

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
m_bereg, тебе показалось.
У них же даже есть в 2/3 ценника услуга "точка выдачи" или как она зовётся. Не хочешь видеть контрагента в лицо, занёс на склад, а он за 5-7 дней должен забрать.
Если бы в стоимость этот точки выдачи входила возможность передать деньги - тогда было бы козырно. А так - ни о чём.
Покупателю предпочтительнее личная встреча, чем делать предоплату на карту, а потом забирать на НП.
 
  • Like
Реакції: drmz

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
А если продаван такой проханый, что не знает когда и где он будет, и встретиться с ним из области фантастики?
Вроде GLOOMER говорил, что не раз продавал по городу с олх-доставкой...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
А если продаван такой проханый, что не знает когда и где он будет, и встретиться с ним из области фантастики?
Тогда проще отправить на отделение НП получателя.
"Отправка по городу" в удобное получателю отделение не равно "пункт выдачи".
Сомневаюсь, что продавану будет очень интересно кататься по городу и развозить по отделениям НП посылки (как это предлагается услугой "пункт выдачи"). Ему будет проще отправить из своего отделения всем желающим по Украине (в т.ч. и по своему городу).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А если продаван такой проханый, что не знает когда и где он будет, и встретиться с ним из области фантастики?

Часто это про меня, только не проханый - а занятый почти круглостуточно, за день бывает в от 2 до 5 разных точек Киева и области надо побывать, и если это мелочь за сотню-две грн, то не вижу смысла терять время встречаться (по опыту - пунктуальны у нас отсилы 20..30% населения, иных ждать в точке встречи можно по пол- и часу). Ну если это "рисковый", дорогостоящий товар, и надо очень продать, тогда, конечно, буду искать возможность.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Кто то на бигль торгует?
Продается там что то?
Прочитал там про регистрацию это полный... Имею аккаунт на пром. Платный закончился, я так понимаю торговать на бигль уже не получится. Надо регить новый аккаунт с другого адреса? Оформлять на физлицо, вижу там столько заморочек.
Есть смысл заморачиваться?
 
Реєстрація
07.12.14
Місто
Луцк
Телефон
Jiayu G3
Кто то на бигль торгует?
Продается там что то?
Лично я там ничего не покупаю и не продаю.Также практически нет продаж на ньюаукцион и скайлотс...последние проданные лоты ещё летом.Осталась одна площадка где хоть как то продаётся олх.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Лично я там ничего не покупаю и не продаю.Также практически нет продаж на ньюаукцион и скайлотс...последние проданные лоты ещё летом.Осталась одна площадка где хоть как то продаётся олх.
Олх это хорошо, но надо сто аккаунтов и соответственно симок иметь что б бесплатно что то разместить. Платить нет смысла ибо распродаю остатки, неликвид, куча разных позиций. Стоит копейки, а может год продаваться.
 
Реєстрація
07.12.14
Місто
Луцк
Телефон
Jiayu G3
Олх это хорошо, но надо сто аккаунтов и соответственно симок иметь что б бесплатно что то разместить. Платить нет смысла ибо распродаю остатки, неликвид, куча разных позиций. Стоит копейки, а может год продаваться.
это да....у меня пока 8 акков там
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
это да....у меня пока 8 акков там
иногда, по пересекающемуся товару, выходим за пределы своего города, удаляем акки самых хитрых :rolleyes: Жаль, что другие предпочитают работать в бардаке ...
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
иногда, по пересекающемуся товару, выходим за пределы своего города, удаляем акки самых хитрых :rolleyes: Жаль, что другие предпочитают работать в бардаке ...
Да какой бардак и какая работа, если люди не могут даже свое старье продать что б не валялось? Я понимаю что они хотят денег. Все хотят. Но на ихнюю хитрую з-цу людям приходится придумывать свою.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
иногда, по пересекающемуся товару, выходим за пределы своего города, удаляем акки самых хитрых Жаль, что другие предпочитают работать в бардаке ...
Непонятно, почему сам ОЛХ с этим не борется, ведь это прежде всего их потери, так как дополнительные акки прежде всего создают, чтобы обойти лимиты.
 
Зверху