Інтернет від Укртелеком

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Это на их GPON с пингом от 60мсек ближнее зарубежье и 130мсек+ на Штаты?
Если облачный сервер не в границах Украины, игры с таким лагом не сильно будут интересны.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Тільки вздовж магістральних трас прокласти і буде 7 тисяч км.
 
Реєстрація
01.07.18
Місто
Січ
Не у каждого провайдера есть такие длины . У Атракома более 20 т всего , у мобильных операторов такой же порядок. Они- за 9 месяцев.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Думаю Укртелеком готується до планів уряду з підключенням сіл, які планують на 2021 р. Звідси і така активність.
 
Реєстрація
01.07.18
Місто
Січ
Интересны места их активности : таки магистрали, районы или города. Даже по стоимости материалов эти сотни миллионов гривен.
 
Реєстрація
07.05.16
Місто
Zaporozhye region.
Укртелеком тарифы понемногу повысил на интернет. +30грн в моём городе. Новости об этом на сайте у них не нашёл.
 
Причина: .
Реєстрація
16.11.20
Місто
Херсон
Пока еще борюсь с Укрт (начиная с 05.10.20), уже сами признали что нужно увеличить пропускную способность канала, но все как-то никак у них не получается )))
По вечерам с 200 Мбит/с получаю около 50-60.

Вот уж думаю, может попробовать заменить ихнюю ONU (Innbox G21 NT GPON) на какую-то совместимою, более мощную, на которой можно прописать MAC адрес со старой, если конечно это даст результат.
Или это бессмысленно?
 
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Пока еще борюсь с Укрт (начиная с 05.10.20), уже сами признали что нужно увеличить пропускную способность канала, но все как-то никак у них не получается )))
По вечерам с 200 Мбит/с получаю около 50-60.

Вот уж думаю, может попробовать заменить ихнюю ONU (Innbox G21 NT GPON) на какую-то совместимою, более мощную, на которой можно прописать MAC адрес со старой, если конечно это даст результат.
Или это бессмысленно?
Если у Укртелекома не хватает канала, то вы можете заменить у себя в квартире любое оборудование, но ничего не изменится.
 
Реєстрація
16.11.20
Місто
Херсон
omni, это понятно. Просто к примеру на 200 Мбит/с получаю вечером 50-60, пробовал подключить тариф 1 Гбит/с, там входящая приближается к 200 (ночью уже 400).
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
пробовал подключить тариф 1 Гбит/с, там входящая приближается к 200 (ночью уже 400).
Ничего не понятно...

Пока еще борюсь с Укрт (начиная с 05.10.20), уже сами признали что нужно увеличить пропускную способность канала, но все как-то никак у них не получается )))
По вечерам с 200 Мбит/с получаю около 50-60.

Вот уж думаю, может попробовать заменить ихнюю ONU (Innbox G21 NT GPON) на какую-то совместимою, более мощную, на которой можно прописать MAC адрес со старой, если конечно это даст результат.
Или это бессмысленно?
ONUшку как по мне нет смысла менять, а вот попробовать без роутера можно, на сетевой карте компьютера прописать мак адрес роутера, и витую пару от ONUшки подключить напрямую к компьютеру, это все сделать на время теста по измерению скорости
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.20
Місто
Херсон
Тариф привязывается к MAC адресу ONU.
Тесты проводились и с роутером и без него, на разных ноутбуках с гигабитными сетевыми картами.
Это все уже прошли... Проблема в пропускном канале, его не хватает в вечернее время (когда идет большая нагрузка).
Но когда я подключал тариф 1 Гбит/с, для теста, то в вечернее время скорость была лучше чем на тарифе 200 Мбит/с, и примерно дотягивала до нужных 200 Мбит/с (в теории они и должны у меня быть и на тарифе 200 Мбит/с, как было ранее).
Вот я и предположил, что возможно более мощная ONU даст мне преимущество перед другими.
Но если это не так, тогда смысла пробовать нет, остается ток ждать увеличение пропускного канала.
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Тариф привязывается к MAC адресу ONU.
Тесты проводились и с роутером и без него, на разных ноутбуках с гигабитными сетевыми картами.
Это все уже прошли... Проблема в пропускном канале, его не хватает в вечернее время (когда идет большая нагрузка).
Но когда я подключал тариф 1 Гбит/с, для теста, то в вечернее время скорость была лучше чем на тарифе 200 Мбит/с, и примерно дотягивала до нужных 200 Мбит/с (в теории они и должны у меня быть и на тарифе 200 Мбит/с, как было ранее).
Вот я и предположил, что возможно более мощная ONU даст мне преимущество перед другими.
Но если это не так, тогда смысла пробовать нет, остается ток ждать увеличение пропускного канала.
Интересно бы посмотреть Вашу линию по рефлектометру. Не удивлюсь, если на рефлектограмме будет куча "ступенек".
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Aleks_rtm а в нормальное время (рано утром, днем или поздно ночью), какая скорость была на тарифе в 1Гб/с ?
Post automatically merged:

Интересно бы посмотреть Вашу линию по рефлектометру. Не удивлюсь, если на рефлектограмме будет куча "ступенек".
И что с того, что какая то сварка будет не 0.01-0.03дБм а скажем 0,1дБм или 0,2дБм? Главное чтоб уровень сигнала доходил нормальной мощности, это Вам не магистрали по 60-80км где бегают сумасшедшие потоки
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.20
Місто
Херсон
а в нормальное время (рано утром, днем или поздно ночью), какая скорость была на тарифе в 1Гб/с ?
После активации, примерно в 2.00 часа, было 400 Мбит/с (загрузка) на 550 Мбит/с (отдача).

Сегодня получил ответ от Укрт, еще на две недели продлили выполнение заявки, подожду, посмотрю что будет.

Да и с 01.01.21 тарифы у нас анонсировали "доступные, по мнению Укрт":
- 50 Мбит/с --- 260 грн.
- 100 Мбит/с --- 290 грн.
- 200 Мбит/с --- 360 грн.
- 1 Гбит/с --- 500 грн.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Это все уже прошли... Проблема в пропускном канале, его не хватает в вечернее время (когда идет большая нагрузка).
Но когда я подключал тариф 1 Гбит/с, для теста, то в вечернее время скорость была лучше чем на тарифе 200 Мбит/с, и примерно дотягивала до нужных 200 Мбит/с (в теории они и должны у меня быть и на тарифе 200 Мбит/с, как было ранее).
Вот я и предположил, что возможно более мощная ONU даст мне преимущество перед другими.
Вы уже сами ответили на свой вопрос. При тарифе 200 мб вас и + n абонентов посадили в группу с шириной канала 10 Гбит все начали качать и канал закончился. При тарифе 1 Гбит n абонентов меньше (или на группу выделен более широкий канал) т.к. тариф дороже.
Выход только оставлять заявки на несоответствие скорости тарифа.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Да и с 01.01.21 тарифы у нас анонсировали "доступные, по мнению Укрт":
- 50 Мбит/с --- 260 грн.
- 100 Мбит/с --- 290 грн.
- 200 Мбит/с --- 360 грн.
- 1 Гбит/с --- 500 грн.
Та ну, с такими ценами пускай они сами им пользуются...
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Заметил как-то ночью, проходя мимо ONUшки GPON Укртелекома, что лампочка активности интернетов моргает неистово, как будто качал кто-то на все деньги. Зная, что никто из "своих" в тот момент прокачивать трафик не мог, ради интереса на роутере запустил просмотр трафика, и увидел броадкаст с домена DigitalScreens, более известного под брендом oll.tv.

Вполне возможно, такой трафик забивает канал и у Aleks_rtm, если среди соседей много любителей посмотреть телик.
Post automatically merged:

Да и с 01.01.21 тарифы у нас анонсировали "доступные, по мнению Укрт":
- 50 Мбит/с --- 260 грн.
- 100 Мбит/с --- 290 грн.
- 200 Мбит/с --- 360 грн.
- 1 Гбит/с --- 500 грн.
А сейчас какие тарифы у вас?
 
Зверху