Інтернет-магазини

Удавалось забрать товары за монеты + 0,01$ ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
andreuskas, я зазвичай прискіпливо відношусь до повернутих речей. Навіть якщо вони на перший погляд працюють. Невідомо що вилізе потім, бо:
- невідомо чому людина його здала (може побачила якусь багу, яку ти не побачив)
- невідомо що людина з ним робила (може всередину щось потрапило і воно зламається через деякий час)
Не обязательно так все критично. Например, некогда, сотрудничая с Брайн, мы перебором тестили роутеры на совместимость с 3ж модемами (потому как такового списка не было), вот и возвращали то что не работало с популярными моделями (модемов). Ну я как добросовестный, скидывал по 30/30/30 на дефолт, но не все же такие честные. А в магазине такие возвраты идут через сервисников, которые физически могут не справляться: "а, это этот возвращает, там все зашибись значит", - и снова на продажу.
 
Реєстрація
27.01.17
Місто
Н.-Северский
Телефон
Samsung M21
andreuskas, я зазвичай прискіпливо відношусь до повернутих речей. Навіть якщо вони на перший погляд працюють. Невідомо що вилізе потім, бо:
- невідомо чому людина його здала (може побачила якусь багу, яку ти не побачив)
- невідомо що людина з ним робила (може всередину щось потрапило і воно зламається через деякий час)
Скажімо:
-Не отримала незадокументованих здібносей на цьому, хоча на профільному форумі всі мамою клялись що буде працювати.
- Найсташніше що може бути це якийсь процес екзорцизма де він 13 діб пролежав без інтернета з під'єднаними до нього дротами, а навколо нього, по колу, були розкладені 11 usb модемів huawei e1550 i одна сім карта Джинс що разом з роутером являла пряму лінію направленну до найдальшої в місті базової станції.
А якщо серйозно то якщо на нього діє така ж гарантія як і на новий то не бачи причин його здавати назад, якщо він вам дійсно потрібен звісно. Все інше забобони. Да, імя мережі і паролі я б змінив.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Та я вернул его, говорю мне не нужен роутер б/у. Привезите мне новый запечатанный.
Он то был оплачен мною онлайн + использовал бонусы на черную пятницу в 500 грн.

Там у них с этими бонусами какие то заманухи, но вроде все порешали. Должны 28 новый привезти мне.

Все інше забобони. Да, імя мережі і паролі я б змінив.
Я же покупаю новый, нахиба мне оно надо и думать почему его некий Romik 90 вернул.
Если бы я покупал товар с уценкой, то да. А так за мои деньги меня намахивать.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Итак финал истории, заказ получен, все по списку, две недели на обмен, за доставку платил отправитель, сайт крови попили нормально, повелся на бесплатную доставку от 3000гривен, еслиб знал что так выйдет в итоге ни в жизнь бы у них не заказывал.

Отзывы на сайте у них заряжены хорошо (кто то занимался из их команды), но к действительности не имеют никакого отношения, а вот отзывы в гугл 100% соответствуют, но они попросту зеркальные, там негатива тьма тьмущая, немного накидал, очень жаль что я эти отзывы увидел очень поздно, когда столкнулся уже с проблемами....

Просто ужасный магазин!

Заказывал более месяца назад различных выключателей на 10тыс грн. Заказал наложенным платежем. 2 или 3 раза звонил, пока отправили, хотя обещали на следующий день. Говорили что все есть в наличии. В итоге когда заказ мне привезли, оказалось что ряда позиций нет. Никто меня об этом не предупредил. Когда к ним перезвонил, оказалось что у них виноват склад. На вопрос что делать, сказали что забирайте заказ, мы обязательно через неделю вышлем вам недостающие позиции. В итоге не выслали ни через неделю ни через месяц. Каждый раз страшные истории, то машина застряла на границе, то вообще позицию больше не производят. 2 выключателя из заказанных я заказал ошибочно и попросил обменять и отправить на тот же адрес что и основной заказ. Отправил им их Новой Почтой. После 5 или 6 звонков мне их таки отправили, но не на мой адрес, а на случайное отделение Новой Почты, пришлось делать переадресацию. После месяца ожиданая попросил вернуть деньги за позиции, которые не были поставлены. Звонил много раз, сбрасывал номер карты, обещают но ничего не делают. Так я возврат и не получил, сумма не большая конечно, но такого свинского обращения с клиентами давно не видел.
Категорически не рекомендую этот магазин, а если что-то покупаете, только сначала товар, а потом деньги. Ни единому слову представетелей этого магазина верить нельзя!


Никому не рекомендую этот магазин если цените свое время и нервы. Они на то и дилеры что бы проверять товар который привозят, но видимо их это не очень волнует. Цвет привезли не тот, заказной позиции которую больше месяца ждал. Итог потерянные два месяца и невозможно добиться замены, вот на этом и заканчивается гарантия и порядочность.
Дополню, через месяц некондиционный товар забрали и вот уже два месяца не слуху ни духу, десять раз пожалел что к ним обратился

Хорошего сказать нечего. Ранее был нормальный магазин - приобретали товар и от организации, и как физлицо. Потом случился небольшой казус - в начале апреля оплатил деньги за розетки АВВ, и 2 месяца не мог связаться с магазином. Все менеджеры были очень заняты. После публикации отзыва мне перезвонил непосредственно директор - Дмитрий Чиликин. Пришли к общему мнению, что необходимо подождать еще 8 недель, и розетки все-таки ко мне доедут. По прошествии 15 недель - ни денег, ни розеток. Директор оказался таким же безответственным, как и менеджеры: вопросы в вайбере читает, отвечать не хочет. Смешно, но сумма в 2374,08 гривен оказалась дороже репутации магазина.

Я человек спокойный и не люблю кого-то ругать, но моя чаша терпения переполнилась. 1 августа заказала 2 розетки и выключатель, оплатила сразу на сайте, заказ ‎00022436. Со мной никто не связывался, только прислали ТТН. В посылке оказалось 2 розетки, а выключателя не было, была лишь записка, что его нет на складе и пришлют позже. Ну позже так позже, на тот момент мне не горело, заказывала заранее, хотя могли бы предупредить и согласовать перед отправкой, вдруг покупателю нужно срочно.
После этого каждые 1-2 недели звонила и спрашивала, когда вышлют выключатель, меня кормили завтраками, что вот-вот подвезут и обязательно вышлем.

Подоспело время ремонта, явилась бригада, выключателя нет. Пришлось купить другой. Позвонила в контору, попросила отменить покупку и вернуть деньги. По телефону меня заверили, что сейчас перезвонит ответственный менеджер и все уладит. Никто не перезвонил.
Надоело звонить, написала в Вайбер, указанный на сайте магазина, в надежде, что так мое сообщение не затеряется и достигнет нужного человека, указала номер и дату заказа. Никто не соизволил ответить.

Ладно, деньги не такие большие, но просто присвоить деньги покупателя и игнорировать его - это совершенно не вписывается в понятие о хорошем обслуживании. Поэтому магазин никому не рекомендую и постараюсь ославить его везде.
 
Останнє редагування:

dzidzio

Генерал Ухилянтських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14

Foxtrot, COMFY, Алло використовують аудіокниги для ухилення від податків.

"Мій чоловік пішов у магазин придбати пилосос. Перед оплатою на касі йому сказали, що він отримає подарунок – комплект аудіокниг, і ціна на пилосос буде нижчою. Ми нічого не переплатимо, тому він сильно не розпитував. Однак вдома ми подивилися на чек і почали гуглити, які є податки на продаж книжок. Тоді ми все зрозуміли", – розповіла ЕП клієнтка однієї з мереж магазинів побутової техніки Вікторія Топол.
Магазин продав їм аудіокниг на 2 тис грн. На стільки ж він зменшив вартість придбаного пилососа. Загальна сума в чеку відповідала вартості пилососа на вітрині, тому клієнту нічого доплачувати за додаткові позиції в чеку не довелося. Однак з точки зору податків ця операція призвела до зменшення суми ПДВ, яку магазин заплатить у бюджет.
Річ у тім, що українські книжки та аудіокниги, озвучені українською мовою, звільнені від сплати ПДВ. Заміняючи частину вартості пилососа на аудіокнижки, магазин отримав ті ж гроші, але зобов’язання із сплати ПДВ зменшив. У випадку з Вікторією сума зменшення становила 333,32 грн – на 15,4% менше, ніж компанія заплатила б, якби нараховувала ПДВ на всю вартість товару.

 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Перед оплатою на касі йому сказали, що він отримає подарунок – комплект аудіокниг
В цьому місяці робив декілька різних покупок в Комфі та Фокстроті на різну суму (від 2 000 до 20 000 тис грн), жодного разу ніяких книжок чи ще чогось не пропонували, в чеку виключно те що купив
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А що за книжки і де їх дивитись?
В АЛЛО ось так
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Таки да, алло тоже мне подсунул книги, вот так выглядит фрагмент чека:
1701287745075.png
Вот же ж хитрые задницы... :cool:
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Якщо там і MCC - книги, то покупець може непоганий кешбек отримати з покупки при оплаті карткою.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Дивно, що оператори не освоїли тему.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

vitaminC

сальце, м'ясце, вітамінЦЕ
Реєстрація
31.10.17
Місто
Україна
Телефон
old NOKIA onelove
мєнти борці економзлочинів "книжки" вже побачили https://esbu.gov.ua/news/ukhylennia...ekhniky-beb-vidkrylo-kryminalne-provadzhennia

Детективи Бюро економічної безпеки України викрили мережу магазинів побутової техніки в ухиленні від сплати понад 57 млн грн податків.
Службові особи компанії штучно занижували ПДВ під час продажу споживачам побутової техніки та електроніки.
У фіскальних чеках касири зменшували вартість товару, який підлягає оподаткуванню, та одночасно додавали до чека електронні книги, сервіси до смартфонів, планшетів, ноутбуків тощо. Оскільки вони, відповідно до Податкового кодексу України, не підлягають оподаткуванню. Загальна сума чека залишалась не змінною.
Таким чином ритейлер занижував позитивне значення різниці між сумою податкового зобов’язання та сумою податкового кредиту, яка сплачується до державного бюджету. У підсумку підприємство недоплатило понад 57 млн грн податків.
Наразі детективи Бюро економічної безпеки здійснюють досудове розслідування за ч.3 ст. 212 КК України (ухилення від сплати податків, зборів (обов’язкових платежів)), процесуальне керівництво – прокурори Офісу Генерального прокурора України.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Скільки років Comfy цим користувалось і податкова закривала очі, а тут згадали за ці додаткові сервіси чи книги на декілька тисяч в квитанціях.
 
Зверху