Автомобільна тема

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Ну вот я и думал, что все покупают. Ценник в Украине не заоблачный, думал, наши олигархи могут себе позволить... Ничего, те, кто хотят в Россию - пускай посмотрят, сколько там стоит "блатные" номера на машинку прикрутить, там точно - "покупают" (в карман миом кассы, ессно).
 

tarnatore

Заблокирован
Реєстрація
23.12.20
Місто
Киев
Ну вот я и думал, что все покупают. Ценник в Украине не заоблачный, думал, наши олигархи могут себе позволить... Ничего, те, кто хотят в Россию - пускай посмотрят, сколько там стоит "блатные" номера на машинку прикрутить, там точно - "покупают" (в карман миом кассы, ессно).
Особенно хозяин этой жиги... 100% последний бэнтли решил отдать
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Особенно хозяин этой жиги... 100% последний бэнтли решил отдать
Скажу Вам , что и богатые ездят без понтов ( или совсем без понтов ) чтобы не привлекать к себе внимания . В этом есть рациональное зерно . Раньше " кроликов разводили " на запорожцах .
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Почему тогда АЕ до конца не выбрана,а уже идут разные КЕ типа 0001, 0007 и т.д.?
Потому что это сложная и, похоже, очень неэффективная логистическая система. Например последние 10 тысяч номеров АА остались закреплены за забытым МРЕО, где никто ничего не регистрирует. Ещё миллион причин можно набрейнстормить, красивые номера, конечно, одна из них.
Но суть в том, что давно выдают только КА всем.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
tarnatore, При продаже остатков своего авто, в сервисном центре видел ланос с номером 0001 и новой серией которая только-только появилась. Знакомый покупателей, работающий в этом центре, сказал - о смотри 50к гривен поехало. Говорю - что ланос стоит 50к, а он не, номера стоят 50к.
Я ж спросил, какой понт на ланос вешать такой номер, в ответ услышал - чтоб номер "застолбить", а потом, говорит этот номер перекочует на какой нибудь рейнж ровер или какой другой недешевый авто.
 
Реєстрація
15.10.19
Місто
Жовті Води
tarnatore, При продаже остатков своего авто, в сервисном центре видел ланос с номером 0001 и новой серией которая только-только появилась. Знакомый покупателей, работающий в этом центре, сказал - о смотри 50к гривен поехало. Говорю - что ланос стоит 50к, а он не, номера стоят 50к.
Я ж спросил, какой понт на ланос вешать такой номер, в ответ услышал - чтоб номер "застолбить", а потом, говорит этот номер перекочует на какой нибудь рейнж ровер или какой другой недешевый авто.
Это тот случай, когда машину покупают из-за номера😀.
 

tarnatore

Заблокирован
Реєстрація
23.12.20
Місто
Киев
tarnatore, При продаже остатков своего авто, в сервисном центре видел ланос с номером 0001 и новой серией которая только-только появилась. Знакомый покупателей, работающий в этом центре, сказал - о смотри 50к гривен поехало. Говорю - что ланос стоит 50к, а он не, номера стоят 50к.
Я ж спросил, какой понт на ланос вешать такой номер, в ответ услышал - чтоб номер "застолбить", а потом, говорит этот номер перекочует на какой нибудь рейнж ровер или какой другой недешевый авто.
Это тот случай, когда машину покупают из-за номера😀.
В хистори же можно увидеть что раньше этот номер был на ланосе, пацаны зачморят потом хозяина рэнжа. :D
Да и зачем "столбить", разве есть дефицит? Закончатся красивые номера в условном КА , думаю ничего не мешает ещё одну серию букв придумать.
 
Реєстрація
15.10.19
Місто
Жовті Води
tarnatore, При продаже остатков своего авто, в сервисном центре видел ланос с номером 0001 и новой серией которая только-только появилась. Знакомый покупателей, работающий в этом центре, сказал - о смотри 50к гривен поехало. Говорю - что ланос стоит 50к, а он не, номера стоят 50к.
Я ж спросил, какой понт на ланос вешать такой номер, в ответ услышал - чтоб номер "застолбить", а потом, говорит этот номер перекочует на какой нибудь рейнж ровер или какой другой недешевый авто.
Это тот случай, когда машину покупают из-за номера😀.
В хистори же можно увидеть что раньше этот номер был на ланосе, пацаны зачморят потом хозяина рэнжа. :D
Ну да, в чётких пацанов всё должно быть девственно, от жён и до номеров.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я, конечно, извиняюсь - а разве в Украине много машин гниет по дворам? Вдоль объездной дороги куча авторазборок, и если где-то вижу "брошенные" машины, то через пару месяцев их как-то нет на обозрении. Ситуация похожа на танцы вокруг регистрации IMEI.

И да, продажи новых авто в Украине просто "зашкаливают" - на нашем рынке мировой кризис с остановками автозаводов кажется новостями с Луны. Потому что партия в 50 машин - пшик для рядового автосалона в Западной Европе, а у нас будет заметна на распределении долей всего рынка (за прошлый год всего было продано 85,5 тыс. авто).

Чем это закончилось в прошлый раз
Центры утилизации авто в Украине простаивают пустыми - ВААИД
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Где-то видел винницкие номера АВ0007АВ или похожие, тоже то лина авео.
Но самый жир - номера АА0001АА на Богдане в Киевской области! Правда, желтые, а они могут быть такие же но обычные.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
а разве в Украине много машин гниет по дворам?
У меня во дворе процентов 50 не выезжают никогда, в радиусе нескольких дворов точно десяток в давно не ездящем состоянии. Ещё на красноармейской (это примерно как на Пушкинской в Одессе) стоят минимум две мёртвых тачки уже много лет. Хватает, короче.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Есть еще "II0001II". Эти номера "кочуют", потому что я их лично видел в Одессе давным-давно на Land Cruiser'е , судя по "кортежу" на этой машине охрана ехала, а потом видел фотку с Мерсом на этих номерах. Погуглил - точно, есть фото и с "крузаком, и с "Мерсом".

Ну а "II1111II" - это вообще перекати-поле для маскировки :) . Мерс, Инфинити, Фольксваген, Тойота.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
АА0001АА числится и еще байк Хонда. У них тоже свое параллельное исчисление.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Помните старинный совеццкий анекдот про номера?
Едет председатель обкома партии на чёрной волге с номером 00-01 ДОН. Тут Волгу обгоняет другая чёрная Волга с номером 00-00 ДОН. Председатель водителю:
-Коля! Ану догони вон того товарища! притормози ка его.
Вылез с тачки, подходит на важных щщах к другой Волге и:
-Ты кто такой? :unsure:
-Я?.. Митька крановщик! :)
-??? :Olen:
-Ну крановщик... В пивбаре за стойкой кран открываю... закрываю... :cool:
-Ааа.... :rolleyes: А ты знаешь кто Я ТАКОЙ? :gdevil:
-Ну я не знаю кто ты такой, но судя по номеру тоже так ни*у*во устроился! :p
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Я когда вижу номера типа 7777 или 0001 сразу мысль "а лошара, мусорам за номер отстегнул" . Похожие предположения возникают когда и номер телефона похожий вижу. А вообще давно убеждаюсь, что самый лучший номер для авто -это номер который фиг запомнишь.
Желательно литовский или словенский 👍 от те точно фиг запомнишь.
да и не быть лохом, чтобы за растаможку платить таможне 👍
Словенский запомнить можно. Там система типа AB C1-234, AB 123-CD, AB CD-123.
Сложнее запомнить боснийские и чешские.


 
Зверху