Автомобільна тема

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
https://petition.president.gov.ua/petition/33127
Отдайте свой голос в борьбе с засильем авто на иностранных номерах.

А есть ли, где-то кнопочка, типа не поддерживаю, ну шоб реально можно было бы сравнить тех и этих.
ЗЫ. сам езжу на украинских номерах, но кориш мой уже год на польских, есть все доки, проходит там ТО, зеленая карта и тд. Из плюсов, свободно ездит и по европе и по Молдове. Этим летом ездил на море в Приморск, через Молдову, чем сэкономил 150-200 км, а про дороги, так это вообще не с чем сравнить (у нас нет дорог, есть только направления).
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
GLOOMER, что, по-твоему, является именно причиной использования различных серых схем, для ввоза авто?
Я думаю, что к этому приводит наличие этих самых лазеек.
Про дороговизну расстаможки рассказывать не надо - цены на относительно свежее авто примерно одинаковые у нас и в Европе. 10+ летний хлам да, дешевле.
Если человек хочет ездить на авто именитой марки по цене в 3-4 раза дешевле, это в 99% случаев значит что на легальный вариант у него денег нет (даже на ланос). Соответственно обслуживаться чудо немецкого автопрома будет в гаражах, что ещё сильнее испортит его тех состояние.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
tkach-oleg, зіб'є твій кореш, наприклад дитину насмерть, кине машину та чкурне куди очі дивляться. І жодної відповідальності. Він і так плює на закон, чи ти хочеш сказати що він кожні 5 діб перетинає кордон?
П.С. я за дешеві авто, але з українською реєстрацією.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Соответственно обслуживаться чудо немецкого автопрома будет в гаражах, что ещё сильнее испортит его тех состояние.
Не соглашусь, ты наверное не был в нормальных гаражах, все зависит от мастера, те кто делает качественно и честно, не будет работать на дядю и им ненужна реклама, репутация зарабатывается годами и ее выгодно портить, точно так как на форуме, а то забанят. :D

Добавлено через 1 минуту
Tsa, так, саме кожні 5 днів, і він не чухне, не переживай.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Tsa

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
ну шоб реально можно было бы сравнить тех и этих.
Их можно сравнить и без этого. Типа как не надо счетчиков любителей и нелюбителей Петросяна, чтобы сравнивать эти две группы людей.
Так хрена ли он в Украине живет, если ездит там, машину обслуживает там, налоги платит там, все там. Сделайте мне все хорошее и дешевое тут, а я пока поплачу деньги там, но жить, все равно буду тут и жаловаться-жаловаться, что сынпорошенко мне тут ничего не сделал. Классический украинский жлоб в моей классификации.
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
цены на относительно свежее авто примерно одинаковые у нас и в Европе
неужели? :)
сравнил только-что цену нового (в салоне) поло в минимальной комплектации - там 12750 эвро, у нас - 462 413 грн (на сегодня - 15921 эвро)... это не говоря уже о б/у...
да, примерно одинаковые... :rolleyes:

Добавлено через 33 минуты
принятие этого законопроекта немного бы урегулировало ситуацию, хотя это тоже уже борьба с последствиями, а не причинами...
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
принятие этого законопроекта немного бы урегулировало ситуацию, хотя это тоже уже борьба с последствиями, а не причинами...
а можно, как предлагал я, просто высаживать и через месяц само собой наладится.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
сравнил только-что цену нового (в салоне) поло в минимальной комплектации - там 12750 эвро, у нас - 462 413 грн (на сегодня - 15921 эвро)..
сравнивай не минимальные цены, а одинаковые комлпектации. Той минимальной, которая есть в европе, у нас нету. Та что ты насчитал 15921евро там стоит 13500.
Добавь к этой цене доставку и пошлины, так что, цена сильно разная?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
куда высаживать, на каких основаниях? может, лучше расстреливать?
странные люди эти пересичники, тратят время на какие-то очередя раз в 5\10 дней, если все законно :confused: ?
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
сравнивай не минимальные цены, а одинаковые комлпектации
да, согласен, на 500 с хвостиком ошибся...
ну да, разница 15% (2400 эвро) 14 зарплат... в принципе, еще годик - и можно покупать... :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
тратят время на какие-то очередя раз в 5\10 дней, если все законно
так того и стоят в очередях - что-бы было законно...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
да, согласен, на 500 с хвостиком ошибся...
ну да, разница 15% (2400 эвро) 14 зарплат... в принципе, еще годик - и можно покупать... :rolleyes:
Ну 6 лет копил - ещё годик потерпишь :apl:

Или ты думал машину будут везти 2т км и оформлять документы бесплатно?
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
куда высаживать, на каких основаниях? может, лучше расстреливать?

:apl: Хорошая идея
Меня убивает сама манера добиваться чего-то через перекрытие дорог, поджог покрышек..
Набрались долларовых кредитов, а сейчас отдавать дорого. Давай помайданим, авось прокатит. Но вы же брали доллары, почему же вы хотите отдавать гривнами по 8????:dash1: Вы же не брали гривненвый кредит, потому что это дороже на тот момент было, а типа экономили, рискуя. Вот, риск не оправдался, платите по полной.
С нерастаможенными то же самое. Я понимаю, что приятно ездить на 5 летней иномарке по цене в 2 раза дешевле, чем такая же на украинских номерах. Но вы что, самые хитрые? Я заплатил за растаможку, сосед мой заплатил, а ты самый хитросделанный? Ты рисковал ввозя нерастаможенную машину, зная, что ее могут забрать в любой момент, т.к. ездить по закону на таких АВТО ЗАПРЕЩЕНО. А всякие лазейки - это всего лишь лазейки, которые в любой момент могут быть закрыты.
Ладно, забудем про отечественный автопром по причине недосягаемости им высот западного автопрома, но две причины остаются:
1) Неуплата растаможки, деньги с которой могли бы пойти на больницы, войну с агрессором. И то, что они сейчас предлагают заплатить немного, частями - это не выход. Платить надо ПО ПОЛНОЙ. И ТОЛЬКО ТАК. А лучше с оплатой штрафплощадки, где авто будет находиться до полной уплаты 100% платежей.
2) Сложность в отслеживании в случае ДТП
 
Останнє редагування:
Зверху