Автомобільна тема

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Нічого не змінюється. На Закарпатті своя "Зайцева" - Костраба. Невже також буде "обоюдка"?
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
В Одессе на окраине на днях установили отбойник. Не очень длинный, метров 300, между двух светофоров. Сделали так же пешеходные дорожки вдоль дороги, отгородили их от проезжей части заборчиком. С одной стороны улицы - Метро и Эпицентр, с другой - рынок. Отбойник хитрый, широкий и с какой-то конструкцией внутри, перелезть одним-двумя движениями не получится, короче, для неспортивных людей неодолимое препятствие. И бредет вдоль отбойника бабка с двумя сумками до светофора. Вместо того, чтобы по нормальной пешеходной дорожке идти, она прется по проезжей части. И это вечером в воскресенье. Надо будет глянуть, как в будний день там пешеходы себя ведут.

Тю, днем там вечные пробки)))
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
По отзывам местных, стало лучше. Перестали выворачивать из эпицентра через две сплошные налево и с оптового аналогично.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В Укравтодоре анонсировали выпуск приложения с онлайн-картами ремонта дорог и их качества

Государственное агентство автомобильных дорог сообщило, что с 24 августа в Украине появится приложение, в котором можно будет онлайн узнать о качестве дорог. Об этом сообщила пресс-служба Укравтодора.

Так, в Укравтодоре анонсировали приложение, в котором можно будет проследить за ремонтом дорог и качеством дорожного покрытия.

В агентстве уверены, что это будет один из инструментов борьбы с коррупцией в этой отрасли.

"Без информационных технологий мы не сможем быстро двигаться дальше в процессе реформирования и в повышении качества эксплуатации и строительства дорог. Наша задача максимально упростить все процессы на пути к положительному результату", - сказали в Укравтодоре.

https://Говноисточник/v-ukravtodore...s-onlain-kartami-remonta-dorog-i-ih-kacsestva
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Банально нова стаття розпилу коштів. Нові посади під це.Побачимо, як воно буде. Певно як нікому непотірібна "Карта автобусних маршрутів", про яку всі відразу забули після анонсу.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Что там, завтра начнут щемить бляхеров?
В новом парламенте предлагают ещё совсем-совсем последний раз продлить до конца года, но пока они соберутся и проголосуют, пройдёт ещё несколько недель.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Та скорей бы.
Хотя осталось их не так много, но зато это самые корчистые корчи, при езде за которыми приходится включать рециркуляцию на кондее, иначе угоришь в их выхлопе.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Та скорей бы.
Хотя осталось их не так много, но зато это самые корчистые корчи, при езде за которыми приходится включать рециркуляцию на кондее, иначе угоришь в их выхлопе.

Какое там немного?!? В Днепре их наоборот ещё больше стало:dash1:
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Андрюх@dp.ua, в Киеве и например Львове - субьективно, гораздо меньше.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
У нас таксисты почти все на бляхах, так вроде визуально поменьше стало.
 
  • Like
Реакції: SerP

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В Україні введуть техогляд для автомобілів на газу

Незабаром в Україні запрацює державний контроль за автомобілями з газобалонним обладнанням.


Про це повідомили у Міністерстві внутрішніх справ.

Як стало відомо виданню Твоя МАШИНА, це один із пунктів стратегії розвитку органів МВС 2020 року, яку уряд затвердив на засіданні у середу, 21 серпня.

Зазначається, що в Україні можуть ввести обов’язків технічний огляд автомобілів з ГБО.

Проводити його за аналогією з класичними техоглядами будуть уповноважені підприємства. Тобто ті, хто отримає відповідний сертифікат від органів правопорядку.

http://mashyna.com.ua/auto/news/44601
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Друзья, подскажите, стоит ли менять Славуту 2005 г. в. 1,2 карбюратор газ/бензин на Опель Вектра А 1991 г. в. 1,8 моноинжектор бензин (если да - в любом случае поставлю газ)?

Есть у кого опыт эксплуатации такого авто? Насколько дорогой этот Опель в обслуживании и правда ли, что сильно гниёт?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Прапорщик, не бери корч 91 года, гнить будет капец, плюс слышал о проблемах газа на моноинжекторе. Не Опель, но тоже таких годов, это хлам. А по первой части вопроса - менять Славуту таки надо, но не так..))
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Дело в бюджете. Я вот, как обладатель данного автомобиля (правда, в начале-середине 2000-х), могу сказать только хорошее. Но в 2019-м... Не, в чудеса не верю.

Второе - кто будет машину обслуживать? Если сторонний механик - ну его в топку, это на механика только и будешь работать.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Дело в бюджете. Я вот, как обладатель данного автомобиля (правда, в начале-середине 2000-х), могу сказать только хорошее. Но в 2019-м... Не, в чудеса не верю.

Второе - кто будет машину обслуживать? Если сторонний механик - ну его в топку, это на механика только и будешь работать.

Я как бы не планировал менять вообще, просто на ЛОХе подвернулась объява в моём городе за 1300 - практически "ключ на ключ" выходит. Ну то есть у меня есть свободных полтора килобакса, в замену машины не планировал их вкладывать, а тут получается что в теории могу и в плюсе остаться (среднерыночная моей Славуты около 1500).

Славуту я обслуживаю сам там, где не нужно спецоборудование (подъёмник, съёмники всякие и т. п.). Ну то есть сцепление или амортизаторы сам не поменяю, а по электрике например, системе охлаждения, замена масел - самостоятельно.
 
Зверху