Автономна зарядка телефону в поході/дорозі. Сонячні батареї

Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
DesKV, где брал и сколько стоит? Я так понимаю, что не сильно дорого (поскольку китайский ноунейм) и при этом эффективно?
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
DesKV, а акумы какие там?
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Кочевник, я про форм-фактор а не про емкость. тип акумов по простому:)
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Orion, отстал я от жизни)
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
посоветуйте плиз солнечную батарею, с доставкой в течении нескольких дней НП, параметры 5-6 V, 400 и выше mАh, желательно защита от дождя и юсб разъем. цена 200-300 гр. Купил GР Sоlаr aukro.ua/solnechnaya-batareya-440-ma-5v-gp-solar-i4409309856.html под мои требования она идеальна, еще и гибкая, но не заработала у меня на двух телефонах и внешнем аккуме :(
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
А подскажите, каким искусственным источником света эффективней освещать солнечные батареи, для максимального получения энергии.
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
лампочкою 500Ват:) від акумуляторів, які заряджає сонячна батарея
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Arbitr, будь-яким, яке має максимальний світловий потік.
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
посоветуйте плиз солнечную батарею, с доставкой в течении нескольких дней НП, параметры 5-6 V, 400 и выше mАh, желательно защита от дождя и юсб разъем. цена 200-300 гр. Купил GР Sоlаr aukro.ua/solnechnaya-batareya-440-ma-5v-gp-solar-i4409309856.html под мои требования она идеальна, еще и гибкая, но не заработала у меня на двух телефонах и внешнем аккуме :(
Скоріше всього, вона має вбудований стабілізатор напруги 5В. Для більшості пристроїв 5 В для зарядки малувато - треба 5.5-6 В. Викиньте стабілізатор, і заряджаєте через струмообмужувальний опір.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Arbitr, подивися, який вона видає світловий потік. 100Вт лампа розжарювання приблизно 1350 люменів, 20 Вт ртутна економка - 1150 люменів. У побутових фотоэлементів максимальная спектральна чутливість десь в зоні зеленого кольору. Тому Накладаєш спектральну чутливість свого фотоелементу на спектральну характеристику лампи і вираховуєш :)
Виходячи з описів і характеристик ламп, то найкращим варіантом є потужна лампа Ілліча, ртутна економка природнього кольору. Або надпотужній зеленій світлодіод.
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
Посоветуйте солнечное зарядное с USB выходом и током на 0.8-2 А
Лучше без встроенного аккума, т.к. планируется заряжать повербанк.
Цена до 1000, а чем меньше, тем лучше.

Интересный девайс, кажется мне что время полного заряда от солнца будет неделю :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Посоветуйте солнечное зарядное с USB выходом и током на 0.8-2 А
Лучше без встроенного аккума, т.к. планируется заряжать повербанк.
Цена до 1000, а чем меньше, тем лучше.
Якщо ціна в доларах, то реально. В гривнях - такий струм не забезпечить.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
BoRoVic, Это в поход или экономия электроэнергии? Не в лом таскать 2 трубки, повербанк и солнечную панель?
Может проще собрать повербанк на ампер 20?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Універсальна сонячна зарядка

А ти думаєш, що я випадково погодився з твоїм повідомленням №235?
 

raxp

FPGA software developer
Реєстрація
01.10.10
Місто
Zaporozhye
Посоветуйте солнечное зарядное с USB выходом и током на 0.8-2 А
Лучше без встроенного аккума, т.к. планируется заряжать повербанк.
Цена до 1000, а чем меньше, тем лучше.

Интересный девайс, кажется мне что время полного заряда от солнца будет неделю :)
такие СБ на повербанке предназначены не для заряда, а для подзарядки слегка разряженного аккума внутри, ток там порядка 150 мА с этой площади в солнечный день под прямым углом.

Колись для походов себе у этого продавана брал солнечную сборную панель на 7 китайских ватт:
Безымянный.PNG 2.PNG

Реально 5 ватт, нагрузку из ардуины мега 2560 + блютуз-модуль HC-05 + микромотор c сидюка + FM-приемник тянет || спокойно:

p.s.: для работы баофенга UV-5R напрямую без буферного аккума тоже хватает. Но вообще все солнечные панели всегда эксплуатируются с буфером в виде аккума. Таки без повербанка не обойтись.

p.p.s.: BoRoVic, если мне склероз не изменяет, то аналогичную тему на старом почившем в бозе саутсайдовском форуме (до перекупки флагманом) с этим самым постом и советом я уже создавал и ты ее просматривал. Давно это было правда )
 
Зверху